Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 262 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Есть, леггорны. Несутся неплохо, яйца средние, но и птицам всего 8 месяцев. До грамма комбикорм им не взвешиваю, балую их то рыбой отварной, то натертыми овощами.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Очень всем рекомендую почитать блог Варуны "Куриная лепота".

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Люся Козявкина" пишет:

Держим мясо-яичных,

Лера, а каких именно?
Мои черные деревенские несутся не хуже леггорнов, 13 молодок несут в день по десятку яиц. Меняю кур ежегодно, леггорны при забое весят 1 кг и меньше, а "деревенцы" - 2кг и больше, и мясо нормальное.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

приветствую всех! hi
хвастаюсь :купила бензопилу Штиль-180 ..по это цене была и ЕСНО,но не было той модели ,которую я себе присмотрела (полегче) ..так что вот blush2 само собой и масло моторное и для смазки цепей взяла там же ..
щас разгребусь с делами и буду пробовать пилить clap

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Цену!

Поздравляю с покупкой!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

что бы немного сэкономить в последстваии для смазки цепи покупайте масло для авто или дизельное самое дешевое . не верьте что от дркгих масел шина и цепь приходят в неисправность . а в бензин только штиловское . 17 лет работаю с этими пилами за этот срок 4 пилы поменял и 2 из них досих пор в строю . и не пилите тупой цепью . как увидите что мелкие опилки летятвместо стружки цепь точить и купите цепь в запас (350 р -450р)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

буду пробовать пилить

пока первый бак топливной смеси не выработает - не насилуйте пилу (не давайте полные обороты и максимальную нагрузку).

"arkadii" пишет:

для смазки цепи покупайте масло для авто или дизельное самое дешевое

yes3 и следите чтобы масло на цепь подавалось - направьте шину на чистую поверхность см с 20-30 и добавьте газу - должна получится "дорожка" масла.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Валерия Юрова" пишет:

Цену!

hi Лера!9.690р.(магазин "садовые машины") и плюс маслА ..вообщем чуть за десятку ..я уложилась в ту сумму которую хотела потратить laugh .

"arkadii" пишет:

что бы немного сэкономить в последствии для смазки цепи покупайте масло для авто или дизельное самое дешевое . не верьте что от дркгих масел шина и цепь приходят в неисправность

ага ..поняла ..думаю так и буду делать .хотя дали карту ,по ней уже со скидкой можно..

"arkadii" пишет:

и не пилите тупой цепью . как увидите что мелкие опилки летятвместо стружки цепь точить и купите цепь в запас (350 р -450р)

да .спросила про запасную -не было в наличии .только универсальная за 1 т.р. wacko2 естессно отказалась -пока и одной хватит..

"Рыбачок" пишет:

пока первый бак топливной смеси не выработает - не насилуйте пилу (не давайте полные обороты и максимальную нагрузку).

поняла . yes3

"Рыбачок" пишет:

и следите чтобы масло на цепь подавалось - направьте шину на чистую поверхность см с 20-30 и добавьте газу - должна получится "дорожка" масла.

вот читаю инструкцию щас.. кстати очень все разжевано, с картинками, как раз про это показано ..вообщем теперь только собрать и в работу yes2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
amazonka2011 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Цену!

hi Лера!9.690р.(магазин "садовые машины") и плюс маслА ..вообщем чуть за десятку ..я уложилась в ту сумму которую хотела потратить laugh .

"arkadii" пишет:

что бы немного сэкономить в последствии для смазки цепи покупайте масло для авто или дизельное самое дешевое . не верьте что от дркгих масел шина и цепь приходят в неисправность

ага ..поняла ..думаю так и буду делать .хотя дали карту ,по ней уже со скидкой можно..

"arkadii" пишет:

и не пилите тупой цепью . как увидите что мелкие опилки летятвместо стружки цепь точить и купите цепь в запас (350 р -450р)

да .спросила про запасную -не было в наличии .только универсальная за 1 т.р. wacko2 естессно отказалась -пока и одной хватит..

"Рыбачок" пишет:

пока первый бак топливной смеси не выработает - не насилуйте пилу (не давайте полные обороты и максимальную нагрузку).

поняла . yes3

"Рыбачок" пишет:

и следите чтобы масло на цепь подавалось - направьте шину на чистую поверхность см с 20-30 и добавьте газу - должна получится "дорожка" масла.

вот читаю инструкцию щас.. кстати очень все разжевано, с картинками, как раз про это показано ..вообщем теперь только собрать и в работу yes2

Если наловчитесь ее без особого напряга запускать, то и точить пилу самостоятельно Вам будет не обременительно. У меня знакомый тратит на заточку минут 15-20. Просто надфилем, а еще продается специальная приспособа для заточки цепи. Куда дешевле получается, чем покупать новые всякий раз. Старайтесь не пилить старые бревна и доски, чтобы не налететь на вбитый гвоздь.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"прораб" пишет:

Если наловчитесь ее без особого напряга запускать, то и точить пилу самостоятельно Вам будет не обременительно

"прораб" пишет:

Просто надфилем, а еще продается специальная приспособа для заточки цепи.

поняла Вячеслав Александрович! yes3 надо обязательно научиться самой ...

"прораб" пишет:

Старайтесь не пилить старые бревна и доски, чтобы не налететь на вбитый гвоздь.

ооо ,про это я помню ..у меня ведь еще есть пила "урал"(чуть не написала "дружба") ..но её фиг заведешь ..только мужику с пятнадцатого раза .. huh пилили старые столбы с огорода (когда меняли на рабицу) пришлось попотеть тоже ,чтоб на гвоздь не налететь ..
а "штиль " я купила с функцией холодного запуска .. good

спасибо за рекомендации мужчины thank_you буду аккуратно использовать машину ну и сыновьям: сначала вводный инструктаж laugh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

с цепью вас хотели кинуть . цепи других производителей того же размера стоят дешевле штиловских а работабт не чуть не хуже . масло в цепь М-8 цена за 4 л 200 р . машинка для заточки 1800 р работает уже 2 года

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"arkadii" пишет:

масло в цепь М-8 цена за 4 л 200 р

нда huh ..а я за литр отдала-240 р... однако ,фирма веников не вяжет laugh

"arkadii" пишет:

машинка для заточки 1800 р работает уже 2 года

вот типа такой видела в магазине ..думала, что лобзик blush2

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119
amazonka2011 пишет:

..а я за литр отдала-240 р... однако

dntknw слушайте,а может это масло в бензин(красненькое такое)),в цепь и правда можно покупать дешевое любое!

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Moriati" пишет:

слушайте,а может это масло в бензин(красненькое такое)),в цепь и правда можно покупать дешевое любое!

неа..у меня накладная на руках ..то которое в бензин за литр 380 р...ага красненькое lol ..продавец сказал ,что на смазку цепи идет масло быстрее, чем в бензин ..естессно я на смазку купила в первый и единственный раз ..буду покупать М-8 :yes3:..

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

amazonka2011,!!!ну понятно mail тоесть Вы верно осведомленны,хотя если нет (не красненькое)масла в цепь,а очень нада,можно использовать так называемую "переработку"(черненькое),переработка это отработанное масло!,желательно синтетика или полу(используется в иномарках и красивеньких машинах) с "москвичей" не вздумайте sad только потом все промойте,заливом чистейшего масла и распилом чего то легкого,сосенки к примеру!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

не лучшеотработачку на другие цели пускать чем в смазку цепи . я бы не рекомендовал смазываюшие качества отработки буть то синтетика а еще и полусинтетика не ахти .

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"arkadii" пишет:

смазываюшие качества отработки буть то синтетика а еще и полусинтетика не ахти .

Ноу проблем. Отработку со своих машин (синт и полусинт) всегда на цепи изводил. А штилей этих у меня было тьма (на пилораме они больше года не живут - ресурс поршневой).
А вот станочек интересный - я свой заточной (правда итальянский) в 99 году за 500 дол брал.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

А штилей этих у меня было тьма (на пилораме они больше года не живут - ресурс поршневой).

shok scratch_one-s_head надеюсь у меня не так будет ..

"Рыбачок" пишет:

Ноу проблем. Отработку со своих машин (синт и полусинт) всегда на цепи изводил.

когда купила машину ,через месяца 2 решила поменять масло .. huh еле смогли вылить ..цвета нефти было и густая такая ..год откаталась уже на своем поменяном ..вот думаю, каким лучше смызывать цепь tomato наверно той ,которая пожиже и почище будет

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"amazonka2011" пишет:

наверно той ,которая пожиже и почище будет

good
А за машиной тоже следить надо. Если старый хозяин был ездюк, то лучше сейчас почаще масло менять - хорошее масло будет смывать отложения в двигателе от "гуталина".

"amazonka2011" пишет:

надеюсь у меня не так будет ..

если не будете по 8 часов в день пилить. laugh

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Рыбачок" пишет:

лучше сейчас почаще масло менять - хорошее масло будет смывать отложения в двигателе от "гуталина"

да .так и хочу yes3 ..вот станет чуть потеплей -надо менять снова..

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

У нас теплее face ,чувствуется уже весенний теплый ветер! и все реже и реже слышен звук...звук "ревущих штилей",пора уже на консервацию режущую технику,здравствуй орудия земледелия),стали дни длинее

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Придвидится плановая (по пробегу:30тыс км)замена масла,его уже и так собралось мегатонны(,мож кто подскажет куда его? приспособить???(штиль не подсказывать)Сам знаю dntknw

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Moriati" пишет:

(,мож кто подскажет куда его? приспособить???(штиль не подсказывать)Сам знаю

какие нибудь детальки типа шурупов гаек и остальных железяк в этом отмачивать (в старом тазике)..или еще цепь велосипедную (она у меня ржавеет почему то всихда ) ...я вот на производстве работаю ,тама это добро ценится ..детали от двигателей мыть ..

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Moriati пишет:

Придвидится плановая (по пробегу:30тыс км)замена масла,его уже и так собралось мегатонны(,мож кто подскажет куда его? приспособить???(штиль не подсказывать)Сам знаю dntknw

Я дерево отработкой обрабатываю слеги, забор. А столбы ставлюв в высокое ведро с отработкой даю хорошо пропитаться.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Елена Натальина пишет:
Moriati пишет:

Придвидится плановая (по пробегу:30тыс км)замена масла,его уже и так собралось мегатонны(,мож кто подскажет куда его? приспособить???(штиль не подсказывать)Сам знаю dntknw

Я дерево отработкой обрабатываю слеги, забор. А столбы ставлюв в высокое ведро с отработкой даю хорошо пропитаться.

Столбам хорошо! А земле?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Земле видимо не очень laugh , но если столбы не обработать, то они очень быстро сгниют, да и потом с машин столько этого д...ма вытекает.
К стати, я аллергик и при обработки Сенежем начинаю кашлять и задыхаться, а после отработки таких проблем не замечала.

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119

Спасибо за советы! может что то и сгодится,окромя столбов и заборов laugh ,как то не "гигиенично и не эстетично"будет все черненькое,тоесть небудет! ибо столбов у нас на заборах нет)камень(ракушняк) в доминанте, и всякий дэкор.А вот за идею +1000!тоесть этим можно пропитать столбы для "балагана"

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Печка на отработке. В инете полно как устроено. Изготовить самому не так уж сложно.
Для сезонной водогрейки, или теплицу ночью обогреть.

Украина
: Херсонская обл
27.03.2013 - 05:49
: 119
анкноун пишет:

Печка на отработке. .

good тоже классная идея! вот посмотрел...только вот а как же с тем что из трубы из чёрной,черный дым валить будет dntknw
нашел еще тему! "Бубафоня" первый раз такое устройство увидел,может кому старо,а мне ново! у кого есть что то примерно такое???

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Дым будет белый. Надо просто помучиться, чтобы сжигание полное было - труба выше и диаметр побольше. Есть видео, там масло полностью выгорает, собственно на разогреве дымит, потом пары горят.
Бубафоню видел только на картинке, сделать легко, недостаток - труба от 4 м, иначе тяги не будет, и будет она дымить в "поддувало".

Тема закрыта