Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 121 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Откуда тогда уверенность что проблема была в колесах ? Я могу черные полосы оставить и на колесах меньше штатных. Беда в блокировке, т.е. собачках.

А до этого стояла родная лысая и такого эффекта не было . И на 52ой с износом не подхватывает а вот с новым протектором на повороте включается причем колесо что внутри поворота.

Ну 52-ой это из другой оперы. А с Т-40, явно была проблема не в колесах.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

Спасибо за ответ но мне хотелось бы узнать как Николай т-40 включаетт ПВМ раздаткой без задних колес.

"Gazovskiy" пишет:

Спасибо за ответ но мне хотелось бы узнать как Николай т-40 включаетт ПВМ раздаткой без задних колес.

А ответ простой включается передний мост при пробуксовке задних колёс более чем 4 процента и тогда с помощью собачек я их так называю что стоят в переднем мосту он включается и передача вращательного движения идет от раздатки так как в мосту нету запасного двигателя что-бы его крутить .Вот только момент включения зависит от состояния передней резины это уже разбиралось выше чем лучшая резина тем раньше он включится не хочу повторятся но скажу учите мат-часть или разберите хотя бы раз мост и не будете выставлять смешные коменты.Будте здоровы. И за задние колесатеперь поняли.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

гидравлическим прессом, можно и на холодную.

Но перед запресовкой надо убрать все неровности и шереховатости на краях кронштейна и втулки и смазать обе поверхности хотя бы отработкой её снимет при запресовке но сам процес будет проходить быстрее я садил с помощью наставки и 2 кг молота.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Николай Т40 пишет:

А ответ простой включается передний мост при пробуксовке задних колёс более чем 4 процента и тогда с помощью собачек я их так называю что стоят в переднем мосту он включается и передача вращательного движения идет от раздатки так как в мосту нету запасного двигателя что-бы его крутить .Вот только момент включения зависит от состояния передней резины это уже разбиралось выше чем лучшая резина тем раньше он включится не хочу повторятся но скажу учите мат-часть или разберите хотя бы раз мост и не будете выставлять смешные коменты.Будте здоровы. И за задние колесатеперь поняли.

Ну вот видите сами же написали что задние колеса участвуют во включение ПВМ, а спрашиваете причем передаточное отношение. Матчасть учить то надо Вам.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Gazovskiy" пишет:

А почему? разве у нас привод моста идет от колёс?

В том коиентарии я говорил о передних колёсах так как вы утверждали что высота передних колёс влияет на включение переднего моста .да есть немножко разница но не очень заметная извините что сразу не указал на это.У меня летняя резина передняя на дисках газоновских с его же резиной и ничего всё нормально.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

гайка должна прижиматься к пружинной шайбе с легким натягом

совершенно верно должно бытьвот как - При правильной установке торец штифта который в гайке должен находится не далее20мм от наружного торца гайки.Я когда то 4 раза собирал и разбирал гур но он не работал а когда вичитал этот параметр теперь никогда проблем нет .Но родной гур это туфта насос -дозатор это вещь сам собираю комплектующие и буду переделывать. ya

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"Николай Т40" пишет:

"Kostomar" wrote:
гайка должна прижиматься к пружинной шайбе с легким натягом

Разве это я писал? scratch_one-s_head Странно. dntknw

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

Разве это я писал? Странно.

Костя привет да то все ерунда не парься я дал людям параметры по каким делать что бы не мучились тебе єто не надо у тебя же дозатор но скоро и у меня будет глянь ка лучше на фотку этот поршень в металлолом ??????. hi

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

Разве это я писал? Странно.

Костя привет да то все ерунда не парься я дал людям параметры по каким делать что бы не мучились тебе єто не надо у тебя же дозатор но скоро и у меня будет глянь ка лучше на фотку этот поршень в металлолом ??????. hi

Для дозатора пойдет если другого нет. По сути царапины ему не мешают, всеодно манжеты уплотняют.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"Kostomar" пишет:

всеодно манжеты уплотняют.

это не мой с гура это наследство у меня там все в норме разберу заварю и все.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

всеодно манжеты уплотняют.

это не мой с гура это наследство у меня там все в норме разберу заварю и все.

Тогда хай полежит в запасе. Там главное чтоб шлицы небыли "сожраны".

Россия
: Коряжма
19.04.2011 - 18:10
: 60

дайте совет!!!!
хочу купить трактор . есть предложение на т-40 как он сам по себе???как он в поле????надёжен ли????
как по запчастям???? сколько кушает соляры????
или же предлогают мтз-52

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Николай Т40 пишет:
"Kostomar" пишет:

всеодно манжеты уплотняют.

это не мой с гура это наследство у меня там все в норме разберу заварю и все.

Тогда хай полежит в запасе. Там главное чтоб шлицы небыли "сожраны".

И чтобы в корпусе гура таких дорог не было.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
вайзер пишет:

дайте совет!!!!
хочу купить трактор . есть предложение на т-40 как он сам по себе???как он в поле????надёжен ли????
как по запчастям???? сколько кушает соляры????
или же предлогают мтз-52

Сколько у вас поля?

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И чтобы в корпусе гура таких дорог не было.

В корпусе все отлично и поршень и цилиндр хорошие я понял что царапины возникают при неправильной регулировке 4-заходовой гайки тогда большие люфты на шайбах боковых и поршень начинает гулять в цилиндре а если еше подношеные рти да еще масло давит хоть и без толку и делает такие изьяны убедился в этом при разборке чужих гуров которые експлуатировались длительное время с неправильной регулировкой.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Не согласен с легким натягом. Я как в книжке гайку накручивал, только монтажкой от мотоцикла. ГУР новый от трактора, лежал потому что на нем в поршне где золотник ходит просажено и руль ходил туго. Поставил от другого поршень и все крутится легко.
с шайбами от другого гура садится легко (шабы уже ровные), на родном вогнутые.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
serega196490 пишет:

Не согласен с легким натягом. Я как в книжке гайку накручивал, только монтажкой от мотоцикла. ГУР новый от трактора, лежал потому что на нем в поршне где золотник ходит просажено и руль ходил туго. Поставил от другого поршень и все крутится легко.
с шайбами от другого гура садится легко (шабы уже ровные), на родном вогнутые.

Что-то в этом есть! Натяг по букварю - "после касания шайбы отверстие под штифт должно не дойти до "щелчка" 8-10мм". Но вот на счет вогнутости шайб - может в этом все и дело, у меня были совершенно ровные, надо посмотреть в магазине какие новые

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
sidvalerij пишет:
serega196490 пишет:

Не согласен с легким натягом. Я как в книжке гайку накручивал, только монтажкой от мотоцикла. ГУР новый от трактора, лежал потому что на нем в поршне где золотник ходит просажено и руль ходил туго. Поставил от другого поршень и все крутится легко.
с шайбами от другого гура садится легко (шабы уже ровные), на родном вогнутые.

Что-то в этом есть! Натяг по букварю - "после касания шайбы отверстие под штифт должно не дойти до "щелчка" 8-10мм". Но вот на счет вогнутости шайб - может в этом все и дело, у меня были совершенно ровные, надо посмотреть в магазине какие новые

У меня на них надписи (не помню, какието цифры или буквы) даже не потертые, если смотреть в торец, то видно что они вогнутые. а старые ровные, одна даже сломана.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Блинн!!! Опять придется ГУР разбирать!

satelit
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

разве на т-40 без переднего ведущего моста можно поставить пвм с т-40а ,для раздатки есть место на коробке или нужно менять корпус кпп ?

На промежутке стоит лючок, снимаете его ставите раздатку, подкатываете передний мост, прикручиваете кардан и вперед и с песней.

А причем здесь промежутка с лючком ведь роздатка стоит под кпп или как-то по другому?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
satelit пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

разве на т-40 без переднего ведущего моста можно поставить пвм с т-40а ,для раздатки есть место на коробке или нужно менять корпус кпп ?

На промежутке стоит лючок, снимаете его ставите раздатку, подкатываете передний мост, прикручиваете кардан и вперед и с песней.

А причем здесь промежутка с лючком ведь роздатка стоит под кпп или как-то по другому?

Раздатка стоит под промежуткой.

satelit
Kostomar пишет:
satelit пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
satelit пишет:

разве на т-40 без переднего ведущего моста можно поставить пвм с т-40а ,для раздатки есть место на коробке или нужно менять корпус кпп ?

На промежутке стоит лючок, снимаете его ставите раздатку, подкатываете передний мост, прикручиваете кардан и вперед и с песней.

А причем здесь промежутка с лючком ведь роздатка стоит под кпп или как-то по другому?

Раздатка стоит под промежуткой.

Все понял а то на фото она вроде как под коробкой

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

присоединяюсь желаю всем удачи!!! beer

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

всем доброго времени , есть несколько вопросов , друг купил т40 и второй разобранный в нагрузку ему отдали , там всё основное на месте , только моста нет и кабина совсем гнилая , они оба ам , но на том што на ходу уже висит простая балка а не мост , купить пвм оказалось непросто , их просто нет . в теме про юмз я видел пвм пределанный из моста от грузовика
дак вот родилась идея собрать второй , с пвм и накинуть кабину , видел в пункте приёма мтзушую даже почти остеклённая и с дверями

как подогнать передаточные числа моста и как всё это дело узаконить , трактор без доков но их можно востановить , оба они в одном совхозе до списания работали ,

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Artyom22 пишет:

всем доброго времени , есть несколько вопросов , друг купил т40 и второй разобранный в нагрузку ему отдали , там всё основное на месте , только моста нет и кабина совсем гнилая , они оба ам , но на том што на ходу уже висит простая балка а не мост , купить пвм оказалось непросто , их просто нет . в теме про юмз я видел пвм пределанный из моста от грузовика
дак вот родилась идея собрать второй , с пвм и накинуть кабину , видел в пункте приёма мтзушую даже почти остеклённая и с дверями

как подогнать передаточные числа моста и как всё это дело узаконить , трактор без доков но их можно востановить , оба они в одном совхозе до списания работали ,

Зачем вам такие сложности ? сплетётесь с переделкой пожалеете yes3 Ищите "родной" мост!

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
"Zhekaz B" пишет:

Зачем вам такие сложности ? сплетётесь с переделкой пожалеете Ищите "родной" мост!

родной новый стоит 90 тр , б/у живых нет , нашли один но за него просят 25 тр и он просто убитый , сломан правый ботровой и трещина в чулке , простую то балку проблема найти

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

это всё канешно мысли в слух , но вот второй собирать надо однозначно и што ещё точно родную кабину ставить небудем , либо мтз либо юмз благо найти непроблема

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите. Поршневой палец т-40 в поршне должен сидеть туго или он плавающего типа.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294

Расскажите так ли сложно располовинить сороковку? У нас сороковки нет, но знакомый что то таких ужасов понарассказывал! Основное что интересует. Вот МТЗ, раскручиваем все болты по периметру двигателя и корпуса сцепления и раздёргиваем, всё просто ( про коммуникации я умалчиваю, про это не суть важно ). А вот про Т-40 так страшно рассказали, что там нужно одновременно ещё и сцепление откручивать ( или что то ещё с ним делать ). Так ли это??? Люди первый раз ремонтировали трактор!

Тема закрыта