Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 110 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Андрей, молодежь нормально перенесет. Только тщательно обрабатывайте, мелким распылом.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
"Нмна" пишет:

Зуля,а минитунии сажали?И про Фурор, какие цвета или тона у него?И хочу шариком, будет?

Минитунии это петунии гибридные серии Шок.
Сеяла, нравятся, только огромное кол-во семян завязывают. Шариком растут, красавицы. Но если семена не обрывать (а их у нее много- она чемпион по завязывязыванию семян) то цветение в 2 раза уменьшается. Горшок для 1 раст небольшой нужен- 5 л. в итоговом варианте. Можно и меньше немного.
Расцветки посмотри в Каталоге который я составляла. Он в разделе общие вопросы в Цветоводстве.
Какие именно тебе попались фиг его знает. Они же не пишут в % соотношении как фирмы производители например.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Зуля,спасибо.А я еще и не видела ваш каталог.Сейчас буду с удовольствием буду смотреть.
Ориентируюсь на форуме плохо.

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Зуля спасибо за совет thank_you Мне как раз пока не до них пока только прищипну .Махр петунькам шаг 3см будет достаточно?Потом в стакан 0,2 или сразу 05 можно?И извиняюсь за вопрос не в тему арбузики какого сорта к нашему региону подойдут?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Вот фото поудачнее. Поражённый перец и начало поражения молодой рассады томатов.Меня очень волнует сейчас что с молодняком делать, перенесут они Актару и Актелик? Там ещё петунии молоденькие рядом...
Всем доброго дня!
Андрей, это ты так прикалываешься над нами? Вроде сегодня не Хелоуин. Ты на что надеялся, когда оставлял такое сокровище, продать по 500руб. за горшочек? Так это не реально, а учитывая стоимость "койко-места" за осень-зима-весна, себестоимость их становится космической. Если все что ты нам показал не просто ужастик, то тут надо действительно комплексно подходить, и грунт обрабатывать, и теплицу, горшки в белизну замочить, расаду томатов не на раз обработать. После такого кошмара и правда сто раз подумаешь, прежде чем купить какую растюху. Успехов!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо ВСЕМ! Спасибо Зуле! Фронт работ понял, ну я пошёл дальше наступать на грабли... dread

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ната-55, ты это махровые петунии решила в ящик пикировать?!! Советую сразу в 100 гр стопку или по кассетам.Пикировки -это стресс для растения, задерживают цветение и выпад- опять же, у меня приятельница плакала, что такого понатворила, как пошла петунь падать, и так у неё в ящиках тормознула- застыла. Потом начала выпревать и пропадать ... Ущерб был основательный. Даже если пикировка пройдёт без потерь, то в ящиках идёт неравномерная волна-край выше-ниже. Идёт борьба за выживание и отвоёвывание жизненного пространства. Будут и крепыши и откровенные малявки.Смотри сама, предостережение из л. опыта.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Привет, Света! Работаю в сельском хозяйстве 2-й год, так-что не обессудьте!!!
Впереди ещё много ошибок будет. Опять сюда буду писАть. Так что не обессудьте.
ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЫХ ХОРОШИХ УРОЖАЕВ!!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Наташ, я махру тоже с шагом 3 см рассаживаю, потом в 0,2 и там и сидят. 0,5 им идеально будет для продажи, но мои и 0,2 обойдутся.
Если есть место, то можно сразу рассаживать , у меня нет. Но ничего и не выпадает. Растут равномерно.
Хотя честно скажу, рассада махры в 0,2 хуже получается чем в 0,5.
По арбузам. У меня в прошлом году были Топ Ган, Хелен и Леди.
У Леди овальные плоды, 10 кг не набирал конечно, но 4-5 кг были.
Все сладкие тонкокорые. Больше всего Топ ган понравился.
В этом году взяла Фарао,Хелен (очень ранний, при высадке рассадой месячной ели уже в начале августа, правда они у меня были 3-4 кг, очень сладкие) и Трофи.
А дыни взяла Соларбел,Октавия,Паспорт. Я для себя еще Ожен сею. Она копеечная гавришевская. Ранняя, мякоть очень мягкая, не хрустящая, зеленая, с привкусом травы что ли, но сладкая. Ее никто кроме меня не ест. А я ее обожаю. Прямо ложкой ем. Раньше всех поспевает. И ее много завязей можно оставлять на растении. Другие нормировать. Самая крупная Паспорт, остальные по 1 кг. Ожен мелкая.
Эти гибриды у нас в Башкирии все поспевают,у меня в ог просто сидели. Дыни на навозной подушке, арбузы в обычной грядке. Ничем не накрывала.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Скажите, чем можно заменить несохнущий клей, что-бы нанести, на жёлтый материал для ловли этих мушек?НЕТ У НАС В ПРОДАЖЕ НЕСОХНУЩЕГО КЛЕЯ! Разве, что липкие жёлтые ленты для мух купить (то-же самое) , но их сейчас нет в продаже. Не сезон ещё....
Эти фотки, что я выставлял - это в доме, но я, сейчас, обнаружил в Теплице белокрылку, хоть там сейчас кроме лука ничего не растёт. Но, я там томаты ещё собираюсь скоро высаживать, и огурцы.
Короче, хотел спросить, как сделать самому липкую ленту для мушек?
СПАСИБО!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Мой ящичный метод рядом не валялся с правильной книжной агротехникой.
Все это из-за недостатка мест. У нас не юг и теплицу отапливать самое раннее март мес. Когда за бортом ночные -20 -25 С трудно удержать плюс, да и теплица у меня не совершенство.
Моя задача сводится к тому чтобы на маленькой площади в 24 кв, с ярусами вырастить как можно больше сеянцев до того как запустим весеннюю теплицу.А потом уже их пикировать в стаканчики (опять таки не горшки huh )
Если она уже есть, то необходимости комплектовать и застявлять цветы жить в коммуналках нет. Сразу сеять в кассеты, потом не пикировка а перевалка в 10 см горшки и готово.
Я исходя из своих условий никудышных лишнюю работу делаю.
Сначала посев , потом первая пикировка пореже в ящик, потом в стаканчики. Это не есть правильно. Поэтому не советую меня слушать. Выпадет еще на самом деле beer или не приживется.
Вернее слушайте всех, вникайте, ненужное отсеивайте, нужно используйте. Послушать 10 человек, сделать по своему ))) исходя из своих конкретных условий.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Подскажите пожалуйста.Сын сейчас в Москве(по работе на2 дня) ищет мне монофосфат калия для петуний,но говорит есть только сульфат калия.Это одно и то же? И где найти в Москве монофосфат калия?Извините ,но я полный профан в этом деле.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Андрей, белокрылка слишком серьезная проблема чтобы пытаться ее переловить липкой лентой .
От нее ну очень тяжело избавится, а так ты время теряешь, пока сделаешь эти ленты, пока переловишь 1 % на них.
Брось это, купи не подделку актару или актелик и срочно обрабатывай. Потеряешь сезон целый если долго думать будешь и ловушки придумывать.
В тепличных комбинатах если обнаруживают белокрылку то на карантин закрывают, санобработку делают основательную и прочести. Потому что это серьезный вредитель в теплице. Дома на подоконнике избавится легко, а в теплице заплюхаешься.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29
"andrey32" пишет:

Спасибо ВСЕМ! Спасибо Зуле! Фронт работ понял, ну я пошёл дальше наступать на грабли... 'dread'

Вот это показательное выступление по паразитам растений. Спасибо Андрей!
Нам новичкам, сразу понятно, что бывает, если запустить болезнь, хорошо видны все признаки. А показыват образцы "некачественные", лёгкую степень так сказать. Шутка конечно.

Но все эти клинические случаи - лучшая учеба. thank_you

: г. Бузулук
07.11.2010 - 09:53
: 14

У меня тоже изи так и не вылезли - вернее ножки есть. но ни головы ни корешка не так и не показали. И прыскала, и иголкой снимала - бесполезно, но только красные из САМАРЫ-СЕМКО , косовские вышли нормально салмон и пинк.
ОРЕШКА, жёлто-красные наверное тоже ничего, если выгорать не будут.
Зуля, спасибо! сделала их по твоему совету( маргаритки)

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, Зуля.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Зуля, места нехватает действительно катастрофически, живём сейчас , как в теплице, но что делать , надо!!!
Стеллажи сама сделала, которые из труб хромированных, вот ещё 3 шт готовлю, но ещё хотябы 5
Файлы:
foto_132.jpg
foto_133.jpg
foto_134.jpg
foto_131.jpg

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Скажите, чем можно заменить несохнущий клей, что-бы нанести, на жёлтый материал для ловли этих мушек?НЕТ У НАС В ПРОДАЖЕ НЕСОХНУЩЕГО КЛЕЯ! Разве, что липкие жёлтые ленты для мух купить (то-же самое) , но их сейчас нет в продаже. Не сезон ещё....
Эти фотки, что я выставлял - это в доме, но я, сейчас, обнаружил в Теплице белокрылку, хоть там сейчас кроме лука ничего не растёт. Но, я там томаты ещё собираюсь скоро высаживать, и огурцы.
Короче, хотел спросить, как сделать самому липкую ленту для мушек?
СПАСИБО!

неплохо желтые пластиковые подложки (обычно курицу продают)... смазывать касторовым маслом...
но обработка обязательно и чем скорее тем лучше...
перец весь выбросить...
и сеять новый... успеет еще вырасти..

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Дима,как у вас дела,что нибудь порешали с недостачей семян?Что сеите,выращиваете,если не секрет?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Дима,как у вас дела,что нибудь порешали с недостачей семян?Что сеите,выращиваете,если не секрет?

Ничего не решили... думаем претензию на имя директора написать... но мне так кажесться это бесполезно... может только больше не будут так делать))..
уже отсеялись.. часть запикировали.. часть работ еще впереди..

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

Мастера цветоводства, откликнетесь на просьбу,плиз! Всю голову поломала как вырастить мохровый портулак в 200гр. стаканчике на продажу, чтобы он был с цветоком при продаже. У нас на рынке цветочной рассады в прошлом году такую красоту уже продавали по 25 р. за шт. Я же тот же сорт в бум. пакетике за 25 шт. за ту же цену уговаривала. Охотнее идут за стаканчиком с цветочком. scratch_one-s_head

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Аромат Л, у тебя как в больнице прям: все чистенько и аккуратно. good
Что попроще тоже попробуй по ящикам. Что не жалко будет(как будто будет такое sad ). 3 на 3 см. Место экономнее будет.
_________________
Портулак я не сеяла dntknw

17.11.2010 - 13:30
: 24
"Нмна" пишет:

ищет мне монофосфат калия для петуний,но говорит есть только сульфат калия.Это одно и то же?

Это совершенно разные препараты и сульфат калия (калийное удобрение) не заменит монофосфат калия (водорастворимое удобрение с содержанием фосфора и калия)

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Зуля, для этого чисто я очень стараюсь, зал просто превратился в теплицу, муж смирился
В ящики буду пикировать сальвию 3*3, спасибо

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Девочки спасибо большое! thank_you За дельные советы.Действительно в стаканчики сразу было бы супер,но с местом увы тоже напряженка.Теплица у меня не отапливаемая,но есть большая комната с большими окнами в пол ,вот она меня и спасает.Днем там светло после 17,00 влючаю ДНАТ 400,Думаю шт по 50 в стакашки чтобы для первых дней,а остальное по ящикам.По ящикам рассадила бегонию вечноцв,пентас.Петунька еще подождет.Сегодня прищипнула пеларгоши пересаживать не стала чуть земли досыпала сверху.Катарантус посеяла.Аромат Л у вас правда все как в аптеке!

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"Бигги" пишет:

неплохо желтые пластиковые подложки (обычно курицу продают)... смазывать касторовым маслом...

Спасибо, а, где его продают (каст. масло)? Где искать, примерно? В аптеке, супермаркете, спецмагазинах? Просто не сталкивался пока......
Перцы повыкидывал сегодня (из дома).
Но, (может не в тему про цветы) в теплице однаружил тучу белокрылок. Просто сейчас присмотрелся, раньше думал, что это простая луковая муха, т. к. сейчас там, кроме лука ничего не растёт. Завтра пойду в бой. Вооружился Актарой и Актеликом. Буду брызгать всё. Ведь томаты скоро высаживать и огурцы и петунию...
Смогу я за месяц избавиться от этих "милых мушечек", как сказал-бы Николай Дроздов....? scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

АроматЛ! Впечатляет-производство рассады на дому-))Так много и компакно, а главное-аккуратно. !!!

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Андрей, его в аптеках продают.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Зуля, я там ещё дописал кое-что...
Не подскажете?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

С белокрылкой война не на жизнь,а на смерть bang Это редкая пакость.За месяц может и не выведется,но,если продолжать регулярные опрыскивания,то другие растения заражаться не будут,т.к. она не будет развиваться до летающего состояния.

Тема закрыта