Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 81 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Alex32
АнюткаКа пишет:
Alex32 пишет:
АнюткаКа пишет:

Ну у Нины явне не 10тыс. и даже не тысяча. Она бы тогда не спрашивала как поливать петунии, да? Когда много растений то можно определять по весу ящика с растениями.

По весу ящиков? lol
Спасибо! Повеселили!
Возьму на заметку! lol

А чем я вас так развеселила? Не, ну я согласна, что у каждого садовода-огордника свои заморочки... Может для кого-то и смешно, а для меня удобно. Часто приходится двигать ящики с места на места и иной раз возьмешь ящик, а он легкий по сравнению с другими. То ли забыла полить, то ли стоит на солнецепеке то ли еще что-то. Это так... Мои мысли. Я и домашние цветы так проверяю. Что-то над батареей соит и сохнет быстро, что-то еще мокрое. Щупать пальцем не охота лезть. А так поднял и всё ясно. Может оно и мешно, но мне удобно.

Ну и замечательно!
Главное, чтобы вам удобно было!
С наступающим Новым годом!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Вас тоже с наступающим!

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Всех с окончанием года и до встречи в Новом!

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

Дорогие сообщники (дело-то у нас общее yes3 ), всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!! Пусть у всех сбудется все задуманное hi !!!! У нас новичков тоже!!! yes3

Ксенька

Алекс спасибо! и тебе того же!
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!! roma dri pie

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2011 годом!!!Желаю всем здоровья!Удач!Благополучия!Мирного неба! Будьте счастливы!!!!

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Я тоже поздравляю всех с Новым годом!
И вопрос:У меня подросли лобелии 5 сортов,пора пикировать.Думаю,в какую тару распикирую- в той и продавать буду(т.е. больше никуда переваливать не буду).А вот в какую тару лучше?У меня есть одноразовые стаканчики 0,33л и 0,5л. И по сколько шт. сажать?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Krosch пишет:

Я тоже поздравляю всех с Новым годом!
И вопрос:У меня подросли лобелии 5 сортов,пора пикировать.Думаю,в какую тару распикирую- в той и продавать буду(т.е. больше никуда переваливать не буду).А вот в какую тару лучше?У меня есть одноразовые стаканчики 0,33л и 0,5л. И по сколько шт. сажать?

Советовали в 0,2 по 3-4 штучки. Ампельную - в кашпо 15см 3 кучки по 3-5 штук. А чего так рано посеяла? Им вроде 3 месяца достаточно.
Вот ведь пчелки-труженицы! И в Новый год заботы! За стол пора! dri

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всех,всех с наступающим новым годом,желаю всем хороших урожаев и продаж в новом году!!!!!! dri

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Вот ведь пчелки-труженицы! И в Новый год заботы! За стол пора! Уважаемые форумчане, с наступающим Новым Годом Вас всех ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Пусть он с первых дней одарит Вас дружными всходами, пусть ассортимент Ваших продаж будет богатым а покупатели будут щедрыми. А каждые обработанные 5 соток принесут в Ваш дом очередной МИЛЛИОН (минимум- в RUR)!Здоровья ,радости, удачи и вдохновения Вам в новом году.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Всех поздравляю!!!Всех обнимаю,целую и люблю!!!!Хочу сказать "спасибо!" уходящему году за то,что подарил мне таких друзей,как вы!Пусть в новом году у всех будет достаток в доме,море радости и любви!здоровья вам и сил,чтобы осуществить всё задуманное,пусть ваши близкие радуют вас,пусть окружают только добрые и светлые люди,и обойдут стороной невзгоды и печали!Желаю всем хорошо встретить Новый год,отдохнуть душой,ну и с новыми силами,совместными усилиями будем продвигаться вперёд-к новым урожаям!!!

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350
орешка пишет:

Всех поздравляю!!! Всех обнимаю, целую и люблю!!!! Хочу сказать "спасибо!" уходящему году за то, что подарил мне таких друзей, как вы! Пусть в новом году у всех будет достаток в доме, море радости и любви! Здоровья вам и сил, чтобы осуществить всё задуманное, пусть ваши близкие радуют вас, пусть окружают только добрые и светлые люди, и обойдут стороной невзгоды и печали! Желаю всем хорошо встретить Новый год, отдохнуть душой, ну и с новыми силами, совместными усилиями будем продвигаться вперёд - к новым урожаям!!!

Как хорошо сказала! Присоединяюсь ко всем твоим словам!!!
Весь год захожу на форум как к самым близким людям в гости, с которыми можно и по душам поговорить, и поплакаться, и посмеяться, и помощь получить, и самой помочь если смогу!
Пусть так и дальше продолжается!!!

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

Дорогие ЦВЕТОЛЮБЫ!!! Поздравляем всех с Новым годом! Желаем вам самых сладких мандарин на столе, самых пушистых ёлок, самого жирного сала, самого хмельного шампанского и самых жарких поцелуев в эту сказочную ночь!!!! Пусть у нас всех будет 100% укоренение черенков, пусть нашими руками создаются новые сорта цветов.... Ни чёрной ножки вам , ни тли , ни клеща, а только цветения, процветания и продвижения!!!!!!! Самых благодарных и постоянных вам клиентов, самых честных поставщиков и самых тёплых теплиц!!!! Пусть в этом Новом году в вашей жизни будет столько же приятных сюрпризов и чудес , сколько иголок на вашей ёлке!!!! И дай Бог нам здоровья выдержать столько чудес!!!!!! Любви вам и терпения, по жизни - вдохновения, с похмелья - сладких снов и сортовых ЦВЕТОВ!!!!! pie pie pie pie pie ya ya ya ya ya ya

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Дорогие и любимые друзья !!!! Поздравляю всех с Новым годом!!!!Счастья, здоровья, удачи и благополучия всем вам и вашим семьям!Как прекрасно. что в том прошедшем году у меня как и у всех вас появилось столько много друзей и единомышленников из разных городов !!! Ура! Я поднимаю тост за всех вас!!!! dri dri beer roma roma roma

Ксенька

А у меня к новогоднему столу зацвели петунька-доходяга и бальзамины))
Файлы:
p1250815.jpg
p1250817.jpg
p1250809.jpg

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157
АнюткаКа пишет:
Alex32 пишет:
АнюткаКа пишет:

Ну у Нины явне не 10тыс. и даже не тысяча. Она бы тогда не спрашивала как поливать петунии, да? Когда много растений то можно определять по весу ящика с растениями.

По весу ящиков? lol
Спасибо! Повеселили!
Возьму на заметку! lol

А чем я вас так развеселила? Не, ну я согласна, что у каждого садовода-огордника свои заморочки... Может для кого-то и смешно, а для меня удобно. Часто приходится двигать ящики с места на места и иной раз возьмешь ящик, а он легкий по сравнению с другими. То ли забыла полить, то ли стоит на солнецепеке то ли еще что-то. Это так... Мои мысли. Я и домашние цветы так проверяю. Что-то над батареей соит и сохнет быстро, что-то еще мокрое. Щупать пальцем не охота лезть. А так поднял и всё ясно. Может оно и мешно, но мне удобно.

Анюта,да вы правы я второй год с петуньками.Прошлый год немного для себя посадила и... вот так затянулась,что в этом году уже и продажей заняться хочу.В прошлом году в кашпо было 30 разных петунек.Было красиво,но насмотревшись фото на форуме,понимаю,что у меня ерунда была.А вот в этом году
уже знаю какие сорта надо,какие красивые...Но на продажу буду сажать махровые и яркие(бургунди,прима....)а Оперу,Шок,Тидал Сильвер заказала для своей душеньки.
Мне всё понятно про полив и то как почувствовать по весу горшка -полив нужен или нет.Вы все понятно объяснили. Спасибо большое. Петунек у меня будет штук 200 на продажу.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Ой, Нина, 200 для продажи это почти ничего, если есть место начните хотя бы с 1000, по себе знаю, в прошлом году первый раз продавала , если рассада будет шикарная(а она только такой должна быть), то её быстро раскупят, ещё и нехватит

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

А мне кажется, что для начинающего 200-300шт. - самое то. Особенно если нет помощников и большой теплицы.

Ксенька

Люди, помогите пожалуйста! У кого есть ДНАТ или ДНАЗ, подскажите - почему моя лампа (600 ВТ) так долго разгорается? Сначала загоралась сразу, буквально за минуту, потом за 5, потом за 15, а сейчас может час мерцать еле-еле и неизвестно когда включится... cry В чем может быть дело? В лампе или дросселе?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

hi

Мирослава

Девочки и мальчики! С Новым годом!Посмотрите на мои первые растюшки-это пеларгоши.Мой первый успех в этом году.
Файлы:
dsc01335_2.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Игорь Поляк, не надо так строго судить, благодаря Вам мы все на этом форуме учимся, я лично начиная в прошлом году огромное количество вопросов задавала, стараемся поддерживать темы по мере возможного, единственное действительно , зачем во всех темах писать о поздравлениях, если уж есть Беседка
Все трудятся и уже должна сказать в поте лица, дел невпроворот, вот и сегодня набиваю стаканы, пикирую и сею, завтра тоже несмотря на праздники, мои растюшки растут и радуют меня, вот анютки малыши и распикированные по-старше, остики, ну прям красавчики, петуньки малышки посеянные перед праздником
Файлы:
_1665.jpg
_1673.jpg
_1674.jpg
_1677.jpg
_1667.jpg
_1676.jpg

Мирослава

Аня,какая у Вас красота.У меня только все начинается,и я радуюсь этим первым всходамкак ребенок.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Ксенька пишет:

Люди, помогите пожалуйста! У кого есть ДНАТ или ДНАЗ, подскажите - почему моя лампа (600 ВТ) так долго разгорается? Сначала загоралась сразу, буквально за минуту, потом за 5, потом за 15, а сейчас может час мерцать еле-еле и неизвестно когда включится... cry В чем может быть дело? В лампе или дросселе?

Померяйте напряжение в сети.У меня не включалась когда было недостаточное напряжение.

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33
Alex32 пишет:
марина032 пишет:
орешка пишет:

Марина,для гвоздики это очень жарко!13-18 градусов-в самый раз!

Ох! Где ж мне найти такое место? cry dntknw Все стоит в моей комнате, в гараже не получилось газ провести cry (как всегда загадаю и ...ничего huh ), так что все в доме в комнате.Ладно буду думать!И мужа напрягу! laugh

Марина, так ты вроде и виолы сеяла - им тоже +8-+15 надо. Да и петунии тебе "спасибо" скажут за +25 только на первых стадиях.

И кто как выходит из этого положения? У меня пока не посеяны ни петуньки, ни виола, растут другие растюхи. Вопрос: если я не создам нужного температурного режима - моим посевам крышка? Я, конечно, думала, что буду проветривать комнату чаще, а где-то с конца марта постараюсь вынести на лоджию, но ведь до марта столько времени, значит рассада погибнет cry (я за петунию и виолы интересуюсь, ну и прочие "хладолюбивые")? Возможно у кого- то был ранее опыт по выращиванию рассады петунек в квартире - поделитесь, пожалуйста! У меня квартира двухкомнатная, в одной - дети, в другой - мы с мужем и рассадой laugh Да, и еще, у кого есть опыт выращивания на лоджии - тоже делитесь опытом. Как утепляли и сколько ламп для досвечивания, а главное - как устанавливали лампы, чтобы света всем растюшкам досталось? Я планирую сделать стеллаж вдоль стены (лоджия метр на шесть - длинная и узкая, застеклена). Как лучше крепить лампу или лампы? Читала в теме о досветке, что можно как то вертикально крепить лампу, правда пока не поняла как именно, мне же нужно и нижние полки досвечивать. Вся в раздумьях короче. Живу я в Сибири, соответственно и про температуру на лоджии надо будет подумать. Хотя заметила, что разница в температуре с улицей градусов десять. Буду рада, если кто-то откликнется.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Оля, я живу не так далеко от вас, когда то тоже начинала в квартире сеять. Виолы посейте в начале марта и они у вас вырастут, можно в конце февраля. В марте если на окне, солнца уже хватает. Я и в теплице сею в марте. Конечно они из квартиры слабенькие и тоненькие выходят, как на лоджую вынесете начнут укреплятся. У меня лоджия застеклена, открывала на целый день окно, иначе все сгорит. В мороз, на ночь масляный обогреватель выносила на лоджию, или дверь в комнату открывала. Самая большая проблема при выращивании на окне и лоджии, что растения получаются кособокими, тянутся к солнцу, а оно только с одной стороны. Поэтому если есть возможность подсвечивайте сверху, наверное и сзади можно, я в те времена без подсветки обходилась. В апреле вывозила в теплицу и заново пикировала. все это очень трудно, но возможно. На лоджии стояли стеллажи, только я их не к стене придвигала, а наоборот к улице, иначе как бы вам не казалось что светло, растениям все равно света не хватит. Стеллаж остался у мамы в квартире, сегодня сфотографирую , покажу как у нее подсветка сделана.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Оля, а вы выращиваете рассаду для себя или для продажи? Хотя для массовой продажи сложно создать идеальные условия для всех растюх в квартире. У меня похожие с вами условия и геаграфически тоже не так далеко. Из своего не большого опыта скажу, что все же возможно вырастить определенное кол-во рассады. Другое дело, что время продаж у нас с вами будет намного позже, чем у тех кто живет в более теплых районах, поэтому те же петуньки не сажайте все сразу, сначала ампели, махрушки и т.д. По мере роста рассады , особенно анюток, можно ее поближе к окну поставить, там прохладнее. С лоджией у меня тоже так же, поэтому какое то время приходилось ящики на день выносить на нее, а в ночь заносить в комнаты. С освещением, пока есть возможность и рассада не оч. высокая, я ставила все стаканчики, баночки, контейнеры в пл. ящики из-под овощей, те что повыше, ставила их в рядки, а на них ложила лампу дн.света(у меня есть неск. длиных с двумя рядами ламп). Если для каких то растюх получалось, что лампа высоковато, то под контейнер подкладывала что-то, лучше чтобы растояние было около 10см. Потом на стелажи подросшую рассаду, у меня куплены стелажи дер. в Икее, стоят около 350руб, под каждой полкой приделала лампы ДС, Когда потеплеет на лоджии, все перезжает туда. С теплом в квартире тоже приходится бороться, на всех батареях лежат подушки, все закрыто пледами, а что делать. От тепла ваши растюхи конечно не погибнут, но будут более тонкими-звонкими, вытянутся, потом сложнее будут приживаться в ОГ, но никто не обещал, что будет легко laugh И не торопитесь с посевами, у нас с вами время высадки, а значит продаж, не раньше середины мая-начала июня, и то как Бог даст, а не середина апреля! Переросшая рассада еще хуже недоросшей, жалкое зрелище! Надеюсь, что не очень сумбурно написала. Главное не паниковать, все получится! Успехов! hi
Сайка, практически хором!

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки, всем доброе утро! Купила Платикодон синий махровый,прочитала в каталоге(здесь на форуме) ,что от посева до цветения дней 100 и однолетник.А соседка растроила говорит Платикодон это колокольчик обыкновенный двухлетка.Кто нибудь сеял?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Девчонки и мальчишки, а я сегодня в теплицу выношу крестовник
теперь пускай там развивается к майским наберет цветение
Файлы:
dsc_0167_1.jpg
dsc_0161_1.jpg
dsc_0162_0.jpg
dsc_0164.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А вот мой крестовник, для витрины 6 шт посадила. Как же у нас все похоже, даже контейнеры одинаковые wink
Файлы:
-0016_1.jpg

Тема закрыта