Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 86 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Veilata пишет:

Орешка! Мне твой "эксперимент" с вербеной надо опробовать, а то у меня всегда проблемы со всходами вербены - многие с "шапочками" никак не расстанутся! А начнёшь снимать ...
Можно фото посаженных! Или так опиши - как они после посадки?

Лично мне кажется,что у вербены всё зависит от качества семян.Я в прошлом году сеяла от Сингенты вербену Обсессион(кустовую)-она еле взошла и то только половина.А вот эта немецкая,о которой я писала,без всяких "спецопераций" взошла и в рассаде была хороша и при последующем росте в ог.Наверное,если семена несвежие,или неправильно хранились-тогда и возникают проблемы со всхожестью...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

У меня глоксинии сейчас вот такие, посев 30 октября. Некоторые как будто ветвятся. Так должно быть? Первый раз посеяла.
Файлы:
_216_0.jpg
_219_0.jpg

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Девочки,а солнышко на весну повернуло! И растюхи это чувствуют! Дней 10 назад обломила нечаяно макушечку у черенка петуньки,что осенью черенковала. Поставила на укоренение. До сегодняшнего дня и не заглядывала к ней. А сегодня полить решила,а там корешочки! Время то прошло-всего ничего! И крепенький,темно-зеленый! А осенью долго сидели,и пропадало достаточно.

Ура! Скоро весна! clap

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Оля, я эти пасынки удаляю. Они ослабляют растение, а цветут скудно.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
АнюткаКа пишет:

Оля, я эти пасынки удаляю. Они ослабляют растение, а цветут скудно.

Спасибо, так и сделаю. Их просто отстричь можно? Попозже или уже сейчас? Срезы ничем не надо присыпать?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Оля, я беру зубочистку и тыкаю ею пасынок - он сам и отваливается. Чем раньше их уберешь- тем лучше. Срезы ничем не присыпаю.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Аня, спасибо! Всех поудалила уже, действительно, все очень легко. У меня глоксиний всего 23 штучки. Основные семена, купленные на другом форуме, застряли где-то в связи с праздниками.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Светлана с Урала пишет:

Я чего то с завтра решила посевами заняться. Сегодня новолуние+ солнечное затмение, может конечно ерунда, но как говорят, береженого Бог бережет.

Светлана! Присоединяюсь. wink

Sima

Нашла а инете лунный календарь. В нем 4.01 - новолуние, 12.01 - первая четверть. Я думаю, что посевную можно как раз с 12-го начинать.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

АнюткаКа
, как там портулак поживает? Начал расти?

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

А вот у меня не как не получается придерживаться лунного календаря.Зато всегда стараюсь как бабуля учила,сеять на женские дни(среда,пятница,суббота).

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
орешка пишет:
Veilata пишет:

Орешка! Мне твой "эксперимент" с вербеной надо опробовать, а то у меня всегда проблемы со всходами вербены - многие с "шапочками" никак не расстанутся! А начнёшь снимать ...
Можно фото посаженных! Или так опиши - как они после посадки?

Лично мне кажется,что у вербены всё зависит от качества семян.Я в прошлом году сеяла от Сингенты вербену Обсессион(кустовую)-она еле взошла и то только половина.А вот эта немецкая,о которой я писала,без всяких "спецопераций" взошла и в рассаде была хороша и при последующем росте в ог.Наверное,если семена несвежие,или неправильно хранились-тогда и возникают проблемы со всхожестью...

Девочки,скажите как сеяли вербену?поверхностно или присыпали чем? кустовая совсем не хочет всходить может нужно под стекло,за две недели из 50 шт взошли два дохленьких росточка и всё......подскажите как правильно сажать

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Сайка пишет:

АнюткаКа
, как там портулак поживает? Начал расти?

Первую партию (из любительских пачек) выкинула - надоел уже. Стоит и ни с места. Вторая партия (из тысячника) постоял-постоял да и начал расти потихоньку. Но очень потихоньку. Стоит почти упираясь в лампу - очень светолюбивый. Сейчас у него четыре пары листьев.
Спасибо, что помните о нас с портулаком. roma

Sima
матрикария пишет:

А вот у меня не как не получается придерживаться лунного календаря.Зато всегда стараюсь как бабуля учила,сеять на женские дни(среда,пятница,суббота).

Фазы луны можно учитывать когда высаживаем рассаду - укореняется легче при убывающей луне. При растущей лучше растет наземная часть. Опытов, конечно, не ставила, но в огороде наблюдала за растениями.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Оля -aliska!
Не знаю куда с вопросом, что бы ты увидела!
В теме про каталоги ты фото дала клематисов. У меня виноградолистный есть, сею семенами под зиму, продаю по 70-100р. У меня он растёт у опоры, а ты, смотрю, его как почвопокровное используешь! Вопросы:
Зачем ты его стрижёшь? На черенки? Или он ещё раз бутоны набивает?
Как и когда ты его делишь?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Скажите, какой минус выдерживают виолки, турецкие гвоздики, наперстянки и аквилегии в ОГ без снежного покрова и укрытия? Просто у нас температура стремительнопадает. За несколько часов уже до -8 упала. К утру такими темпами и до -15 может упасть. А снега ни миллиметра cry . Боюсь, что все вымерзнет. sad

Россия
: Бузулук
29.05.2009 - 18:37
: 76

Валя,с клематисами в тему Озеленение,я там отвечу

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Если не будут против модераторы, можно кого интересует какая популярная растишка, создавать тему и в ней уже обмениваться информацией, а эту тему можно оставить за петунией, только название не изменить уже, ну прям незнаю как лучше?

россия
: кемерово
26.11.2010 - 20:09
: 22

Снежана, выручай. Муж подошел к шкафу и достал эту чудо-лампу тепловую. Он ее давно в магазине для селян купил. Вкрутили на кухню в люстру проверить -классно греет. Вот всю голову сломала, для чего она нужнее. Или снизу подогревать рассаду и черенки, или сверху, или для обогрева в теплице. Чуствую, что вещь нужная, но насколько не знаю. smile3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
rina1962 пишет:

Снежана, выручай. Муж подошел к шкафу и достал эту чудо-лампу тепловую. Он ее давно в магазине для селян купил. Вкрутили на кухню в люстру проверить -классно греет. Вот всю голову сломала, для чего она нужнее. Или снизу подогревать рассаду и черенки, или сверху, или для обогрева в теплице. Чуствую, что вещь нужная, но насколько не знаю. smile3

Лампа называется ИКЗ-250 и ИКЗК-250. Серебряный и красный спектр. У меня серебряные. Красную не пробовала. Использую для подсветки всходов-посевов в теплице. Если надо выравнить всходы, ускорить прорастание семян. Ящики ставлю на верхний ярус c двух сторон , как правило, cемена прорастают ночью и эта лампа даёт рассеяный приглушёный свет и никого не раздражает. Оставляю иногда на всю ночь, утром вижу чудо. Только надо часто увлажнять поверхность- быстро сушит.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Тогда можно и я- просто так,но не так шикарно,как у Ольги. blush2
Файлы:
sdc12922.jpg
sdc12638_0.jpg
sdc12460.jpg
sdc12912.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Игорь-Поляк! Это БОЛЬШОЙ намёк на черенкование, которым не владею в совершенстве, раз, дав надежду, не превращайте жёлтый цвет в символ расставания и печали... Дайте надежду на благополучие и богатство! thank_you
Файлы:
pict2605.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Наташа-ШИКАРНО! Шикарно всё, что делают девочки- мальчики своими умелыми ручками! angel Спасибо Всем.
Файлы:
pict2627.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ну и чего вы дразнитесь?Вот посмотрела на красоту-пошла проведала своих малявок-муж говорит "Крыша у тебя совсем поехала-с рассадой разговаривать!" laugh

Ксенька

Девочки! Ну пожалуйста - давайте сови фото в тему каталоги с нашими фото! пропадет же тема... cry А то такие шикарные фотографии и потмо опять искать по форуму... а Сорта подписать?

Мирослава

Девочки,или Поляк может отзовется,посмотрите на детку лилии из лусочек,они лежат в холодильнике из весны,тоесть лусочки.Детка наросла за лето,но осенью я ее не высадила,а теперь она -детка,росстет. Подскажите пожалуйста,что мне с ней делать.
Файлы:
dsc00049_1.jpg

Мирослава
Мирослава пишет:

Девочки,или Поляк может отзовется,посмотрите на детку лилии из лусочек,они лежат в холодильнике из весны,тоесть лусочки.Детка наросла за лето,но осенью я ее не высадила,а теперь она -детка,росстет. Подскажите пожалуйста,что мне с ней делать.

Файлы:
dsc01340.jpg

Мирослава
Ксенька пишет:

Девочки! Ну пожалуйста - давайте сови фото в тему каталоги с нашими фото! пропадет же тема... cry А то такие шикарные фотографии и потмо опять искать по форуму... а Сорта подписать?

Ксень,а можно и кустарники?

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Мирослава пишет:
Ксенька пишет:

Девочки! Ну пожалуйста - давайте сови фото в тему каталоги с нашими фото! пропадет же тема... cry А то такие шикарные фотографии и потмо опять искать по форуму... а Сорта подписать?

Ксень,а можно и кустарники?

Мирослава,мне кажется не можно,а нужно,только наверное в отдельную темку.

Тема закрыта