Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 78 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Ксенька
Нина К пишет:

Ксенька! А зачем ты живя в Киеве заказываешь семена по поште я все еду забираю лично на фирмах. Очень удобно и быстро.

Да я тоже так стараюсь, но сейчас ребенок маленький, а эти семена они не из киева, и тот же СВ...
Нина и мне пожалуйста скиньте в личку, где такие лампы в Киеве? А то я купила из Харькова за 870...

Ксенька

Люди, помогите пожалуйста! Посеяла семена НЗ дельфиниумов, как советовала Надя - в ватные диски, намочить и в холодильник, постояли неделю, достала на 2 дня, потом опять на неделю, теперь достала - некоторые набухли, никто не проклюнулся, но в основном начали все покрываться плесенью... cry Что делать? Промыть и посеять в землю? присыпать надо? Или просушить? Или обработать чем? Жаалко так, столько денег вгрохала, но еще жальче, если они не взойдут, красота ведь такая...

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Ксенька пишет:

Люди, помогите пожалуйста! Посеяла семена НЗ дельфиниумов, как советовала Надя - в ватные диски, намочить и в холодильник, постояли неделю, достала на 2 дня, потом опять на неделю, теперь достала - некоторые набухли, никто не проклюнулся, но в основном начали все покрываться плесенью... cry Что делать? Промыть и посеять в землю? присыпать надо? Или просушить? Или обработать чем? Жаалко так, столько денег вгрохала, но еще жальче, если они не взойдут, красота ведь такая...

А дельфиниумы что уже пора сеять? shok

Alex32
Татьяна 30 пишет:
Ксенька пишет:

Люди, помогите пожалуйста! Посеяла семена НЗ дельфиниумов, как советовала Надя - в ватные диски, намочить и в холодильник, постояли неделю, достала на 2 дня, потом опять на неделю, теперь достала - некоторые набухли, никто не проклюнулся, но в основном начали все покрываться плесенью... cry Что делать? Промыть и посеять в землю? присыпать надо? Или просушить? Или обработать чем? Жаалко так, столько денег вгрохала, но еще жальче, если они не взойдут, красота ведь такая...

А дельфиниумы что уже пора сеять? shok

Если хотим цветения в год посева, то можно начинать.

Ксенька

Не знаю как пора, но Нз я хотела посеять побыстрее...

stella1710

Ксюш, я не спец, но в этих случаях всегда пользуюсь каким-нибудь фунгецидом, замачиваю в нём на полчасика и сею в землю, может у тебя под рукой есть топаз или фитоспорин, если ни чего такого нету, так слабый раствор марганцовки.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Здравтвуйте. dri
Помогайте... wub
Виола посеянная 7 декабря, ни как не выпустит по третьему листику. (а должна ли?) Пока семядоли на вытянутых ножках, но эти два листочка уже такие жирненькие, в длину уже 5-7 мм листики. Досвечивать я её стала, но видно ей тепло очень, где то 18 гр. на улице тепло, батареи почти все выключила, просто в другом конце комнаты петунька стоит, из-за неё чуток топлю.
Может можно и без третьего листика эту виолку от 07.12 распикировать? dread

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Добрый вечер всем!
Подскажите,а где можно заказать или купить ампельный львиный зев?

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89
SvetlaNochka пишет:

в запасниках нашла семена годеции оранж глори, виоллы и петунии просроченные аж на 4 года. Посадила, годеция взошла почти вся дружно, через 4 дня после высева.

Скажите, а годецию Вы не рано посадили? shok Я её закупила 4 сорта, но сеять собиралась в конце января. Поделитесь информацией, какая есть по выращиванию годеции... wub

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89
mona пишет:

Здравтвуйте. dri
Помогайте... wub
Виола посеянная 7 декабря, ни как не выпустит по третьему листику. (а должна ли?) Пока семядоли на вытянутых ножках, но эти два листочка уже такие жирненькие, в длину уже 5-7 мм листики. Досвечивать я её стала, но видно ей тепло очень, где то 18 гр. на улице тепло, батареи почти все выключила, просто в другом конце комнаты петунька стоит, из-за неё чуток топлю.
Может можно и без третьего листика эту виолку от 07.12 распикировать? dread

Люди!!! cry
Ну ответьте мне про виолки кто нить... cry

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
mona пишет:

Здравтвуйте. dri
Помогайте... wub
Виола посеянная 7 декабря, ни как не выпустит по третьему листику. (а должна ли?) Пока семядоли на вытянутых ножках, но эти два листочка уже такие жирненькие, в длину уже 5-7 мм листики. Досвечивать я её стала, но видно ей тепло очень, где то 18 гр. на улице тепло, батареи почти все выключила, просто в другом конце комнаты петунька стоит, из-за неё чуток топлю.
Может можно и без третьего листика эту виолку от 07.12 распикировать? dread

можно.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Наташа, твои виолки такие же малявки , как и мои прошлогодние? Наростут! Я свои подкармливала акварином.
Файлы:
pict1963_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Нмна пишет:

Добрый вечер всем!
Подскажите,а где можно заказать или купить ампельный львиный зев?

Вы верите что он такой на самом деле? 'Лампион'-от Аэлиты заявлен именно этим самым. Тоже что и ампельная виола ...:scratch_one-s_head:

Украина
22.01.2010 - 21:29
: 97

Предлагаю Вашему вниманию результаты проверки на всхожесть некоторых сортов и гибридов виолы от производителей : Семена Украины(1), Свитязь(2), GL (3). После названия сорта –в скобках производитель, номер партии, срок годности семян, вес семян в пакете –грамм, количество семян –штук, количество проросших семян, % проросших семян
Карнавал(1)-0349-2013-0,2-150-42-28%
Биколор (1)-0673-2013-0,2-150-50-33.3%
Невеста (1)-0347-2013-0,2-150-21-14%
Марс (1)-0351-2013-0,2-150-28-18.6%
Пламя (1)- 676-2012-0,2-150-32-21.3%
Рококо (2)- 648-2014-0,2-150-15-10%
Долина РозF1(3)-9147-2015-0,1-98-56-57.1%
СуперМаджестикF1(3)-9150-2015-0.1-98-51-52%
Семена проращивались в профессиональном субстрате фирмы «Кеккила» ,посеяны 16.09.2010 в пластмассовые кюветы накрытые стеклом и газетами в 3 слоя , далее –в пленочной теплице в тех же кюветах до пикировки. Во всей этой истории меня больше всего возмущает «некорректность» строка годности семян подаваемой такими солидными фирмами как Свитязь и GL . В их хранилищах , оборудованными холодильниками, эти строки может и будут реальными , но только не в рознице , где жара , холод и прямое солнце… А цена одного проросшего семечки приближается к цене Китано. А сколько бесполезной мороки? Вот вам и дешевая
рыбка...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Дед-Мазай! А Саката вроде как не подвела good / ' Супер Меджик' / ?! А в любительских упаковках от 'Гавриш' даже обсолютно пустой запаяный пакетик попался. dntknw Как вы подсчитали процентную всхожесть -из расчёта 0,1 гр= 80 шт/семян? У 'Мэджика' семена крупненькие , однако , и их должно быть меньше, чем Пламя/Рококо.

Мирослава
Нина К пишет:

Мирослава!Если хочешь ДНаТ 400 скажу где купить в Киеве Мне обошлась лампа со светильником в 470 гривень.

Нина спасибо, скиньте тоже в личку.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115
Мирослава пишет:
Нина К пишет:

Мирослава!Если хочешь ДНаТ 400 скажу где купить в Киеве Мне обошлась лампа со светильником в 470 гривень.

Нина спасибо, скиньте тоже в личку.

Девочки в Краснодаре где ДАНАТ купить? Сколько их нужно на комнату 17 м. кв.?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636
---- пишет:

Наташа, твои виолки такие же малявки , как и мои прошлогодние? Наростут! Я свои подкармливала акварином.

девочки вы когда это сеяли????

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Вопрос по виолам. Мои посаженные осенью в ОГ имеют по 5-6 листочков. Но они мелкие совсем. Сейчас,думаю, бесполезно кормить.Прохладно,они не растут,просто сидят. Пока погода была для зимы теплая +5+10,но скоро будет минусовая. Подозреваю,что такими темпами они к середине апреля не нарастят кустики.
Так вот - может мне их посадить по стакашкам и занести под лампы ко всей рассаде? Подкормить,пусть кустики наращивают? За оставшиеся три месяца не перерастут?
Очень прошу - не оставьте мой вопрос без ответов.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89
---- пишет:

Наташа, твои виолки такие же малявки , как и мои прошлогодние? Наростут! Я свои подкармливала акварином.

Нет... мои еще малявки с семядольными листочками...
Трогать или нет? Тянутся они, а потом ложаться...
Файлы:
_049_2.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ариша, к апрелю-вряд ли. К маю массово если не укрывать, я не укрываю и не советую. Будете гнать на бутон удобрениями-полив по листу+рыхление каждой розетки. А вообще-то надо смотреть цветение по сорту-гибриду виолы. Есть скороспелки, cам крохотуля, а уже бутоны выдаёт. Вот так бывает cмотреть по весне страшно , а затем, откуда что берётся! Для Моны-если терпят, то можно подсыпать в ноги вермикулита. Стимулировать опрыскиванием для роста корневой, но не передозировать. Я всё опрыскиваю 'H-B'- 101/хоть отзывы и противоречивы/ гуматом калия и ' Байкал-М,' чередую . И ещё-я дома ничего не выращиваю, только теплицы и по-домашнему/комнатному выращиванию сказать ничего не могу... Сегодня сами только газоразрядную лампу 'PHILIPS-400' прикупили. За всё в сборе заплатили 1700 руб.Вопрос-как её к потолку крепить и кто из чего защиту делал? Ответьте , пожалуйста, или ткните, где фото посмотреть.
Файлы:
pict2121.jpg
pict2149_0.jpg
pict2116_0.jpg
pict2150_0.jpg
pict2115.jpg
pict2102.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Боже! Какая красота! Супер!
Я огорчена,хотелось бы к празднику Пасхе,Радонице.Хорошо покупают.В этом году в середине апреля. А с середины мая у нас уже страшная жара. Извините,если надоедаю,а если все-таки занести и под лампы? Покормить?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

И еще мысль появилась. В середине марте выкопать, пересадить в стакашки или ящик и в теплицу. Кормить - за месяц должно что-то нарасти и начать цвести. Как мысль?

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Вот фото при включенной лампе,( работает на таймере , онь неудобно выключать вручную) если подходит вечером сфоткаю без света ( телефоном , фотки не очень )
Файлы:
084_0.jpg
085_1.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Aricha пишет:

И еще мысль появилась. В середине марте выкопать, пересадить в стакашки или ящик и в теплицу. Кормить - за месяц должно что-то нарасти и начать цвести. Как мысль?

Вот этот вариант возможен! Только я квадратные горшочки № 9 ваши Алеановские использовала б. Такие себе прикупила. Глубина у такой тары подходящая в сравнении с груглыми. Мне с грунта больше цветок нравится, он крепче как-то...но при пересадке им надо ещё время на адаптацию и как совместить наращивание листовой массы и цветение одновременно? Если честно, то мне не сам цветок важен, а хорошо нарощенная компактная розетка. Я даже первые бутоны обрываю. Есть мысль отсеивать виолы не все сразу, а постепенно, тогда не перерастут.
Файлы:
pict2099_1.jpg
pict2074_1.jpg
pict2108_0.jpg

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Наташа! Спасибо тебе большое, так оперативно ответила! Вот в чём прелесть инета. Супруг посмотрел, пошёл искать оцинковку и пр. Спрошу потом по ходу, если что не понятно, а thank_you фото -давай.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Оля,на этом наверное и остановлюсь.В марте в теплицу. Спасибо.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Ольга а ты не пробывала её по поздней осени в емкости садить??????? а по весне вместе с ними доставать, казалось бы закрытая корневая система или есть минусы???

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98

Оцинковку муж покупал в строительном магазине , имеет Г образную форму длина около 2 ,соединял две шт вместе " блошками" получилась П образная , а потом ножницами по металлу вырезал. Одной шт хвалило на два светильника . ( когда покупала лампы ДНаЗ светильников не было в наличии, в итоге получилось еще и дешево ).По поводу стелажей ( может кому интересно) сделаны из профилей для гипсокартона , получется быстро и дешево.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
marina130574 пишет:

Ольга а ты не пробывала её по поздней осени в емкости садить??????? а по весне вместе с ними доставать, казалось бы закрытая корневая система или есть минусы???

Марина, если посмотреть фото где парники, то с правого краю видны они эти самые прикопаные с осени стаканчики-все на викид. Для меня это не товарная рассада. Стыдно такую людям показывать. Жибленькая, хиленькая. Хотя и торгуют такой задёшево, сама видала. 200 гр стаканчик- это несерьёзная тара для такой мощной корневой, пока запихаешь... Да и побольше стаканы бочонки пробовала с грунта виолы пересаживала для капризных клиентов, пересыхает всё моментально да и вид не тот, не знаю, бросила я все эксперименты,остановилась на оптимальном варианте. Будут предложения-предлагайте.

Тема закрыта