Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 75 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Алла ,здравствуйте! Спасибо за ответ.А петунька с корнями какого возраста у вас на фото?

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22
Alex32 пишет:
Светик-Семисветик пишет:

Ксенька Как так?! Нет слов.... Вот это я попала... тоже на заказывала петуний всяких разных. bang Значит заказ на днях стоит ожидать....

А в чем "попала"? Попробуешь семена не драже, может понравится!
Я сейчас почти полностью отказался от дражированых семян.

А не густо получается если не дражированными? Или может с песком их смешать?

19.04.2010 - 21:09
: 181

Creck, какие замечательные петунии!!! А за окном - снег!!! Может поделитесь опытом выращивания таких красавиц!!!
Удачи всем!

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Нмна пишет:

Алла ,здравствуйте! Спасибо за ответ.А петунька с корнями какого возраста у вас на фото?

Этой петунии 2 месяца "от роду"...но она выращена из черенка, месяц - окореняется, затем пересаживаю в 9 см горшок...растет в нем еще месяц и это уже из 9 см горшка...

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Malka пишет:

Creck, какие замечательные петунии!!! А за окном - снег!!! Может поделитесь опытом выращивания таких красавиц!!!
Удачи всем!

Спрашивайте всё, что вас интересует...отвечу и поделюсь своим опытом...

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Алла, а петуньки посаженные 20 ноября и 2 декабря,я успею почеренковать?Петуньками занимаюсь 2 -ой год.Прямо "заболела"ими. Вот поробовала посадить пораньше,чтобы к основной посевной немного руку набить.У вас на аваторке петунька на сварной аматуре...У меня мечта такое сотворить в этом году. Накупили много разных сортов. Из всех Вельвет и Салмон шейлз вельвет может быть подойдут.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Нина! У меня на аватарке - моя мечта...я только к этому стремлюсь...но видела у девочек уже такую стойку на трубах...сверху прикреплены на болтах ведра...
любые ампельные, я думаю, будут очень хорошо смотреться...
А вот стойка для бальзаминов:

http://www.wellgrowhorti.com/Page/Commercial/Flower%20Seeds/Impatiens%20...

Начеренковать свои петунии, конечно, вы сможете, здесь многое зависит от условий выращивания...

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

http://www.hangingbaskets.com/bushTreeStands.html

Алла ,а это ссылка тоже про стойки и кашпо. Сходите по этой ссылке.Там вёдра не болтами крепятся.

А ссылка про стойку под бальзамины хороша.....!!!Такую же закажем .Я бальзаминами только занялась.У меня есть Клубника со сливками(махровый),Сазарная мечта,Сладкая мечта,Вишневая мечта(все ампельные УОЛЛЕРА F1). Их уже надо сажать?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Cпасибо! Знакомая ссылка...
А вот по посеву бальзаминов я не спец...я свои размножаю черенками...

19.04.2010 - 21:09
: 181

Creck, спасибо за желание поделиться опытом! roma

В какую землю сеете семена петуний? В покупную или самодельную? И в какую землю пикируете?
У Вас в горшочке земля не похожа на чистый торф smile3 Наверно сами готовите землю?
Чем и как часто удобряете растюхи? Сколько часов подсветка?
У меня в прошлом году почти все петунии хлорозили yes3 Не хотелось бы опять наступать на те же самые грабли dread

Заранее вам благодарна! roma

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Возьмите старый снимок из ренген кабинета сложите пополам размете отверстия через1,2-1,5см проколите отверстия иглой тонкой и вперед с песней, остальное думаю уже поняли,да еще кисточка маленькая желательна,семена передвигать через отверстия.немного потренируйтесь и удачи вам.

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Девочки и мальчики .Вчера ездила забрала свой заказ в Пан Американ.Асортимент такой Tidal Wale Purpl ,Silver,Supercascade Mix,Mirage Symphony Mix,Double Ccascade Mix,Double Sonata Double Valentine Duo Mix,Drreams Coral Morn,Pirouette Purple,Pirouette Rose.Для расширения ассортимента можно обменятся сортами.Тел.0504101485 0443627040.Если не туда написала извините.Скажите куда.

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Девочки и мальчики! А как и где заказать семена в Пан Американ.? Где это находится? И как долго вы Нина К ждали свой заказ?

Не смогла не добавить. Возможно уже поздно заказывать семена, но может быть у кого есть лишние или кто готов поделится хоть пакетиком ТИДАЛ, Тайфун,Волна Удачи,ОПЕРА?

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Анатолий Зосимов пишет:

Возьмите старый снимок из ренген кабинета сложите пополам размете отверстия через1,2-1,5см проколите отверстия иглой тонкой и вперед с песней, остальное думаю уже поняли,да еще кисточка маленькая желательна,семена передвигать через отверстия.немного потренируйтесь и удачи вам.

Малость туплю wacko2 wub - а в отверстия сразу по несколько шт высыпаться не будет? И не поняла сколько отверстий нужно?........

Ксенька

А если просто сеять недражированные семена петунии "россыпью" - т.е. как лобелию, "посолить"? А потом пикировать? Нет у меня времени раскладывать их.... sad

: Омск
27.10.2010 - 08:14
: 33

А кто-то еще советовал по снегу мелкие семена сеять. Как вариант.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Ксюш, тут еще советовали недраж. семена в меле выкатывать - виднее будут. Или по грунту слой снега насыпать - темные семена будет лучше видно.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
Анатолий Зосимов пишет:

Возьмите старый снимок из ренген кабинета сложите пополам размете отверстия через1,2-1,5см проколите отверстия иглой тонкой и вперед с песней, остальное думаю уже поняли,да еще кисточка маленькая желательна,семена передвигать через отверстия.немного потренируйтесь и удачи вам.

Анатолий, пожалуйста объясните поподробней. Ничего не поняла, но очень интересно. Дырочки в сгибе делать?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Malka пишет:

roma В какую землю сеете семена петуний? В покупную или самодельную? И в какую землю пикируете?
У Вас в горшочке земля не похожа на чистый торф smile3 Наверно сами готовите землю?
Чем и как часто удобряете растюхи? Сколько часов подсветка?
У меня в прошлом году почти все петунии хлорозили yes3 roma

Malka!
Сею петунии только сорта, которые новые для меня, основное - черенкую...Смесь готовлю сама на основе литовского торфа ( на фото)...
Сейчас досвечиваю черенки по 14 час. в сутки...
По удобрениям...отвечу только по черенкам...начинаю удобрять после перевалки в 9 см горшок, т.е. уже месячные черенки...даю 1 неделю с большим содержанием фосфора, 2-я неделя - с большим содержанием азота...в стадии бутонизации и цветения - монофосфат калия....по листу - микроудобрения, эколист-стандарт, хелат железа...
Получается 1 раз в неделю - корневая подкормка, 1 раз в неделю - листовая...
Основная причина хлороза - залив и грунт...Грунт должен хорошо просыхать, особенно это важно для
петуний в рассаде...отказалась от добавления в грунт перегноя...

Файлы:
532.jpg

Мирослава

Привет всем! Нина,а где этот Пан Американ?

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Мирослава.Ран Американ находится в Киеве.На форуме есть ссылки.Лучше перезвоните мне или на E mail а то еще посчитают за рекламу.Все раскажу.

Мирослава

А кто пользовался удобрением Плантон,как оно себя показало у вас?
Файлы:
dsc01317_0.jpg
dsc01317_1.jpg

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

САЙКА,ну да на сгибе и отверстия должны быть минимальными чем больше отверстие тем больше семян
проскочит.а расстояние между отверстиями это как вам
нравится, но менее1см это уже густо в рядке.попробуйте
из плотной бумаги сделать,но тогда грунт должен быть сухим.И по снегу очень удобно сеять,всходят махом.если
еще с низу теплый стол.Внучка умотала с фотом потом сброшу снимки как делаем мы.ничего сложного ,но сеять намного удобней. Всем удачи и дружных всходов.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Очень жду фото! Спасибо.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Creck, спасибо большое за ответ!!! roma

Интересно, от моего города Литва в 40 км, а торф такой не продают smile3 . Наверно потому, что у нас своё месторождение торфа Нестеровское (10 км от нас). Тоже не плохой торф.
Я в прошлом году сама землю готовила. Видимо, действительно, перегноя не пожалела laugh . Сильно не заливала. Старалась наоборот подсушить. В этом году в покупной торф вообще перегной добавлять не буду.
Спасибо, за рекомендацию по удобрениям! Значит мне надо внимательней к подкормкам подходить, а не "когда вспомнишь" yes3
Ещё раз благодарю за ответ! roma

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

В принципе, перегной использовать то можно, но он должен быть очень хорошо перепревшим, сухим, то что называют "перегной-сыпец"...он должен быть как пыль...вот в таком виде его можно использовать...
Но купить сейчас такой практически невозможно, а ждать несколько лет когда у тебя на участке компост так хорошо перегниет и превратится в сыпучую смесь - терпения нет...

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Анатолий Зосимов спасибо, хороший вариант. Это будет быстрее, чем дражировать. Думаю еще, как вариант, с песком смешать, что скажете по этому поводу?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Кто-то из форумчан писал что сеял петунию из семян, собранных с дорогих сортов...интересен результат!!!

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
swet-lana пишет:

Кто-то из форумчан писал что сеял петунию из семян, собранных с дорогих сортов...интересен результат!!!

Лотерея.
Специально не сеял, но из падалицы вырастали часто обычно очень крупный цветок, чаще белого, или грязно-лиливого цвета. Иногда бывают бордо, красные, сетка.
Габитус разный.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

У меня несколько кустиков сейчас стоят под лампами, уж больно хороши и многообещающи...и место занимают и выбросить жалко и посмотреть охота

Тема закрыта