Вы здесь

Сельское хозяйство как подспорье. Страница 17 из 273

Перейти к полной версии/Вернуться
8180 сообщений
Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Инна, поздравляю с покупкой! clap
Главное, что Вам нравится super !

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ведерников Дмитрий пишет:

Может и не в тему, но тут заходят строители... Мужики подскажите: как шпалы на верха затягивать? Ну строить одному приходится, помочь некому, а месноту звать не хочу. Ну с сосёнкой проблем нет, а вот листвяк, да ещё сырой!.... Я сам роста не большого и так выходит что четвёртый ярус кинул нормально, но попыжился... А когда будет восьмой...беда!

Дима - я сам построил из шпал- один- 12 рядов шпал.4х9. Но у меня были щипцы. Я по мере роста стен- выкладывал из шпал внутри что то вроде лесов- шпала на шпалу- по периметру. Брался за один конец-клал на шпалу, потом второй. И так, понемногу.когда шпала будет ниже стены на 1 шпалу- клал мох. и снова- сначала один конец. потом второй. И каждую шпалу соединял с нижней арматуру, а углы - скобами. Где то у меня были старые фото - поищу- выложу.Правда на предпоследнем куске сломал палец...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
VIKTORIA62 пишет:

Инна. Ваш дом чем-то похож на наш! Жаль. что я ещё не умею фотки выкладывать на обозрение! sad Но. я научусь.............
А Вам, Инна, удачи и всего наилучшего в Ваших переменах! super

Спасибо за пожелание удачи! Я уже очень люблю этот дом и очень без него скучаю. Действительно, МОЙ дом, такой хороший, большой и крепкий, именно то, что я и искала. Хоть он и не в Воронежской области, в которую я изначально собиралась, а немного севернее, но везде свои плюсы. Я уже и о Псковской области могу очень много хорошего сказать))) Сейчас именно эта область для меня самая лучшая! Потому что МОЯ! :-)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вот - стал строить сарай, а когда почти построил- решил- что для дома- самое то- -пруд рядом- как в Венеции.Если еще водопадик сделать..И карпиков завести.Теперь продолжаю строить уже дом.
Файлы:
_016_16.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Думал - пруд рядом- будут уточки плавать- поэтому видно- выходы для птицы.. А потом прикинул- что можно такую ляпоту сделать - забор, каменная стена, водопад в пруд. Чем я хуже уточек?Уже и камни привез... Пришлось поднимать всю конструкцию- и заливать плиту. Залил с запасом с южной стороны пристрою столовую.. Ну а около дома- зону отдыха с печкой, грилем и казаном.Под прозрачной крышей.. Осталось за немногим.. начать .. и закончить!)) и будет хорошая дачка!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Iness пишет:
VIKTORIA62 пишет:
прораб пишет:

К нам Инна переезжает! В Псковскую область! Молодец, честное слово! good good good

А не Ваших ли рук это дело? Может и мы к ВАм !(шучу) super И чем же Псковская область Инну заманила?(если не секрет) super

Так получилось, что после всех поисков и полутора лет поездок по чуть ли не всей России (ну по крайней мере Центральный округ-то точно весь объездили) я попала в Псковскую и нашла там домик, который мне по всем-всем параметрам подошел. И город Великие Луки, который в 20 км от моего будущего дома, очень понравился. И природа там красивая (леса, озера). В общем, так получилось, что все устроило и я договорилась о покупке дома. По большому счету, просто такое стечение обстоятельств получилось. Я в Великие Луки по совсем другому вопросу ездила, а нашла дом))) К середине декабря хозяева подготовят документы и буду переезжать.

Поздравляем от души!!! А места везде красивые !

02.03.2010 - 22:57
: 1302
dimali пишет:

Думал - пруд рядом- будут уточки плавать- поэтому видно- выходы для птицы.. А потом прикинул- что можно такую ляпоту сделать - забор, каменная стена, водопад в пруд. Чем я хуже уточек?Уже и камни привез... Пришлось поднимать всю конструкцию- и заливать плиту. Залил с запасом с южной стороны пристрою столовую.. Ну а около дома- зону отдыха с печкой, грилем и казаном.Под прозрачной крышей.. Осталось за немногим.. начать .. и закончить!)) и будет хорошая дачка!

Доброй ночи. Димали если не сложно подскажите пожалуйста, у вас края пруда доской отделаны? А то с этими грёбаными дождями у нас края пруда все осыпались, скоро утки с гусями к соседям на п.м.ж переедут. Нужно его как-то укрепить, что-бы не дорого.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Дмитрий!
Прочитала мужу про Вашу проблему. Он сказал, что построил бы леса и журавль.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
dimali пишет:

вот - стал строить сарай, а когда почти построил- решил- что для дома- самое то- -пруд рядом- как в Венеции.Если еще водопадик сделать..И карпиков завести.Теперь продолжаю строить уже дом.

Дима, очень интересная идея! :-) а домик не маловат?

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
dimali пишет:

Думал - пруд рядом- будут уточки плавать- поэтому видно- выходы для птицы.. А потом прикинул- что можно такую ляпоту сделать - забор, каменная стена, водопад в пруд. Чем я хуже уточек?Уже и камни привез... Пришлось поднимать всю конструкцию- и заливать плиту. Залил с запасом с южной стороны пристрою столовую.. Ну а около дома- зону отдыха с печкой, грилем и казаном.Под прозрачной крышей.. Осталось за немногим.. начать .. и закончить!)) и будет хорошая дачка!

Ой, точно как у нас! Пока я у дочки гостила, муж быстренько сарай собрал и пруд выкопал рядом, а сарай до того получился крепкий, из новеньких бревен, что я теперь думаю, не переоборудовать ли его под гостевой домик...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Natacha пишет:
прораб пишет:

Добрый вечер, господа фермеры и примкнувшие к ним!
Что-то тема снизила обороты, сезон, наверное, окончен? Вот хочу ее оживить обсуждением такого вопроса, если разводить у себя птицу в небольших количествах, с чего предпочтительней начать, с инкубатора, покупки молодняка или уже вполне взрослой птицы, чтобы сразу неслась? Грубо говоря, что надо раньше курицу или яйцо?

Взрослую,хорошую птицу редко продают, в основном отбраковку, соответственно - молодняк или инкубационное яйцо...)))

А нам готовят птицу. Люди возятся с мелкотой. Мы берём строго 4-х месячных. По 130р. за птицу и никаких потерь.) Нам так удобней в хозяйстве. Яйцом всё быстро отбивается.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Белокатай пишет:

Есть простой и эффективный способ борьбы с крысами (проверено лично). Для этого нужна пустая 200 литровая металлическая бочка или что-то аналогичное без верха. Установить бочку в местах скопления крыс и насыпать внутрь вкуснейшей приманки, например мясных отходов (косточки, кишки итд.) и на эту бочку сделать доску чтобы крысы могли залезть наверх. Они как правило это легко и непринужденно делают. Падают на дно бочки, питаются там, когда соберется крыс несколько, закройте их там и держите до тех пор пока не останется одна живая крыса (она всех остальных съест). Затем эту крысу выпустить, а уж она всех остальных махом на тот свет отправит. Жестоко? - Да, но эффективно. Это уже когда больше ничего не помогает.

А когда 6 кошек? Интересно кто быстрей в бочке будет?))))))))

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Ужас какой!Сочуствую,держитесь.Отчего загорелось,проводка или помог кто?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Ведерников Дмитрий пишет:

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Дмитрий, сочувствую! Пожар - это страшно, и живность очень жалко... Действительно, настоящее горе... Жаль, мы ничем не можем помочь, так далеко все живем друг от друга...

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Да ладно, ничего не поделаешь! Спасибо за поддержку! Спасибо за сочувствие!. Мне наверно сейчас это очень важно! Курятник построю новый сам, благо половина готова. Но вот куры....Жаль! Да деньги есть, куплю других! Тех жалко! Собрал кто там был...113штук почти взрослых, своими руками с яйца до куры. Не могу!

: СПб
03.11.2010 - 00:34
: 78
Iness пишет:

А это мой будущий дом, разве можно такой не купить? :-)

Да... Здоровенный дом-то какой! 7х12 примерно? :) Сарайки, конечно, тоже шикарные!
Поздравляю!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
ptashka.arash пишет:

Ужас какой!Сочуствую,держитесь.Отчего загорелось,проводка или помог кто?

Спасибо! Сам я виноват! Стоял у меня там обогреватель, ну такой...со спиралью. Я его упаковал чтоб куры не добрались и так он два года грел. Надо было улутшить переделать. Видно добралась какая то кулёма.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Дмитрий, держитесь... Жуть...
Время пройдет - чувства улягутся... Вам сейчас главное - сильно не зацикливаться на этом... Ничего уже не вернёшь. Себя тоже сильно не вините. Так получилось... Вам главное сейчас, чтобы здоровье Вас не подвело и силы не покинули. А то что у Вас было - вы все вернёте и все отстроите заново.
К сожалению, в жизни кроме успехов и удачи, бывают и потери. Дай Бог, чтобы это была Ваша последняя потеря.
Не отчаивайтесь - держитесь!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Ведерников Дмитрий пишет:
ptashka.arash пишет:

Ужас какой!Сочуствую,держитесь.Отчего загорелось,проводка или помог кто?

Спасибо! Сам я виноват! Стоял у меня там обогреватель, ну такой...со спиралью. Я его упаковал чтоб куры не добрались и так он два года грел. Надо было улутшить переделать. Видно добралась какая то кулёма.

Да жуткая история держитесь а все что ушло со временем вернеться

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Malka пишет:

Дмитрий, держитесь... Жуть...
Время пройдет - чувства улягутся... Вам сейчас главное - сильно не зацикливаться на этом... Ничего уже не вернёшь. Себя тоже сильно не вините. Так получилось... Вам главное сейчас, чтобы здоровье Вас не подвело и силы не покинули. А то что у Вас было - вы все вернёте и все отстроите заново.
К сожалению, в жизни кроме успехов и удачи, бывают и потери. Дай Бог, чтобы это была Ваша последняя потеря.
Не отчаивайтесь - держитесь!

Спасибо! Ну а кто виноват? Тока сам! Жаль. Хуже смерти не придумаешь (завиво сгорели) я и не знал что так меня "порвёт" из за кур cry . Да всё нормуль, встану! Спасибо!

Россия
: Краснодар
02.01.2009 - 16:17
: 2869
Ведерников Дмитрий пишет:

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Действительно горе! Дмитрий, сочувствую и желаю Вам нового, теплого курятника !

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Natacha пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Действительно горе! Дмитрий, сочувствую и желаю Вам нового, теплого курятника !

Спасибо, за сочувствие! Я вот сейчас подумал- а зачем я всё это пишу сдесь? Просто не стану скрывать, что этот портал стал каким то родным! Тут те кто поймут.
Да иди она вся эта политика и всё что с ней связонно! Куры блин сгорели! Вот она правда жизни! Спасибо Вам!

19.04.2010 - 21:09
: 181

Дмитрий, Вы старайтесь гнать из головы мысли о том, как это всё было. Не прокручивайте мысленно, эту ситуацию. Постарайтесь подумать о том, что вы сможете сделать в ближайшее время, как будете достраивать то, что уже строите. Успеете ли к весне..., где будете закупать новое поголовье. Отвлеките себя от мрачных мыслей... Главное, что пожар потушили и он никуда не перекинулся. Вы наверно помните, как пол России летом сгорело? Не дай Бог!

Sima
Ведерников Дмитрий пишет:

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Это действительно беда! Говорят:"Вор вещь возьмет, стены оставит, а огонь все сожрет - хуже воров". Ближайший год уйдет на восстановление поголовья птицы. Вы молоды, все получится.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Спасибо Sima и Malka. Это то что сейчас необходимо.....Спасибо! Вот тока в голове кружиться что я мог всё сделать иначе..... Как в том америкоском фильме....И ни чего поделать с собой не могу, да ладно! то ли в России будет!

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
Sima пишет:
Ведерников Дмитрий пишет:

А у меня горе! Сгорел курятник вместе со всеми курами, циплятами и проч. Три года работы коту под хвост! Всё придётся начинать заново... Беда!!!!!!!!!!!!

Это действительно беда! Говорят:"Вор вещь возьмет, стены оставит, а огонь все сожрет - хуже воров". Ближайший год уйдет на восстановление поголовья птицы. Вы молоды, все получится.

Дмитрий - будьте оптимистом! В жизни гораздо хуже ситуации случаются. Главное сами живы, здоровы и с домом. У меня в сентябре в соседях тоже приличный пожар был, семь стогов сена как корова языком, хорошо народ оперативно сбежался, с техникой. Постройки отстояли. А запалила трехлетняя дочь хозяев дома, нашла в бане спички и проверила что это такое. Ничего и сеном им тоже помогли.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433

Дмитрий,не унывайте: несчастья делают нас сильнее и мудрее. Кроме того уныние - грех. dont
Забудьте и начинайте снова. Некоторые известные миллионеры разорялись дочиста по несколько раз и каждый раз, начав с чистого листа, становились еще богаче, потому что опыта прибавлялось, пусть и негативного. victory
На всякий случай и я свой обогреватель выключила, хоть он и масляный. Тепловую завесу буду искать, стоит она, как я посмотрела, чуть больше 3 т.р. на 1-2 квт.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Спасибо за поддержку!!!!!!!!! Вы прям как моя мать сказали! Но с обогревателями берегитесь.... Не хочу чтоб кто то на мои грабли наступил..... У меня то был самопал! Бога ради-осторожней!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:

Дмитрий,не унывайте: несчастья делают нас сильнее и мудрее. Кроме того уныние - грех. dont
Забудьте и начинайте снова. Некоторые известные миллионеры разорялись дочиста по несколько раз и каждый раз, начав с чистого листа, становились еще богаче, потому что опыта прибавлялось, пусть и негативного. victory
На всякий случай и я свой обогреватель выключила, хоть он и масляный. Тепловую завесу буду искать, стоит она, как я посмотрела, чуть больше 3 т.р. на 1-2 квт.

Любой интернет магазин бытовой техники с доставкой ЕМС почтой привезут домой стоит доставка около 500 р с Москвы нормально пока топит ждем морозов

Тема закрыта