Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 79 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97
---- пишет:

Дед-Мазай! А Саката вроде как не подвела good / ' Супер Меджик' / ?! А в любительских упаковках от 'Гавриш' даже обсолютно пустой запаяный пакетик попался. dntknw Как вы подсчитали процентную всхожесть -из расчёта 0,1 гр= 80 шт/семян? У 'Мэджика' семена крупненькие , однако , и их должно быть меньше, чем Пламя/Рококо.

В пакетике с 0.2 гр было по 150-154 шт а где 0.1 гр -по 98 шт(в табличке есть данные по каждому сорту)

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Ольга короче как я поняла их нужно оставлять в огороде без емкости, для них это то что надо (я по примулам точно также) а когда из земли по весне достаешь адаптация долго происходит какой промежуток времени им нужно дать до цветения

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Однако богато у вас там сыпят- от души! Мне как-то всё недобор попадается, даже в профи-запакованном пакете от производтеля. scratch_one-s_head Всё, спасибо всем за доброе общение- я в Москву туда и обратно. А там с погодой такое творится, на завтра циклон.С билетами-проблемы.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Оля,в Москву тебе наверное на коньках надо добираться!-вот сюрпризы погода преподносит!Говорят,в следующем году ещё похлеще будет...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
marina130574 пишет:

Ольга короче как я поняла их нужно оставлять в огороде без емкости, для них это то что надо (я по примулам точно также) а когда из земли по весне достаешь адаптация долго происходит какой промежуток времени им нужно дать до цветения

я в горшочки свои не пересаживаю, пакую бумага+пакет, выкапываю сразу с грунта . Где-то уже подробно описывала процесс. А вот примула в горшочках и стаканах-бочонках мне очень даже понравилась! Такую разбирали намного лучше, чем выкопанную с грунта. Нижний лист меньше портился-выпревал.
Файлы:
pict2021.jpg
pict2008_1.jpg
pict2017_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Оля,в Москву тебе наверное на коньках надо добираться!-вот сюрпризы погода преподносит!Говорят,в следующем году ещё похлеще будет...

Нет, Cветлана, ты не угадала lol Вплавь! Снег-то растаял! Одно радует-многолетки пока наст прикрывает. wink Я как та девушка, за подснежниками! Иринка мне так и не ответила, как в продаже жёлтый тюльпан...

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я не думала,что примулы могут быть такими красивыми.

Мирослава
Aricha пишет:

И еще мысль появилась. В середине марте выкопать, пересадить в стакашки или ящик и в теплицу. Кормить - за месяц должно что-то нарасти и начать цвести. Как мысль?

Ариш,а когда их начинать кормить и чем?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
---- пишет:
орешка пишет:

Оля,в Москву тебе наверное на коньках надо добираться!-вот сюрпризы погода преподносит!Говорят,в следующем году ещё похлеще будет...

Нет, Cветлана, ты не угадала lol Вплавь! Снег-то растаял! Одно радует-многолетки пока наст прикрывает. wink Я как та девушка, за подснежниками! Иринка мне так и не ответила, как в продаже жёлтый тюльпан...

У нас сегодня тоже только вплавь-дождяра льёт весь день!!!

Ксенька

А у нас метелица.... laugh

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
natali88 пишет:

Оцинковку муж покупал в строительном магазине , имеет Г образную форму длина около 2 ,соединял две шт вместе " блошками" получилась П образная , а потом ножницами по металлу вырезал. Одной шт хвалило на два светильника . ( когда покупала лампы ДНаЗ светильников не было в наличии, в итоге получилось еще и дешево ).По поводу стелажей ( может кому интересно) сделаны из профилей для гипсокартона , получется быстро и дешево.

Мой решил соорудить защиту из обычного молочного бидончика-разрезать вдоль... посмотрим-посмотрим чего натворит! Упрямый- козерог, все делает по-своему. dread

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
---- пишет:
natali88 пишет:

Оцинковку муж покупал в строительном магазине , имеет Г образную форму длина около 2 ,соединял две шт вместе " блошками" получилась П образная , а потом ножницами по металлу вырезал. Одной шт хвалило на два светильника . ( когда покупала лампы ДНаЗ светильников не было в наличии, в итоге получилось еще и дешево ).По поводу стелажей ( может кому интересно) сделаны из профилей для гипсокартона , получется быстро и дешево.

Мой решил соорудить защиту из обычного молочного бидончика-разрезать вдоль... посмотрим-посмотрим чего натворит! Упрямый- козерог, все делает по-своему. dread

А у меня Овен-такой же!Как упрётся рогом...не переубедишь!

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
---- пишет:

Однако богато у вас там сыпят- от души! Мне как-то всё недобор попадается, даже в профи-запакованном пакете от производтеля. scratch_one-s_head Всё, спасибо всем за доброе общение- я в Москву туда и обратно. А там с погодой такое творится, на завтра циклон.С билетами-проблемы.

Я бы не рисковала,у меня племяшка уже 3 дня из Москвы выехать не может,а дальше новый год,лучше не будет.Но,в любом случае удачи smile3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Татьяна! Так я без обратного билета -никуда, а для подстраховки сразу 2 места на 1 лицо купила ! lol одно себе и второе-тоже себе/ ящикам постель не брала!/ У меня уже был опыт такой перевозки совсем недавно-целую телегу с верхом грузчик к вагону довёз, пластик-горшки , коробки с черенками-cеменами. Быстро и недорого . wink

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
---- пишет:

Татьяна! Так я без обратного билета -никуда, а для подстраховки сразу 2 места на 1 лицо купила ! lol одно себе и второе-тоже себе/ ящикам постель не брала!/ У меня уже был опыт такой перевозки совсем недавно-целую телегу с верхом грузчик к вагону довёз, пластик-горшки , коробки с черенками-cеменами. Быстро и недорого . wink

Она со вчерашнего вечера тоже с билетом sad

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем добрый день! hi Ура!!! clap мои остики стали проклевываться, лавандовый уже 2 шт из 10, а пурпурный 2 шт уже семядоли и еще 3 шт проклюнулись , сегодня хочу остальные посеять пурпур, лаванду и белый.Пикировала гвоздику по одному листику, почему то очень вытянулась, может температура высока где то 23-25. стоят под Днат400 dntknw

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Марина,для гвоздики это очень жарко!13-18 градусов-в самый раз!

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Света ОРЕШКА заглянь в личку и ответь.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
орешка пишет:

Марина,для гвоздики это очень жарко!13-18 градусов-в самый раз!

Ох! Где ж мне найти такое место? cry dntknw Все стоит в моей комнате, в гараже не получилось газ провести cry (как всегда загадаю и ...ничего huh ), так что все в доме в комнате.Ладно буду думать!И мужа напрягу! laugh

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Нина К пишет:

Света ОРЕШКА заглянь в личку и ответь.

Нина,ничего нету!!!

Alex32
марина032 пишет:
орешка пишет:

Марина,для гвоздики это очень жарко!13-18 градусов-в самый раз!

Ох! Где ж мне найти такое место? cry dntknw Все стоит в моей комнате, в гараже не получилось газ провести cry (как всегда загадаю и ...ничего huh ), так что все в доме в комнате.Ладно буду думать!И мужа напрягу! laugh

Марина, так ты вроде и виолы сеяла - им тоже +8-+15 надо. Да и петунии тебе "спасибо" скажут за +25 только на первых стадиях.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Алекс привет! Виолы я еще не сеяла, а петунии уже говорят"спасибо" laugh на стадии 7-9 листов!

Alex32
марина032 пишет:

Алекс привет! Виолы я еще не сеяла, а петунии уже говорят"спасибо" laugh на стадии 7-9 листов!

Ты петунии черенковать планируешь?
У меня на 7-9 листе самосев - маточник стоял над ящиком с землей, я про ящик и забыл. Сын ходил маточники поливать и обнаружил, что под ним в ящике "щетка" самосева. Всё руки не доходят их распикировать и бошки посносить. :)

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

девочки ,подскажите,некогда искать в архиве:пеларгонию королевскую при укоренении мы не укрываем сверху стаканчиком?а плющелистную надо накрыть? а по петуниям-можно ли укоренять середину стебля,т.е. порезать всю веточку на черенки или не стоит портить,а укореняются только верхушки?

stella1710

Пеларгонию не укрываем ни какую, они все без укрытия укореняются. Петунию можно порезать, примется и полезут боковые веточки сразу, это типа прищипки при посадке.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
stella1710 пишет:

Пеларгонию не укрываем ни какую, они все без укрытия укореняются. Петунию можно порезать, примется и полезут боковые веточки сразу, это типа прищипки при посадке.

огромное спасибо,а то у меня всё из головы повылетело,нужно всё записывать. mail

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Alex32 пишет:
марина032 пишет:

петунии уже говорят"спасибо" laugh на стадии 7-9 листов!

Ты петунии черенковать планируешь?
У меня на 7-9 листе самосев - маточник стоял над ящиком с землей, я про ящик и забыл. Сын ходил маточники поливать и обнаружил, что под ним в ящике "щетка" самосева. Всё руки не доходят их распикировать и бошки посносить. :)

Петунии буду черенковать, пробовала первый раз (были маточники 2 горшка) получилось clap , укореняла во мху. Придумала с гвоздикой! У меня на полу где то 15-18 будет, но правда под стелажом будут стоять и под люмками, а не под Днат,хватит им света? dntknw

Россия
: Москва
28.12.2010 - 15:00
: 15

Ампельный львиный зев есть в Хупте у Ларионова и на Засеем ру.

Alex32

У Ларионова (в Хупте) в этом году всё со всхожестью 5-20%, видно не сильно заморачивался с условиями хранения этим летом!
А у Засеем семена Гавриш - тоже не большое удовольствие!

Россия
: Москва
28.12.2010 - 15:00
: 15

Я от него посеяла эустому и катарантус всхожесть 90% это разве плохо?

Тема закрыта