Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 115 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
lapsu пишет:
rulja пишет:

за все нужно платить!

[изображение]
[изображение]
хочу сделать небольшой кун сзади,какой вариант лутше?Цилиндр лутше работает на выдавливание или на втягивание?

Цилиндр лучше работает на выдавливание,так как масло поступает в больший объем цилиндра. Что касается конструкции,то желательно сделать рамку которая будет цепляться к трактору на три точки,а уже на рамке будет стрела с силовым цилиндром.

15.06.2012 - 21:10
: 18
andrej 73 пишет:

На втором вариантепри подьеме самой навески цилиндр ковша будет сопротивлятся

Крепление цилиндра к стреле можно сделать подвижным но и на столько теряется рабочий ход,зато с навески снимается часть нагрузки,так как цилиндр крепится к трактору

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

подскажите как узнать нужно ли менять вкладыши, точить ли коленвал!??? скоро буду разбирать просто поэтому много вопросов!

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
rulja пишет:

Цилиндр лучше работает на выдавливание,так как масло поступает в больший объем цилиндра. Что касается конструкции,то желательно сделать рамку которая будет цепляться к трактору на три точки,а уже на рамке будет стрела с силовым цилиндром.

Не совсем так про объем, вот на большую или меньшую площадь поршння масло будет давить это да.

15.06.2012 - 21:10
: 18
rulja пишет:

масло поступает в больший объем цилиндра

А где есть малый объем?Масло поступает в тот же объем только с другой стороны

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Минаич пишет:

подскажите как узнать нужно ли менять вкладыши, точить ли коленвал!??? скоро буду разбирать просто поэтому много вопросов!

А смысл переборки мотора?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
lapsu пишет:
rulja пишет:

масло поступает в больший объем цилиндра

А где есть малый объем?Масло поступает в тот же объем только с другой стороны

с другой стороны часть объема занимает шток!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Gazovskiy пишет:
rulja пишет:

Цилиндр лучше работает на выдавливание,так как масло поступает в больший объем цилиндра. Что касается конструкции,то желательно сделать рамку которая будет цепляться к трактору на три точки,а уже на рамке будет стрела с силовым цилиндром.

Не совсем так про объем, вот на большую или меньшую площадь поршння масло будет давить это да.

Это взаимосвязано,просто я не стал разъяснять в подробностях!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Минаич пишет:

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Какое давление масла на вашем двигателе?

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

на холодную 2,5 на горячию 0,8 маловато

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
rulja пишет:
Минаич пишет:

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Какое давление масла на вашем двигателе?

ставил другой датчик кажет на холодную 4 на горячию 3,2 где то рядом

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

делайте кап.ремонт. Разбирайте,дефектуйте и будет видно что менять,что реставрировать.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Минаич пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Какое давление масла на вашем двигателе?

ставил другой датчик кажет на холодную 4 на горячию 3,2 где то рядом

С первым как то правдоподобнее. Ну а вообще поставьте датчик заведомо исправный (с другого исправного трактора),или же новый.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
Минаич пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Какое давление масла на вашем двигателе?

ставил другой датчик кажет на холодную 4 на горячию 3,2 где то рядом

С первым как то правдоподобнее. Ну а вообще поставьте датчик заведомо исправный (с другого исправного трактора),или же новый.

я поставил себе два датчика давления один чуть меньше паказивает один больше

15.06.2012 - 21:10
: 18
Kostomar пишет:

Верхний рисунок сразу фтопку. Рычаги которые поднимают навеску отломает сразу-же.

почему отломает,на них висит навеска и подымает до 800кг по инструкции.Упор цилиндра поставить дальше,а планирую подымать до 200кг на высоту стандартного прицепа.Так получается меньше рычаг и не будет подымать перед(без моста)

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

про токарей гайку у знакомова токаря 50р шт если кому надо помогу

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Какое давление масла на вашем двигателе?

ставил другой датчик кажет на холодную 4 на горячию 3,2 где то рядом

С первым как то правдоподобнее. Ну а вообще поставьте датчик заведомо исправный (с другого исправного трактора),или же новый.

я поставил себе два датчика давления один чуть меньше паказивает один больше

в вторник поставлю новый, скажите а датчик обязательно должен быть от т-40, или не имеет значение? механический!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Минаич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Какое давление масла на вашем двигателе?

ставил другой датчик кажет на холодную 4 на горячию 3,2 где то рядом

С первым как то правдоподобнее. Ну а вообще поставьте датчик заведомо исправный (с другого исправного трактора),или же новый.

я поставил себе два датчика давления один чуть меньше паказивает один больше

в вторник поставлю новый, скажите а датчик обязательно должен быть от т-40, или не имеет значение? механический!

Не имеет значения!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
lapsu пишет:
Kostomar пишет:

Верхний рисунок сразу фтопку. Рычаги которые поднимают навеску отломает сразу-же.

почему отломает,на них висит навеска и подымает до 800кг по инструкции.Упор цилиндра поставить дальше,а планирую подымать до 200кг на высоту стандартного прицепа.Так получается меньше рычаг и не будет подымать перед(без моста)

Они испытывают в основном вертикальные нагрузки. А если за них зацепить погрузчик, тогда их будет телепать во все стороны, особенно при нагребании в ковш. Посмотрите эту тему: Самодельный кун сзади на трактор МТЗ-82 Может подберете более надежный и функциональный вариант. Например такой довольно не плох. И размеры есть. Остается только сделать.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
rulja пишет:

Это взаимосвязано,просто я не стал разъяснять в подробностях!

Если объём цилиндра 5л а площадь поршня 10 см2 а у второго объем 40л с площадью поршня 10см2 то по вашему второй будет иметь большую силу чем первы. Это каким же образом?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"andrej 73" пишет:

вообще то в разделе "самодельная техника" есть тема- погрузчик на навеску МТЗ можно там посмотреть.(не знаю как ссылку на тему вставить)

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/85217
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/99141

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Gazovskiy" пишет:

Если объём цилиндра 5л а площадь поршня 10 см2 а у второго объем 40л с площадью поршня 10см2 то по вашему второй будет иметь большую силу чем первы. Это каким же образом?

Вам уже растолковали- имеет значение площадь. Данные г/ц по силе давления одинаковые.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
rulja пишет:
Минаич пишет:
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:
rulja пишет:
Минаич пишет:

Gazovskiy у меня масло летит в выхлопную за день литр улетает таким купил! хочу глянуть есть ли смысл менять полностью поршневую заодно все проверить

Какое давление масла на вашем двигателе?

ставил другой датчик кажет на холодную 4 на горячию 3,2 где то рядом

С первым как то правдоподобнее. Ну а вообще поставьте датчик заведомо исправный (с другого исправного трактора),или же новый.

я поставил себе два датчика давления один чуть меньше паказивает один больше

в вторник поставлю новый, скажите а датчик обязательно должен быть от т-40, или не имеет значение? механический!

Не имеет значения!

rulja спасибо!

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

интересует кпп, когда включаю третью скорость что то брякает, выключиш тоже брякает включаю другую скорость причем любую бряк пропадает что может с ним не так!???? bang

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17326
Минаич пишет:

интересует кпп, когда включаю третью скорость что то брякает, выключиш тоже брякает включаю другую скорость причем любую бряк пропадает что может с ним не так!???? bang

Шайтан в коробке сидит. (шутка) laugh
Интересно конечно почему брякает после выключения и почему перестает после включения другой. Наверно все таки нужно вскрывать и смотреть.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

я тоже думал шайтан, заглянул через подшипник с права нет шайтана!!!! да надо вскрыть, думал кто подскажет, может сталкивался!!!
blush2

Россия
: Белозерск
21.11.2012 - 20:40
: 45

извините что влез!!! а на вытянутом дикомпрессоре клапана регулировать можно???

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Андриано" пишет:

извините что влез!!! а на вытянутом дикомпрессоре клапана регулировать можно???

Нет конечно.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Минаич, если верхнюю плиту открыть, может что-то узреть удастся. Если дело в шестерне, я бы не стал заморачиваться, есть 2 и 4 передачи, а про 3 забыть.

Тема закрыта