Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 83 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Когда пересаживала из 200 гр. стаканов в 500 гр.то корней много и они дошли до дна стакана и загнулись к верху.А через стакан были видны корни и много корней. Значит пересаживать надо тогда когда корни весь стакан густо оплетут ?

Ксенька

Блин, а моя лобели таки засохла половина в кассете... cry То, что осталось в живых пересажу обратно в общую тару.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Я лобелию посадила. Но в конце января еще хочу посадить. Что бы растюшки разные и цена разная.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
morsla пишет:

Заранее прошу прощения за офтоп. super Ребята, вы заметили - Игорь с нами...

Оль , а мне имя моё вернули...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Снежана пишет:
morsla пишет:

Заранее прошу прощения за офтоп. super Ребята, вы заметили - Игорь с нами...

Оль , а мне имя моё вернули...

Значит заслужила!!!!С полноправным возвращением!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Нина, действительно, они должны оплести ВСЮ землю. В небольшом объеме меньше зеленой массы, зато зацветут раньше. Арлекины- это кустовые петуньки, кустовые буду садить не раньше середины февраля, но мы на Урале, у нас продажа и высадка несколько позже вас. То что плохо растут, не переживайте, зима, а как солнышко станет ярче, будут расти, Арлекины хорошо растут, я в прошлом году тоже немного поторопилась, потом щипала и щипала. 5-6 янв. буду ампели садить, махровые в конце янв., совсем мало, я их сама не очень люблю, скорее всего только орхиды.
Сейчас сижу с кучей из цветных пакетиков и думу думаю, куда все это раставлять буду? Сегодня даже купила "кудрявые" колеусы от ЕС, хотя зарекалась их больше не садить, но не удержалась.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Снежана пишет:

Оль , а мне имя моё вернули...

А все уже к настоящему привыкли wink

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Снежана-поздравляю! roma

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157
Светлана с Урала пишет:

Нина, действительно, они должны оплести ВСЮ землю. В небольшом объеме меньше зеленой массы, зато зацветут раньше. Арлекины- это кустовые петуньки, кустовые буду садить не раньше середины февраля, но мы на Урале, у нас продажа и высадка несколько позже вас. То что плохо растут, не переживайте, зима, а как солнышко станет ярче, будут расти, Арлекины хорошо растут, я в прошлом году тоже немного поторопилась, потом щипала и щипала. 5-6 янв. буду ампели садить, махровые в конце янв., совсем мало, я их сама не очень люблю, скорее всего только орхиды.
Сейчас сижу с кучей из цветных пакетиков и думу думаю, куда все это раставлять буду? Сегодня даже купила "кудрявые" колеусы от ЕС, хотя зарекалась их больше не садить, но не удержалась.

Светлана, а мне еще семена не все пришли. Я выше писала
про Тидал,Рамблин,Эксплорер,Опера ,а когда их сажать?

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Нина, все перечисленное ампели и каскадники, я их в январе буду садить, как придут - сразу сади.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Месячные петуники не маловаты?

А когда планируете сажать петуньи? Лобелию уже посадили?

Нина, для месяца нормальные петуньки. Я махровую петунию буду сеять 15 января, кустовые с 1 по 15 февраля. Лобелию - 15 января.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Света, а кормить, наверное, не раньше чем этот объем освоят? А то Нина подумает, что уже надо начинать крмить. Поправь, если я не права.

Мирослава

Подскажите пожалуйста,у мея есть небольшой кустик лобелии,черенковать на даный момент можно?
Файлы:
dsc01336_0_0.jpg

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
АнюткаКа пишет:

Света, а кормить, наверное, не раньше чем этот объем освоят? А то Нина подумает, что уже надо начинать крмить. Поправь, если я не права.

Анечка, нас тут две Светланы :) Я бы точно кормить пока не стала, земля хорошая, объем большой. Единственное, может по листу иммуностимулятором, я пользуюсь НВ-101, Снежана-Оля тоже вроде его использует. Вот если не ошибаюсь, Зульфия иногда свои подкисленой водой проливает. Кормить ближе к весне будем, сейчас растюхи могут не усвоить и наоборот в ступор стать.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Нина , а что за грунт в стаканах, мне показался визуально тяжеловат и очень мокрый, не заливайте так сильно пока маленькая корневая

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
АнюткаКа пишет:

Света, а кормить, наверное, не раньше чем этот объем освоят? А то Нина подумает, что уже надо начинать крмить. Поправь, если я не права.

Да по немного через пару недель можно... Я бы кормила - ну хотя бы по листьям... Я все кормлю...:))) laugh

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Я вот в прошлом году докормилась - что у меня петунии некоторые на 42 день от всходов, а остальные примерно на на 50-55 день зацвели во всю...Вот в этом экспериментирую - кормлю меньше - ну и не цветут ни фига... только ботву гонят.. Хотя я в прошлом и светила больше...
А хотя объемчик там не маленький - можно и попозже подкормить - когда чуть подрастут...

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Света! А поподробнее про прошлогодний свой эксперимент! 50 дней - это хорошо!!!
Ну те, что сейчас посею зацвести конечно успеют, но ведь у меня, например, ещё не все семена получены! Вот для таких запоздалых посевов наверное и пригодится твой эксперимент!
Давай по порядочку - чем, когда, в каких количествах кормила! И условия содержания конечно!

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Veilata пишет:

Света! А поподробнее про прошлогодний свой эксперимент! 50 дней - это хорошо!!!
Ну те, что сейчас посею зацвести конечно успеют, но ведь у меня, например, ещё не все семена получены! Вот для таких запоздалых посевов наверное и пригодится твой эксперимент!
Давай по порядочку - чем, когда, в каких количествах кормила! И условия содержания конечно!

Да просто кормила на убой - через день, но не в полной норме конечно... разными удобрямсами и дешевыми и дорогими... И цирконом стимулировала и эпином, короче что под руку попадется... И Бутоном пару раз, и светила много-о-о. Весь день на солнечном подоконнике, а потом под лампочку - в общем не меньше 16 часов!
Ребята, я в цветах совсем не спец... только второй год ращу... Не...ну для себя конечно и раньше садила, но это совсем другая песня...
Я вот в прошлом году одну крупноцветку посадила 26марта - росла она почти все время на улице(после пикировки) - в теплицу на ночь заносила - зацвела 2-3 июня. Тут ни чем не светила - сама росла. Удобрять - удобряла...
Вот когда хочешь побыстрее - фиг вам...Когда не задумываешься - оно нате пожалуйста!!! hi

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки,а я уже раз подкармливала.............Брала Кемиру люкс и разводила,но только в дозе в два раза меньшей чем написано.Например надо разводить в 5 литрах,а я сначала делю удобрение(сухое) на 5 частей,а потом по надобности развожу одну часть в 2 -х литрах воды и подкармливала.Всё это не сама придумала,а прочитала.
А земля Терра Витта -2 части,1 часть-садовая ,1часть-песок. А еще по листьям брызгала витамином В1.
Стимуляторов роста у нас никаких нет,к сожалению.Все магазины обошла.Может быть можно простимулировать рост еще чем-нибудь?
Спасибо всем за ответы.
Да еще Эпином брызгала.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Забыла главное написать - я все кормила и растила рано - чтобы нарезать черенков. Всю рассаду для продажи потом вырастила из черенков, за исключение 12шт вот этих, которые посадила в марте. Сама вот сейчас озадачилась - когда сеять семечками для продажи... даже растерялась...

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Светляк пишет:

Сама вот сейчас озадачилась - когда сеять семечками для продажи... даже растерялась...

laugh Вельвет - в декабре, ампели - в январе, кустовые - в феврале. Уже без шпаргалки помню. victory

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Открыла свои прошлогодние записи. Кустовая петуния. Посев - 28 января. 24 марта - 40% петунии имеют по одному цветку. Т.е. от посева до распускания первых цветков прошло 54 дня. 3 апреля - активно цветет, 60% рассады имеет по 3 цветка. Перерастает. Не сказать, что я её сильно кормила, пару раз кемирой и всё. И один раз прошлась НВ-101. Она у меня в этом году переросла таки. Поэтому в этом году буду сеять на 15 дней позже - 15 февраля.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Оля, а какой Вельвет надо так рано сеять? У меня есть ВельветF1 ампельная (суперкаскад),такой?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
morsla пишет:
Светляк пишет:

Сама вот сейчас озадачилась - когда сеять семечками для продажи... даже растерялась...

laugh Вельвет - в декабре, ампели - в январе, кустовые - в феврале. Уже без шпаргалки помню. victory

НЕТ!!!Это точно - у меня перерастут 100% - я с посеяных январе Ампелей - настригла черенков 16 марта и в мае в 20х числах мая продала - хорошо цветущий кустик. Вот Вельвет - тот конечно долговато раскачивается, а остальные... shok - это для кашпо наверное? А для рассады мне кажется - декабрь уж очень рано... Куда их ставить-то - они ж места сколько займут...
Ну вот Тайдала я посеяла 29 января - Ну они к маю и вымахали....Кони! Так я с них кучу черенков настригла еще...

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Анютка, у вас намного раньше рассаду начинают продавать - я же только с 20 мая, а основные продажи 25-31 мая.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Добрый день всем. А я вот сейчас семена свои перебрала,а там у меня семена петуньи Халахуп Вельвет есть. Это не тот вельвет,который надо раньше сеять? Или это просто цвет так определен?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Вельвет рано сеется тот, что "типа сурфинии", ампельный, для кашпо, конечно.
Светик, а у тебя растут, как реактивные, еще и потому, возможно, что света много? Мне кажется, они на солнышке здорово ускоряются.
Мне бы вот тоже как-то удержать себя, чтоб не торопиться. Черенки не нужны, места мало, а продажи у нас с начала июня.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Добрый день всем. А я вот сейчас семена свои перебрала,а там у меня семена петуньи Халахуп Вельвет есть. Это не тот вельвет,который надо раньше сеять? Или это просто цвет так определен?

Ирина, у тебя кустовой вельвет/ название окраски и не бургунди, а какой-то сиреневый-вельвет/. Этого товарища к концу января и первые числа февраля, успеешь! я свои кустовые 4 февраля отсеивала. А вот махрушки -после Рождества начала. Ампели -пора.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Снежана , кустовые , сеянные 4 февраля когда продавать начали?

Тема закрыта