Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 113 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: г. Бузулук
07.11.2010 - 09:53
: 14

Ноготок, фото нет. но дуо пепперминт сажала - были очень хороши , аккуратные кусты усыпаны облаком бантиков.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Поляк" пишет:

Андрей 32 ! На растюхах не факт, что белокрылка. Белокрылка личинки откладывает как правило на внутренней стороне листа, а на твоих фотках покрыты точками листья сверху. Попробуй снять на фотоапарат в режиме макросьёмки.
Если всётаки белокрылка, то увы, победить её на 100% практически не возможно. Регулировать численность с грехом пополам получается, а вот искоренить всю - увы... Кстати поосторожнее с актарой и актеликом, многие выращивают и черенкуют дома, не забывайте , что есть детишки и если взрослому человеку эти яды особого вреда не принесут, то малышей на время обработок надо как минимум уводить на улицу.

"юрий мезин" пишет:

Андрей 32!чуть выше я описал как я избавился от белокрылки,и избавиться от неё реально и не сложно ,нужна только тщательность обработак.то что я читал выше-чушь.Но актеллик здесь не поможет.

Поляк, на растюхах не белокрылка, я думал это тля. Всё равно всё уже выкинул, молодые томаты обработал Актарой.

Юрий Мезин номер поста не подскажете? Я вчера всю теплицу с луком Актеликом потравил.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Прежде всего всем успокоится и осознать что тут на форуме НЕЛЬЗЯ РАЗМЕЩАТЬ СОВМЕСТНЫЕ ЗАКАЗЫ !!! На что бы то ни было.
Для этого есть лички.И форум кореопегии.
На каждом форуме свои правила и либо вы их принимаете либо нет и до свидания.
Из-за этой темы полно склоков было. Все-удалили. И другие темы не засорять.
А на форуме кореопегии пожалуйста-он и есть большой магазин совместных бескорыстных заказов. Вот на том форуме и размещайте свои предложения.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Немного добавлю весеннего настроения
Файлы:
dscn0491_0.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

и еще....
Файлы:
dscn0486.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Игорь 777, у тебя примулы при какой температуре стоят ?
У меня есть немного от летнего посева, но черешки листьев длиннее, а цвести и не думает пока, а так надеялась к 8 марта выгнать их.
Это у тебя сакатовские биколорчики ?

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Ну,с чего опять сказились?И при чем здесь милые цветы.Спокойно граждане ,НА ПОВООРОТАХ иногда заносит.
Файлы:
p1040080.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Игорь777, какая красота!!! Какое чудо!!!

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

Игорь какая красотище clap
это те которые ты осенью сеял?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Это при осенних посевах зацвели уже что ли ?

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Всем спасибо за комплименты!!!!! Примулы сеяли в июле, семена Саката Данова микс. Зуль, стоят сейчас при температуре 14-15 гр, подняли не так давно, раньше - 10-12 гр. Читали, что гонит ботву, когда либо много азота в подкормках, либо высокая температура...

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Игорь777 , эти примулы как называются? Если сейчас посадить семена, в мае не зацветут?
Вопрос ко всем. Скажите, что сейчас можно из семян посадить кроме петунии и анютиных глазок, что-бы в мае уже зацвели. Для ассортимента. Хотел пеларгонию, да, видно опоздал уже.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Андрей, я затруднясь сказать зацветут в мае примулы или нет, т.к. имеем опыт только летнего посева, и судя по нему, для полноценного развития понадобилось 6 месяцев... Может весной быстрее развиваются, но это вопрос к знатокам...

Поляк
"Veilata" пишет:

название очень красивого комнатного цветка - ЦЕРОПЕГИИ!!!

Игорь 777. Орешка как и многие другие попались на удочку этого красивого цветка пердоцвегии. Пользуясь доверием и открытостью общения на этом форуме заробатывает на них деньги и не более того. В данной тематике ни она , ни те наивные, несущие ей свои трудовые копейки торговать и под видом "совместных покупок" наживаться не будут. Орешка гдето в глубине души чувствует, что её элементарно оббирают и чтобы не было обидно пытается втянуть в эту клоаку других форумчан. Не получится. Общаемся о цветах и их выращивании, а кому как Орешке не втерпёж облапошить ближнего - пополняйте ряды любителей горепердии. Если нет желания научится черенковать ту же сурфинию - перекупка черенков - выход.
Маленькая математика, для того , чтобы к сезону получить три-четыре сотни кашпо сурфов или ампельной петунии достаточно купить в розничном магазине семян в любительской упаковке на сумму эквивалентную 300-400р.Посеять в сентябре и расчеренковать. Вроде до этого обсуждения в данной теме шли где-то об этом. Пока не появилась хапужка цвергопердия и наивные люди пошедшие на её поводу. Осьановитесь, вырастить своими руками не сложно и очень интересно. Не скатывайтесь по примеру Орешек на дорожку банального перекупа и спекуляции.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Андрей, сейчас можно сеять табак декоративный, флокс однолетний, бархатцы, георгин однолетний низкорослый, лобелию, цинию (чуть позже) , гвоздики -скороспелки да много еще чего.
Поздно на цвет сеять многолетки, анютки (зацветут в конце мая так что можно их еще)гелиотроп, гацанию, эустому.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ну вот опять все wacko2
Ребят, дайте передышку. Давайте прежде чем писать 100 раз думать а потом писать в личку !!!!

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"Игорь777" пишет:

Андрей, я затруднясь сказать зацветут в мае примулы или нет, т.к. имеем опыт только летнего посева, и судя по нему, для полноценного развития понадобилось 6 месяцев... Может весной быстрее развиваются, но это вопрос к знатокам...

Игорь, опишите пожалуйста ваш опыт выращивания примул, от А до Я, очень хочется добится таких же результатов clap (где, когда, при какой температуре...) thank_you
Мои примулы, зимнего посева, в плачевном состоянии cry

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

и я хочу на будущее clap

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

И мне про примулы.
Я летом сеяла, стояли на жаре, притеняла спанбодом, а нужно было в тенек куда нибудь.
Потом осенью поздней занесла в 2 наст листах в теплицу, но температуру не выдерживаю пониже, все таки высоковато для них.
Нужно 2 рассадника-для теплолюбивых и холодолюбивых.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Зуля,лично для тебя-дело в том,что Я НИЧЕГО НЕ ПРОДАЮ!!!!-это понятно?И я не организовываю вообще никаких заказов?С какого перепугу вообще ко мне какие-то претензии и оскорбления????Если Игорь что-то не допонял-это его проблемы!!!!На пустом месте человеку что-то почудилось!!!!Где шла речь о продаже?Где шла речь о заказах????Вы что-спите?Нет,было всё нормально,на тебе....Или вам не нравится,что всё спокойнои хорошо?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

я что-то не пойму где я или в теме Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход или где

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

По примулам. Вся наша технология основывается на чтении данного форума. Отдельное спасибо Снежане.
Посев 17 июля, ящики отправили в погреб, всходы где-то через 6-8 дней. После появления семядолек на большей части сеянце перенесли все под яблоню в тень и укрыли агроволокном и пленкой только сверху. В течении месяца раза 4-5 в день брызгали поверх агроволокна из шланга водой, сбывали температуру где-то до 20-25 гр ( при температуре в тени 40). Далее пикировка: конец августа - начало сентября на стадии двух настоящих листочков в 9 стаканчики (опыт показывает, что лучше в 10-ку, думаю куст будет мощнее). На этой стадии тепература была окружающей среды, т.к. в теплице у нас не было возможности ее сбивать, но сеянцы себя чувствовали не плохо, да и жара уже спала. На этой стадии шло укоренении где-то примерно месяц-полтора, а затем температуру старались поддерживать не выше 12 гр (в литературе пишут, что для закладки бутонов нужна выдержка в пониженных тепературах, вообще рекомендуют 7 гр). Начиная с декабря температуру повысили до 15 гр плюс досвечивали ДНАТами 2 часа в день (суммарный световой день получался 9-10 часов. Вот в общем и все.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

Чтобы снять напряжение. ya
Файлы:
img_0144.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

super laugh ya

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

Еще. Даймонд Перли Шейдз как то так.
Файлы:
img_0070.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Уважаемые знатоки - определители сортов, что у нас выросло в прошлом году. Сеяли из пачки махрух, часть получили вот такие, в горшке 1 куст, и это только в середине сезона:
Файлы:
dsc07119.jpg

22.03.2010 - 11:48
: 6915

Хочется напомнить ВСЕМ, что эта тема называется: "Петунии, Фуксии, пеларгонии,Лилии и Виолы. - выращивание, размножение и уход."
Пожалуйста, придерживайтесь темы!

Приятного вам общения!

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

А это Парпл Вельвет. Семена свои- собраны из гибрида. Расщепления не наблюдалось. Остатки хлорозной рассады в спешке высаживались в конце июня в смесь " Щедрой земли" , торфа, гидрогеля и удобрения " Мастер".
Файлы:
img_3050.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Лена,красивый Вельвет получился super

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

А вот Wonder Wave Lilak расщепился, часть растений были белыми, очень мелкими, похожими на калиброхуа.
Файлы:
img_3052.jpg

Тема закрыта