Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 17 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

трактор лтз 55(т40 ) мотор д144

Там обычно болты стоят. А под ними общая шайба которая краями подгибается и стопорит болты.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а фото не сделаете??

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

шайба вобще небыла подогнута (нет следов гиба)
фото завтра попробую сделать и размеры штангелем померию.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Мжики есть мысли как улучшеть родную систему рулевого
но мне надо знать в чём проблема сней в краце опишите какое усилие на руле что ломалось?(насколько руль облегчает система)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

Мжики есть мысли как улучшеть родную систему рулевого
но мне надо знать в чём проблема сней в краце опишите какое усилие на руле что ломалось?(насколько руль облегчает система)

А зачем её улучшать? У нас тут почти у всех дозаторы стоят. Лучше уже не куда.

И всетаки что вы по ней можете предложить? Еси не секрет конечно.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

вы можете сказать почему меняли на дозаторы ?
не секрет
кортко я думаю что давление на рабочем поршне плохо наростает из затого что сдругой стороны масло плохо уходит и получается большое противо давление
2 на входе теряется часть мощности входящего патока из-за дроселирования в каналах .
3 учтите "заводскую настройку"

07.01.2010 - 17:08
: 4060

нет смысла с заводской возиться. если есть возможность то переделайте. высылаю фотки.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

подскажите почему меняли?
смысл -я всегда стараюсь выжеть всё что можно .
у меня лтз не было я незнаю какие с гру проблемы
но у прежнего хозяина клинил в одном положении.
дозатор денег стоит плюс работа,время.и.т.д.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

по изложеным причинам прстая переборка не чего недаёт его можно хоть сто раз перебрать толку не будет.
важно чтоб скорость наростания давления в рабочем поршне была хотябы равна скорости кручения руля .
к этому надо стремится и он МОЖЕТ БЫТЬ заработает как надо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

вы можете сказать почему меняли на дозаторы ?
не секрет
кортко я думаю что давление на рабочем поршне плохо наростает из затого что сдругой стороны масло плохо уходит и получается большое противо давление
2 на входе теряется часть мощности входящего патока из дроселирования в каналах .
3 учтите "заводскую настройку"

dntknw Та небыло вообще руля, не провернеш и ломом.
Так как с этим бороться???

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

если заклинел я незнаю Вы разбирали наверно чтото увидели(может перекос какой)
если ещё работает но усиливает слабо то:
по уму надо сначало проверить правильность моих мыслей .
для этого надо знать давление в подаче , обратке , в рабочих поршнях .
при этом надо покрутить руль и смотреть что кажут манометры смотреть скорость наростания и падения давления в зависемости от положения руля и перекидкие его в право лево. остальное изложено выше.
боле простой способ методом тыка изменять плавно в каждом месте проходные сечения смотреть результат .
учесть надо что просто повышения давления на входе гру ДУМАЮ ни чего не даст масло будет больше грется и.т.д.

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

по моим прикидам дело не в золотниках а в зазорах между поршнем и корпусом как пример разбираю гур ставлю ремкомплект резинок - работает даже на холостых "пальцем" при подтирании все хана не повернеш в конечном итоге два варианта выхода или капиталка с проточкой и востановлением поверхностей или дозатор хотя вариант увеличить поток масла надо обдумат что то тут есть))

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

если заклинел я незнаю Вы разбирали наверно чтото увидели(может перекос какой)
если ещё работает но усиливает слабо то:
по уму надо сначало проверить правильность моих мыслей .
для этого надо знать давление в подаче , обратке , в рабочих поршнях .
при этом надо покрутить руль и смотреть что кажут манометры смотреть скорость наростания и падения давления в зависемости от положения руля и перекидкие его в право лево. остальное изложено выше.
боле простой способ методом тыка изменять плавно в каждом месте проходные сечения смотреть результат .
учесть надо что просто повышения давления на входе гру ДУМАЮ ни чего не даст масло будет больше грется и.т.д.

А вона как. Ну тоды мою старую колонку можно на утиль.
Там уже все до того потерто что мама дорогая.
Пробовал и давление настраивать, и золотники менять, и пружинные шайбы убирал, и дроссель на слив ставил. Из трех одну собирал. По три раза на день разбирал. Ни какого толка.
Верней сказать толк был, без пружинных шайб на ходу поворачивает более мение легко, зато руль как будто прилипает к поршню, назад повернуть надо сперва оторвать его от поршня, и колеса на скорости болтаются в разные стороны. В общем помучился я с ним много. Потом поставил дозёр и не пожалел. Дозёр кстати достался можно сказать на халяву, но ради такого легкого руля я бы денег не пожалел. В планах, может не в этом году, так в следующем купить новый, этот уже довольно потертый.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Master- сколько после переборки проходил?(после замены монжет)
я думаю износ монжет пороисходит плавно не справность после пареборки не должна произойти резко , и эфективность гру должна ухудшатся постепено . если резко упала эфективность то монжеты могут быть не причём.
я вот думаю качество манжет тоже очень важно?
может чтото с силикона подбирать?
случий с жизни:я менял в своём м2140 салентблоки вобщем я левак распознал лет 7 ходят износа нет а мужики купили не подумав через неделю развалились.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Master задиров много на целиндре было когда разберали?
может когда монжеты изнашеваются целиндр задерать сильно наченает?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Master" пишет:

хотя вариант увеличить поток масла надо обдумат что то тут есть))

Рассверливал дроссельное отверстие в клапане потока, дабы увеличить поток. bang Ни чего не изменилось. И подшипники кстати новые ставил.

Один мужик у нас в деревне новую колонку покупал. Пятнадцать тыш отвалил. Точней сказать не всю колонку, была без стойки и вала сошки. Вал сошки он отдельно покупал. Отъездил на ней года два-два с половиной. Сейчас консультируется у меня как дозатор поставить. Говорит чуть больше года колонка ходила отлично. А потом постепенно хуже и хуже, и усё.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Саша ты помучайся потом всеравно переделаешь

Lithuania
: Kaunas
02.01.2011 - 13:53
: 22

Добрый день,

Проблема возникла, течет масло или пропускает между блоком цилиндров и головкой, нужна ли прокладка или можно нерметиком ?Спасибо если прокладка-как она выглядит в оригинале

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

медная прокладка а на счет гура то пропадало постепенно , позже фото скину через пол часа

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

1
Файлы:
foto1443.jpg

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Доброго здравия всем форумчанам!
Давно наблюдаю за Вашим общением на разные темы и это здорово что есть такой портал - неиссякаемый источник знаний и опыта труженников села!
Это мой первый выход в "эфир" и хотел спросить вот о чем:
таскаю Т-40 тюкового "немца", в принципе доволен, но не хватает оборотов ВОМ пресс расчитан на 1000об, а имеем 540об. Отсюда куча проблем с вязальным аппаратом (непровяз, рвет шпагат) и с настройкой плотности тюка, да и трактор "колбасит" приходиться кататься на замедленной, а это потеря драгоценного времени на сенокосе.
Можно ли каким-то образом увеличить обороты ВОМ на Т-40 без опасности перегрузить ВОМ? Буду благодарен любым идеям, кроме предложений о замене трактора (имею что могу blush2 ).

07.01.2010 - 17:08
: 4060

редуктор поставить повышающий.

РОССИЯ
: Самарская область
11.01.2010 - 17:41
: 225

или раздатку от зил 131

РОССИЯ
: ВЯЗЬМА
14.03.2011 - 14:52
: 163

Это как раз понятно, а что с нагрузкой на ВОМ выдержит?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Kostomar писал: Рассверливал дроссельное отверстие в клапане потока, дабы увеличить поток. Ни чего не изменилось. И подшипники кстати новые ставил.
Я и говорил что скорее всего это ничего не даст (хоть этого ни делал)
я говорил об увеличении давления в рабочей полости гру.
( типа акустическое замыкание происходит- вот эфективность и уменьшантся )
и найти причину задиров (плохая очистка масла ,перекос и.т.д.)
(кстати заводской мастер который менял вал по гарантии выкинул фильтр какойто с гру)
на тракторе была проблема в одну сторону не доварачевает?
на фото это оказался болт- трактор узко раскатан +вечер -так что извините что шумиху поднял . (если збоку смотриш как резьба)

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

фото шайбы конрящей маховик -видно что не гибана
фото контр гайки прижимной лапки ВОМ сцепления -это нормально?
в магазине резьба на 2см выше торчит
Файлы:
010314_111312.jpg
010314_111411.jpg

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

а если поставить дросель? в основе у нас 2 кольца оборота масла . кто с т 40 работал тот знает если припонять рычаг на р 80 то руг работает а холостыхх так вот модет дело в том что ему не хватает потока масла? ил и элекртро магнитный клапан т.е. работает или гидравлика или гур кашно неудобно ноа там посмотрим жду в мою сторону кучу)))...

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

немного под ьшофе ))))

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

фото шайбы конрящей маховик -видно что не гибана
фото контр гайки прижимной лапки ВОМ сцепления -это нормально?
в магазине резьба на 2см выше торчит

то что не согнута тут что то не то она обжимает болты а вом это ееше ничего

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

[quote="--саша--"]фото шайбы конрящей маховик -видно что не гибана
фото контр гайки прижимной лапки ВОМ сцепления -это нормально?
в магазине резьба на 2см выше торчит

Смело ставьте болты и контрите шайбой.
А болт у вас похоже по шплинтовочному отверстию отломлен, так часто бывает. Нужно поставить новый.

Тема закрыта