Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 77 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
stella1710][quote=матрикария пишет:

Спасибо девочки.Вот сижу читаю,а в голове каша,от большого количества информации.У меня вопрос,а кто-нибудь сеял дихондру,уже не позно?

А я уже даже распикировала scratch_one-s_head , но мне нужно начеренковать wink .

Для черенкования конечно можно и сейчас, просто у меня был уже печальный опыт ранних посевов цветов. если присмотреться у дихондры по всей длине плетей есть корешки(из-за этого она легко прирастает к земле в горшке), поэтому если черенки действительно так легко укореняются как писалось раньше - можно начикать немеряно. А если не секрет, какой сорт и какой фирмы семена дихондры у вас?

Мирослава

СПасибо за ответы.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Мирослава, не обижайтесь, что мало ответили. Просто если Вы читали архив, то должны знать об этой лампе, много о ней говорилось. Если нужно срочно - в левом верхнем углу есть поисковик. Наберите "лампа Флора", жмите "найти", и выйдет куча постов, в которых упоминается эта лампа, прочитаете все мнения о ней. hi

stella1710

У меня Русский огород, сорт Изумруд в серебре.

Мирослава
morsla пишет:

Мирослава, не обижайтесь, что мало ответили. Просто если Вы читали архив, то должны знать об этой лампе, много о ней говорилось. Если нужно срочно - в левом верхнем углу есть поисковик. Наберите "лампа Флора", жмите "найти", и выйдет куча постов, в которых упоминается эта лампа, прочитаете все мнения о ней. hi

Оленька какие обиды.Я вам всем так благодарна.

Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

я в этом году купила флору,недели две как взошли гвоздики немного петуний,примулы и глоксинии ,разницы с люмками не вижу,хочу рефлакс попробовать,только не знаю какой мощности для комнаты нужно.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157
Ivan59 пишет:

Добрый день любители цветов.Я на сайте недавно.Потихонько
разбираюсь что,где,по чем.Немножко о себе:Занимаюсь овощеводством,садоводством.цветоводством ,выращиванием лилий и горшечной хризонтемой короче всем чем можно заниматься в ЛПХ по медоду Миттлайдера .Хотелось пообщаться на эту тему с кем то чем поделится у кого что то спросить.

Ivan59-Добро пожаловать на наш сайт!!!!Здесь вы найдёте много чего интересного и позновательного!!А какие здесь замечательные люди! сами убедитесь. clap super

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем привет! Подскажите кто сеял остеоспермум Асти как долго всходит, а то посеяла по 10шт пурпурный и лаванду.Пурпур на 2-ой день 2 шт. проклюнулось и всё, уже 7 дней прошло от посева и больше ничего, лаванда вообще ни одного не проросло , стоят под Днатом ,не присыпала, просто вдавила слегка в грунт. Ждать еще или уже всё?

Alex32
марина032 пишет:

Всем привет! Подскажите кто сеял остеоспермум Асти как долго всходит, а то посеяла по 10шт пурпурный и лаванду.Пурпур на 2-ой день 2 шт. проклюнулось и всё, уже 7 дней прошло от посева и больше ничего, лаванда вообще ни одного не проросло , стоят под Днатом ,не присыпала, просто вдавила слегка в грунт. Ждать еще или уже всё?

Марина, привет!
Лаванде обычно нужна стратификация семян.
Но если семена свежие, то и без танцев с бубнами всходят через дней 5-8.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

victory

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
stella1710 пишет:

У меня Русский огород, сорт Изумруд в серебре.

У меня тоже самое yes3 , только я не совсем поняла scratch_one-s_head :это смесь зелёной и серебристой дихондры или происки селекционеров, где сначала зелёные листья, а потом становятся серебристыми. Ещё хочу попробовать вырастить её из своих семян, мало ли...

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Здраствуйте примите меня в ваши ряды цветоводов. Читаю вас давно не могла зарегистрироваться кусала губы когда были совместные заказы на семена. В этом году посажу рассаду овощей, цветы наверное уже не успею. Заказала у Джузеппе адешки, очень хочу развести пеларгонии ангелов. Этот форум меня вдохновляет после работы сижу пол ночи читаю, спасибо всем за советы.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
skarlett пишет:

Здраствуйте примите меня в ваши ряды цветоводов. Читаю вас давно не могла зарегистрироваться кусала губы когда были совместные заказы на семена. В этом году посажу рассаду овощей, цветы наверное уже не успею. Заказала у Джузеппе адешки, очень хочу развести пеларгонии ангелов. Этот форум меня вдохновляет после работы сижу пол ночи читаю, спасибо всем за советы.

НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЗДНО!!!! yes3 yes3 yes3 Обожаю правдивость этой фразы! В этом году из-за цветов подзапустила огород... соседи крутили пальцем у виска shok , когда я сажала фасоль, картошку, огурцы и помидоры в начале июля, морковь и свеклу - 2 августа, кукурузу, чернобрывцы, циннию - в конце июля.... В октябре я обьедалась молодой и сахарной кукурузой, до начала ноября наслаждалась молодой картошкой и морковью, а в начале октября убрала урожай отличных буряков. С чернобрывцев и циннии даже успела собрать семена. Вроде многого не успела, но и не с пустыми руками зиму встречаю... Даже если вы купите семена в январе - большинство цветов успеваете посадить. Конечно виола не зацветёт к 8 марта, но в мае будет цвести это точно.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157
skarlett пишет:

Здраствуйте примите меня в ваши ряды цветоводов. Читаю вас давно не могла зарегистрироваться кусала губы когда были совместные заказы на семена. В этом году посажу рассаду овощей, цветы наверное уже не успею. Заказала у Джузеппе адешки, очень хочу развести пеларгонии ангелов. Этот форум меня вдохновляет после работы сижу пол ночи читаю, спасибо всем за советы.

Добрый день.Саратовская область большая....откуда вы?Я из Петровска и рада землякам. Форум очень хороший .Я каждый день как на работе здесь.Читаю и записываю. Много интересного и полезного.Всем форумчанам спасибо огромное.

stella1710
чиполино_72 пишет:
stella1710 пишет:

У меня Русский огород, сорт Изумруд в серебре.

У меня тоже самое yes3 , только я не совсем поняла scratch_one-s_head :это смесь зелёной и серебристой дихондры или происки селекционеров, где сначала зелёные листья, а потом становятся серебристыми. Ещё хочу попробовать вырастить её из своих семян, мало ли...

Скорее всего это смесь, я её искала, будет обидно, если ошиблась.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

У дихондры семядольки ,кажется, у всей зеленые, а настоящие листики уже различаются.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Алекс спасибо за ответ! Так мне может Асти лаванду поставить в холод-к стоит? И еще вопрос писали что дихондра всходит пучком из одного семя, а у меня по одному , а вот бакопа пучком( 5-7 шт). пикировать надо пучком или по одному разделять?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Нина К из Киева!Проверь личку!

Alex32
марина032 пишет:

Алекс спасибо за ответ! Так мне может Асти лаванду поставить в холод-к стоит? И еще вопрос писали что дихондра всходит пучком из одного семя, а у меня по одному , а вот бакопа пучком( 5-7 шт). пикировать надо пучком или по одному разделять?

Не, с дихондрой ты что напутала, она всегда по одному.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Так бакопу по одной пикировать? dntknw

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Марина бакопу пикировать пучком - как есть .

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57
марина032 пишет:

Так бакопу по одной пикировать? dntknw

Марина, не в коем разе не разделяйте её, иначе погибнет. пикируйте прямо пучком.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Девочки огромное спасибо! roma Пойду пикировать,а вербену можно уже сеять?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Ничего не погибнет, я разделяла.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто сажал лавину синюю звезду,как впечатление может фото есть у кого,как она разрастается,будьте добры,выложите фото посмотреть.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Сайка пишет:

Ничего не погибнет, я разделяла.

Зоя,вот то что обещал,здесь все на бегу,только принцип процесса,не судите строго.Суета началась домашняя.
Файлы:
p1030070.jpg
p1030074.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо Анатолий! Буду пробовать.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Марина, по остикам у нас Зуля, может, как-то достучитесь к ней?
Если пучком, то это у Вас мультидраже, так обычно делают с растениями, которые смотрятся красивее, когда их много - лобелия, бакопа. А дихондру я пока в мультидраже не видела. hi

дымка
mihmama пишет:

Кто сажал лавину синюю звезду,как впечатление может фото есть у кого,как она разрастается,будьте добры,выложите фото посмотреть.

Я сеяла в прошлом сезоне, впечатление не айс. Цветок красивой формы, бархатистый, но расцветку не держит абсолютно, и их мало на кусту, а сам куст не пластичный, рыхлый. Уж если Лавина, то белая или пурпурная, они хоть и хотят поначалу палкой вырасти, зато цветков - точно лавина. А самая плохая у меня желтая получилась. https://fermer.ru/forum/rassada/59366?page=23 Вот здесь я выкладывала фото, правда там только цветки.

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Мирослава!Если хочешь ДНаТ 400 скажу где купить в Киеве Мне обошлась лампа со светильником в 470 гривень.

Тема закрыта