Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 172 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
v-a-d-i-m-k-a
"Владимир Николаенко" пишет:

Не сочтите за рекламу,но тракторец действительно отличный.Еще дам объявления в авто продажи.

мне нравится , но на мои площади земли он не подходит

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

тракторец то что надо

http://www.youtube.com/watch?v=rbb5WKpqKy8&feature=c4-overview&list=UUur... Не сочтите за рекламу,но тракторец действительно отличный.Еще дам объявления в авто продажи.

только зря он его покрасил заводской краске сразу видно что до чего было

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kavalidze пишет:

греется так что рукой невозвожно прикоснуться ктрубке обратки,при том за 5 мин работы на холостых.

Проверяйте распределитель ! Масло может греться только из-за него! Попробуйте заменить его!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Alexandr.34.rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Сегодня погуглил и по нескольких телефонах позвонил насчет насоса масляного.Цены от 140 гр. и выше.Один из продавцов сказал сразу что не хочет такой насос и продавать,потому как говорит "маде ин китай"и за качество не ручается.Второй назвал цену в 350 гр. и производство Мелитополь.Сегодня еще проеду по местных трактористам и по спрашиваю.В том что перебрал не очень уверен,так как ему досталось и приводная шестерня на валу и шпонке не плотно сидит.В общем еще не собирал.

Если самому не нравиться и не уверен в работе насоса,то лучше же конечно его заменить.А через интернет заказ сделать насоса не думал об этом?Но это конечно же в крайнем случае,а так лучше конечно-же поспрашивать у людей,может быть у кого и есть в запасе.Удачи в поиске!

Помимо этого китайские насосы зачастую сделаны с узкими шестернями на 12 мм, они рассчитаны под Т-25, установив такой насос на Т-40, на горячую давления не будет. На Т-40 ширина зубьев около 20мм.

15.09.2011 - 20:40
: 588
Владимир Николаенко пишет:
"Марсельеза." пишет:

До такого бреда может додуматься лишь"

О какие люди и без охраны.Поднабрались дерьма и пришли по какать??? tomato

А вот вы Владимир тоже (как Литион) считаете что насос, воздух, сверху, через масло, начинает закачивать ?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Марсельеза." пишет:

А вот вы Владимир тоже (как Литион) считаете что насос, воздух, сверху, через масло, начинает закачивать ?

Этому нет доказательств,как и вашим сомнениям.Об этом можно говорить только проведя эксперимент зимой со снятым поддоном и с насосом вращающимся от элкт. двигателя.Поэтому я думаю обе точки зрения имеют право на жизнь.Чем леший не шутит. dntknw

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Сегодня погуглил и по нескольких телефонах позвонил насчет насоса масляного.Цены от 140 гр. и выше.Один из продавцов сказал сразу что не хочет такой насос и продавать,потому как говорит "маде ин китай"и за качество не ручается.Второй назвал цену в 350 гр. и производство Мелитополь.Сегодня еще проеду по местных трактористам и по спрашиваю.В том что перебрал не очень уверен,так как ему досталось и приводная шестерня на валу и шпонке не плотно сидит.В общем еще не собирал.

Если самому не нравиться и не уверен в работе насоса,то лучше же конечно его заменить.А через интернет заказ сделать насоса не думал об этом?Но это конечно же в крайнем случае,а так лучше конечно-же поспрашивать у людей,может быть у кого и есть в запасе.Удачи в поиске!

Помимо этого китайские насосы зачастую сделаны с узкими шестернями на 12 мм, они рассчитаны под Т-25, установив такой насос на Т-40, на горячую давления не будет. На Т-40 ширина зубьев около 20мм.

Привез мне сегодня мужик насос.Радости не было предела покуда не разобрал его что бы помыть.Оказался с Т-25.Снял с него только приводную шестерню,валик поставил который точили на заводе все остальное свое.Поправил забоины на шестернях и малость втулку в корпусе поровнял(косила)и этим добился практически легкого вращения.Жду когда пришлют шестерню кол-вала и заборную сетку,куплю комплект прокладок на двиг и буду собирать.

россия
: Воронежская обл
25.02.2013 - 12:38
: 8

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста размер уплотнительного кольца на валике декомпресора.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Привез мне сегодня мужик насос.Радости не было предела покуда не разобрал его что бы помыть.Оказался с Т-25.Снял с него только приводную шестерню,валик поставил который точили на заводе все остальное свое.Поправил забоины на шестернях и малость втулку в корпусе поровнял(косила)и этим добился практически легкого вращения.Жду когда пришлют шестерню кол-вала и заборную сетку,куплю комплект прокладок на двиг и буду собирать.

Жили бы поближе за так бы дал этот насос, у меня в запасе два штуки их... и еще один в блоке который в прошлом году взял, тот должен быть в очень хорошем состоянии...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Жили бы поближе за так бы дал этот насос, у меня в запасе два штуки их... и еще один в блоке который в прошлом году взял, тот должен быть в очень хорошем состоянии...

__________________

Да был и у меня насос.Когда то отдал одному мужику,у него была примерно такая ситуация,только двиг стуконул.Я ему помог с ремонтом,а он мне два стартера отдал.Хоть и б/у но в хорошем состоянии

15.09.2011 - 20:40
: 588
Владимир Николаенко пишет:
"Марсельеза." пишет:

А вот вы Владимир тоже (как Литион) считаете что насос, воздух, сверху, через масло, начинает закачивать ?

Этому нет доказательств,как и вашим сомнениям.Об этом можно говорить только проведя эксперимент зимой со снятым поддоном и с насосом вращающимся от элкт. двигателя.Поэтому я думаю обе точки зрения имеют право на жизнь.Чем леший не шутит. dntknw

А это и не надо доказывать,потому что это бред , такого быть не может .Сетка она что имеет ячейки в микрон или хотя бы воду не пропускает? Вы в гидравлику зимой масло заливали ,что оно не течет ? А там ячейка куда меньше чем в заборнике.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

всем привет,такая проблема есть движок д-144,с виду потёков негде нету вобщем чистый,но както легко за маховик крутится,руками прокручиваю легко,декомпрессор открываю закрываю никакой разницы,вопрос он так и должен крутится или там поршневой труба,думаю разбирать или нет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
"BORIS84" пишет:

руками прокручиваю легко

Но нам же не известно сколько у вас в руках силищи. Может вполне достаточно чтобы легко крутить и без декомпрессора. laugh laugh laugh
А вообше лучше разобрать и просмотреть что с ним. Может поршневая негодная. Может с клапанами что-то. Снять крышки головок и проверить как работают клапана это минимум из того что вам нужно бы сделать.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Kostomar пишет:
"BORIS84" пишет:

руками прокручиваю легко

Но нам же не известно сколько у вас в руках силищи. Может вполне достаточно чтобы легко крутить и без декомпрессора. laugh laugh laugh
А вообше лучше разобрать и просмотреть что с ним. Может поршневая негодная. Может с клапанами что-то. Снять крышки головок и проверить как работают клапана это минимум из того что вам нужно бы сделать.

крышки снимал вродебы всё в норме ,походу нужно поршневую снимать

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
BORIS84 пишет:
Kostomar пишет:
"BORIS84" пишет:

руками прокручиваю легко

Но нам же не известно сколько у вас в руках силищи. Может вполне достаточно чтобы легко крутить и без декомпрессора. laugh laugh laugh
А вообше лучше разобрать и просмотреть что с ним. Может поршневая негодная. Может с клапанами что-то. Снять крышки головок и проверить как работают клапана это минимум из того что вам нужно бы сделать.

крышки снимал вродебы всё в норме ,походу нужно поршневую снимать

Похоже ДА. Там особой сложности нет. Двигатель простой как велосипед.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Kostomar" пишет:

Похоже ДА. Там особой сложности нет. Двигатель простой как велосипед.

на щёт сложности непроблема,просто неохота разбирать но похоже что придётся

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Kostomar пишет:
BORIS84 пишет:
Kostomar пишет:
"BORIS84" пишет:

руками прокручиваю легко

Но нам же не известно сколько у вас в руках силищи. Может вполне достаточно чтобы легко крутить и без декомпрессора. laugh laugh laugh
А вообше лучше разобрать и просмотреть что с ним. Может поршневая негодная. Может с клапанами что-то. Снять крышки головок и проверить как работают клапана это минимум из того что вам нужно бы сделать.

крышки снимал вродебы всё в норме ,походу нужно поршневую снимать

Похоже ДА. Там особой сложности нет. Двигатель простой как велосипед.

снял головы нашёл проблему ,оказалось всё просто,движок стоял долго без роботы,в выпускном коллекторе нагар отстрял и попал под клапана они получились открыты вот и вся беда,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17327
BORIS84 пишет:
Kostomar пишет:
BORIS84 пишет:
Kostomar пишет:
"BORIS84" пишет:

руками прокручиваю легко

Но нам же не известно сколько у вас в руках силищи. Может вполне достаточно чтобы легко крутить и без декомпрессора. laugh laugh laugh
А вообше лучше разобрать и просмотреть что с ним. Может поршневая негодная. Может с клапанами что-то. Снять крышки головок и проверить как работают клапана это минимум из того что вам нужно бы сделать.

крышки снимал вродебы всё в норме ,походу нужно поршневую снимать

Похоже ДА. Там особой сложности нет. Двигатель простой как велосипед.

снял головы нашёл проблему ,оказалось всё просто,движок стоял долго без роботы,в выпускном коллекторе нагар отстрял и попал под клапана они получились открыты вот и вся беда,

Ну вот. Но может всеже вынуть и поршня на всякий случай, пока головы сняты? Проверить колечки и всё такое..... Вдруг они залегли....

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Kostomar" пишет:

Ну вот. Но может всеже вынуть и поршня на всякий случай, пока головы сняты? Проверить колечки и всё такое..... Вдруг они залегли....

это понятно,по расказам кольца должны быть новые,посмотрим,распылители в форсунках точно новые,цылиндры вроде нормальные но хочю померять чтобы было наверняка

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
BORIS84 пишет:
"Kostomar" пишет:

Ну вот. Но может всеже вынуть и поршня на всякий случай, пока головы сняты? Проверить колечки и всё такое..... Вдруг они залегли....

это понятно,по расказам кольца должны быть новые,посмотрим,распылители в форсунках точно новые,цылиндры вроде нормальные но хочю померять чтобы было наверняка

Лучше самому лично удостоверится в исправности запчастей.Когда продают все говорят,что все новое стоит,почти не работало,а потом через короткий промежуток времени все накрывается и разбираешь и делаешь уже сам.Как говорят-доверяй,но проверяй!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята кто ставил рулевое от СК-4 нива как работает?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Лёха Каючина пишет:

ребята кто ставил рулевое от СК-4 нива как работает?

В теме по установке не рекомендуют ставить с нивы,да и кто на ниве баранку крутил знают как оно работает.Лучше какой нибудь другой дозатор,без всех нивовских примочек.ИМХО. dntknw

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Владимир Николаенко пишет:
Лёха Каючина пишет:

ребята кто ставил рулевое от СК-4 нива как работает?

В теме по установке не рекомендуют ставить с нивы,да и кто на ниве баранку крутил знают как оно работает.Лучше какой нибудь другой дозатор,без всех нивовских примочек.ИМХО. dntknw

я когда купил сорокет ,11 лет назад , рулевая вообще не работала ,я поставил от нивы , всё отлично работало . но по не опытности цилиндр поставил не правильно, и у меня всё выгнуло ,я всё снял и купил родной ,который и по сей день работает . а от нивы поставил на т16 , вот на нем да намучился.

Россия
: Иркутск
05.04.2013 - 13:59
: 4

Добрый день!
Есть вариант покупки Т-40 А. Отдают за разумную цену. Дайте совет стоит ли его покупать. Выбор стоит Т-40 А(4вд), Китайский SF -244 (4вд, 24 л.с.), Кубота (15-18 л.с., 4 вд).

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Бараба" пишет:

Есть вариант покупки Т-40 А.

Определитесь что на нём делать? Не пресс , не роторку китаец не потянет.

Россия
: Иркутск
05.04.2013 - 13:59
: 4

10 га картошки, 5-10 сена, по хозяйству в деревне привезти увезти.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Бараба пишет:

Добрый день!
Есть вариант покупки Т-40 А. Отдают за разумную цену. Дайте совет стоит ли его покупать. Выбор стоит Т-40 А(4вд), Китайский SF -244 (4вд, 24 л.с.), Кубота (15-18 л.с., 4 вд).

Трактор подбирают из условия того что на нем делать будете, а то Т-40А на две головы выше ваших китайцев например по мощности...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Бараба пишет:

Добрый день!
Есть вариант покупки Т-40 А. Отдают за разумную цену. Дайте совет стоит ли его покупать. Выбор стоит Т-40 А(4вд), Китайский SF -244 (4вд, 24 л.с.), Кубота (15-18 л.с., 4 вд).

Трактор подбирают из условия того что на нем делать будете, а то Т-40А на две головы выше ваших китайцев например по мощности...

но не забывайте запчастей на т-40 лет через пять не сыскать!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Бараба пишет:

Добрый день!
Есть вариант покупки Т-40 А. Отдают за разумную цену. Дайте совет стоит ли его покупать. Выбор стоит Т-40 А(4вд), Китайский SF -244 (4вд, 24 л.с.), Кубота (15-18 л.с., 4 вд).

Трактор подбирают из условия того что на нем делать будете, а то Т-40А на две головы выше ваших китайцев например по мощности...

но не забывайте запчастей на т-40 лет через пять не сыскать!

И на китайцев и япошек их быстро не купишь)

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на китайцев и япошек их быстро не купишь)

Более того! На нынешних китайцев и япошек через 5 лет тоже ничего не купиш! По китаю заводов великое множество,с продукцией--путаница,неразбериха,тысячи вариантов одинакового по названию изделия. Даже на выпускамую машины запчасти--проблема. А что будет через 5 лет?

Тема закрыта