Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 123 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Посторонним В." пишет:

Ну это врядли. Он человек такой, что сам не спросит, помощь не примет!!!

Да, находятся такие. Насильно мил не будешь! Как в анекдоте. Идёт голодный, а перед ним идёт тётка с авоськой с пирожками. Идёт он и слюнами давится. Злится: если попрошу- ну не даст же. Терпел, терпел и как заорёт : "подавись ты со своими пирожками."
Советских времён технику ремонтировать проще. Это современную пичкают.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Колесо не открутилось, а отвалилось напрочь вместе со ступицей. Причинно-следственная связь не ясна. dntknw

Ступица на месте стоит, грязью забита просто. В колесе ступицы нету, на фото там видна обратная часть диска переднего колеса. Видимо колесо было зажато на двух гайках.

Этож сколько туда надо грязи налепить чтобы её не видно было? shok
Как раз таки ступица не на месте. Увеличьте седьмое фото, там четко видно, что флянец ступицы остался в колесе, видно жестяное защитное кольцо и в центре место слома (свежий метал). У соседа так отламывалось, при погрузке куном, на малой скорости, повезло, не упал. С тех пор стал каждый раз при разборке бортовой уделять внимание этому месту, где вал переходит во флянец. Последний раз когда на своем бортовую разбирал, тоже заметил там трещину примерно на 1/3 окружности. Заделал трещину болгаркой и проварил, поставил временно, пока не найду другую ступицу, но всем известно что значит "временно" wacko2 , езжу и надеюсь что не настанет день "Че". blush2
P.S. Вот увеличил на сколько это возможно без потери качества. Видно-же флянец в колесе? dntknw

Да вижу, извиняюсь, значит и не увидал, и тем более там написано было, что колесо открутилось.
На моих не лопались не разу, хотя, я установил новую бортовую на левую сторону, лень было сальник заменить, в ней стояла вроде как новая ступица, потому что она синяя была, а бортовая была красной.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Проконсультировался бы он или попросил кого помочь по поводу ремонта...

Ну это врядли. Он человек такой, что сам не спросит, помощь не примет!!! agree Пытался помочь, один раз, обяснить как правильно выхаживать и кормить поросят, а в ответ "кто ты такой чтобы меня учить, я тебе в отцы гожусь". Так и отдали богу душу половина его поросят! Другие рахитами остались! Так и остаётся, что молча "курить" в сторонке!!!

да уж... нечего не сделаешь...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Посторонним В. пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Проконсультировался бы он или попросил кого помочь по поводу ремонта...

Ну это врядли. Он человек такой, что сам не спросит, помощь не примет!!! agree Пытался помочь, один раз, обяснить как правильно выхаживать и кормить поросят, а в ответ "кто ты такой чтобы меня учить, я тебе в отцы гожусь". Так и отдали богу душу половина его поросят! Другие рахитами остались! Так и остаётся, что молча "курить" в сторонке!!!

Далеко ходить не нужно,таких людей в сплошь и рядом,везде хватает. И даже в этом есть какая то традиция. Когда работал в колхозе токарем,так часто нарывался на такое. Принесут что нить чудное точить,ну я там говорю мол такое работать не будет,нужно так-сяк,а в ответ-да что ты... А проходить време и:"а знаешь,ты был прав!".

Profesor
rulja пишет:

так часто нарывался на такое. Принесут что нить чудное точить,ну я там говорю мол такое работать не будет,нужно так-сяк,а в ответ-да что ты... А проходить време и:"а знаешь,ты был прав!".

А я Руслан работал в одной организации так вот там подходишь к токарю:«Выточи мне шайбы большого диаметра из шестигранника брызговик закрепить.»
А он в ответ :«Ты че в своем ли уме я все резцы о шестигранник переломаю , там вот бочка стоит подложи гайки.»
А станок и в обед другой раз передохнуть не может.За то у токаря того и минитрактор самодельный и косилка и развертку для втулок распред вала УАЗ изготовил.

А потом токарь такой, возможно, на форуме пишет ;«Да ты че,да я ,да у меня все из головы»

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

родной новый стоит 90 тр , б/у живых нет , нашли один но за него просят 25 тр и он просто убитый , сломан правый ботровой и трещина в чулке , простую то балку проблема найти[/quote]

Я когда покупал себе Т-40, он был без ПВМ, но с КУНом. А потом разыскал Т-40АМ без документов за 15 кило.рублей. Перекинул ПВМ с раздаткой, другу отдал левый и правый тормозные барабаны, у него на новом ЛТЗ и сезона не отходили, шлицы съело, металл г*вно. Продал кабину за 2 кило.рубля, да ещё коробка, мост и двигатель остались в запас. Ещё можно что-то разыскать.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
Николай Золотарьов пишет:

начал ремонт т 40 с ГУРа, рулевое уже нек черту.Так как я на форуме новенький перечитал ветку по ремонтам и смотрю :дозатор и не муч руки.Подскажите может иродную колонку отремонтировать можно(думаю поменять манжеты,резиновые ремкомплект).

Можно попробовать поменять все манжеты, всё правильно отрегулировать, но пишут что ходит не долго, и руль остаётся тугим. Установка дозатора очень облегчает жизнь, правда тянет на 10 тыщ.рублей, это если всё новое ставить. А если ещё и КУН стоит, то только дозатор. Сугубо моё личное мнение, ни кому не навязываю.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"rulja" пишет:

Принесут что нить чудное точить,ну я там говорю мол такое работать не будет,нужно так-сяк,а в ответ-да что ты... А проходить време и:"а знаешь,ты был прав!".

Мне вспоминается немного другая ситуация; Мне тогда было 17лет и я лихо дотаптывал отцовский мотоцикл Урал, но так как он уже был потрепан я сумел заклинить коленвал ! (рассыпался сепаратор и иголочки быстро сбежались в один край) В продаже в те времена было сложно такую деталь достать поэтому решил собрать из двух один))) Мужики мне дали ещё два клинанутых и я с помощью кувалды, двух кряжей, паяльной лампы (и некоторой матери) сначала раскидал 3 коленвала , а потом обратно собрал один! Перед установкой решил сию "солянку" проверить в токарном станке на соосность. Пришёл в токарку к знакомому токарю говорю "вот собрал надо бы покрутить проверить" На меня как мужики накинулись чуть не с кулаками "ДА ТЫ ШТО!! как это коленвал кувалдой собрал и хочешь в двигатель засунуть!!! разнесёт всё нахрен, ни точности ни баллансировки" Уговорил проверить в станке покрутили, конус подвели вроде всё чётко. Принёс домой, поставил всё собрал и на следующий день к токарю своим ходом на Урале приехал похвастать))) Так вот мотоцикл я ещё три года оттоптал без намёка на какое-то несоответствие! и мотор отлично работал и тянул хорошо, лишь сказывалась маленькая вибрация на минимальных оборотах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

в детстве тоже перебирал коленвалы,только с явы. Покупал рем комплекты,на щеки ставил меткий,разбирал,менял оси,подшипники,обоймы,собирал по меткам-все отлично работало.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Kostomar пишет:

Колесо не открутилось, а отвалилось напрочь вместе со ступицей. Причинно-следственная связь не ясна. dntknw

Ступица на месте стоит, грязью забита просто. В колесе ступицы нету, на фото там видна обратная часть диска переднего колеса. Видимо колесо было зажато на двух гайках.

Этож сколько туда надо грязи налепить чтобы её не видно было? shok
Как раз таки ступица не на месте. Увеличьте седьмое фото, там четко видно, что флянец ступицы остался в колесе, видно жестяное защитное кольцо и в центре место слома (свежий метал). У соседа так отламывалось, при погрузке куном, на малой скорости, повезло, не упал. С тех пор стал каждый раз при разборке бортовой уделять внимание этому месту, где вал переходит во флянец. Последний раз когда на своем бортовую разбирал, тоже заметил там трещину примерно на 1/3 окружности. Заделал трещину болгаркой и проварил, поставил временно, пока не найду другую ступицу, но всем известно что значит "временно" wacko2 , езжу и надеюсь что не настанет день "Че". blush2
P.S. Вот увеличил на сколько это возможно без потери качества. Видно-же флянец в колесе? dntknw

Костя у меня 2 таких сломаных

satelit

Какой вес выдерживает передняя резина с Т-40 размером 6,5-16 хочу такую на одноосный прицеп

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
satelit пишет:

Какой вес выдерживает передняя резина с Т-40 размером 6,5-16 хочу такую на одноосный прицеп

По регламенту пол тонны на одно колесо. Реально вожу по 1,5т на колесо,но знаю из практики,такие колеса (4шт) на ДМТ-4 она же диметра4000 с весом 4т,так на длинных перегонах летом по асфальту,такие скаты взрывались,поэтому на диметры ставили задние колеса с комбайна нива как и на БДТ-7 (с завода диметры шли и с нивовскими). Ну в общем в среднем одна тонна на одно колесо.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

А у нас председатель колхоза лет 25 назад клоун был еще тот.Заставлял токаря выточить коленвал на трактор взамен сломанного.Токарь (спец был) чуть не плачет,а тот я тебя выгоню и т.д. и т.п.

satelit
rulja пишет:
satelit пишет:

Какой вес выдерживает передняя резина с Т-40 размером 6,5-16

По регламенту пол тонны на одно колесо. Реально вожу по 1,5т на колесо.

То есть для груза 2 – 2.5 тон они подойдут , на старом колесе нашел цифру 600 кг , но 1200 кг это как то мало

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
sanyaez пишет:

А у нас председатель колхоза лет 25 назад клоун был еще тот.Заставлял токаря выточить коленвал на трактор взамен сломанного.Токарь (спец был) чуть не плачет,а тот я тебя выгоню и т.д. и т.п.

laugh wacko2 сейчас таких клоунов с высшым образованием и купленным дипломом в десятки раз больше ,года 3 назад лопнул коленвал на к-700 молодой гл. инженер робко предложил заварить ,после ещё пару похожих косяков его убрали .

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

Доброго всем времени и с Рождеством!

Есть вопрос относительно блокировки на сорокете , она не работает простот, при включении такое ощущение щто как будто зубья збиты , с сорокетом дел никто из нас до этого неимел и што делать незнаем , што её вскрывать сразу или мож она както регулируеться
и касательно резины , трактор неупровляем на штатной резине , мож уазовскую натянуть , но незнаю выдержит ли она , летом если ненайдём ПВМ думали обуть в грузовую от 3х тонных но там протектор мелковат

россия
: N-Tura
06.01.2013 - 21:24
: 2

kostomar подскажите технологию сварки штока подвески к выдвижному кронштейну и избавился от этой беды или нет?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
marat96 пишет:

kostomar подскажите технологию сварки штока подвески к выдвижному кронштейну и избавился от этой беды или нет?

Та ни какой особой технологии нет присавил и приварил. Первый раз приваривал постоянкой электродами УОНИ. Второй раз переменкой электродами МР-3С. Разницы не заметил, переменкой прекрасно варится.
Вроде избавился, пока еще не отвалилось. Первый раз отпало от старости, второй раз из-за производственного брака, третьего пока не случилось.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Artyom22 пишет:

Доброго всем времени и с Рождеством!
Есть вопрос относительно блокировки на сорокете , она не работает простот, при включении такое ощущение щто как будто зубья збиты , с сорокетом дел никто из нас до этого неимел и што делать незнаем , што её вскрывать сразу или мож она както регулируеться
и касательно резины , трактор неупровляем на штатной резине , мож уазовскую натянуть , но незнаю выдержит ли она , летом если ненайдём ПВМ думали обуть в грузовую от 3х тонных но там протектор мелковат

Попробуйте установить колеса с 2ПТС-4.
под педалькой блокировки есть болтик, попробуйте его выкрутить, посмотреть что это даст, если не поможет, вскрывайте плиту, снимайте правый чулок, меняйте шестерню блокировки,свернуло шлицевую.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Лёха Каючина пишет:
sanyaez пишет:

А у нас председатель колхоза лет 25 назад клоун был еще тот.Заставлял токаря выточить коленвал на трактор взамен сломанного.Токарь (спец был) чуть не плачет,а тот я тебя выгоню и т.д. и т.п.

laugh wacko2 сейчас таких клоунов с высшым образованием и купленным дипломом в десятки раз больше ,года 3 назад лопнул коленвал на к-700 молодой гл. инженер робко предложил заварить ,после ещё пару похожих косяков его убрали .

В Красноярске в одном сервисе сваривали коленвал от японца (не нашли замены), сложность была найти токаря который потом все обтачивал. К удивлению машина работала и года три точно еще ездила.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:
marat96 пишет:

kostomar подскажите технологию сварки штока подвески к выдвижному кронштейну и избавился от этой беды или нет?

Та ни какой особой технологии нет присавил и приварил. Первый раз приваривал постоянкой электродами УОНИ. Второй раз переменкой электродами МР-3С. Разницы не заметил, переменкой прекрасно варится.
Вроде избавился, пока еще не отвалилось. Первый раз отпало от старости, второй раз из-за производственного брака, третьего пока не случилось.

Это из-за экономии метала.Делают не из цельной болванки.Грибок точа отдельно от кронштейна, потом все сварили проточили и всего делов.У меня тоже отпадали обе ,одна сторона через 3 дня после установки,вторая через 2 недели,хорошо что на огородах отпадали при не большой скорости,а еслиб по дороге,то даже и подумать жутко о последствиях.Спрашивал у соседа,который тоже менял и тоже отпадали.Сам потом хорошо обварил по кругу и уже 2 года без проблем.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
Алексей Фадеев пишет:
Лёха Каючина пишет:
sanyaez пишет:

А у нас председатель колхоза лет 25 назад клоун был еще тот.Заставлял токаря выточить коленвал на трактор взамен сломанного.Токарь (спец был) чуть не плачет,а тот я тебя выгоню и т.д. и т.п.

laugh wacko2 сейчас таких клоунов с высшым образованием и купленным дипломом в десятки раз больше ,года 3 назад лопнул коленвал на к-700 молодой гл. инженер робко предложил заварить ,после ещё пару похожих косяков его убрали .

В Красноярске в одном сервисе сваривали коленвал от японца (не нашли замены), сложность была найти токаря который потом все обтачивал. К удивлению машина работала и года три точно еще ездила.

huh японец случайно не одноцилиндровый мопед

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Алексей Фадеев пишет:
Лёха Каючина пишет:
sanyaez пишет:

А у нас председатель колхоза лет 25 назад клоун был еще тот.Заставлял токаря выточить коленвал на трактор взамен сломанного.Токарь (спец был) чуть не плачет,а тот я тебя выгоню и т.д. и т.п.

laugh wacko2 сейчас таких клоунов с высшым образованием и купленным дипломом в десятки раз больше ,года 3 назад лопнул коленвал на к-700 молодой гл. инженер робко предложил заварить ,после ещё пару похожих косяков его убрали .

В Красноярске в одном сервисе сваривали коленвал от японца (не нашли замены), сложность была найти токаря который потом все обтачивал. К удивлению машина работала и года три точно еще ездила.

shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
Владимир Николаенко пишет:
Kostomar пишет:
marat96 пишет:

kostomar подскажите технологию сварки штока подвески к выдвижному кронштейну и избавился от этой беды или нет?

Та ни какой особой технологии нет присавил и приварил. Первый раз приваривал постоянкой электродами УОНИ. Второй раз переменкой электродами МР-3С. Разницы не заметил, переменкой прекрасно варится.
Вроде избавился, пока еще не отвалилось. Первый раз отпало от старости, второй раз из-за производственного брака, третьего пока не случилось.

Это из-за экономии метала.Делают не из цельной болванки.Грибок точа отдельно от кронштейна, потом все сварили проточили и всего делов.У меня тоже отпадали обе ,одна сторона через 3 дня после установки,вторая через 2 недели,хорошо что на огородах отпадали при не большой скорости,а еслиб по дороге,то даже и подумать жутко о последствиях.Спрашивал у соседа,который тоже менял и тоже отпадали.Сам потом хорошо обварил по кругу и уже 2 года без проблем.

У меня на грибок было надето кольцо, вот оно осталось, а остальное выпало, потом приварил его без кольца. Благо в этот раз практически на месте стоял, утоптанный навоз отрывал, оно ХРЯК и набок. Пришлось из сарая поднявшись на куне выезжать. И не домкратил в этот раз, так-же куном морду поднял и чурку под мост подставил, красота. А первый раз от расстройства не додумался. bang Мудохался с домкратом, а там еще в добавок земля была влажно-рахлая проваливается. wacko2 От шо значит не первый раз. good laugh

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Mitsubishi RVR Если б я не знал на что способен этот кулибин я б тоже не поверил.

россия
: N-Tura
06.01.2013 - 21:24
: 2

Уважаемый kostovfh ,большое вам спасибо!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kostomar пишет:

Пришлось из сарая поднявшись на куне выезжать. И не домкратил в этот раз, так-же куном морду поднял и чурку под мост подставил, красота. А первый раз от расстройства не додумался. bang Мудохался с домкратом, а там еще в добавок земля была влажно-рахлая проваливается. wacko2 От шо значит не первый раз. good laugh

у меня когда бортовая вместе со шкворнем отвалилась на мтз-эо2626а-погрузчиком поднимал- привязал трос к мосту с "раненой" стороны и подняв стрелу ,приподнял "раненую ногу" и поехал домой на трёх колёсах.так пришлось два раза домой добираться-на правой стороне шкворень вырвало с болтами,а на левой в другой раз бортовая заклинила в угловом редукторе.погрузчик великая сила-с ним ломает но и при поломке поможет если знать чего и куда сунуть.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

сёдня ездили ещё один трактор смотреть , дед один лет пять его по кускам собирал но не доделал , помер , осталось двигатель перебрать и установить и кабину , и ещё хренова туча запчастей , но блин без пвм , телега плуг и там мелочь к нему есть , вот ждём когда бабка из больницы выйдет и будем наверно забирать , тысяч на 15 думаю договоримся ,
там ещё непонятно . рама толи самодельная толи её усиливали и удленняли , и непонятно зачем , рулевое и балка сантиметров на 20 выдвинуты вперёд , под чем мог работать этот трактор и зачем это делали

россия
: родники ивановской области
04.09.2012 - 20:29
: 36

мужики привет!! подскажите пожалуйста приобрел т 40 себе сцепления нету и вообще состояние ужас но не дорого короткие лапки как я понял на вом? а длинные основные? и когда педаль ссцепления выжимаю лапки длинные не ходят а короткие вообще откручены но в сцепление посмотрел в теме на карзине на длинных лапках стоят гайки но они не закручены простите я прост начинающий вот и спрашиваю помоги те пожалуйста

россия
: родники ивановской области
04.09.2012 - 20:29
: 36

обьясните как оно устроено желательно на фото)))

Тема закрыта