Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 80 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Alex32
ТатьянаР пишет:

Я от него посеяла эустому и катарантус всхожесть 90% это разве плохо?

Это вам повезло с партией!
80% коллег, которые у него заказывали, в срочном порядке перезаказывали у приличных фирм!

Посмотрите тему "Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал." мы там обсуждаем где лучше семена купить

Россия
: Москва
28.12.2010 - 15:00
: 15

Может быть и так.Но семена то Престиж.Вы меня расстроили я у Ларионова много петуний купила.Вот фокус будет если не взойдут.Буду носиться по Москве как в прошлом году.Подсадили меня форумчане на однолетники,новичок,а все норовлю поновей да покрасивей чтобы было.

Alex32
ТатьянаР пишет:

Может быть и так.Но семена то Престиж.Вы меня расстроили я у Ларионова много петуний купила.Вот фокус будет если не взойдут.Буду носиться по Москве как в прошлом году.Подсадили меня форумчане на однолетники,новичок,а все норовлю поновей да покрасивей чтобы было.

Так, Татьяна, по петуниям не расстраиваемся!
Петунии у него , как правило, не сильно залеживаются!
Просто на будущее имейте в виду.

Россия
: Москва
28.12.2010 - 15:00
: 15

Спасибо Вам за подсказки.А Вы не знаете почему на форуме нет Игоря и Дмитрия?У них тоже,как и у Вас,хорошие советы.Смотрю форум -много новичков,а знатоки почему то уходят.Вы хоть не уходите!!! Без знающих начинающим очень плохо.Про Гавриш-я купила у них эустому на пробу,в пакетике 3 семечки ,если можно это назвать семечками-пыль Посеяла,даже не поняла как,попали в плошку семена или нет.И вот чудо-все 3 взошли-но сидят и не шевелятся.Что с них будет не соображу.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Татьяна привет! эустома долго сидят не шевелясь. а после пикировки в рост идет ,читала в архиве ,правда сама первый раз посеяла, из 20шт семян из Хупты взошло 16 шт. уже по 3 наст.листика

stella1710
Alex32 пишет:
ТатьянаР пишет:

Может быть и так.Но семена то Престиж.Вы меня расстроили я у Ларионова много петуний купила.Вот фокус будет если не взойдут.Буду носиться по Москве как в прошлом году.Подсадили меня форумчане на однолетники,новичок,а все норовлю поновей да покрасивей чтобы было.

Так, Татьяна, по петуниям не расстраиваемся!
Петунии у него , как правило, не сильно залеживаются!
Просто на будущее имейте в виду.

Алексей, Вы и меня заодно успокоили, я ведь тоже в Хупте заказывала петунии, хорошо хоть с ними всё в порядке.

Мирослава

Гавриш,Аэлита-Это плохие фирмы ?А то я посеяла вчера ихни махровые петунии и катарантусы.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Насчет Гавриша давно уже не сею, а Аэлита последнее время всхожесть нормальная.

Alex32
марина032 пишет:

Насчет Гавриша давно уже не сею, а Аэлита последнее время всхожесть нормальная.

Только по Аэлите смотреть надо чтобы в названии только одно слово было АЭЛИТА, а Аэлита-нова, Аэлита-старт, Аэлите-Киев - это все неизвестно где фасуется!

Мирослава

Раскажите еще пожалуйста за фирмы Престиж иРусский огород.Заранее благодарю.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

По семенам из Хупты, из того, что сеяла: примулы (майский посев), эустомы, газании, катарантус Виктори, бальзамин Новетли - претензий нет. Виолы Кристаллы (летний посев) - очень плохая всхожесть, гвоздика Лолипот - семечки раздавлены в крошево. Новогвинейский бальзамин - 1 из 15, но и это хорошо, как мне сказали. Ну и много чего еще ждет своего времени. Заказывала, правда, понемногу, просто поучиться.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

ТатьянаР пишет:

Может быть и так.Но семена то Престиж.Вы меня расстроили я у Ларионова много петуний купила.Вот фокус будет если не взойдут.Буду носиться по Москве как в прошлом году.Подсадили меня форумчане на однолетники,новичок,а все норовлю поновей да покрасивей чтобы было.

Когда это в Москве были проблемы с семенами? Всё можно при желании купить в одном месте. А вы не хотите организовать заказ черенков -вегетативки при дележе на месте?

 

 

От Модератора: Для этого существует отдельная тема с установленными правилами.

Россия
30.12.2010 - 08:18
: 2

Здраствуйте!
Примите новенькую на форум!

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14
mona пишет:
SvetlaNochka пишет:

в запасниках нашла семена годеции оранж глори, виоллы и петунии просроченные аж на 4 года. Посадила, годеция взошла почти вся дружно, через 4 дня после высева.

Скажите, а годецию Вы не рано посадили? shok Я её закупила 4 сорта, но сеять собиралась в конце января. Поделитесь информацией, какая есть по выращиванию годеции... wub

Чесно говоря посадила на пробу, как выращивать ее не знаю. Но она у меня взошла дружно, также дружно и полегла.

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14

Подскажите знающие dntknw
Посеяла ( в плошки, в в покупной грунт, опрыскала из пуливилизатора, в полителеновый пакетик, надула и завязала)лобелию и виолки, начали всходить, но они как будто пленеветь стали, белый пушок стал пояаляться . Что это, и как поступить sos

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Пролейте слабеньким раствором марганцовки (я поливаю шприцом без иголки, чтоб не завалить малышей) и убирайте пакеты. Лобелию, петуньки и прочие очень масенькие всходы лучше поначалу с марганцовочкой поливать. Если остались не взошедшие семена-гранулы, их можно присыпать чуть-чуть перлитом, чтоб не пересыхали. И еще. Я никогда семена сразу в грунт не сею. НИ В КАКОЙ! Только в торф. Он рыхлый, воздухопроницаемый, и белых плесневых пушков не появляется.

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14

Спасибо, попробую так и сделать.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Геранька пишет:

Здраствуйте!
Примите новенькую на форум!

Вы прям к новогоднему столу!Присоединяйтесь, располагайтесь,Добро пожаловать!

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Подскажите пожалуйста. Как поливать петуньки.Маленькие поливала из шприца.Сейчас в 200гр.стаканчике видны корни.Поливать сколько? Так чтобы пролить хорошо ? И чтоб лишняя вода слилась в поддон или не проливать сильно?
Может есть отдельная тема? Подскажите пожалуйста ссылку.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Нмна пишет:

Подскажите пожалуйста. Как поливать петуньки.Маленькие поливала из шприца.Сейчас в 200гр.стаканчике видны корни.Поливать сколько? Так чтобы пролить хорошо ? И чтоб лишняя вода слилась в поддон или не проливать сильно?
Может есть отдельная тема? Подскажите пожалуйста ссылку.

Как верх просох, так и можно поливать. Поливать так, чтобы из дренажных отверстий вода показалась. Вообще, подросшим петунькам надо давать подсыхать. Т.е. как верх подсох, то не поливать сразу, а дать какое-то время так постоять. Как набьете руку будете по весу определять надо поливать или нет.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157
АнюткаКа пишет:
Нмна пишет:

Подскажите пожалуйста. Как поливать петуньки.Маленькие поливала из шприца.Сейчас в 200гр.стаканчике видны корни.Поливать сколько? Так чтобы пролить хорошо ? И чтоб лишняя вода слилась в поддон или не проливать сильно?
Может есть отдельная тема? Подскажите пожалуйста ссылку.

Как верх просох, так и можно поливать. Поливать так, чтобы из дренажных отверстий вода показалась. Вообще, подросшим петунькам надо давать подсыхать. Т.е. как верх подсох, то не поливать сразу, а дать какое-то время так постоять. Как набьете руку будете по весу определять надо поливать или нет.

Спасибо.А как часто у вас получается поливать месячные петуньки.? В неделю раз,два?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Получила часть семян от СВ, зря переживала , из 8 сортов , только 1 не дражированный, осталось убедиться во всхожести

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Нина, да раза два, наверное. Чем больше корневая - тем чаще поливать. Потом придется и каждый день поливать.

Alex32
АнюткаКа пишет:

Как верх просох, так и можно поливать. Поливать так, чтобы из дренажных отверстий вода показалась. Вообще, подросшим петунькам надо давать подсыхать. Т.е. как верх подсох, то не поливать сразу, а дать какое-то время так постоять. Как набьете руку будете по весу определять надо поливать или нет.

А по весу - это как?? Т.е. каждый стакан в руку взять надо?
А когда их 1 -10 тыс.??

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Скажите, пожалуйста, для реализации петунек, (крупноцветка, ампель) кто на каком обьеме горшка остановился, как на наиболее оптимальном? scratch_one-s_head

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Alex32 пишет:
АнюткаКа пишет:

Как верх просох, так и можно поливать. Поливать так, чтобы из дренажных отверстий вода показалась. Вообще, подросшим петунькам надо давать подсыхать. Т.е. как верх подсох, то не поливать сразу, а дать какое-то время так постоять. Как набьете руку будете по весу определять надо поливать или нет.

А по весу - это как?? Т.е. каждый стакан в руку взять надо?
А когда их 1 -10 тыс.??

Ну у Нины явне не 10тыс. и даже не тысяча. Она бы тогда не спрашивала как поливать петунии, да? Когда много растений то можно определять по весу ящика с растениями.

Alex32
АнюткаКа пишет:

Ну у Нины явне не 10тыс. и даже не тысяча. Она бы тогда не спрашивала как поливать петунии, да? Когда много растений то можно определять по весу ящика с растениями.

По весу ящиков? lol
Спасибо! Повеселили!
Возьму на заметку! lol

Ксенька

Кстати, мои посеяные-"посоленые" недражированные семена петуний от СВ уже всходят и вроде ничего, не так уж и густо... smile3

Alex32
Ксенька пишет:

Кстати, мои посеяные-"посоленые" недражированные семена петуний от СВ уже всходят и вроде ничего, не так уж и густо... smile3

Вот видишь, ничего страшного нет!
Удачи тебе в Новом году и красивой крепкой рассады!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Alex32 пишет:
АнюткаКа пишет:

Ну у Нины явне не 10тыс. и даже не тысяча. Она бы тогда не спрашивала как поливать петунии, да? Когда много растений то можно определять по весу ящика с растениями.

По весу ящиков? lol
Спасибо! Повеселили!
Возьму на заметку! lol

А чем я вас так развеселила? Не, ну я согласна, что у каждого садовода-огордника свои заморочки... Может для кого-то и смешно, а для меня удобно. Часто приходится двигать ящики с места на места и иной раз возьмешь ящик, а он легкий по сравнению с другими. То ли забыла полить, то ли стоит на солнецепеке то ли еще что-то. Это так... Мои мысли. Я и домашние цветы так проверяю. Что-то над батареей соит и сохнет быстро, что-то еще мокрое. Щупать пальцем не охота лезть. А так поднял и всё ясно. Может оно и мешно, но мне удобно.

Тема закрыта