Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 13 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

А у меня буддлея (в этом году из семян вырастила)раскустилась за лето, может, просто укрыть хорошенько?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я буддлею еще и в землю не высаживала, в горшках растет, мне поэтому проще.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Если будлея в грунте укройте хорошо, подсыпьте еще ведро земли под нее а потом лапник Можете обрезать в зиму а можно в марте апреле по погоде Все что находится выше укрытия обмерзнет Лист должен облететь С мамойТаней у нас примерно один климат поэтому в наших садах легко растет и зимует Чубушник/жасмин/ - цветет, Дерен -красивый вариегатный лист то есть двухцветный и красные ветки - у меня растет без укрытия, Форзиция - цветет и есть с вариегатным листом очень красива укрытие слабое , Пузыреплодник - красивый лист красного или желтого цвета по сортам - укрытие слабое ведро земли под корень Удачи Вам

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Девочки а вообще я свою отдала на третий год где она и погибла Мороки с ней много а сногсшибательной красоты я не увидела Зимует лучше конечно в горшках в подвале Я заменила ее сиренью - пускай цветет не долго но красиво и сорта есть красивые Я себе посадила белую и цвета бургунди и радуюсь Хотя видела что в Ставрополье будлея растет очень хорошо но там тепло Это мое личное мнение На вкус и цвет товарищей нет Удачи

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Внесу своих пять копеек,будлею сажала дважды покупала кустик и вырастила из семян ,из семян был шикарный куст,утепляла лапником на зиму ,не перезимовала,а вот вейгела,не знаю какой сорт,зимует третий год.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Закрою тогда. Ну померзнет - плакать не буду. Мне эти переносы туда-сюда не нравятся. Вот и так розу перетащила и гортензию еще. Оказалось, что она не морозостойкая, хотя продавец уверяла меня в обратном (зачем это ей - не пойму, я ведь постоянный клмент, а больше ни роз, ни гортензий, ни вообще никаких саженцев брать не буду).
Может, пусть эта гортензия теперь будет у меня домашней?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

гортензия у нас в городе зимует 100%. Возле СКЦ, в прошлом году цвела, на моих глазах осенью бумажными мешками укрыли, в этом цвела еще пышнее. Как только они укроют , так и я свою закрою. В этом году первый раз посадила, покупала в августе саженцы трехлетки в горшках.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Elena-sheri, подскажите название и автора книги по фуксиям. не смогу описать кусты - постригла под полубокс.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
света-белка пишет:

Elena-sheri, подскажите название и автора книги по фуксиям. не смогу описать кусты - постригла под полубокс.

Очень хорошая книга,вся книга-все сорта фуксии,ну и выращивание,уход и т.д.
Файлы:
dsc06494.jpg
dsc06496.jpg
dsc06495.jpg

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Спасибо большое! Надо же, я недавно созванивалась с автором для приобретения гибискусов!Завтра же книгу закажу.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сайка, а Вы семена эустомы покупали в любительской упаковке или профи чтото я не найду профи, может кто подскажет где купить.И если сейчас сеять то когда зацветет

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Ой, девочки, мои дорогие, спасибо большое за участие! Так и сделаю. А буддлею хотелось очень-очень (насмотрелась фотографий), сеяла семена - не взошли. Заказала по частным объявлениям, пришли полудохлики, высадила, думала, не примутся. Летом все заросло летниками и хризантемкой, вот и повыдергивала все три куста с корешками...
По поводу "школьных". Я тоже прошлой осенью втихаря нащипала бархатцев. Они там под заборчиком у заботливой тетеньки такие красивые были - низенькие, кустики пышные, цветочки один в один. Высадила рассадой у себя, тоже были низенькие, но не такие пышные и красивые... Так что приму во внимание, буду покупать семена. Хотя, по опыту этого года, тоже не факт...
Игорь, Вы, как всегда поражаете воображение... Это один куст, или несколько? И в каких емкостях сидят? И что для такой красоты нужно делать? И как это вообще у Вас получается?

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

А гацании и у меня цвели. Семена не собирала - не понравились. Какие-то все одинаковые цветочки, хотя все вокруг пишут (и фото показывают!), что разные и красивые... И цветоносы тоже длинные, полегают. И вообще, лично у меня участок небольшой и дом на нем расположен так, что везде в палисадниках тень\полутень. Для гацании и большинства летников такое не подходит. Вот и с петуньками грешу на то же.
А пеларгошкам (у меня пока только зоналки розовые и беленькие) понравилось - с ранней весны на свежем воздухе. А то, что в полутени, так тоже им на руку - сейчас кустики такие компактные, здоровенькие, хоть и небольшие. Правда, цвели жиденько, и цветоносы длинные получились - думаю, все та же полутень виновата...

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
света-белка пишет:

Спасибо большое! Надо же, я недавно созванивалась с автором для приобретения гибискусов!Завтра же книгу закажу.

Девочки и мальчики!Кому интересна эта книга- здесь можно заказать по самой низкой цене,в остальных источниках на 30-50р дороже!
http://read.ru/id/66146/ или здесь http://www.setbook.ru/advanced_search_result.php?keywords=%D4%F3%EA%F1%E...
В инете скачать не получится-бесплатной версии электронки НЕТ!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
ЧайкаЛ пишет:

Сайка, а Вы семена эустомы покупали в любительской упаковке или профи чтото я не найду профи, может кто подскажет где купить.И если сейчас сеять то когда зацветет

Я купила в любительских пакетах и вообще решила в этом году значительно расширить ассортимент с одновременным уменьшением количества (ну кроме виолы, петунии, маргариток и кое-чего еще). Если сейчас посажу эустому, то думаю к началу июня зацветет.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Сынок -то как вырос!

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Поляк пишет:

ДА....!!!.Спасибо Игорь,понял что не так,будем стараться, может и у нас когда то такое получится.Пострижем рассадим,окна сменим и света добавим,а вот с прохладой это посложней.А семя в Н.К. брал "Водопад лета " звались,что прикололо в пачке было указано 5шт.,а оказалось 5,5и во всех 10 что поразило,взошли все.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
ЧайкаЛ пишет:

Сайка, а Вы семена эустомы покупали в любительской упаковке или профи чтото я не найду профи, может кто подскажет где купить.И если сейчас сеять то когда зацветет

Зацветает через 7 мес после посева в среднем.
Продается в Хупте и в Семенапост.
Профупаковки есть почти во всех фирмах.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Поляк пишет:

Грунт делаю из двух частей верхового торфа и одной перегноя. Раскисляю гашеной известью.

Игорь!
А как правильно раскислить грунт, в какой пропорции и сколько нужно внести извести, например на 10 л смеси? Спасибо за ответ!

Поляк

Да, сынок растёт, а кусается как...
Алекс! Семена здорово смахивают на те, что Косова продаёт, в смысле на картинке похожие растюхи.
Анатолий! Проблема с теплом от батареи решается просто. Со стороны квартиры на подоконник ставится экран (вертикально) обязательно белого цвета. Я приспособил рулон глянцевой белой бумаги. Получается защита от сухого и горячего радиаторного воздуха + дополнительная подсветка растюх сзади. Заметил, даже в не очень светлую зиму маточники сурфинии при таком приспособлении зимуют нормально без доп. подсветки.
creck! С меня тот ещё "агроном", с точными пропорциями не дружу! Сыплю на 10 литров примерно стакан, только торф беру Агробалт , а он уже нейтральный (так во всяком случае пишут).

Alex32
Rahimen пишет:
ЧайкаЛ пишет:

Сайка, а Вы семена эустомы покупали в любительской упаковке или профи чтото я не найду профи, может кто подскажет где купить.И если сейчас сеять то когда зацветет

Зацветает через 7 мес после посева в среднем.
Продается в Хупте и в Семенапост.
Профупаковки есть почти во всех фирмах.

Зуля, а мои эустомы почти 10 месяцев сидели с посева до цветения dntknw

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Alex32 пишет:
Rahimen пишет:
ЧайкаЛ пишет:

Сайка, а Вы семена эустомы покупали в любительской упаковке или профи чтото я не найду профи, может кто подскажет где купить.И если сейчас сеять то когда зацветет

Зацветает через 7 мес после посева в среднем.
Продается в Хупте и в Семенапост.
Профупаковки есть почти во всех фирмах.

Зуля, а мои эустомы почти 10 месяцев сидели с посева до цветения dntknw

У меня в этом году тоже поздно зацвел, через 8 мес.
Зато Эхо даже раньше зацвел. Мне кажется зависит от тепла + грунта . Я в этом году вообще на них внимания не обращала, зато в прошлом году ухаживала. В этом году буду внимательна к ним. Хочу как у Сандры вырастить- я и не знала что они на ТАКОЕ способны.
сандра, у тебя когда зацвела эустома ?

Alex32

Интересно, когда надо эустому посеять, чтобы она зацвела в мае?
Шикарно бы было ее весной на рынок вынести.
Хотя осенью тоже ее срезку быстро разбирают.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Сейчас сеять, ну до конца октября точно.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Анатолий Зосимов пишет:
Поляк пишет:

ДА....!!!.Спасибо Игорь,понял что не так,будем стараться, может и у нас когда то такое получится.Пострижем рассадим,окна сменим и света добавим,а вот с прохладой это посложней.А семя в Н.К. брал "Водопад лета " звались,что прикололо в пачке было указано 5шт.,а оказалось 5,5и во всех 10 что поразило,взошли все.

Извиняюсь, что влезла - если это Водопад лета от НК - это точно Торнадо F1. И у меня как и у Вас почти такая же бяка, но условия, свет и грунт схожи как Игорь(Поляк) описывает - должно быть все нормально, но... единственное к чему я склоняюсь - это перелив и неравномерный полив.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

mamaTanya вот моя гацания Кисс Флейм низкорослая и я не заметила полегания цветоноса, была заявлена высота 20-25см, а у меня до 20 не дотягивает, очень нравиться. Следующий год сею обязательно и разной расцветки, попробую начеренковать вот эти кустики.
Файлы:
pa010053.jpg
pa010054.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Светляк пишет:
Анатолий Зосимов пишет:
Поляк пишет:

ДА....!!!.Спасибо Игорь,понял что не так,будем стараться, может и у нас когда то такое получится.Пострижем рассадим,окна сменим и света добавим,а вот с прохладой это посложней.А семя в Н.К. брал "Водопад лета " звались,что прикололо в пачке было указано 5шт.,а оказалось 5,5и во всех 10 что поразило,взошли все.

Извиняюсь, что влезла - если это Водопад лета от НК - это точно Торнадо F1. И у меня как и у Вас почти такая же бяка, но условия, свет и грунт схожи как Игорь(Поляк) описывает - должно быть все нормально, но... единственное к чему я склоняюсь - это перелив и неравномерный полив.

Аналогично. На даче под дождями нормально выглядели, минус пять заморозки пережили, дома "гореть" начали. Обстригла чуть не под ноль, уже новые веточки наростают.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Николь, подскажите , пож. сорт вашей гацании и срок от посева до цветка. Еще, может кто посоветует ранний сорт низкого тагетеса с крупным цветком.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Света Гацания F1 Кисс Флейм сеяла 9.03 зацвела в июне число не скажу где то во второй половине месяца, продавала не цветущей по 35р

02.02.2010 - 00:31
: 43

Анютка ,а почему грядка не приподнятая?!

Тема закрыта