Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 117 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
28.11.2012 - 00:29
: 3

Спасибо, была ещё метка( У ),она и ввела в заблуждение...

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Я купил от ДТ, заменить ещё не дошли руки. Но за 1м20см 400 руб отдал. От Т-40 тоже было, но от ДТ и толще и твёрже. А они вообще то подойдут? Кто то пробовал?

__________________
Я клепал ленты от ДТ но я думаю на изношенный тормозной барабан только подойдут

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
андромед пишет:

у меня тоже скрепит, но я думаю это заклёпки о барабан трутся dntknw

Ну если заклёпки о барабат то пора менять.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Gariki640 пишет:

Спасибо, была ещё метка( У ),она и ввела в заблуждение...

По поводу У я тоже до сих пор не могу понять для чего она. Хотя когда крутиш колленвал она бывает что совпадает с метками.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Gazovskiy пишет:
Gariki640 пишет:

Спасибо, была ещё метка( У ),она и ввела в заблуждение...

По поводу У я тоже до сих пор не могу понять для чего она. Хотя когда крутиш колленвал она бывает что совпадает с метками.

Шестерня средняя подходит и на другой двигатель, Д-21, Д-120. Все шестерни для большей унификации штампуются одинаково. На этих двигателях есть механизм уравновешивания, литера У и обозначает метку механизма уравновешивания.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"литион" пишет:

Я клепал ленты от ДТ но я думаю на изношенный тормозной барабан только подойдут

Спасибо, буду иметь ввиду.

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

Здравствуйте , кто эксплуатировал т-40 с КУНом в лесу скажите как служит предний мост ,а то люди пугают, что он слабоват,бортовые лопают,
\

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

мужики помогите мне разобраться где на т-40 переключатель зима лето
! прочитал букварь написано что на корпусе центрефуге посмотрел на центрефугу не нашел! sos

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Алексей2803 пишет:
Минаич пишет:
Алексей2803 пишет:

Где-то на форуме видел пост по ремонту декомпрессора, но не помню где если кто знает направьте пожалуйста

можно напоять втулочки а лутше заменить!

Какие втулочки? Может валики?

прошу пардона валики! если вы снимали то видели где валик немного слизан!

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Минаич пишет:

где на т-40 переключатель зима лето

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
sidvalerij пишет:
Минаич пишет:

где на т-40 переключатель зима лето

пасибки большое!! крышку просто перевернуть!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Минаич" пишет:

где на т-40 переключатель зима лето

Справа, между центрифугой и генератором. Два болтика на 6, удобнее откручивать головкой с маленькой трещёткой. Буква З должна быть внизу. Смотрите прокладку. Кто-то писал что вместо прокладки поставил резиновое кольцо, хороший вариант.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"Вовий" пишет:

Буква З должна быть внизу.

Я чтобы не путаться запомнил для себя такую весчь. Буква которая стоит правильно, тобишь не вверх ногами, та и обозначает сезон.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"Минаич" пишет:

где на т-40 переключатель зима лето

Справа, между центрифугой и генератором. Два болтика на 6, удобнее откручивать головкой с маленькой трещёткой. Буква З должна быть внизу. Смотрите прокладку. Кто-то писал что вместо прокладки поставил резиновое кольцо, хороший вариант.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Kostomar пишет:
"Вовий" пишет:

Буква З должна быть внизу.

Я чтобы не путаться запомнил для себя такую весчь. Буква которая стоит правильно, тобишь не вверх ногами, та и обозначает сезон.

всем огроменое спасибо!!!!! очень помогли

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

еще такие вопросы прочитал почти весь форум но не попалось! почему из форсунок через паутинку не идет соляра в обратку трубка чистая чепиков нигде нет, это плохо или нет??? трактор иногда колбасит но дело не в движке только на ходу что может быть? разочерован своей покупкой bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

еще такие вопросы прочитал почти весь форум но не попалось! почему из форсунок через паутинку не идет соляра в обратку трубка чистая чепиков нигде нет, это плохо или нет??? трактор иногда колбасит но дело не в движке только на ходу что может быть? разочерован своей покупкой bang

Плохо. Колбасить может из-за того что распылители не работают, поэтому и в обратку дт не идет. В общем, распылители под замену, желательно и насос на в ремонт(регулировку) вместе с ними отправить.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

еще такие вопросы прочитал почти весь форум но не попалось! почему из форсунок через паутинку не идет соляра в обратку трубка чистая чепиков нигде нет, это плохо или нет??? трактор иногда колбасит но дело не в движке только на ходу что может быть? разочерован своей покупкой bang

Плохо. Колбасить может из-за того что распылители не работают, поэтому и в обратку дт не идет. В общем, распылители под замену, желательно и насос на в ремонт(регулировку) вместе с ними отправить.

скорее всего я не правильно выразился движок работает нормально и ровно! колбасит в движении может тормозная лента цепляет нет? даже не понимаю!

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Минаич пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Минаич пишет:

еще такие вопросы прочитал почти весь форум но не попалось! почему из форсунок через паутинку не идет соляра в обратку трубка чистая чепиков нигде нет, это плохо или нет??? трактор иногда колбасит но дело не в движке только на ходу что может быть? разочерован своей покупкой bang

Плохо. Колбасить может из-за того что распылители не работают, поэтому и в обратку дт не идет. В общем, распылители под замену, желательно и насос на в ремонт(регулировку) вместе с ними отправить.

скорее всего я не правильно выразился движок работает нормально и ровно! колбасит в движении может тормозная лента цепляет нет? даже не понимаю!

Что топливо не идет в обратку это принципе нормально, распылители скорее всего новые. А что означает кобасит? Шум или вибрация? Когда проявляется(во время движения или в начале движения)?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Надо смотреть и щупать что колбасит) а так не скажешь...

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Что топливо не идет в обратку это принципе нормально, распылители скорее всего новые. А что означает кобасит? Шум или вибрация? Когда проявляется(во время движения или в начале движения)?[/quote]
не шум и не вибрация! болтает его, скажем так вибрация большой амплитуды типо гнет по диагонали.появляеться вовремя движения когда в нагруску то реже PS пардонн за мое обяснения!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

я грешу на подшипник первичного вала просто мои догадки! А термо датчик механический можно поставить или таких не бывает!???

Россия
: Клинцы
26.02.2011 - 00:45
: 18

Добрый вечер всем, за темой со стороны слежу регулярно. Не так давно кто-то предлагал улучшить кабину Т-40 раздвинув боковые части кабины на кроя крыльев и заменить лобовое и заднее стёкла.По молодости я так и сделал, хотя до конца дело не довёл.Вот результат:

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329

А можно фото изнутри кабины?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
"Санчела" пишет:

Добрый вечер всем, за темой со стороны слежу регулярно. Не так давно кто-то предлагал улучшить кабину Т-40 раздвинув боковые части кабины на кроя крыльев и заменить лобовое и заднее стёкла.По молодости я так и сделал, хотя до конца дело не довёл.Вот результат:

Было такое, говорил. yes3

Россия
: Клинцы
26.02.2011 - 00:45
: 18

Что именно интересует в нутри кабины?

Украина
: Гадяч
26.08.2012 - 23:15
: 329
Санчела пишет:

Что именно интересует в нутри кабины?

Интересует печка (как установлена и от чего воздух теплый берет).

Россия
: Клинцы
26.02.2011 - 00:45
: 18

Не то непечка,крыльчатка с дт-75 летом пот сдувать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

А с чего заднее стекло? на сколько его открыть можно ?

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Минаич пишет:

Что топливо не идет в обратку это принципе нормально, распылители скорее всего новые. А что означает кобасит? Шум или вибрация? Когда проявляется(во время движения или в начале движения)?

не шум и не вибрация! болтает его, скажем так вибрация большой амплитуды типо гнет по диагонали.появляеться вовремя движения когда в нагруску то реже PS пардонн за мое обяснения![/quote]
А как в повороты входит? не сильно сопротивляется? Я когда взял Т-40 заметил что он как то не охотно в повороты входит и поддергивает его при движении оказалось предыдущий хозяин в шестерню блокировки вилкой промазал и задние колеса были заблокированы. попробуй приподнять заднее колесо и прокрутить его если не будет крутится то заблокировано. только передачи должны быть в нейтрале.

Тема закрыта