Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 90 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
igliza пишет:

Нужен совет .
Вырастила из черенков фуксии. Не заметила. как продала почти все. хоть и были они небольшие. правда цветущие.

Очень понравился покупатель. в основном люди интеллигентные. приятные. Понравилось. как покупатель разглядывает цветы. по - доброму приценивается. чувствовала огорчение тех. кто отказывал себе в покупке.

Но сама - то я этот цветок еще не чувствую. Теорию знаю- перечитала все в инете и в ЦНБ.

Вопрос - обязательно ли им отдыхать зимой?

- под лампой в зимний период они будут продолжать расти или им все же надо отдыхать обязательно?

-как Вы поступаете с фуксией зимой?

Спасибо всем. кто поймет мои терзания.

Тоже очень люблю фуксии. Зимуют у меня они на подоконике в прохладе + 16+18 С. без подсветки. Не любят жаркий сухой воздух, сразу нападает тля. Начала черенковать в декабре. Уже рассадила.12 января снова начеренковала. Черенки укореняю в воде, даю немножко гетероауксина. После первого срезания черенков растение подкармливаю, чтобы не истощалось.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Бальзамин уже весну чует...начинает потихоньку цвести...
Файлы:
_609.jpg

Мирослава
creck пишет:

Бальзамин уже весну чует...начинает потихоньку цвести...

Алла,а сколько расстений в горшке,и прищипка тоже была?

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Анютка расскажи как тебе удалось такие бегоньки вырастить так быстро.У меня как и у Марины тоже малипуськи. Стоят под люмками в терра вите, расстояние от ламп 15см, включаю надолго, не растут, и витаминами и кальциевой селитрой и стимуляторами опрыскиваю. Хотя вот Огненный коралл Аэлитовский такой же как и у тебя, а Гавришские Гоу-гоу и Нон стоп( точно "стоп" smile3 ) ни в какую не растут. Наверное всё- таки от семян зависит. У тебя какие семена?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Те бегонии, что на фото именно гивришевские Гоу-гоу. Пишу с дневника посевов:
18 ноября - посеяла.
1 декабря - взошла
25 декабря - 1 наст. большой лист и один маленький. Со дня посева 1мес. и 1 нед. Распикировала в другую посуду (все вместе).
2 января - 2 наст листа
14 января - 3 наст. листа. распикировала в 0,1 стаканы.
Посеяны и пикированы в землю фирмы Фаско. Стоят под люмками 15см. от макушек. Освещение 14 часов в день. Стояли и стоят до сих пор под пакетами (только дырки в пакетах сделала). Ни разу не подкармливала, ничем не опрыскивала. Вроде всё.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29

Приветствую всех на обновленном сайте, красиво теперь тут!
Скажите остеоспермум и димофортека это одно и то же? А то я запуталась, похожие они очень. И когда их сеять нужно?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
kitsya_t пишет:

Приветствую всех на обновленном сайте, красиво теперь тут!
Скажите остеоспермум и димофортека это одно и то же? А то я запуталась, похожие они очень. И когда их сеять нужно?

Да,красиво-но куда пропала вся моя почта?Все входящие исчезли...Остеоспермум и диморфотека-это совершенно разные растения.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А что, теперь архива этой темы совсем не будет? Такая жалость... Если его не будет - это будет невосполнимая потеря. Столько информации и столько труда туда вложено.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
creck пишет:

Бальзамин уже весну чует...начинает потихоньку цвести...

Алла,это у тебя не Викторианская роза случайно?

Мирослава
Мирослава пишет:
creck пишет:

Бальзамин уже весну чует...начинает потихоньку цвести...

Алла,а сколько расстений в горшке,и прищипка тоже была?

Алла ответьте пожалуйста.

Мирослава
АнюткаКа пишет:

А что, теперь архива этой темы совсем не будет? Такая жалость... Если его не будет - это будет невосполнимая потеря. Столько информации и столько труда туда вложено.

Анютка, я выше у редактора спрашивала ,он ответил,что надо общаться,а не в архивах сидеть.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29
орешка пишет:
kitsya_t пишет:

Приветствую всех на обновленном сайте, красиво теперь тут!
Скажите остеоспермум и димофортека это одно и то же? А то я запуталась, похожие они очень. И когда их сеять нужно?

Да,красиво-но куда пропала вся моя почта?Все входящие исчезли...Остеоспермум и диморфотека-это совершенно разные растения.

Орешка скажи пожалуйста, чем же они отличаются? Вот купила семена. Белая и сиреневая "димофортека" по виду точно как цветки остеоспермума, а вот оранжевых остеоспермумов по-моему не бывает.
Файлы:
p1170168.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ellen пишет:

Девочки, подскажите, взрослая петуния Фрост как будет выглядеть? Насчёт кустистости, цветения и пр. И когда её посеять - февраль?

Все расцветки Фрост неоднородны как в рассаде так и в о/г.Объединяет гибрид белая кайма по краю. На мой взгляд самая красивая в продаже Фрост Фае / красная/ - и кустик компактный и несколько цветущих бутонов одновременно и в рассаде самая крепкая. Отсеять красный Фрост м. чуть раньше, чем др. расцветки- медленно развивается.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
kitsya_t пишет:
орешка пишет:
kitsya_t пишет:

Приветствую всех на обновленном сайте, красиво теперь тут!
Скажите остеоспермум и димофортека это одно и то же? А то я запуталась, похожие они очень. И когда их сеять нужно?

Да,красиво-но куда пропала вся моя почта?Все входящие исчезли...Остеоспермум и диморфотека-это совершенно разные растения.

Орешка скажи пожалуйста, чем же они отличаются? Вот купила семена. Белая и сиреневая "димофортека" по виду точно как цветки остеоспермума, а вот оранжевых остеоспермумов по-моему не бывает.

Девочки, весь этот "джентльменский набор" в прошлом году сеял... Цвета розовый и белый только на пакетах красивые а в жизни блеклые. Диморфотеку желтую пару раз вывозил- остальное раздал (не идет), а белую и красную сам выбросил- стыдно было людям предлагать откровенное дерь...

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
орешка пишет:

Алла,это у тебя не Викторианская роза случайно?

Я покупала черенок...сорт не знаю, но это скорее всего не Викторианская роза...у Викторианской розы полумахровая форма цветка, а у моего бальзамина - простая, но цветок крупный..

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Мирослава пишет:

Алла,а сколько расстений в горшке,и прищипка тоже была?

Мирослава, это маточник с прошлого года... горшок 23 см, объём 3,5 л...посажено 3 черенка...прищипывала неоднократно, поскольку нарезала черенки...

Мирослава
creck пишет:
Мирослава пишет:

Алла,а сколько расстений в горшке,и прищипка тоже была?

Мирослава, это маточник с прошлого года... горшок 23 см, объём 3,5 л...посажено 3 черенка...прищипывала неоднократно, поскольку нарезала черенки...

Спасибо!!!!!!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

АнюткаКа а у тебя фоток Газании растюшек нет? Если есть покажи пожалуйста.была у дочи фотик забыла сегодня обязательно возьму и тогда выложу что получилось у меня.Вчера пикировала гвоздику и уже кричала караул куда что ставить!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Нет, Марин, нету. В прошлом году не фотографировала, а в этом не сею.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Анютка спасибо за ответ! Может у кого есть фотка газании покажите!!!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Марина, это гацания -нераспикированные сеянцы. Грунт держала в слегка подсушеном состоянии Как только от розетки полезет резной листок, считай, рассада готова. Стаканчики с пикировками надо расставлять, а иначе может подпревать. 200 гр стаканчика для цветущей гацании явно мало, лучше широкий горшочек.
Файлы:
pict1940_0.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки, а катарики с парой настоящих листиков чем кормить? Хочу пикировать и можно их заглубить?
И еще хочу написать, покупала в СВ Кору Каскад по 12 шт. бело-розовых и черри. Черри взошли все,а бело-розовые-5 шт.+3шт.уродцы.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29
Мирослава пишет:
АнюткаКа пишет:

А что, теперь архива этой темы совсем не будет? Такая жалость... Если его не будет - это будет невосполнимая потеря. Столько информации и столько труда туда вложено.

Анютка, я выше у редактора спрашивала ,он ответил,что надо общаться,а не в архивах сидеть.

Как не будет? А что же делать неопытным новичкам, как я? Опять, что ли "наша песня хороша - начинай сначала".

ВЕРНИТЕ АРХИВ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Архива нет.
Но на форуме есть специалисты, которые в силах ответить на ваши вопросы.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Ольга !!!! СПАСИБО!!!! У меня такие как у тебя на фото, но в 200гр. стаканах, а в какие горшки лучше пересадить, какой диаметр,может и продажная фотка гацанииу тебя есть? Сегодня наконец у дочки фотик взяла к вечеру нафоткаю все свои чуды!!!

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Редактор, скажите пожалуйста , все что было в блокноте- пропало ?

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Давайте подождем - переезд форума - это все равно, что переезд на новую квартиру - еще не все вещи успели распаковать.
Все лички скоро будут доступны.

Россия
: Тульская обл.
31.05.2010 - 16:02
: 34

Ой,что то фото не видно и продублировала,убрать не получается.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

[quote=марина032]Ольга !!!! СПАСИБО!!!! У меня такие как у тебя на фото, но в 200гр. стаканах, а в какие горшки лучше пересадить, какой диаметр Саканчики 200 гр. или горшок d=9

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Газания этого года посева
Файлы:
dsc07570.jpg

Тема закрыта