Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 21 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Ну прям во всех темах про вкусняшки.Так недолеко до обморока.С вашими пирогами и прочими блюдами,не травмируйте души наши люди добрые.не всеж такие лёгкие на подъём!Очень хочется такого вкусного пирога,но больше хочется,чтобы кто нибудь приготовил и подал. В желудке-коллапс! wiggle

Sima
прораб пишет:

Добрый день, Sima!
Опишите, пожалуйста, сараи, Из какого дерева, диаметр, длина паза, чем проконопачены, какие двери и проч. А лучше, по возможности, фотографии!
Заранее спасибо.

Добрый вечер! Сараи у нас не из дерева. Опишу как смогу, не строила. Фундамент, как и стены шириной в 30 см. Стены из шлакоблоков, снаружи силикатный кирпич. Крыша двускатная шиферная. Фото пока только это, видно стену.
Файлы:
dscn0548.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

И в таком строении вода не замерзает без отопления?
Очень сомнительно... Хотя, если в нем зимует корова, да не одна...

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
прораб пишет:

И в таком строении вода не замерзает без отопления?
Очень сомнительно... Хотя, если в нем зимует корова, да не одна...

Исли между шлакоблоком и кирпичом есть воздушный зазор, то тепло будет держаться, плюс лампочка постоянно горит....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Sergey2000 пишет:
прораб пишет:

И в таком строении вода не замерзает без отопления?
Очень сомнительно... Хотя, если в нем зимует корова, да не одна...

Исли между шлакоблоком и кирпичом есть воздушный зазор, то тепло будет держаться, плюс лампочка постоянно горит....

По-моему, такой зазор хорошее местечко для крысок и прочей живности.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Sergey2000 пишет:
прораб пишет:

И в таком строении вода не замерзает без отопления?
Очень сомнительно... Хотя, если в нем зимует корова, да не одна...

Исли между шлакоблоком и кирпичом есть воздушный зазор, то тепло будет держаться, плюс лампочка постоянно горит....

Зазора не может быть по определению! Толщина фундамента 30 см. Толщина блока (стандартного) 20 см, кирпича 6 см, раствор, перевязка. Нет, зазора, в этом случае нет. Но, пусть он даже и был бы, скажем в 10 см., как чаще всего и делают в домах, пусть даже там будет проложен пенопласт или какой-либо "роквэлл" или "изовер", никому не рекомендую провести внутри ночку при - 30 (снаружи), греясь одной - двумя лампочками.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
Филипп пишет:

По-моему, такой зазор хорошее местечко для крысок и прочей живности.

Где есть корма, крыски и прочая живность будут и так присутствовать.....Сейчас можно купить разные электронные отпугиватели

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
прораб пишет:

Рассматривал и этот вариант! Минусов много, первоначальные вложения потянут тысяч на 12-14. Греет он полноценно первые два-три часа, потом мощность падает, а через 7-8 часов надо его кочегарить по новой. Т.е. если вечером часиков в 10 его затопить, то к пяти утра...

или даже раньше, включается электронагреватель от термодатчика или таймера. И не надо вскакивать из теплой постели :) Эти устройства продаются и относительно не дороги. У нас многие так в домах делают, правда немного сложнее, не Булерьян, а котел вмазанный в печку и от него трубы к батареям. А в параллель к печному котлу ставится не очень мощный электрокотел с несложной автоматикой, который включается при падении температуры ниже заданной.

Таймер и датчик я привез с собой! Таймер сейчас включает свет в курятнике, причем включает ИК лампу 250 ватт, она и подогревает моих несушек дополнительно. Очень удобно для ленивых!

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
прораб пишет:
Sergey2000 пишет:
прораб пишет:

И в таком строении вода не замерзает без отопления?
Очень сомнительно... Хотя, если в нем зимует корова, да не одна...

Исли между шлакоблоком и кирпичом есть воздушный зазор, то тепло будет держаться, плюс лампочка постоянно горит....

Зазора не может быть по определению! Толщина фундамента 30 см. Толщина блока (стандартного) 20 см, кирпича 6 см, раствор, перевязка. Нет, зазора, в этом случае нет. Но, пусть он даже и был бы, скажем в 10 см., как чаще всего и делают в домах, пусть даже там будет проложен пенопласт или какой-либо "роквэлл" или "изовер", никому не рекомендую провести внутри ночку при - 30 (снаружи), греясь одной - двумя лампочками.

Для живности хватит, тем более исли есть коровки.У нас строят из бруса 180 на 180мм.,или из кругляка,бывают зимы до -55

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Брус и блоки - две большие разницы! Я и задавал вопросы: из какого ДЕРЕВА, диаметр, пазы и проч. Да и речь там идет не о хлеве, а о сарае, в котором, как мне кажется , коров не держат.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
Сooper пишет:

Гюзель,
Сковороду вы какую используете? Чугунную?

Чугунной у меня нет, к сожалению. Но все сковороды очень старые, тяжелые, алюминиевые,еще советских времен, заслуженные, пережившие много переездов.

Кстати, поскольку тесто на масле, сковородку можно ничем не смазывать. А если курица не особенно жирная, в начинку можно добавить чуточку сливочного масла.

Всем дня доброго спасибо за рецепт пирога с гусем обязательно попробуем в ближайшее время да может Вам полезно будет у нас весной гости ожидались жена пироги поставила холодильник полупустой был и как начинку использовали рис банку скумбрии и чюток мороженных грибов обалденно получилось

Sima

Держим мы там и корову, и свиней и всех на кого аппетит появится ))). А хлев или сарай - это уже названия, принятые в той или иной местности. Зазора в стене нет. А вода, я же пишу - пока не замерзает. Крыс нет - фундамент 50 см, коты(Кирпич плашмя лежит.)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А-а-а... А мы тут копья ломаем! bang

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:
Sergey2000 пишет:
прораб пишет:

И в таком строении вода не замерзает без отопления?
Очень сомнительно... Хотя, если в нем зимует корова, да не одна...

Исли между шлакоблоком и кирпичом есть воздушный зазор, то тепло будет держаться, плюс лампочка постоянно горит....

Зазора не может быть по определению! Толщина фундамента 30 см. Толщина блока (стандартного) 20 см, кирпича 6 см, раствор, перевязка. Нет, зазора, в этом случае нет. Но, пусть он даже и был бы, скажем в 10 см., как чаще всего и делают в домах, пусть даже там будет проложен пенопласт или какой-либо "роквэлл" или "изовер", никому не рекомендую провести внутри ночку при - 30 (снаружи), греясь одной - двумя лампочками.

Прораб ты чего?)))))) Уже сколько домов поставил, базальтовую минвату в зазор 5 см ложили. Жара в домах.) Будешь делать сосетую обратить внимание на " Технониколь". Дёшево, но очень соотвествует заявленным параметрам.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Во, здорово! Прямо жара без отопления? Расскажи, будь человеком! Сам охренею, а другим не выдам тайну!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Точка промерзания, ну или точка росы!!! Ещё тайны рассказать?)))))

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

а я использую для обогрева пленочные нагреватели БАРХАТНЫЙ СЕЗОН. они стоят около 800 руб по интернету если покупать.+пересылка 300.когда покупаешь несколько штук. то все равно пересылка 300. они у нас везде висят.если под них еще утеплитель повесить с металлическим покрытием вообще красота.он держит температуру 65 градусов.0.5кв. у нас коровник из шлакоблоков на 4 головы крс.у каждой по 9квадратов площади+еще столько же рабочей площади.стены на зиму закрываем пенопластовыми плитами 20мм.сверху картоном-старыми коробками.утепление на потолке опилки 15 см.вытяжку никогда не закрываем.тамбура нет.висят в проходе 2 обогревателя.если на улице больше -10 включаем один.если -20 и ниже. включаем оба.температура ниже 15 градусов не опускается.а то и 18-20.тогда оставляем дверь чуть приоткрытой и при плюсовой температуре дверь не закрываем. у кобыл 18 квадратов -висит один обогреватель. у кур сарай из горбыля в два слоя.между ними пенопласт 20мм.потолок такой же+ блестящий утеплитель+ один обогреватель.даже в сильный мороз больше- зо.там плюсовая температура. но греем не постоянно.а то накладно с оплатой. но тепла они дают больше однозначно.чем маслянные радиаторы и потребление у них меньше.кстати пользуюсь ими уже третий сесон.из 5 штук ни один не отказал-ресурс 50000часов непрерывной работы.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Кажется, я научилась фото загружать...
Сарай...
Файлы:
174_1.jpg

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Тыквы...
Файлы:
150_0_0.jpg

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Добротный сарайчик и тыквочки не плохие good good good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

А вот так я лук храню...
Файлы:
134_1_0.jpg

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Игорь П. пишет:

Точка промерзания, ну или точка росы!!! Ещё тайны рассказать?)))))

Да-да, конечно! Всегда важно учиться у специалиста, который не видит разницы между точкой промерзания и точкой росы. Свежие новости науки и техники!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
прораб пишет:
Игорь П. пишет:

Точка промерзания, ну или точка росы!!! Ещё тайны рассказать?)))))

Да-да, конечно! Всегда важно учиться у специалиста, который не видит разницы между точкой промерзания и точкой росы. Свежие новости науки и техники!

Разница есть. Просто неправильно выразился. Есть ещё прошлогодний пример. Возвели дом 6х10 из пеноблока, после отделки, люди переехали туда жить. Так вот за зиму на отопление ушло 7 машин дров. Хозяева в шоке. Этим летом ломали голову почему такое? Размер пеноблока 60смх40смх20см. Стена 20см.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Гюзель пишет:

А вот так я лук храню...

Здравствуйте.Гюзель,красота какая:сарай,тыквы,цыбулька.
Хочу спросить:а что это за механизм на двери прикручен,какова его функция?
Очень хорошо,что научились загружать фото,теперь полюбуемся вашим хозяйством.
Теперь тоже так буду лук вязать,раньше ленилась плести,сложу в сетки и всё.Но ваш натюриморт просто заворожил,минут 15 им любовалась.
good good good super super super roma roma roma roma

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Такие заказчики - сплошь и рядом! Особенно меня всегда радовали те, кто заливал монолитный фундамент, клали плиты перекрытия, возводили стены и перегородки, а только потом начинали думать откуда брать воду и как будет работать канализация?
Скупой платит дважды!

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

Такие заказчики - сплошь и рядом! Особенно меня всегда радовали те, кто заливал монолитный фундамент, клали плиты перекрытия, возводили стены и перегородки, а только потом начинали думать откуда брать воду и как будет работать канализация?
Скупой платит дважды!

Александрович здравствуй.может сталкивался в практике со строительством прудов или бассейнов?Я вырыл пруд примерно 1 сотка,ну очень хочется карпика свойского,но вода уходит,хотя вроде сплошная глина.как бы сделать по уму эту проблему?

РОССИЯ
23.06.2009 - 08:52
: 26

про теплицу и про птицу...... мы в этом году поставили теплицу из поликарбоната для зимовки уток..... хоть тут и пишут, что им мороз не почём, но хочется подстраховаться, да и сарай строить негде, а теплицу надо было всё равно.... так вот, теплица 8м на 3,5м а уток туда "запихано" примерно 120шт. первая ночь без форточки и вытяжки: скажу, что зайдя утром- чуть там же в обморок и не свалилась.... весь кислород выдышали, хорошо, что хоть сами утки не успели "того"....открыли на постоянку форточку, так из неё постоянно пар идёт... конденсат намерзает красивыми узорами, (температура на улице снижалась до -35 ночью). сейчас на улице -5, -10. в теплице капает с потолка, под лапами "чача", а утки как "чушки"- вот выпустила их на снежок почиститься.... фото при возможности выложу.... что будем делать дальше- ещё в стадии фантазий)))

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Львовна пишет:
Гюзель пишет:

А вот так я лук храню...

Здравствуйте.Гюзель,красота какая:сарай,тыквы,цыбулька.
Хочу спросить:а что это за механизм на двери прикручен,какова его функция?
Очень хорошо,что научились загружать фото,теперь полюбуемся вашим хозяйством.
Теперь тоже так буду лук вязать,раньше ленилась плести,сложу в сетки и всё.Но ваш натюриморт просто заворожил,минут 15 им любовалась.
good good good super super super roma roma roma roma

Отвечаю за Гюзель (блещу эрудицией, вроде как) - это кофемолка, ручная, перец горошковый в ней тоже можно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dimchik001 пишет:
прораб пишет:

Такие заказчики - сплошь и рядом! Особенно меня всегда радовали те, кто заливал монолитный фундамент, клали плиты перекрытия, возводили стены и перегородки, а только потом начинали думать откуда брать воду и как будет работать канализация?
Скупой платит дважды!

Александрович здравствуй.может сталкивался в практике со строительством прудов или бассейнов?Я вырыл пруд примерно 1 сотка,ну очень хочется карпика свойского,но вода уходит,хотя вроде сплошная глина.как бы сделать по уму эту проблему?

Добрый вечер!
На практике мне приходилось делать бассейны у богатых, там - бетонная чаша с наворотами. В Вашем случае могу только порекомендовать поискать в ин-те специальные пленки для этих целей.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
красотка пишет:

про теплицу и про птицу...... мы в этом году поставили теплицу из поликарбоната для зимовки уток..... хоть тут и пишут, что им мороз не почём, но хочется подстраховаться, да и сарай строить негде, а теплицу надо было всё равно.... так вот, теплица 8м на 3,5м а уток туда "запихано" примерно 120шт. первая ночь без форточки и вытяжки: скажу, что зайдя утром- чуть там же в обморок и не свалилась.... весь кислород выдышали, хорошо, что хоть сами утки не успели "того"....открыли на постоянку форточку, так из неё постоянно пар идёт... конденсат намерзает красивыми узорами, (температура на улице снижалась до -35 ночью). сейчас на улице -5, -10. в теплице капает с потолка, под лапами "чача", а утки как "чушки"- вот выпустила их на снежок почиститься.... фото при возможности выложу.... что будем делать дальше- ещё в стадии фантазий)))

Я для своих поставил приточно- вытяжную вентиляцию из пластиковых труб диаметром 50 мм. Правда у меня на 15 кв.м. всего 16 уток, все равно, при закрытой вентиляции запах есть... У меня двойной слой пленки (на крыше поликарбонат и пленка), плюс масляный обогреватель. Обогреватель в моем случае уменьшает количество конденсата.

Тема закрыта