Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 76 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
дымка

Malka, у нас все цветочники с Нестеровской землей работают, очень хвалят. Я тоже пробовала - понравилось. В наших магазинах в основном Терра и Нестеровская, последняя по цене доступней. А если у вас рядом ее делают, то можно туда позвонить узнать, есть форма фасовки такая - кубовый куль с ручкой или 800кг лентами перетянутый или вообще навалом купить ГАЗ-МАЗ-КамАЗ - значительно дешевле будет.
У меня в этом году сам насеялся Эксплорер, несколько штук отсадила любопытства ради. Фото не помню где выкладывала. Сама удивилась - родителя повторил, до этого были эксперименты с другими сортами, такого не получалось. Действительно - лотерея.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Светик-Семисветик пишет:

Анатолий Зосимов спасибо, хороший вариант. Это будет быстрее, чем дражировать. Думаю еще, как вариант, с песком смешать, что скажете по этому поводу?

Да ,что говорить,сейте.О этом уже не раз писали здесь,
мешайте с песком 1-5 и на левую ладонь,а двумя пальцами правой (солите)и тоже получится не плохо.Что
получилось у нас покажу,но позже.Фотик пока гуляет.

Россия
: г. Новосибирск
25.12.2010 - 09:29
: 1

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я здесь новичок. Вас всех так интересно читать и столько полезной и нужной информации. Ладно, как более-менее все прочитаю, начну задавать вопросы.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки, я очень хотела бы приобрести Тидал. Заказала в Китано ампельную Ребекка Пурпл и Бриз Плюм Вейн. Плюм Вейн Волну я в том году заказывала в Сельском Вестнике,очень красивый был. Я думаю Бриз тоже самое. А вот какая Ребекка,что за ампель? Кто знает? Первый раз в Китано заказываю.
Так вот по Тидалу - уж о-очень хочется.Может кто поделится семечком? Как получу свои,могу тоже поделиться,поменяться. Я там еще заказала Ямамото (показалось,что интересные), Виртуоз и Фараон махр.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Здравствуйте Татьяна,конечно читайте изучайте многие вопросы отпадут сами собой. Все здесь с этого начинали.

stella1710
Татка пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна.

Привет землякам, располагайтесь поудобнее, надеюсь Вам здесь понравится.

Мирослава
Татка пишет:

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. Я здесь новичок. Вас всех так интересно читать и столько полезной и нужной информации. Ладно, как более-менее все прочитаю, начну задавать вопросы.

Приветик всем!Танечка очень хорошо,что вы присоеденились.Я сама здесь новичек.А сколько полезного я узнала от этих замечательных людей.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

скажите,вербену уже пора сеять,чтобы зацвела к концу апреля начале мая.Я вербену никогда не выращивала,хочу в этом году попробовать.и ещё какую температуру нужно сеянцем,чтобы не вытянулись.Неделю назад посеяла ампельную,на пробу,взошли редко и какие-то тоненькие, вытянулись,хоть стоят под лампой.

Ксенька

Блин, а я свою вербену еще даже не получила, а люди уже сеют... cry

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А я вот решила, что ВСЕ бальзамины долго раскачиваются. И посеяла "Том-Тамб". Через три дня - полная плошка каких-то слонопотамов. И что это будет до июня? sad Вечно я тороплюсь...

Alex32

"Том-Тамб"- он же садовый - куда было так торопиться?!
Он уже к маю процвести успеет и семена дать.
Я его на рассаду сею не раньше конца марта.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
Alex32 пишет:

"Том-Тамб"- он же садовый - куда было так торопиться?!
Он уже к маю процвести успеет и семена дать.
Я его на рассаду сею не раньше конца марта.

Вот блин... И что было не спросить... scratch_one-s_head

: Таганрог
13.11.2010 - 14:31
: 26

Девочки,можно спросить, когда можно сеять семена после того как пролили землю раствором фундазола ? Какой же он вонючий...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А зачем выжидать? Я когда-то семена перед посадкой им припыляля. От черной ножки это не спасает.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Привет всем учасником форума!У вас тут так позновательно.Прошу принеть меня в ваши ряды.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Добро пожаловать, Алена! hi

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Алена,рады вас тут видеть roma

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Спасибо девочки.Вот сижу читаю,а в голове каша,от большого количества информации.У меня вопрос,а кто-нибудь сеял дихондру,уже не позно?

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
матрикария пишет:

Спасибо девочки.Вот сижу читаю,а в голове каша,от большого количества информации.У меня вопрос,а кто-нибудь сеял дихондру,уже не позно?

я бы сказала рановато... При длинном световом дне она гораздо быстрее растёт, но если вы хотите ещё успеть её размножить, тогда можно уже садить. У нас в этом году весной она росла потихоньку, а когда стало теплее и светлее - не успевали подстригать. Я буду садить её в начале января, т.к. хочу опять попробовать её начеренковать.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Я хочу под лампами попробывать,но наверно все равно раньше января не получиться.Сейчас такая суматоха.

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14

Добрый день. Принимайте в свои дружные ряды. Меня зовут Светлана. Очень прошу помочь если появятся вопросы. А то занималась только цветами для клумбы, взошли не взошли, вытянулись или нет как то само по себе шло, особо не разбиралась. А здесь надо чтоб и взошло, и не вытянулось и росло нормально.
Решила заняться выращиванием петунии, виоллы, хризантемы. Но так как хризантему высаживать рассаду буду весной, пока решила посадить петунию и виоллу. Купила виолок разных петунии, в запасниках нашла семена годеции оранж глори, виоллы и петунии просроченные аж на 4 года. Посадила, годеция взошла почти вся дружно, через 4 дня после высева.Надеюсь остальные тоже взойдут. А еще когда покупала семена увидела последний пакетик фриллитунии, взяла его, дома открыла а там пакетик внутренний есть, НО! он уже открыт и пуст. Была мягко говоря удивлена , ведь сама упаковка была целой. Прям хоть в магазине открывай.

stella1710
матрикария пишет:

Спасибо девочки.Вот сижу читаю,а в голове каша,от большого количества информации.У меня вопрос,а кто-нибудь сеял дихондру,уже не позно?

А я уже даже распикировала scratch_one-s_head , но мне нужно начеренковать wink .

Светлана, приветствую, Вас, на форуме. Располагайтесь поудобнее и читайте, здесь так много увлекательного, я до сих пор прочесть всё не могу, хотя всегда уделяю чтению по три часа перед сном. И ещё вопрос, Вы хризантему как собираетесь продавать, срезкой или горшечную?

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

stella1710,а вы ее вырасщивали уже?Может фото есть?

Россия
: Краснодар
15.12.2010 - 12:44
: 14
stella1710 пишет:

Вы хризантему как собираетесь продавать, срезкой или горшечную?

Спасибо за теплый прием. Я тоже часа по три четыре каждый вечер читаю, выписываю, в голове каша от обилия информации (что с нами делает интернет)Собираюсь продавать срезкой. Хочу посадить крупноцвеетковых несколько сортов (у меня земля несколько лет пустовала, фред точно буду сажать, с остальными не определилась.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

кто выращивал рассаду под лампами флора? есть ли разница? а то у меня есть и обычные люмки и лампы флора и я не знаю какими лучше досвечивать петунии,бальзамины...... поделитесь опытом пожалуйста

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Ксенька! А зачем ты живя в Киеве заказываешь семена по поште я все еду забираю лично на фирмах. Очень удобно и быстро.

Мирослава

Я сегодня купила тоже 2 лампы флора ,мне, новечку тоже интересно узнать про эти лампы.Девочки расскажите о них.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Пользуюсь люмками, насколько я знаю флора на порядок дороже, вот честно, не понимаю , зачем платить больше?

stella1710
матрикария пишет:

stella1710,а вы ее вырасщивали уже?Может фото есть?

Нет, ещё не выращивала, но увидев здесь на форуме, решила, что у меня будет такая красота. SvetlaNochka , про хризантемы спрашивала, думала у Вас горшечка и удивилась, что Вы хотите высадить, а вообще здесь есть тема по хризантемам, если не ошибаюсь то в подфоруме по срезке, там много чего интересного написано, и сорта тоже, может и определитесь сразу. mihmama , Про петунии не знаю, а вот бальзаминам и люмок хватит, они прекрасно растут под ними.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Аромат Л пишет:

Пользуюсь люмками, насколько я знаю флора на порядок дороже, вот честно, не понимаю , зачем платить больше?

Флорой я не пользовалась,а вот с ДНАТом разница существенная.Растения быстрее развиваются,выглядят здоровее ,чем под люмками.Петунии быстрее зацвели,чем под лампами дневного света

Тема закрыта