Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 92 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Снежана-Оля,стаканчики 0,2л- больше пересадок не будет?В этой таре и пойдут на продажу?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
"Krosch" пишет:

Первичные- 100 гр 'стопки'. Затем 200 гр.стаканчики или горшочки,пивные стаканы- бочонки. Ампельные м. в подвесное кашпо. На данный момент вместо стопок м. исп-ть кассеты.

Ксенька

Марина, а какой мощности лампа на какую площадь и какое минимальное расстояние ( и максимальное) до растюх?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

моим петуниямуже месяц -это дабл каскад,торнадо и рамблины точно такие же. совсем не растут ,что делать?
Файлы:
izobrazhenie_020.jpg
izobrazhenie_019.jpg

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Ксенька ! лампа Днат 400вт, висит их пока 2шт, но скоро 3-ю повесим,весят от растюх на высоте 1м, хотя читала что надо не менее 1,5м, но этим муж занимается и он сказал мало! Я не вижу что им плохо , пока всё в норме.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

mihmama
Для таких маленьких петунек, по-моему, очень большой объём горшка...это 200 г стакан?

Alex32
"марина032" пишет:

Незнаю куда с этим в какую тему. Отчего пятна на целозии и на листиках фиалки?

Марина, ты целозию к 8 марта готовишь (и смайлик с большими глазами)?

А ты эти растения случайно не брызгала удобрением (или просто водой) - очень похоже на ожоги.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Про целозию не в курсе, а у фиалки видимо ожог, много света ей и алекс прав , может от воды и от удобрений .Фиалку вообще не опрыскивают ( когда свои поливаю - промакиваю все капельки воды на листочках )
http://flowers-paradise.com.ua/uslov.php здесь читала о фиалках

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Алексей привет!!! Не смейся, я как то писала что чайник разбушевался и посеял ..., мне тогда ответили что целозию слишком рано, но не выбрасывать же!!! Вот и смотрю, насчет воды может так и есть, и смотрю что то грунт долго не пересыхает и стояла она у меня при +12,+15град, наверное холодно было, поставила на стол.И вот ещё вопрос в одном ящике с газанией грунт покрылся зеленым мхом , чем полить может?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Подкормка петуний.
1. От появления семядолей до первой пикировки необходима кальциевая селитра для формирования скелета - кормить через раз кальциевой селитрой и комплексным 20:10:20.
2. Первая пикировка (1 мес., 4-6 наст. листа) - дать фосфор для роста корневой - монофосфат калия, "Акварин-супер" - 1 раз.
3. Перед высадкой на постоянное место для ускорения зацветания - внекорневая бором (1%).
4. После высадки на пост. место - фосфор для роста корневой (см. пункт 2).
5. Во время цветения усилить калий - 15:5:30

Концентрация для подкормок.
Маточный раствор - "Акварин" 20г растворить в 2-литровой бутылке.
По семядолям концентрация 1:39.
2 наст. листа - 1:14.
4 наст. листа - можно маточным раствором.
Отстающие сеянцы - пипеткой под корень витаминами В1, В6, концентрация 1мл на 250мл воды.

Кальциевая селитра защелачивает почву, будет необходим полив подкисленной водой.

Кому нужно - ссылку дам в личку, когда будет. Здесь удалят.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177
"марина032" пишет:

вот ещё вопрос в одном ящике с газанией грунт покрылся зеленым мхом , чем полить может?

Это закислился грунт нужно раскислить можно сделать зольный настой 1ст.л на 1л воды дать отстоятся и отстояной водой полить только под корень, на листья чтоб не попадало, будут ожоги. Помоему на фотках там не только у газании грунт закислился, при закислении грунта растение не получает достаточного питания и может начаться хлороз, грунт при закислении долго не просыхает после полива это первый признак, потом появляется налет коричневатый с зеленью. Запускать нельзя потом трудно исправлять.

Alex32
"morsla" пишет:

Кому нужно - ссылку дам в личку, когда будет. Здесь удалят.

Посмеялась?)))
Лички же еще не восстановили!

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"morsla" пишет:

мне нужна ссылка,плиз. А скажите через сколько дней делать подкормки?

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14

Добрый день. Как все замечательно расписано, особенно для таких "чайников "как я. Но есть несколько вопросов (уж простите что таких , но я только в первый раз занялась выращиванием петунии и виоллы и много не знаю

"morsla" пишет:

1. От появления семядолей до первой пикировки необходима кальциевая селитра для формирования скелета - кормить через раз кальциевой селитрой и комплексным 20:10:20.

20:10:20-расшифруйте пожалуйста

"morsla" пишет:

5. Во время цветения усилить калий - 15:5:30

15:5:30 -расшифруйте пожалуйста

"morsla" пишет:

Кальциевая селитра защелачивает почву, будет необходим полив подкисленной водой.

подкислять чем и в какой концентрации?

"morsla" пишет:

Кому нужно - ссылку дам в личку, когда будет. Здесь удалят.

Ссылку можно в личку. Спасибо.
И скажите а для виолок так же расписать не можете подкормки? (смущенно)

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
"Alex32" пишет:

Лички же еще не восстановили!

Так и пишу же - когда будет :-))
А ты сам знаешь, откуда это взято, я тебя там видела (дразнящийся смайл с высунутым языком) :-)))

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14

ой, задвоилось

Ксенька

Света-орешка, напиши мне на имейл, а то связаться с тобой не могу, личек нету...

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

николь18 ! Спасибо за совет!!!Зола есть! Завтра сделаю!Эт правда не только у газании(стыдно!)

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
"SvetlaNochka" пишет:

20:10:20-расшифруйте пожалуйста

Это состав удобрения:N-P-K -азот-фосфор-калий,так всегда на упаковочках с удобрямсами пишут )))

Alex32
"morsla" пишет:

Так и пишу же - когда будет :-))
А ты сам знаешь, откуда это взято, я тебя там видела (дразнящийся смайл с высунутым языком) :-)))

Так лучше здесь инфу выложить, чем поднимать посещаемость соседнего затухающего форума.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
"SvetlaNochka" пишет:

Добрый день. Как все замечательно расписано, особенно для таких "чайников "как я. Но есть несколько вопросов

Числа - процентное содержание в удобрениях основных элементов:
N-P-K - азот, фосфор, калий - это указано на упаковках с любым комплексным удобрением. На разных стадиях роста растения нуждаются в разных их количествах.

Подкисляют воду при поливе петуний (бегоний, гортензий) для предотвращения появления хлороза. Во-первых, петунии любят "кислый" грунт, во-вторых, кислота переводит 3-валентное железо в 2-валентное, необходимое растениям.
Подкислять воду можно лимонной, уксусной или аскорбиновой кислотой, на вкус должна чуть-чуть ощущаться кислинка.

С анютками я не заморачиваюсь, кормлю акваринами или кемирой. Тут по ним есть хорошие спецы, может, еще что посоветуют.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
"Alex32" пишет:

Так лучше здесь инфу выложить, чем поднимать посещаемость соседнего затухающего форума.

Леш, так я и выложила. Правда, краткий конспект со своей тетрадки )))

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ксюша,а у меня вроде нет твоего мейла...Напиши мне на Рамблер-Сvetnik14

Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

Подскажите пожалуйста по гвоздике,выросла пятая пара листочков,нужно прищипывать?Какой объем стаканчика нужен будет выросшей рассаде.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Наталья, уточните, что за гвоздика

Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

Гвоздика гибридная.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Йэх, стесняюсь еще советовать)))
в соседнем топике про горшечные растения продажу последние 2 страницы - как раз по теме вопроса. гвоздики, прищипка, удобрение. зайдите, там квалифицированно все объясняют специалисты.
а вообще - щиплите, только гуще будут.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ариша, на данной стадии я не кормлю, возможно это и неправильно но... кормить начинаю только спустя 2 недели после пикировки, почему? Потому что сею и пикирую в грунт который уже содержит необходимый набор питательных веществ, что могу сделать , это пролить или опрыскать слабым раствором марганцовки и то это не для удобрения

Мирослава
"morsla" пишет:

Кому нужно - ссылку дам в личку, когда будет. Здесь удалят.

И мне в личку если можно.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

"morsla", ты чего раздаешь, и я хочу! и мне в личку!
Спасибо за конспекты по подкормкам, надо сразу скидывать,чтоб не было,как с архивом. Блин,не все оттуда успела сконспектировать. Ну да ладно - наша песня хороша!...

Тема закрыта