Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 143 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

Нюша,эта красота растет с подсветкой? Или в теплице без подсветки?

растет без подсветки, в теплице,подсвечивать нет возможности.

Нюша, всё очень замечательно ! Скажите, а когда у вас лобелия посеяна, уж больно хорошенькая, моя что-то стоит, намучилась я с ней. И что за белые гранулы, хоть вы мне ответьте.

лобелия посеяна в конце января,если бы была подсветка, то, она была бы уже больше.Гранулы, это перлит ,легкий и влагоудерживающий матерьял,делает почву легче, дышащей, влагу быстро в себя впитывает.

Приобрел сегодня 8-ми недельную кустовую петунию Falcon Red Vein имею в наличии Акварин 18 х 18 х 18, Мастер 7 х 17 х 40, Растворин 18 х 6 х 18, Кемира люкс. Подскажите пожайлуста чем и на какой стадии лучше кормить.

Сергей,я кормлю вот этим,он схож с мастером,кристаллоном,акварином, только развожу половинную дозу, даю при каждом поливе, у меня мерная ложка на 5 мл, я ее ложу на 10 л(ложку беру без горки), когда растения будут большие, я буду давать 10 мл удобрени, (в сухом виде, все тоже при помощи мерной ложки)

Скажите, пересаживать в 0.5 стаканы или сразу в кашпо но в горшках будут стоять на неосвещнном окне.

я пересаживала сразу в кашпо, это если растюх много и место есть,если у вас это ограниченно, то смотрите сами по обстоятельствам.
Файлы:
izobrazhenie.jpg

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"Нюша" пишет:

super Супер.Всё такое жирненькое.Удачи и процветания Вам и Вашим растюхам.

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"elena 15" пишет:

Если место позволяет пресаживайте сразу в горшки.Петунки любят простор!!!

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
"Нмна" пишет:

Девочки,а на подоконниках стоят петунии без подсветки? Или вечером включаете?

У меня под люмками стояли, сейчас световой день прибавился, я на подоконник переставила, заметила, что листья стали более насыщенного цвета.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157
"Константиновна" пишет:
"Константиновна" пишет:

Константиновна,вот и я поставила на подоконники,а еще столы придвинула...Когда солнце притеняю.Но что то солнечных дней маловато.

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

А я свои так и убрала обратно со стола у окна - может окно маловато, только у меня тоже сначала вот так, как у Константиновны листья вверх подняли, а потом за неделю вытянулись как ненормальные, даже охнуть не успела. Пришлось всем секир башка делать и обратно тащить в подвал. На их место плюшки на стол поставила, этим, вроде, нравится. Вчера парничек Истоковский прикупила, с мужем, как конструктор ЛЕГО собирали - ухохочешься, но собрали, светлицей обтянули - сегодня замеры темп. делала. На улице + 10, там +25 на солнце. Правда края еще не закрепила, вот закреплю, ночью померяю как тепло держит и айда мои "дети подземелья" на свет белый. Не все конечно, первыми опытники пойдут, которые с окна laugh

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

А у Нюши - прямо образцово-показательное хозяйство. Здорово! Особенно меня с ног сшибла лобелия. Я со своей консенсуса никак найти не могу. Но думаю, что в большой объем распикировала - вот она у меня и мается, не трогаю больше, как пойдет так пойдет.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

У меня стоят на подоконнике без подсветки.Посажены в начале февраля, на следуещей неделе накрываем теплицу и тогда будем переезжать, следующие надо пекировать, а места нет.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Подскажите где в Украине можно купить семена петуний: wonder wawe, tidal wawe, ramblin по 100 1000 шт.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки, ну а теплица у вас отапливаемая? Или у вас на улице уже тепло? Я не могу никак правильное решение найти для обогрева. Днём 25, а ночью топить , топить...., не отапливаемая. А переезжать нужно, иначе цветов не увижу.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Ночью у нас на улице до минус 13 бывает.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
"elena 15" пишет:

Подскажите где в Украине можно купить семена петуний: wonder wawe, tidal wawe, ramblin по 100 1000 шт

Что-то было в "сельском вестнике"Но тайдалов точно нет,загляните на их сайт.

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Константиновна, у меня даже и не теплица - парничек сборный из пластиковых трубок - 1м ширина, 1м высота "в коньке" lol и 4.3 м длина. минусовых ночью уже нет, все-таки на юго-востоке Казахстана живем, правда до начала апреля ночью не ниже плюс 5 обещают, но я хочу попробовать на ночь укрывным материалом накрывать, если не ниже плюс 10 будет, наверное буду потихоньку переселять. А дневные уже обещают от плюс 15 и выше

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"elena 15" пишет:

Рамблины по 100шт есть в интерфлоре в проф упаковке(14,20евро).Я в этом году заказывала,сажать буду в следующем году.Есть ещё Вейв,Вандер Вейв,Изи вейв они по 15,40 евро.Все по 100шт.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Константиновна, теплица 8на 10 с буржуйкой ночью надо топить. Я буду переезжать как высажу томат,так как муж ради моих цветов топить не будет. А три года назад выносила в теплицу без отопления,но на ночь укрывала агроволокном в два слоя -все выжили.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

А у нас до -20 завтра обещают. Когда тепло настанет? В это время обычно и снега то нет. Ничего не тает , вьюги да метели.

Россия
: Воронежская обл
26.02.2011 - 21:37
: 55
"Кротярик" пишет:

Особенно меня с ног сшибла лобелия. Я со своей консенсуса никак найти не могу

меня тож лобелия разочаровала совсем... должна была цвести яркими красными цветочками, а расцвело какое-то сиреневое недоразумение dntknw

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63
"Константиновна" пишет:

Девочки, ну а теплица у вас отапливаемая? Или у вас на улице уже тепло? Я не могу никак правильное решение найти для обогрева. Днём 25, а ночью топить , топить...., не отапливаемая. А переезжать нужно, иначе цветов не увижу.

Мы перегородили теплицу пополам плёнкой,к стропилам реечкой прибить и две полосы висят заходя друг на друга,днём можно нижние части откинуть.Верх теплицы отсекается укрывным материалом,вечером разложить,а утром сдвинуть к северной стороне.Меньшую площадь легче обогреть.

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Elena 15, все интересующие Вас семена, кроме рамблинов, можно заказать у Андрея, представителя ПанАмерикен Сидз в Украине.Цена за 100 штук 150 грн. Доставляют Автолюксом дня через три после заявки.Я в этом году сеяла их семенами, всхожесть почти 100%, я очень довольна. ya

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

В Панамерикане super Если хотите координаты -пишите в личку.Это я elena15 написала

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160

Пока писала, девочки уже написали super

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Зацвела петуния Пич Гло ...такаааая страшненькая, жуть cry ,
я так расстроилась...других ампелей у меня нет...штук 500 будет
Зато самосев от Торнадо черри один красивее другого...
кто приходит -просят оставить обязательно!!! shok ,
а Пич Гло даром не нужна cry

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Девчата, у меня вопрос созрел. Ситуация такая - петьки, которые повытягивались, я прищипнула, где-то над 5-6 листом, а сегодня смотрю - от основания розетки, из всех пазух как поперли ростки, что теперья боюсь, что их слишком много. Сколько оптимально оставить 3, 4, 5, 6....? Петуния обыкновенная многоцветковая смесь недражированная от Гавриша (Радуга по-моему) - в дешевеньком пакете куча кучная семян.

Раша
: Калуга
14.03.2011 - 00:47
: 36

Добрый вечер, дамы!Как у вас тут интересно! Я тут мельком с кроличего форума решила заглянуть и обалдела wacko2 спросила поисковик про лилии, а он мне выдал 140 с чеи-то страниц уже закрытого форума..и продолжения еще 147 страниц!!! Ого, я столько не прочитаю.... cry

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Прочитаете, прочитаете super . Я вот год назад прочитала, все в текстовом файле по тематике сохранила, а мои мужики комп решили "обгрейдить" (или как там этот "террористический акт" правильно называется) и все мои бесценные записи грохнули. Так я теперь заново с архива информацию выбираю, а если срочный какой вопрос- тут спрашиваю. Так что не пугайтесь заранее.

Казахстан
: Алма-Ата
09.03.2010 - 18:17
: 37

Тяжеловато, конечно, но не безнадежно. Если надо. Ну и здесь спросить же можно. Как писал ранее модератор - это же форум, а форум предполагает общение. dri

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

По времени, может быть, глупо. Но такой замечательной атмосферы нет нигде. Только здесь у мастеров roma хватает терпения дать ответы на все вопросы.

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

По времени, может быть, глупо. Но такой замечательной атмосферы нет нигде. Только здесь у мастеров roma хватает терпения дать ответы на все вопросы.

Раша
: Калуга
14.03.2011 - 00:47
: 36

Аромат Л, я с вами полностью согласна! И с "абгрейдом" моего мужа уже сталкивалась cry особенно жалко было курсовую cry cry bang
Помогите определить что за цветок у меня нечаянно вылез, сажала крокусы... dntknw
Файлы:
neizvestno.jpg

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Птицемлечник... Нет? Он почему-то всегда попадается с крокусами и мускариками.

Тема закрыта