Вы здесь

все о тракторах т-40. Страница 106 из 193

Перейти к полной версии/Вернуться
5791 сообщение
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Maxs пишет:

Доброго времени!
Есть заводские размеры шкворня и выдвижного кронштейна, есле интерессно завтра выложу, так как на работе все.

Выкладывайте! hi Спасибо!

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

трубки штанг у меня текли..под руку попал шарик подходящий пару раз молотком через шарик и трубка развальцована. в резинку уплотняется хорошо без клея..можно без шарика. главное- развальцевать верх трубки.а чем не так важно

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

когда-то я точил это дело..на шкворне проточкой убрали эллипс .после подогнали под внутренний диаметр трубы штока гидроцилиндра подъема жатки комбайна..токарь так предложил мол там цементация и точность обработки.. втулку не добрали изнутри с расчетом довести шлифовкой до нужного размера. получилось хорошо..теперь пора опять делать и размеры будут кстати..

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
rublley пишет:

трубки штанг у меня текли..под руку попал шарик подходящий пару раз молотком через шарик и трубка развальцована. в резинку уплотняется хорошо без клея..можно без шарика. главное- развальцевать верх трубки.а чем не так важно

Думаю не лучший способ. Да и поможет только вверху. Я делал так: вставляешь резинки (снаружи обмазанные герметиком), пробиваешь трубку через верхнее кольцо вниз, недоходя до нижней резинки мм 10, промазываешь концы трубки сверху и снизу герметиком шириной мм 10 и догоняешь до конца. Получается неплохо - не мокрит.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

вообще-то обычно сверху и течет. хотя если еще и смазать герметиком не помешает

Украина
: г.Чернигов
10.04.2010 - 00:17
: 46
Maxs пишет:

Доброго времени!
Есть заводские размеры шкворня и выдвижного кронштейна, есле интерессно завтра выложу, так как на работе все. Размеры снимал с заводских деталей, что б себе выточить. Немного смущает термообработка, общая закалка прокатит? В каталоге указан материал 45Х, буду изготовливать из 40Х + термообработка. Шкворня думаю наплавить порошковой проволкой, что бы не приваривать их, 40Х плохо варится. Проволока дает твердость 40...45 единиц. Спасибо за внимание, поправте есле что.

Обещанные чертежи, в металле пока нету, работаем.

Файлы:
t-40_truba_naruzhn.jpg
shkvoren_t40.jpg

россия
: р. Бурятия Хоринский район с. Хоринск
12.10.2012 - 16:28
: 1

B

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Большущее спасибо! Уже собрался разбирать подвеску чтобы снять размеры..Теперь можно и к токарю!

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

Владимир-тебе тоже спасибо что откликнулся и чем мог помог.. Maxs выложил подробные чертежи я думаю многие скачают и вспомнят добрым словом...

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

подскажите как правильно настроить угол поворота колес. Как ни кручу тяги то справа больше а слева меньше, то наоборот, а то угол поворота вообще маленький. Гур по шлицам правильно стоит, проверял. В букваре тоже ничего особо не расписано.

Росся
: Курская область,
17.12.2011 - 20:00
: 95

мужики подскажите на коленвале т 40 прорезь под шпонки одна или две

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

две-одна под шестерню вторая под шкив

Россия
: Ярославль
21.02.2012 - 20:17
: 49
kursik пишет:

подскажите как правильно настроить угол поворота колес. Как ни кручу тяги то справа больше а слева меньше, то наоборот, а то угол поворота вообще маленький. Гур по шлицам правильно стоит, проверял. В букваре тоже ничего особо не расписано.

Такая же ерунда, в одну сторону больше поворачивает .Ждем помощи!!!

россия
: лакинск
15.10.2012 - 15:25
: 5

мужики подскажите почему может перескакивать зажигание?даешь полный газ и он сразу начинает думить и не тянет проверяешь зажигание оказывается оно сбито.Что может быть такое подскажите из-за чего?Может ли это быть из-за компресора или что то в двигателе?трактор у меня т-40

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Возможно шпонку на компрессоре или на топливном насосе срезало. Может и в самом насосе что нибудь ни так.
Надо снимать компрессор с насосом и смотреть.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"sidvalerij" пишет:

Получается неплохо - не мокрит.

лет 15 назад, когда была проблема с РТИ чтобы использовать старые резинки подобрал более толстые трубки и концы проточил на конус. последний раз ремонтировал лет 10 назад ....резинки уже высохли на нет но досих пор держат.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Давно ни кто не пишет. Полевые работы закончились. Тема не актуальна.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17325

Охренеть, как сорокана уделали. shok wacko2

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

подскажите кто знает где еще применяются упорные подшипники 8115 75*100*19 надо на подвеску т-40.. может есть ссылка насчет взаимозамены

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146

кто ставил на т-40 передний мост юмз? какие пароблемы возникают и на что обратить внимание? нужен ремонт передку ведущему т-40 а стоять нельзя-сезон.. простого от т-40 нету а юмз -вский валяется.

Россия
: Челябинская область
20.10.2012 - 17:46
: 2

всем здравствуйте!помогите решить проблему со сцеплением.друг перебрал сцепление-новый маховик ,корзина,оба диска.заводит двиг,выжимает сцепление-передачи не включаются(скрежет).на заглушенном двигуне выжимает сцепление включает передачу,заводит двигун,трактор стоит на месте,педаль сцепления отпускает трактор движется(то есть сцепление работает как надо).но на заведёном передачи включить не может.все регулировки лапок относительно выжимного сделаны. выжим лапок есть(визуально).может диски неправильно поставил-говорит правильно.что меня смущает это,что он диск основного сцепления на вал кпп с трудом ставил(когда примерял).может кто поможет с такой проблемой.будем очень благодарны.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Никола Ш пишет:

что меня смущает это,что он диск основного сцепления на вал кпп с трудом ставил(когда примерял).может кто поможет с такой проблемой.будем очень благодарны.

Диск муфты не ходит по шлицам-плотно.
Вот это и проблема...нужно было шлицы вала мазнуть литолом или графиткой слегка.Трактор собран,значит Вам в помощь медицинский шприц с маслом...одному на муфту нажимать,а другому маслом брызгать на вал.
Правда не знаю можно это дело сделать на Т-40.

Россия
: Челябинская область
20.10.2012 - 17:46
: 2

к диску не подлезть.наверно будет половинить. может кто ещё что подскажет.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Вот мужики разрнли мне втулки шатунов вот что получилось. Втулки непонятно из чего сделаны внутри бронза совсем мало снаружи непонятно что. развернули бронзы местами неосталось вообще. Дайте совет можно ствить такие шатуны или искать нормальные втулки

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
mihailkarmanov пишет:

Вот мужики разрнли мне втулки шатунов вот что получилось. Втулки непонятно из чего сделаны внутри бронза совсем мало снаружи непонятно что. развернули бронзы местами неосталось вообще. Дайте совет можно ствить такие шатуны или искать нормальные втулки

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
mihailkarmanov пишет:
mihailkarmanov пишет:

Вот мужики разрнли мне втулки шатунов вот что получилось. Втулки непонятно из чего сделаны внутри бронза совсем мало снаружи непонятно что. развернули бронзы местами неосталось вообще. Дайте совет можно ствить такие шатуны или искать нормальные втулки

Искать другие или вытачивать из бронзы.
Я себе покупал такие: внутри вроде бронза, а с наружи наподобие материала для вкладышей и значок на них Тамбовского Завода подшипников скольжения. Все развернули, проблем небыло.
Вот этот значок.
Файлы:
1782-01.jpg

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Избавлялся от сапунов из под головок при помощи крупной наждачной бумаги и притирки позже самих головок притирочной пастой по цилиндру.
Файлы:
foto_4215.jpg
foto_4216.jpg
foto_4217.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Избавлялся от сапунов из под головок при помощи крупной наждачной бумаги и притирки позже самих головок притирочной пастой по цилиндру.

Нафига было столько работы, проще было колечки медные прикупить, у нас покрайней мери они в продажи есть

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Яуген пишет:
"serega196490" пишет:

Избавлялся от сапунов из под головок при помощи крупной наждачной бумаги и притирки позже самих головок притирочной пастой по цилиндру.

Нафига было столько работы, проще было колечки медные прикупить, у нас покрайней мери они в продажи есть

Медные "кольца" ставятся под гильзу (между цилиндром и остовом двигателя).
Времени я на притирку всех цилиндров и головок потратил максимум пол часа good .
А вот на клапана гдето полтора дня cry в основном на одну головку, остальные быстрее притерлись.
Кстати покупал набор прокладок ООО "Компания "ГБЦ", там прокладки какието желтоватые и очень жесткие (не медные) поставил их. (лень было за другими ехать)
Вот этот злополучный набор. абсолютно все прокладки не по размеру, или тяжело налазиют, или совсем не подходят.
Файлы:
0c053.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Медные "кольца" ставятся под гильзу (между цилиндром и остовом двигателя).

Да, есть медные под гильзу, а есть и под головку дабы не тереть

Тема закрыта