Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 84 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
morsla пишет:

Вельвет рано сеется тот, что "типа сурфинии", ампельный, для кашпо, конечно.
Светик, а у тебя растут, как реактивные, еще и потому, возможно, что света много? Мне кажется, они на солнышке здорово ускоряются.
Мне бы вот тоже как-то удержать себя, чтоб не торопиться. Черенки не нужны, места мало, а продажи у нас с начала июня.

Да скорее всего из-за света. Веранда - окна Ю-В и Ю-З и плюс очень много у нас солнечных дней в году, а вечером лампы... Вот и прут... Я в прошлом году Изик - который взошел в декабре - трижды на черенки подстригла, а потом в кашпо куст приличный продала - и это после 3 стрижек. Да у нас продажи тоже с начала июня - это я в это время всю распродала, а народ еще долго продавал. Ну были конечно кто и раньше торговать начал, но берут так рано - не многие...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
natali88 пишет:

Снежана , кустовые , сеянные 4 февраля когда продавать начали?

Наташ, вот фото с датами. Мне было важным до открытого грунта дотянуть. Упор был на махрушки и им -самые хорошие условия. А кустовые у меня , как сироты неприкаянные....Первый раз был выход 28 апреля и массово к началу мая.Для нас -это очень рано, но желательно как можно раньше начать торговлю. Мне понравилось сеять кустовые в несколько сроков, первые 31 января, остальные с 4 по 17 февраля. Наташа ты кашпо цветщие делала, может поможешь и мне советом? Оля.
Файлы:
pict2144_0.jpg
pict1901_1.jpg
pict2112_0.jpg
pict2089_0.jpg
pict2113_0.jpg
pict2145_1.jpg
pict1926_0.jpg
pict2226_0.jpg

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Снежана,спасибо.
Достала вербену кварц,как недосмотрела!? sad Профупаковка. В Престиже. Вскрыта,внутри пакетик помятый,как будто(простите)его для туалета готовили. Семена на месте. Но дата на упаковке-20 августа 2008 года. Замочила в растворе гумата. Прошло сейчас 2 часа. Часть семян опустилась на дно. Часть так и плавает на верху. Еще пол часика подержу в растворе и в холодильник. Буду надеяться,что вырастет что нибудь.

Это еще раз напоминание всем- каждый конвертик просматривать внимательно надо!А не так как я,обрадовалась,устала уже к тому времени.... И дома же несколько раз перебирала и не обратила внимания!

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Нет , по кашпо это не ко мне. Я тоже садила , но поздно посеяла (21января )и поздно( 27 марта ) из кассет перевалила в горшки. Ампеля так и не набрали зеленой массы как надо. а из кустовых в кашпо только суперкаскадная хорошо смотрелась- шариком.
Я уже отсеялась в этом году и что- то переживаю не рано ли ? В прошлом году сеяла 21 01. и как-то поздно расцвела петуния . Но они у меня до марта месяца сидели в кассетах 160 . Может поэтому ? До сегодняшнего дня было столько уверенности ... , а теперь опять не сплю.... думаю...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки! Нам нужен прогноз погоды- предсказание какой зима будет, весна-ранняя или поздняя. По погоде можно что-то точно планировать. У нас имеется собственный предсказатель-синоптик, Рина? ! thank_you Натали, не переживайте, в случае чего замедлите ретардантами. Уже и 'ССС' в продаже появилось.

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
Снежана пишет:

Девочки! Нам нужен прогноз погоды- предсказание какой зима будет, весна-ранняя или поздняя. По погоде можно что-то точно планировать. У нас имеется собственный предсказатель-синоптик, Рина? ! thank_you Натали, не переживайте, в случае чего замедлите ретардантами. Уже и 'ССС' в продаже появилось.

Девочки, проверьте в описании ССС- где то встречал что он не действует на пасленовые... Может у кого есть опыт применения его на петуньках?

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81
Ded_Mazaj пишет:
Снежана пишет:

Девочки! Нам нужен прогноз погоды- предсказание какой зима будет, весна-ранняя или поздняя. По погоде можно что-то точно планировать. У нас имеется собственный предсказатель-синоптик, Рина? ! thank_you Натали, не переживайте, в случае чего замедлите ретардантами. Уже и 'ССС' в продаже появилось.

Девочки, проверьте в описании ССС- где то встречал что он не действует на пасленовые... Может у кого есть опыт применения его на петуньках?

В отношении препарата «Атлет» действующим веществом, которого как раз и является «ССС», сказано:
«При обработке томатов методом опрыскивания не допускается проведение однократной обработки, т.к. после торможения роста через 5-8 дней наступает его активизация. Повторные еженедельные обработки предотвратят перерастание растений и сформируют компактную рассаду с мощной корневой системой. Если после проведения трех обработок погодные условия не позволяют высадку рассады в открытый грунт, допускается проведение четвертой обработки».
Томат пасленовая культура. Для перцев и баклажанов, которые также принадлежат этому семейству, указана однократная обработка.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
БотаникЪ пишет:
Ded_Mazaj пишет:
Снежана пишет:

Девочки! Нам нужен прогноз погоды- предсказание какой зима будет, весна-ранняя или поздняя. По погоде можно что-то точно планировать. У нас имеется собственный предсказатель-синоптик, Рина? ! thank_you Натали, не переживайте, в случае чего замедлите ретардантами. Уже и 'ССС' в продаже появилось.

Девочки, проверьте в описании ССС- где то встречал что он не действует на пасленовые... Может у кого есть опыт применения его на петуньках?

В отношении препарата «Атлет» действующим веществом, которого как раз и является «ССС», сказано:
«При обработке томатов методом опрыскивания не допускается проведение однократной обработки, т.к. после торможения роста через 5-8 дней наступает его активизация. Повторные еженедельные обработки предотвратят перерастание растений и сформируют компактную рассаду с мощной корневой системой. Если после проведения трех обработок погодные условия не позволяют высадку рассады в открытый грунт, допускается проведение четвертой обработки».
Томат пасленовая культура. Для перцев и баклажанов, которые также принадлежат этому семейству, указана однократная обработка.

А кто-нибудь обрабатывал уже томаты им? Или только я.

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81

Я пользовался этим препаратом и на томатах, и на петуниях – работает. Важно, чтобы во время опрыскивания не было сильно жарко и растения не были хилыми, иначе возможен ожог, который, несмотря на все уверения в аннотации, может и не пройти.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

БотаникЪ , пожалуйста опишите подробно как пользовались ,или делали по инструкции как писали выше ? Рассада была с цветком ?

россия
: кемерово
26.11.2010 - 20:09
: 22

Как специалист-метеоролог с многолетним стажем рекомендую не смотреть и не верить прогнозам более чем на пять дней, а тем более долгосрочным. Наша наука и численные методы не дошли пока до такой точности. Все прогнозы на долгий срок-просто реклама, или отмазка. Да и человек хорошо постарался для изменения климата. Вот и Гольфстрим изменил направление течения, и циклоны образуются в другом месте над океаном, и траектория их движения совсем другая. Раньше погода к нам шла с запада, а теперь чаще с Обской губы. Совсем вымерзнем скоро с этим глобальным потеплением...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
БотаникЪ пишет:

Я пользовался этим препаратом и на томатах, и на петуниях – работает. Важно, чтобы во время опрыскивания не было сильно жарко и растения не были хилыми, иначе возможен ожог, который, несмотря на все уверения в аннотации, может и не пройти.

Я тоже пользовалась на томатах - рост сдерживает, но светлые пятна на листьях так и не прошли... Ужас! Нервов - море и пришлось общипывать перед продажей. Хотя опрыскивала раствором на много слабее рекамендованного.

Alex32
Нмна пишет:

Добрый день всем.
Сегодня привезли семена петунек(подарок к праздникам) и среди них есть Петуния СУПЕРБИССИМА РОЗОВОЕ НЕБО, Петунья Экзотик Огненный кан-кан,фортуния Сиреневый прибой. Что это за сорта? Кто нибудь сажал? А еще несколько пакетиков Дубл каскад плюм,на пакете написано ,что семена из Голландии,а значок русской фирмы Акварель.

Акварель -фирма веселая - фасует все что под руку попадается, дает свое "оригинальное" название сорту и т.д. Лотерея 50/50 - взойдет- не взойдет, совпадет с сортом- не совпадет.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33
Ксенька пишет:

Блин, а моя лобели таки засохла половина в кассете... cry То, что осталось в живых пересажу обратно в общую тару.

И у меня засохла наполовину, а то и больше. А я ее еще и черенковать собиралась, наивная huh . Я хочу подсеять прямо в эти стаканчики. И отдельно еще посею. На картинках такая хорошенькая...надеюсь во второй раз результат иной будет, а не такой: dread !

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

А другие? от Акварель только Дуб каскад. Ну буду знать про Акворель.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157
fair пишет:
Ксенька пишет:

Блин, а моя лобели таки засохла половина в кассете... cry То, что осталось в живых пересажу обратно в общую тару.

И у меня засохла наполовину, а то и больше. А я ее еще и черенковать собиралась, наивная huh . Я хочу подсеять прямо в эти стаканчики. И отдельно еще посею. На картинках такая хорошенькая...надеюсь во второй раз результат иной будет, а не такой: dread !

Лобелию сегодня буду сажать.У меня есть САПФИР,ИМПЕРАТОР ВИЛЛИ и лобелия ПУРПУРНО-Красная. Написано на пакетах высота 30см.Будет ли эта лобелия смотреться в кашпо?
Извините меня если задаю ,возможно, глупые вопросы, но вы уже профи ,а я только учусь...

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

И пожалуйста подскажите хорошие сорта лобелии.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки.прочитала здесь про вербену и вспомнила,что у меня лежат намоченные семена-и уже очень давно,я за них и забыла...Собирала летом с вербены Люцифер(какая-то немецкая,брала в Интерфлоре) очень красивая,ярко алая,шикарно росла на клумбе до морозов,но было 2 волны цветения.Так вот- семена для эксперимента немного подержала в холодильнике,потом просто стояли во влажной тряпочке и полиэтилене на окошке.Сейчас развернула-а там лес!Уже ростки зелёные.Хорошо,что вспомнила,а то бы и зацвела... laugh

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

Лобелию сегодня буду сажать.У меня есть САПФИР,ИМПЕРАТОР ВИЛЛИ и лобелия ПУРПУРНО-Красная. Написано на пакетах высота 30см.Будет ли эта лобелия смотреться в кашпо?
Извините меня если задаю ,возможно, глупые вопросы, но вы уже профи ,а я только учусь...[/quote]

Из этих сортов я пока знаю САПФИР, она ампельная, значит в кашпо будет хорошо смотреться.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Нмна пишет:

Лобелию сегодня буду сажать.У меня есть САПФИР,ИМПЕРАТОР ВИЛЛИ и лобелия ПУРПУРНО-Красная. Написано на пакетах высота 30см.Будет ли эта лобелия смотреться в кашпо?

Я чего то с завтра решила посевами заняться. Сегодня новолуние+ солнечное затмение, может конечно ерунда, но как говорят, береженого Бог бережет.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Ну незнаю Alex32 я Акварелью пользуюсь три года пока нареканий нет, всхожесть отличная и пересорта не заметила, а вот Аэлита там пересорт обычное дело может вы с Аэлитой перепутали.
Нмна лобелию всю хорошую купили только там различие кустовая (император вилли, красно-пурпурная) и ампельная(сапфир).

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У меня в прошлом году Дабл каскад плюм от Акварели не взошло ни одно семечко, а дабл каскад синяя от Акварели оказалась не дабл каскад, а мелкой мультифлорой.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я прошлой зимой брала в Аквареле петуньки почти все. Те, которые F1 - все соответствовали сортам, претензий нет, всхожесть нормальная. Брала ещё F2 один вид, написано было, что низкорослые - ужас что такое. Прищипывать было бесполезно, росли палками страшными. Не понравилась ещё у них настурция, бархатцы. Кроме петунек F1, остальные цветы у них точно лоттерея.

Alex32
николь18 пишет:

Ну незнаю Alex32 я Акварелью пользуюсь три года пока нареканий нет, всхожесть отличная и пересорта не заметила, а вот Аэлита там пересорт обычное дело может вы с Аэлитой перепутали.
Нмна лобелию всю хорошую купили только там различие кустовая (император вилли, красно-пурпурная) и ампельная(сапфир).

Нет, с Аэлитой не путаю!
Про Аэлиту выше писал - покупать можно только родную Аэлиту, без приписок Аэлита-агро, Аэлита-Киев и т.д.
А по Акварели - самые простые и дешевые сорта они не бадяжать.....

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

А вы посадили уже лобелию? И какую если не секрет?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Нмна пишет:

Лобелию сегодня буду сажать.У меня есть САПФИР,ИМПЕРАТОР ВИЛЛИ и лобелия ПУРПУРНО-Красная. Написано на пакетах высота 30см.Будет ли эта лобелия смотреться в кашпо?

Нина, а на всей ампельной лобелии написано 25-30 см. По прошлому году не хвалили лобелию от "Поиска" и "Аэлиты".

"Атлетом" приходилось частенько пользоваться, у нас иногда так погода дурит, что высадку в ОГ приходится делать недели на две позже обычных сроков. Ожогов на листьях ни разу не наблюдала (но некоторые цветы, в том числе петунию, я раньше и не растила). Но цинния у меня его категорически не принимает, после возобновления роста стебли нарастают тоненькими и хрупкими. А по томатам работает прекрасно.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

А я настурцию Индийская принцесса от Акварели сажаю на продажу два года, очень нравиться низкорослая темный лист цвток ярко красный и покупателю понравилось я с цветом продавала цветок видно без обмана. Сажала от Акварели лобелию, георгину однолетнюю Опера низкая махровая яркие цвета, вербена в смеси очень красивые рацветки, астра отличная, сальвию сажала, ну конечно и петунию, бархатцы какие сажала не впечатлили. Покажу фото георгины Опера и сальвию правда с телефона качество соотвественно.
Файлы:
dsc00084_2.jpg
dsc00069_1.jpg
dsc00085_1.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Алекс,прикольная лобелия!А она и правда будет красная?Семена импортные,да?Люди,кто-нибудь сеял фортунии?Расскажите,что и как.Может у кого фотки есть...

Alex32
орешка пишет:

Алекс,прикольная лобелия!А она и правда будет красная?Семена импортные,да?Люди,кто-нибудь сеял фортунии?Расскажите,что и как.Может у кого фотки есть...

Этим сортом лобелии вся Бельгия и Франция засажена.
Сейчас, если найду, фотки выложу.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Алекс,а семена где раздобыл?

Тема закрыта