Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 15 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Лучше сразу поменять , за то потом есть надежда в поле не стоять, сразу посмотри поршневую, может кольца поменять, Т- 40 -это еще тот поджигатель. На своем хочу масло заменить на Шеловское полу синтетику, отмывает движок хорошо. Не знаю только промывать саляркой или просто на горячую слить, центрифугу почистить , залить масло и не мучиться?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"zil" пишет:

Не знаю только промывать саляркой или просто на горячую слить, центрифугу почистить , залить масло и не мучиться?

А почему промывочную жидкость залить не хотите?

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Kostomar" пишет:

А почему промывочную жидкость залить не хотите?

Если ваш двигатель давно невидел промывочной жидкости,то её и не стоит лить .Т.к После промывки и сливания этой жидкости залив свежее масло она (то есть промывочная жидкость)Вевшись в старую грязь и сажу продалжает разедать.Тем самым масло становится ещё грязней и до токого количества что может забить сетку на заборной трубке масляного насоса .падает давление и мотор благадарит вас стуком .Залив промывку в старенький Москвичевский мотор .Я его запорол Тепер вабще никогда не лью промывку .Мою только при ремонте .

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Тоже думаю, что если промывать то саляркой, совсем не промывать тоже не хорошо, было минеральное, будет полусинтетика. Думаю салярку за лью и на малых оборотах пару минут поработает, потом со лью и за лью свежего масла

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"aftogen" пишет:

Если ваш двигатель давно невидел промывочной жидкости,то её и не стоит лить .Т.к После промывки и сливания этой жидкости залив свежее масло она (то есть промывочная жидкость)Вевшись в старую грязь и сажу продалжает разедать.Тем самым масло становится ещё грязней и до токого количества что может забить сетку на заборной трубке масляного насоса .падает давление и мотор благадарит вас стуком .Залив промывку в старенький Москвичевский мотор .Я его запорол Тепер вабще никогда не лью промывку .Мою только при ремонте .

Промывку заливал, отъела весь нагар, после промывки разбирал центрифугу, там пол стакана говна, зато сама блестит почище чем у кота известно что. После промывки, промывал еще и соляркой, тоже стала черная. Зато масло темнело нааамного дольше. Сеточку заборника промывать по любому надо.

"zil" пишет:

Тоже думаю, что если промывать то саляркой, совсем не промывать тоже не хорошо, было минеральное, будет полусинтетика. Думаю салярку за лью и на малых оборотах пару минут поработает, потом со лью и за лью свежего масла

На солярке нельзя заводить. Прост погонять на декомпрессе.
Чем заводить лучше пару раз солярку сменить.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"Kostomar" пишет:

Промывку заливал, отъела весь нагар, после промывки разбирал центрифугу, там пол стакана говна, зато сама блестит почище чем у кота известно что. После промывки, промывал еще и соляркой, тоже стала черная. Зато масло темнело нааамного дольше. Сеточку заборника промывать по любому надо.

Константин Вы так убедительно расказали !Я уже согласился с вами ,но боюсь рисковать двигателем

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

у меня сетки ваще нет

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

ОЙ Повтор
Файлы:
abcd0008.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"aftogen" пишет:

Константин Вы так убедительно расказали !Я уже согласился с вами ,но боюсь рисковать двигателем

Я кстати до промывки центрифугу пытался металлическим ершиком от нагара оттереть, да не тут-то было.
После промывки разобрал, нагар тряпочкой стирается. Стирать не стал, думаю посмотрю что после солярки будет. После промывки соляркой и следа нагара не осталось, ну если только где в самом дальнем углу.
И ничего с двигуном не стало. В крайнем случае не стукнул от промывки это точно. Давления как не было, так и нет. Осень отходил, еще и весну думаю отходит. А летом даст бог перебирать собираюсь. Если "живой" до ремонта дойдет, то перед разборкой планирую тоже промыть, чтоб меньше грязи было.
Цена вопроса кстати 100р (два флакона по 50р) плюс 10л соляры.
Файлы:
abcd0008_0.jpg

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Kostomar" пишет:

Промывку заливал, отъела весь нагар, после промывки разбирал центрифугу, там пол стакана говна, зато сама блестит почище чем у кота известно что. После промывки, промывал еще и соляркой, тоже стала черная. Зато масло темнело нааамного дольше. Сеточку заборника промывать по любому надо.

блин что вы в ети двигателя за масло льете что от нево пол двигетеля всякого говна и на центрофуге так само)у меня от капиталки как залил сразу нормальное масло поездил сезон весна осень зимой на горячую слил центрофугу снял там чуть тока налет помыл опять норм масло залили и так уже 5 лет клапаннуя крышку снимаиш чисто и масло не чорное)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Andriy" пишет:

блин что вы в ети двигателя за масло льете что от нево пол двигетеля всякого говна и на центрофуге так само)у меня от капиталки как залил сразу нормальное масло поездил сезон весна осень зимой на горячую слил центрофугу снял там чуть тока налет помыл опять норм масло залили и так уже 5 лет клапаннуя крышку снимаиш чисто и масло не чорное)

На моем, двигатель в мой век не разбирался.(не считая замены третьего поршня и шатуна, т.к. последний показал "кулак дружбы", да и это было лет десять назад.) За первые семь лет жизни ответить не могу потому что техникой тогда еще не интересовался, а вот с семи лет с тракторами Т-40 и с моим нынешним в частности связан плотно. Так вот получается если от моего возраста отнять семь лет скучной жизни, выходит, что двиг ходит без разборки двадцать первый год.
Это сейчас все мы рассуждаем какое масло лить и какое качественней. А раньше заливали то, которое у заправщика на колхозном "полевом стане" за бутылку самогона "купишь". А так как трактор был можно сказать бесхозный, то и масло менялось только при ремонте, то-есть никогда.
Я первый раз на своём когда менял( в смысле когда он по докам стал мой), там такая каша была, нигрол против него по жидкости как ослиная моча. Вот вам и нагар, и давление от сюда-же.
Промывал тот раз просто соляркой. Новое масло после такой промывки в тот же день черное стало. Потом примерно через месяц с "промывочной" мыл, чернело масло постепенно примерно месяца три. Наверно не всю гадость еще вымыл.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

[quote="Kostomar"]Я первый раз на своём когда менял( в смысле когда он по докам стал мой), там такая каша была, нигрол против него по жидкости как ослиная моча. Вот вам и нагар, и давление от сюда-же.
Промывал тот раз просто соляркой. Новое масло после такой промывки в тот же день черное стало. Потом примерно через месяц с "промывочной" мыл, чернело масло постепенно примерно месяца три. Наверно не всю гадость еще вымыл.[/quote

тогда вопросов нет )разборка и будет все ок)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Kostomar" пишет:

чернело масло постепенно примерно месяца три. Наверно не всю гадость еще вымыл.

Масло чернеет не столько от старой грязи ,сколько от прорывов газов в картер - большие нагрузки или износ ПГплюс перегревы.Хорошее масло менее склонно к чернению из-за дорогих анти-окислительных присадок.Хвалятся люди что очень хорошо помогает присадка Триба,на основе молибденового порошка но не с центрифугами а с фильтром,в фильтре она не задерживается,т.к. поры бумаги крупнее.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"kosar tolle" пишет:

Масло чернеет не столько от старой грязи ,сколько от прорывов газов в картер - большие нагрузки или износ ПГплюс перегревы.Хорошее масло менее склонно к чернению из-за дорогих анти-окислительных присадок.Хвалятся люди что очень хорошо помогает присадка Триба,на основе молибденового порошка но не с центрифугами а с фильтром,в фильтре она не задерживается,т.к. поры бумаги крупнее.

я себе лью молибденовую ликви моил флакон на 7 литров масла пока польот нормальной)ее что не льзя лить где центрофуга?на щот газов согласен 100 процентов коксуется весь блок все дыры потом при капиталке хрен отмыеш так и двигатель может стукануть)

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Andriy" пишет:

ее что не льзя лить где центрофуга?

Про твою современную не скажу,Триба,это одна из первых-ее не рекомендовали с центрифугами,молибден на стенках ротора оседал.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"kosar tolle" пишет:

Про твою современную не скажу,Триба,это одна из первых-ее не рекомендовали с центрифугами,молибден на стенках ротора оседал.

она и не дешовая не должна она оседать на стенках ротора может если масло холодное а когда нагреится смыет ево )на флаконе написано снижаит расход топлива масла на угар и ещо бла...бла..бла :)

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ну на счет расхода не уверен а вот на угар я думаю в полне может быть.

Россия
: Ростовская обл. Каменский р-н
28.01.2011 - 13:47
: 5

доброго времени суток! помогите моему горю. купил трактор Т-40 а на нем отсутствует электропроводка. кто может прислать схему электропроводки трактора со стартером?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ну на счет расхода не уверен

за расход ет по любом там пиз...)а антифрикцыонные свойства может какие то есть снижаит износ)нада будет сфоткать масло какое получилось с присадкой цвет осталось пару литров на доливку )

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322

Любой каприз за ваши деньги laugh (шутка)
Файлы:
gfg.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060

страница 160
http://ru.savefrom.net/http://depositfiles.com/files/7bcgy578i?_openstat... книга вам в помощь.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Kostomar" пишет:

Любой каприз за ваши деньги (шутка)

без електрика там не разобратся)

Россия
: Ростовская обл. Каменский р-н
28.01.2011 - 13:47
: 5

огромное спасибо вам

07.01.2010 - 17:08
: 4060

електрика нах береш пол литру с соседом изоленту отвертку кусачки и ножик и вперед.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

подскажите кто знает
первичный вал КПП (тот что из кпп идёт в подшибник коленвала)
он у меня вытягивается (двигается) туда суда на 20- 25см дальше небольшое сопротивление дёргать не стал -это так и должно быть?
у меня на сцеплении три лапки отжимные законтрены а три не контрены -это тоже так должно быть?
ещё кто знает как отлечить качественый выжимной подшибник
(главного сцеп.) поризводитель , внешние признаки ,люфты?
ещё я заметил что он у меня болтаеся на валу по которому двигается там какой зазор должен быть?(посмотрите у себя)
может по этому размеру можно орентироватся на качество(типо хороший производитель все параметры (размеры будет боле точно делать)
зарание спасибо ...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"--саша--" пишет:

первичный вал КПП (тот что из кпп идёт в подшибник коленвала)
он у меня вытягивается (двигается) туда суда на 20- 25см дальше небольшое сопротивление дёргать не стал -это так и должно быть?

Первичный вал имеет шлицы с обоих сторон, поэтому и болтается туда сюда.
Файлы:
075.jpg

08.12.2009 - 17:16
: 15

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, маслоприёмник на двигателе Д-37М крепится жестко?
Сегодня сняли лючёк с картера, пальцем качаем сетку и она качается вверх сантиметра на 4-5 shok
Это нормально?

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

Kostomar- спасибо
вобщем подшибник с коленвала спресовал но прешлось снимать планку (откручевать болты крепления мах.) возился 5 чесов точно.
такчто - возможность снять подшибник без снятия маховика реально осуществима.
тут такая мысль зачем ставят втулку (почему сразу сальник не поставить 47на20 мм) на верно на заводе производители т-40 не было таких сальников вот втулку и впендю. конструкторы:(- кто что думает?
кто знает про лапки ВОМ(не зашплинтованы) подскажет? пост выше

Россия
: Ростовская обл. Каменский р-н
28.01.2011 - 13:47
: 5

скачал книгу а она не открывается. что может быть?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Алексанр" пишет:

скачал книгу а она не открывается. что может быть?

Какое расширение у книги?

Тема закрыта