Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 96 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Понятно про Фундазол - меня пока сильно не била ЧН, но надо быть на чеку. У меня ЧН обычно только томаты косит в теплице - после пикировки...Дня через 3-4 - когда они уже в рост трогаются - борюсь. И еще проволочник и совка - Сволочи! Если не ЧН, то они. В том году боле-менее было, но готовлюсь....))))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Анютка, Тот Где больше темно зеленого - это 30х10х10. Тот, что светлее - больше калия.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

И еще про подкормки и все прочее. Если растюхи стоят крепенькие и зелененькие, чего их пичкать? Если чего им не будет хватать, они сами дадут знать, мы же не пьем на всякий случай нитроглицерин или еще какие лекарства. Есть еще такая штука, даже людям нельзя часто пить витамины, иначе организм перестает их из пищи синтезировать, так видимо и с растюхами, если их пичкать лишний раз они "разленятся " их из грунта доставать. Но это только мое мнение:)

Согласна, но не совсем. Например, кальциевая селитра. Можно её и не давать рассаде - и без неё нормально вырастет. Но, на наших почвах обязательно кормить растения кальцием нужно! Если пару раз в рассаде не покормишь кальцием, то растения будут поражены вершинной гнилью (в народе "черножопка"). У нас повсеместо пораженный уражай т.к. нехватка кальция в почве. Вот один из примеров отдаленного действия удобрения. Я в этом году буду пичкать свои растения (садовые) и удобрениями, и фунгицидами, и этими...от жучков. Ибо при так называемом органическом земледелии нифига не вырастает на нашем песке.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Анютка, Тот Где больше темно зеленого - это 30х10х10. Тот, что светлее - больше калия.

Лена, спасибо огромное!!! (тут смайлик с букетом цветов)

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Спасибо за мнения по НВ101. Лучшее- враг хорошего, не нами сказано. Будем пользоваться старыми проверенными средствами, верными и надежными.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

не за что:) Я тоже его только получила..У Наташи брала в Москве?

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Плантофолом пользовался, но не впечатлён. Чего то особенного не заметил. Перешёл на "Чистый Лист" Очень похож на Кемиру.

Мирослава

Подскажите,что с моими пеларгошами ,ящик один ,пол ящика нормальные,а пол ящика не такие.
Файлы:
dsc01356.jpg
dsc01355.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Я, Володь, только начинаю пользоваться..но раньше читала, что плантафол пользуется популярностью..поэтому взяла на пробу.. Посмотрим, а скорее всего при сравнении окажется, что старые добрые удобрямсы рулят...:) в общем - бум поглядеть:)))

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Мирослава, вроде все нормально...А что тебя взволновало? Там просматривается другие всходы...Но это не пеларгония..что то другое..

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Володь,привет!Где пропадал?Да,кстате,Чистый лист мне тоже понравился-и упаковка большая-надолго хватает,пеларгонии на него тоже хорошо отзываются.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Во-во, Лен, какие пакетики были , в такие и насыпали . На рынке в глазах рябит от пакетов с удобрениями, что там внутри - поди разбери. А селитра - она и в Африке селитра.

Украина
: Луганская обл
28.08.2009 - 22:24
: 402

Володь,привет!Где пропадал?Да,кстате,Чистый лист мне тоже понравился-и упаковка большая-надолго хватает,пеларгонии на него тоже хорошо отзываются.
Привет, Света. Работы полно. И компом уже пользоваться разучился.

...................................................................
А где смайлы? И цитаты не могу вставить.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Володя,это не ты разучился-это у нас тут новоселье такое,что после переезда никто ничего не поймёт-хорошо хоть почта уже появилась,а то не было лички...Так что давай осваивайся.А работы-ты прав-полно...

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

не за что:) Я тоже его только получила..У Наташи брала в Москве?

Ага, у неё. Я когда посылку открыла так смеялась. Не ну она конечно молодец - так всё упаковала! Все эти коробочечки, пакетики в коробочки, к коробочке примотать инструкцию и всё это вложить в пакетик и запаять. Молодец, ничего не скажешь! По посылке каток бы проехел - ничего бе не помялось.

Плантофолом пользовался, но не впечатлён. Чего то особенного не заметил. Перешёл на "Чистый Лист" Очень похож на Кемиру.

А мне ничего особенного и не нужно от удобрямсов. Платнафол привлек тем, что он по листу. Меня просто бесит все эти тысяча поливать под корешок. Ну пару раз полью, а когда они сидят в 200гр. стаканах, то каждую неделю кормить приходится. И каждую неделю их под корешок полить - а-а-а-а-а!!! А так пройдусь по верхам - и красота! А "чистый лист" никогда у нас не видела.

Alex32
"Владимир 2" пишет:

А где смайлы? И цитаты не могу вставить.

Владимир, привет!
Смайлики еще не восстановлены!
А цитируем теперь так: выделяешь текст какой нужно и внизу окна (рядом с "ответить") картинка с карандашом. Текст выделил - жмешь на нее, и цитата вставляется.

Поляк
"Ded_Mazaj" пишет:

особого эффекта не было в сравнении с применением простых удобрений

Мирослава

]Мирослава, вроде все нормально...А что тебя взволновало? Там просматривается другие всходы...Но это не пеларгония..что то другое..[/quote]
Лена на первом фото-это пеларгоши точно другого там нет ничего,но они какие-то деформированные,с одной семьядолькой и листики светло-салатовые.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Орешка угомонись - хватит склоки развивать! Блин - надоели уже - честное слово достало уже!!!! Кстати в его посте не написано, что он к тебе обращался!!!!!!!!

Alex32

Игорь, это кто на фотке у тебя такой красивый??

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Alex32, эту красоту у Игоря я первая заметила:))))))))) только желтенькую!

Alex32
"Varvara" пишет:

Alex32, эту красоту у Игоря я первая заметила:))))))))) только желтенькую!

Очень красиво!
Не знаю как называется, но уже хочу!

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14

Поляк, а что это за красавица?

Поляк

Главное растёт быстро! Растюхе где-то два с половиной месяца!

Мирослава
"Поляк" пишет:

Главное растёт быстро! Растюхе где-то два с половиной месяца!

Интригу держите!!!!Колитесь,как называется((((((!!!!!!!!!

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у фуксий черенковать можно только верхушки, или и среднюю часть веточки тоже можно? У ампельной очень длинные побеги выросли, нельзя ли их на черенки почикать.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Rahimen" пишет:

Кальциевую селитру лучше маточным раствором.
100 гр на 1 литр воды.

как долго можно хранить маточный раствор?

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14
"mihmama" пишет:

Интригу держите!!!!Колитесь,как называется((((((!!!!!!!!!

поддерживаю

Мирослава

Кто знает название цветка у Пояка нафотке, напишите пожалуйста в личку.А то он не признается.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
"ledi" пишет:

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у фуксий черенковать можно только верхушки, или и среднюю часть веточки тоже можно? У ампельной очень длинные побеги выросли, нельзя ли их на черенки почикать.

Конечно можно,плохо укореняются только старые веточки.

Тема закрыта