Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 9 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Славиковна, вам повезло - мне очень были нужны именно красные. Мультиблум - мне в принципе подходит - сыпется не очень по сравнению с Ранним универсалом. А кроме мультиблума какие еще сорта можно приобрести - не высокие для клумбы?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Славиковна,написала в личку!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Мулька пишет:

Подскажите, пожалуйста,как правильно отправить на зимовку маточник петунии.Обрезать нужно или нет?

Я обрезаю оставляя пеньки 2-4 см. Полив в это время минимальный. Пока подсветка не нужна, позже понадобится. Молодые побеги которые отрастают укореняю.
Если растение в приличном состоянии можно не так радикально обрезать. Отрезанные веточки тоже укореняю на всякий случай.
2 нед назад на укоренение поставила ампели и герани. 100% укоренились. Без досветки в теплице в тени. Это я перестраховываюсь.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Зульфия,спасибо.Буду первый раз пробовать.Две недели назад начеренковала королевскую герань(тоже первый раз)Стоят на подоконнике.Чувствуют себя чудесно.Мне от счастья лезгинку хочется плясать.

02.02.2010 - 00:31
: 43
Светляк пишет:

Славиковна, вам повезло - мне очень были нужны именно красные. Мультиблум - мне в принципе подходит - сыпется не очень по сравнению с Ранним универсалом. А кроме мультиблума какие еще сорта можно приобрести - не высокие для клумбы?

Серии' Маверик'скарлет, ред-'Буллс', 'Дельта'-дип-ред. Особенно понравилась огненно-красная Дельта.
Файлы:
pict2701.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Redfox пишет:
Светляк пишет:

Славиковна, вам повезло - мне очень были нужны именно красные. Мультиблум - мне в принципе подходит - сыпется не очень по сравнению с Ранним универсалом. А кроме мультиблума какие еще сорта можно приобрести - не высокие для клумбы?

Серии' Маверик'скарлет, ред-'Буллс', 'Дельта'-дип-ред. Особенно понравилась огненно-красная Дельта.

А как у них цветоносы - не высокие? А то у меня есть одна геранька розовая - красивущая, цветы огромные и соцветия огромные. Хотя куст не очень высокий, а соцветия на высоких ножках... а у нас ветрища их ломает. Был у меня один сорт полумахровой красной- красивый, компактный - для клумбы просто чудо(название не знаю), но в прошлом году не успела пересадить и не начеренковала - заморозком убило - вот теперь маюсь поисками...Ну все равно спасибо - возьму на заметку - поищу семена...
Да и как они сыпятся сильно или не очень???

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Зульфия, ты хотела сделать каталог с фотографиями цветов (типа: как будет выглядеть тот или иной цветок через месяц, что из этого может вырасти и т.д.) для покупателей и напечатать краткие инструкции по уходу. Ты все это сделала или еще в планах? Если да, то как все это выглядит и "работает" ли?
Фотографий нащелкала за лето, хочу напечатать и вставить в маленький альбом, чтоб с собой на рынок таскать. И листовки тоже хочется, а то пока объясняешь, человек вроде слушает, а ничего не запоминает, потом переспрашивает, отвлекает от след. клиентов. Про зимовку петуний вообще по 3 раза переспрашивают. Только вот изложить как-то надо кратко и понятно, практически сочинение написать.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Идея каталога не моя, а многим известной Сатори из Цветущей дачи. Она мне присылала свой каталог. Этой весной не успела распечатать- все это мало сочинить, нужно еще неделю как минимум в типографии провести, шлифовать. Уходит на 50 каталогов у нас 5 тыс р. Цвнтных в 20 стр.-то бишь в 10 листов сложенных формата А4-при хорошем качестве бумаги и печати. Это самое дешёвое предложение что нашла, но у нас выбор не велик, говорят что частники дешевле берут. Там многое зависит от качества бумаги и печати. можно сэкономить на этом. Там за составление берут основную сумму, а дальше 70 р за шт примерно.
Но он сам собой напрашивается-действительно много времени занимает объяснение покупателю что да как.А так книжку в руки и посторонись. Но в каталог у Сатори разъяснения по уходу не входили-только ассортимент.Она каталог зимой составила, к началу марта он уже готовый был. Я так поняла предварительные заказы с них собирала.
А правила по уходу печатала на простом принтере и только по петуниям. Весной аврал был, поэтому этим лучше заниматься зимой.Чем и займусь. Осторожно не спеша. Важно различия между петуниями расписать коротно и ясно-кустовая, ампель, мультифлора, грандифлора и пр.
А рекомендации по уходу отдельно. Какталоги и организации просят. Там дамы для себя выбирают, и для работы. Одну закинуть на всех и все. С возвратом.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Да-ааа, в типографии печатать недешево. Я пока ограничусь своими фоографиями и инструкцией, напечатанной на принтере.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Да! good девочки,насколько вы впереди, я только думаю как все упорядочить в своем "производстве", а у вас все поставлено на промышленную основу laugh а у меня пока голова кругом идет,что? куда?как?почему?зачем? и куча всяких вопросов... wacko2

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

А как вы смотрите на такой вариант как на сайте у Димы-Бигги? Кратко наглядно лаконично.Добавить одну строчку про зимовку или примечаниею Только по-моему формат надо не более А4 пополам...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я про А4 пополам и говорю. 10 листов складывают и получается 20 листов.
Я точно знаю что в больших города это дешевле выйдет. У нас то нет конкуренции. Всего 3 типографии на 2 города. Одна из них частная. Я пробегусь по ним. Вложу я 5 тыс, зато язык отдохнет. Весной он у меня просто немел от болтовни.
Прозвонитесь туда где изготавливают визитки-брошюры . Наверняка в инете есть сайты которые оказывают подобные услуги.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Правильно-правильно, девочки. Мне жена летом об этом же толковала. Просто на струйнике отпечатать основные рекомендации по уходу. Многие покупатели мне жаловались на то, что некоторые продавцы наоборот скрывают ,как правильно ухаживать, размножать, зимовать. Я одной покупательнице рассказывал о свойствах водопроводной воды . Она внимательно слушала, а потом на полном серьёзе спросила : Вы , что , УЧЁНЫЙ???
Ну, а если устные рекомендации ещё и подкрепить "печатным материалом", да ещё упомянуть 2-х и 3-х - валентное железо, думаю, покупатель неизбежно капитулирует. face

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Владимир 2 пишет:

Правильно-правильно, девочки. Мне жена летом об этом же толковала. Просто на струйнике отпечатать основные рекомендации по уходу. Многие покупатели мне жаловались на то, что некоторые продавцы наоборот скрывают ,как правильно ухаживать, размножать, зимовать. Я одной покупательнице рассказывал о свойствах водопроводной воды . Она внимательно слушала, а потом на полном серьёзе спросила : Вы , что , УЧЁНЫЙ???
Ну, а если устные рекомендации ещё и подкрепить "печатным материалом", да ещё упомянуть 2-х и 3-х - валентное железо, думаю, покупатель неизбежно капитулирует. face

А мне говорили"Вы что,медик-так всё объясняете..."Ну я вобще-то фармацевт,Хотя ,по специальности работала давно и немного,но видать что-то осталось...А вообще-да,язык к концу дня болит,аж иногда заговариваться начинаешь.Да и пока одному объясняешь,некоторые клиенты уходят-не хотят ждать.Ну что,коллеги,впереди зима-будем заниматься сочинением "Руководства по эксплуатации" наших любимых растюх!!!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Violka пишет:

Да-ааа, в типографии печатать недешево. Я пока ограничусь своими фоографиями и инструкцией, напечатанной на принтере.

А можно еще сделать каталог себе на компе с фотографиями, кратким описанием и инструкциями (все равно ведь их печатать). Дать объявление в местной газете (и в бегущей строке на местном канале, если есть) с электронным адресом (лучше новый ящик для этого завести). Написавшим скидывать файлом. Компьютеры ведь практически в каждом доме сейчас есть. У меня вот такая задумка. blush2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Rahimen пишет:

Я про А4 пополам и говорю. 10 листов складывают и получается 20 листов.
Я точно знаю что в больших города это дешевле выйдет. У нас то нет конкуренции. Всего 3 типографии на 2 города. Одна из них частная. Я пробегусь по ним. Вложу я 5 тыс, зато язык отдохнет. Весной он у меня просто немел от болтовни.
Прозвонитесь туда где изготавливают визитки-брошюры . Наверняка в инете есть сайты которые оказывают подобные услуги.

Визитки у меня,хоть и "самопал",но есть,и хочу сказать,что это необходимо,часто звонят,договариваются,спрашивают.а каталог тоже сама делала-папка скоросшиватель и файлы

Файлы:
dsc06431.jpg

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
орешка пишет:
Владимир 2 пишет:

Правильно-правильно, девочки. Мне жена летом об этом же толковала. Просто на струйнике отпечатать основные рекомендации по уходу. Многие покупатели мне жаловались на то, что некоторые продавцы наоборот скрывают ,как правильно ухаживать, размножать, зимовать. Я одной покупательнице рассказывал о свойствах водопроводной воды . Она внимательно слушала, а потом на полном серьёзе спросила : Вы , что , УЧЁНЫЙ???
Ну, а если устные рекомендации ещё и подкрепить "печатным материалом", да ещё упомянуть 2-х и 3-х - валентное железо, думаю, покупатель неизбежно капитулирует. face

А мне говорили"Вы что,медик-так всё объясняете..."Ну я вобще-то фармацевт,Хотя ,по специальности работала давно и немного,но видать что-то осталось...А вообще-да,язык к концу дня болит,аж иногда заговариваться начинаешь.Да и пока одному объясняешь,некоторые клиенты уходят-не хотят ждать.Ну что,коллеги,впереди зима-будем заниматься сочинением "Руководства по эксплуатации" наших любимых растюх!!!

И обязательно выкладывать здесь,тогда мы друг-другу ой!как поможем!
Файлы:
kenti_3d.gif

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Я пока только на листовках на принтере остановлюсь,ну и фотоальбомчик со своими фото прихвачу.На каталог ещё не замахиваюсь.Да и ассортимент не очень обширный........

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

а еще для своих георгин я делала такие карточки,на картонке.На фото не видно,но они обтянуты скотчем и не мокнут на дожде,не портятся
Файлы:
dsc06434_0.jpg

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

elena-sheri - молодец! clap
Теперь вот и по петуниям так же надо сделать!
Пора начинать!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Можно я чуть про катологи. Так получилось, что я немного имею отношение к типографии. Действительно разработка буклета стоит денег, если есть возможность, лучше обратиться не в саму типографию, а к дизайнеру, который обработает фотографии, только узнайте в типографии в каком фомате они принимают макеты, они должны сказать программу. Хорошее качество изображения,если вы хотите офсетную печать, даст не каждая машина, с принтером широкоформатным проще. Если все же офсет, то посторайтесь оформить не отдельным тиражом,а в сборник, т.к. тираж не такой большой. В стоимость входит не только бумага, но и краска и формы для печати. Еще про бумагу, Зуля, я так поняла хочешь хорошую бумагу,значит меловка, она по толщине разная, от 60 до 100 гр., цена значительно отличается, меловка бывает глянцевая и матовая. Все это нужно обсудить с исполнителями. К новому году обычно "аншлаги", зато в январе "штиль", можно просить скидку.
У Лены видела ее католог в файлах, но можно использовать небольшие фотоальбомы А-5 формата (А4 попалам), с одной стороны в карман вставить фото цветка на соседнюю описание и рекомендации, напечатанные на принтере . Преимущество в том, что на бумажном катологе через неск. просмотров останутся отпечатки пальцев, он пореплется, на базаре он быстро придет в негодность, посмотрите на любимый журнал, на сколько просмотров его хватает?Фотоальбом можно или поменять или протирать кармашки, фотографиям в кармашках ничего не будет. Качество фотографии всегда будет лучше, напечатанной картинки, если печатная машина не супер-пупер. В фотоальбоме всегда можно что-то добавить или убрать, с печатным изданием этого не сделаешь.
В любом случае, каждый решает сам. Удачи!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Света спасибо за разъяснения. Еще объясни вот что. Если тираж не большой, менее 1000 шт, то печать цифровая, а выше 1000 шт офсет. В чем разница ? По качеству сильно отличается ?Мне ессно столько не нужно и дорого, но не хотелось бы плохого качества.
И что значит верстка ?Это когда они сами макет делают ?Самая значительная часть затрат.
Я все просчитаю, и если что то буду делать фотоальбом, как у девочек.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Светлана, хорошая инфа... Я тоже сталкивалась с работой типографии(разрабатывали этикетки под заказ). Конечный результат может быть гораздо хуже воображаемого. Особенно если стараться удешевлять. Ну конечно от типографии зависит и от ваших винансовых возможностей. Мне кажется самодельный альбомчик и свой сайтик - это самое то. Раздаешь визитки с сылкой на сайт - а там все во всей красе! Ну и листовочки с кратким описанием ухода - мы делали в этом году - очень хорошо работает!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Rahimen пишет:

Света спасибо за разъяснения. Еще объясни вот что. Если тираж не большой, менее 1000 шт, то печать цифровая, а выше 1000 шт офсет. В чем разница ? По качеству сильно отличается ?Мне ессно столько не нужно и дорого, но не хотелось бы плохого качества.
И что значит верстка ?Это когда они сами макет делают ?Самая значительная часть затрат.
Я все просчитаю, и если что то буду делать фотоальбом, как у девочек.

Зуля, верстка- это подготовка макета, обработка фотографий, набор текста и размещение все в нужной последовательности,в спец. программе. Цыфра- это принтер, офсет- то что на машине, качество зависит от качества верстки и от оборудования. Скинь мне в личку, что ты хочешь, я тебе скажу сколько у нас будет стоить, но на вскидку, 5тыс. за 500 полноцветных буклетов, даже без верстки, будет маловато, хотя у вас возможно дешевле, но обязательно посмотри их образцы, чтобы не было разочарования. Может как рекламу себя выпустить карманные календарики на сл.год,с одной стороны красивые цветочки, с др.стороны календарь и свои данные, циферки делать не оч.мелкие.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я про 50 говорила. Сейчас напишу.

02.02.2010 - 00:31
: 43

Делали в частнои типографии визитки и календaрики, good На сегодня озабочены стикерами-этикетками. Xотя-бы на самое-самое!

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Здравствуйте все! С самого утра читаю ваш форум, оторваться не могу. Как и многих здесь, к земле потянуло уже в зрелом возрасте. Года 3 все свободное время посвящаю своему саду. Рассаду сама сажаю - душа радуется, когда за окном холодина и снег, а на подоконнике зеленое чудо листочками тянется.
В этом году хочу попробовать вырастить рассаду на продажу. Возмете в свою теплую компанию?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Юля! конечно заходите, тем более, что я вас "знаю". Регулярно читаю рекламу-маму.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Вот уж точно чудеса-небывальщина))) Крошечный город Красноярск - все друг друга знают clap

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Добро пожаловать в нашу компанию!!! Все что нужно спрашивайте - у нас девочки-мальчики не ленятся повторятся, хотя конечно нужно прочесть все (и архивчик) - лишним не будет точно! Сама перечитываю и всегда с удовольствием.

Тема закрыта