Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 82 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487
Нмна пишет:

Девочки, всем доброе утро! Купила Платикодон синий махровый,прочитала в каталоге(здесь на форуме) ,что от посева до цветения дней 100 и однолетник.А соседка растроила говорит Платикодон это колокольчик обыкновенный двухлетка.Кто нибудь сеял?

Нина, я не садила пока, в этом году тоже хочу посадить чуток, посмотри ссылочку http://flower.onego.ru/other/platycod.html , но я так поняла, что досвеска ему обязательно нужна.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Ты права................ хихихихихихихихихихиххихихихи
Сайка у тебя какой диаметр горшка? у меня 12
как ты думаешь это последнее или еще раз в диам. 15 делать перевалку,,,,
когда ждешь цветение своих
Файлы:
dsc_0169_0.jpg
dsc_0170_1.jpg

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Платикодоны у меня в саду растут многолетники, зимуют нормально без дополнительного укрытия. Правда у меня не махровые, похожи на колокольчики, но структура лепестков более плотная, очень красивые цветочки. Если махровые тоже многолетние, то это вообще супер. Вы почитайте на пакетиках, что там написано, и напишите пожалуйста, попробую найти такие.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Марина, так он квадратный , диаметра нет, 9*9, по диагонали 12 см. У меня посажены и высокорослые и низкие, высокие потом пересажу в 2-х литровые, а низким и 12-13 см хватит, я видела как их продавали у нас на рынке. Цветения жду к торговле май-июнь.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Марина, это витринка у меня, а продавать в таких же и буду 9*9. С 5 января начну сеять.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

 

Платикодон Astra Double Blue



Вот этот платикодон я купила как махровый.

Петуния Tidal Wave Silver

Платикодон Astra Double Blue

Петуния Tidal Wave Cherry

Петуния ампельная Opera Supreme Pink Morn

Петуния ампельная Opera Supreme Raspberry Ice

ПЕТУНИЯ ГИБРИДНАЯ Серия Эксплорер» F1 Белая

Петуния гибридная каскадная РамблинF1 Светло-розовая
ПЕТУНИЯ ГИБРИДНАЯ Серия «Эксплорер» F1 Роза

Петуния гибридная каскадная Рамблин F1 Лососевая


Вот такие петуньки я заказала и уже оплатила,а после праздников надеюсь получить. Тидал я знаю какой и давно хотела его купить. а вот Опера,Рамблин,Эксплорер знаю что профессиональные и видела,но их особенностей не знаю.Может быть кто то подскажет?

Мирослава

Дима Бигги подскажите пожалуйста,или напишите в личку адресса, если Вы знаете такие в Украине , где можно купить черенки таких горшечных хризантем,как у Вас.Заранее благодарна.

Ксенька

Подскажите, кто-то выращивал петунию серии Фрост? Где-то слышала, что она не очень... А чем плоха? А то я посеяла уже, на пробу 60 шт, не знаю, стоит черенковать потом?.... Вроде с ободком лучше серии пикоти, да?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Нмна пишет:

Вот такие петуньки я заказала и уже оплатила,а после праздников надеюсь получить. Тидал я знаю какой и давно хотела его купить. а вот Опера,Рамблин,Эксплорер знаю что профессиональные и видела,но их особенностей не знаю.Может быть кто то подскажет?

Вот такую ссылочку по петуниям давали
http://kerry37.livejournal.com/3683.html

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
Нмна пишет:

Девочки, всем доброе утро! Купила Платикодон синий махровый,прочитала в каталоге(здесь на форуме) ,что от посева до цветения дней 100 и однолетник.А соседка растроила говорит Платикодон это колокольчик обыкновенный двухлетка.Кто нибудь сеял?

Платикодон - многолетник! А с обыкновенным колокольчиком они немного отличаются. У меня платикодон немного ниже обычного "дзвоныка" и листья гладкие. Сеяла в прошлом году, всходит нормально, я бы даже сказала, что этот цветок безпроблемный.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

Забыла написать - платикодон садила "Семена Украины"

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Спасибо всем кто ответил.Надеюсь,что платикадончик в этом году будет цвести.
На продажу буду сажать петуньки Прима,Арлекин Бургунди,Арлекин вельвет пикоти,День и Ночь,Дабл каскад пинк,Триумф,Сакура,Краски лета,Сатин,Соната и много еще других. У нас покупают лучше махровые петуньки и поярче,а еще надо и с цветом.Сейчас петуньки некоторые растут под подсветкой.
Сорта которые перечислила(Опера,Тидал...) увидела здесь на форуме.Очень понравились .Попытаюсь такую красоту вырастить. Спасибо всем за то,что делитесь опытом и секретами выращивания красивого цветка петуньи.

Россия
: Анжеро-Судженск
06.11.2009 - 17:33
: 81
Ксенька пишет:

Подскажите, кто-то выращивал петунию серии Фрост? Где-то слышала, что она не очень... А чем плоха? А то я посеяла уже, на пробу 60 шт, не знаю, стоит черенковать потом?.... Вроде с ободком лучше серии пикоти, да?

В рассаде "Фрост"ы смотрятся хорошо, а вот потом после высадки в грунт совсем не впечатляют - голенастые, цветут необильно. Я больше их садить не буду, в этом году заказал "Хулахуп".

Sima

Уважаемые цветоводы, попыталась прочитать архив этой темы - пожалейте! В ней сколько полезного столько же и ... не очень. Может кто-нибудь поделится копией полезного материала оттуда? Может и я когда пригожусь..

Ксенька

Ботаник, спасибо! Уж как есть, будут в этом году фросты, а в следующем тогда - хулахупы. dread
Еще впервые буду изи вейв сеять в этом году.

Сима, ведь для каждого полезная информация - своя. Кому-то интересно про петунии, кому-то про эустомы, кому-то - и то, и другое, третьему еще и про виолы нужно, а все сразу - каша... Я вот сама сейчас сижу с архивом, копирую себе - то что нужно именно мне! И то через неделю могу поменять мнение, например решить, что мне еще и про гацанию интересно... wink

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Наташа, у меня краткие конспекты в тетради, мне так удобно. Если срочно нужна инфа по каким-то цветочкам - могу в личку быстренько отстучать. Сегодняшний вечер у меня свободен. Но архив все-таки лучше прочесть, никогда не знаешь заранее, что именно понадобится.

stella1710
Sima пишет:

Уважаемые цветоводы, попыталась прочитать архив этой темы - пожалейте! В ней сколько полезного столько же и ... не очень. Может кто-нибудь поделится копией полезного материала оттуда? Может и я когда пригожусь..

По каким конкретно цветочкам Вам нужна информация, у меня есть немного собранной с разных форумов.

Sima
morsla пишет:

Наташа, у меня краткие конспекты в тетради, мне так удобно. Если срочно нужна инфа по каким-то цветочкам - могу в личку быстренько отстучать. Сегодняшний вечер у меня свободен. Но архив все-таки лучше прочесть, никогда не знаешь заранее, что именно понадобится.

О, нет! Проведите время с бОльшим удовольствием. Я не стану так Вас , Ольга. "грузить", спасибо! thank_you

Sima
stella1710 пишет:

По каким конкретно цветочкам Вам нужна информация, у меня есть немного собранной с разных форумов.

Петунии, гацания, эустома, виолки. Эл.адрес в личку напишу. СПАСИБО!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ксенька пишет:

Подскажите, кто-то выращивал петунию серии Фрост? Где-то слышала, что она не очень... А чем плоха? А то я посеяла уже, на пробу 60 шт, не знаю, стоит черенковать потом?.... Вроде с ободком лучше серии пикоти, да?

Красный Фрост-просто красавец! Сажайте себе на здоровье! А Пикоти- мелковат и высоковат. Мне нравятся расцветки пикоти в др. сортосериях- Дримс роуз-пикоти, бургунди-пикоти. Также опробую Донну , Калиффо, Кан-Кан пикоти-вельвет. Лампу запустили, защита- в полусфере от бидончика... scratch_one-s_head Соседи в недоумении- откуда такое зарево, очень яркое свечение. Наташа! спасибо за фото! thank_you

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Оль,а энергонадзор на твоё зарево не прибегает?

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

:hi:

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Девочки! roma

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

Мне в этом году очень понравилась пикоти розовая и красная: и цветок крупный, и куст пышный.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

Сайка, Светлана - СПАСИБО! Сайка, а виолы и петуньки успеют зацвести к продажам, к середине мая, хотелось бы с цветком вынести. Так-то правильно - в марте света больше, чем в январе, посевы так не тянутся, но зацветет ли. Кстати, я в ноябре посеяла 5 штук ампельных петунек, так они сидят на тоненьких ниточках-стебельках, больше пока не сеяла. Про лоджию поняла, вовремя Вы мне подсказали, буду стеллаж у окна делать. Света, не сумбурно, все в тему, я в комнате тоже одеялами батареи завесила, чтобы лишнего тепла не было, прикольно, люди стараются утеплиться , а мы наоборот охладиться laugh . Выращивать рассаду буду на продажу, хочется побольше, но уж как получится. В комнате соорудили стеллажи: на металлические шпильки, накручиваются гайки, на нужном уровне, сверху полка из мебельного щита(количество полок по желанию, у меня - четыре), думаю такие же на лоджии сделать, получается не так дорого, особенно если полки из подручного материала делать, к низу полок лампы "флора", у меня 36 вт, длиной метр двадцать. Вот высота у меня до растений великовата, надо будет растюшки повыше приподнять, а то действительно одни тянутся, другие сидят- ни с места. это я про эустомы и кальцеолярию, они у меня уже месяца два так сидят - спокойные и неторопливые, правда их по пальцам пересчитать можно, сеяла для эксперимента: получится или нет. Я все хотела приобрести натриевую лампу, пока не получается, да и комната жилая, а для лоджии было бы в самый раз. Сейчас начну обход всех овощных магазинов в поисках пластиковых ящиков, и я готова носить свою рассаду с лоджии в комнату и обратно, был бы результат!!! smile3

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Оля, петуния зацветет точно, а виола единично, но на цвету будет, я в таких случаях цветущий оставляю для витринки, остальное продаю.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33
Сайка пишет:

Оля, петуния зацветет точно, а виола единично, но на цвету будет, я в таких случаях цветущий оставляю для витринки, остальное продаю.

hi Всё поняла!

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Нина, а куда ты с Арлекинами торопишься? Или ты планируешь их черенковать? И зачем сразу такой большой объем, пусть бы в 0.2 сидели. Пересаживать надо когда весь объем земли будет оплетен корнями, а иначе земля закиснет. А главное, как говорит Зуля, койко-место на вес золота!, 200гр. стакан места займет меньше, все посадки впереди, каждый мм на счету будет. Я Терру, да и весь грунт, вымораживаю. Налет, если я не ошибаюсь, это соли выходят. Я бы сняла этот белый слои и присыпала песочком или вермикулитом. Удачи!

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Заранее прошу прощения за офтоп. super Ребята, вы заметили - Игорь с нами...

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157
Светлана с Урала пишет:

Нина, а куда ты с Арлекинами торопишься? Или ты планируешь их черенковать? И зачем сразу такой большой объем, пусть бы в 0.2 сидели. Пересаживать надо когда весь объем земли будет оплетен корнями, а иначе земля закиснет. А главное, как говорит Зуля, койко-место на вес золота!, 200гр. стакан места займет меньше, все посадки впереди, каждый мм на счету будет. Я Терру, да и весь грунт, вымораживаю. Налет, если я не ошибаюсь, это соли выходят. Я бы сняла этот белый слои и присыпала песочком или вермикулитом. Удачи!

Света, я посадила рано для того,чтобы немного опыта набраться перед основными посадками.А если получится,то и почеренкую.Но вот мне кажется,что для месячного возраста мои петуньки маленькие? И вот не зря посадила рано. Я ведь читала и видела,что корни должны весь стакан обвить...,но смотрю растут не очень и пересадила. Теперь усвоила! железно когда пересаживать надо.И земля не закиснет. Вот,а спрашиваете зачем рано посадила?Учусь с вашей помошью.Спасибо за ответы. Месячные петуники не маловаты?

А когда планируете сажать петуньи? Лобелию уже посадили?

Тема закрыта