Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 74 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Ксенька

Пришли семена петунии от СВ... они все недражированные... shok bang wacko2 dread

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Мирослава пишет:

Она у меня стояла в летней кухне на полу, там тепло идет от газовой плиты.Температура не постоянная.На фотке видно,что внизу она немножко отходит,а верх никакой.

Я бы подрезала веточки,те ,которые не живые.Обязательно поставила бы под лампу дневного света.Поливать очень осторожно,чтобы не перелить,может умереть от перелива,корням пока много не надо.Но и подкормила бы,только для начала половиной нормы.Может и обрастет smile3 Удачи.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Мирослава на мой взгляд номальный вид вашей фуксии, мои в лысом виде стоят до февраля- марта в прохладном помещении (+4-8 град) на полу далеко от света. Обрезаю с осени длинные ветки. Весной когда потеплеет наростает много веточек из каждой почки. Если хотите пораньше достаньте, но я думаю прохладная зимовка фуксии необходима, хотя бы пару месяцев.

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Ксенька Как так?! Нет слов.... Вот это я попала... тоже на заказывала петуний всяких разных. bang Значит заказ на днях стоит ожидать....

Alex32
Светик-Семисветик пишет:

Ксенька Как так?! Нет слов.... Вот это я попала... тоже на заказывала петуний всяких разных. bang Значит заказ на днях стоит ожидать....

А в чем "попала"? Попробуешь семена не драже, может понравится!
Я сейчас почти полностью отказался от дражированых семян.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Нелл пишет:

Мирослава на мой взгляд номальный вид вашей фуксии, мои в лысом виде стоят до февраля- марта в прохладном помещении (+4-8 град) на полу далеко от света. Обрезаю с осени длинные ветки. Весной когда потеплеет наростает много веточек из каждой почки. Если хотите пораньше достаньте, но я думаю прохладная зимовка фуксии необходима, хотя бы пару месяцев.

Наверное вид фуксии разный из-за температуры.Мои сидят при температуре около 15 гр.,без подсветки и выглядят так.Потихоньку черенкую,ограниченно из-за отсуствия места.
Файлы:
174_0_0.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Alex32 пишет:
Светик-Семисветик пишет:

Ксенька Как так?! Нет слов.... Вот это я попала... тоже на заказывала петуний всяких разных. bang Значит заказ на днях стоит ожидать....

А в чем "попала"? Попробуешь семена не драже, может понравится!
Я сейчас почти полностью отказался от дражированых семян.

И как же их сеять.Я сеяла,но по 20 шт из любительских пачек,а большое колличество,не представляю wacko2

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Алекс, поделитесь опытом, как вы их сеете? я имею ввиду не дражированные семена петуний. Я тут садила семена глоксиний (очень мелкие) bang Высыпала на чистый листок бумаги. согнула его и по полученной канавке опускала по одному семечку при этом передвигая листочек над лотком. wacko2 Ну ничего вроде не густо взошли более менее равномерно. smile3 может у вас есть какая то хитрость посева мелких семян, тоже скоро предстоит сеять петунии без гранул.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Помогите решить проблему sos : торф в биге немного пахнет плесенью, что делать и можно ли это исправить?
Засада так засада, ведь когда покупаешь упакованный не проверишь, не понюхаешь. К тому же, когда набирала холодный был, запах не ощущался, поставила ведро на котёл, что-бы обогрелся( котёл не очень горячий), вот теплый торф и выдал запах.

Мирослава

Девочки спасибо за советы.

Alex32
ledi пишет:

Алекс, поделитесь опытом, как вы их сеете? я имею ввиду не дражированные семена петуний. Я тут садила семена глоксиний (очень мелкие) bang Высыпала на чистый листок бумаги. согнула его и по полученной канавке опускала по одному семечку при этом передвигая листочек над лотком. wacko2 Ну ничего вроде не густо взошли более менее равномерно. smile3 может у вас есть какая то хитрость посева мелких семян, тоже скоро предстоит сеять петунии без гранул.

Вот, чеслово, точно так же сею. Все всходит как обычно и никаких проблем!
Раньше тоже боялся петунии недражированой, а теперь все ОК!

Мирослава

Ира,может его пролить кипятком или марганцовкой,а потом немножко подсушить.

Украина
: Одесса
21.02.2010 - 13:50
: 98
Ира79 пишет:

Помогите решить проблему sos : торф в биге немного пахнет плесенью, что делать и можно ли это исправить?
Засада так засада, ведь когда покупаешь упакованный не проверишь, не понюхаешь. К тому же, когда набирала холодный был, запах не ощущался, поставила ведро на котёл, что-бы обогрелся( котёл не очень горячий), вот теплый торф и выдал запах.

Ира , а покупали случайно не в Киссоне? У меня в этом году с щедрой землей токая-же песня. Один мешок нормальный ,а другой... Посмотрю , что с остальными..

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Татьяна 30, фуксии как черенкуете? вернее в чем? в воде, в грунте, во мхе и т.д На днях собираюсь свои почикать. Первый опыт что-то не удался Черенковала в губке флористической. Где-то почитала, решила попробовать. Не понравилось. Сейчас вот думаю в воде или в земельной смеси.

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

Люди, отправьте меня туда, где кто-то делится лишними китановскими семенами петуний (Украина). А-то так много, как у них в профупаковках мне не надо.

Alex32
Tanuha пишет:

Люди, отправьте меня туда, где кто-то делится лишними китановскими семенами петуний (Украина). А-то так много, как у них в профупаковках мне не надо.

Так заказы петуний, наверно, уже закончились - у многих через две недели массовый сев начнется.

Украина
: Черкассы
09.05.2010 - 09:03
: 33

На работе запарка была- вот я и прохлопала...
Но звонила сегодня в Китано - сказали вышлют в течении 10 дней. Думаю успею. Вот только какой у меня асортимент будет, если нужно 1000 - 1500 шт.? А у них в среднем 250-500 одного вида... scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
Tanuha пишет:

Люди, отправьте меня туда, где кто-то делится лишними китановскими семенами петуний (Украина). А-то так много, как у них в профупаковках мне не надо.

В принципе кое - чем могу поделиться, если ещё актуально - пишите в личку.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
ledi пишет:

Татьяна 30, фуксии как черенкуете? вернее в чем? в воде, в грунте, во мхе и т.д На днях собираюсь свои почикать. Первый опыт что-то не удался Черенковала в губке флористической. Где-то почитала, решила попробовать. Не понравилось. Сейчас вот думаю в воде или в земельной смеси.

В воде тоже укореняются неплохо.Но я, чтобы два раза с ними не возиться,сажаю сразу в смесь торфа с агро-перлитом.Эту смесь слегка увлажняю при посадке ,чтобы она была влажная,но не мокрая.Ставлю в тепличку(большой пластиковый контейнер) и под лампу.Прижились все,укоренялись около 2 недель.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Спасибо Татьяна. Попробую грунт с вермикулитом, перлита у нас днём с огнем не найдешь.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

кто выращивает адениумы,подскажите,если сейчас посадить то когда они начнут цвести? и ещё кто заказывал семена у Тани Косовой,как долго идёт заказ?хочу выписать катарантусы.

россия
: кемерово
26.11.2010 - 20:09
: 22

Девочки, а может завести темку о помощи прогноза погоды в выращивании рассады. Я синоптик по образованию. Могу рассказать про сайты погоды, о разнице температур в воздухе и на поверхности почвы при разл. синопт. условиях, ответить на вопросы. Темка получится небольшая, но, возможно кому-то полезная. И на погоду в ней жаловаться будем, и обсуждать как спасти растения от ее катаклизм.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

я пользуюсь
http://rp5.ua/254/ru пока не подводит но город большой 126км протяженность,на сайт не обижаюсь

stella1710
mihmama пишет:

кто выращивает адениумы,подскажите,если сейчас посадить то когда они начнут цвести? и ещё кто заказывал семена у Тани Косовой,как долго идёт заказ?хочу выписать катарантусы.

От Косовой заказ идёт достаточно быстро, самое большое пару недель.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
mihmama пишет:

кто выращивает адениумы,подскажите,если сейчас посадить то когда они начнут цвести?

В комнатном цветоводстве есть у нас темка по адениумам, есть там спец со своим сайтом, можно к нему сходить проконсультироваться. Но насколько знаю, цветут они по-разному в зависимости от сорта и условий выращивания, у кого-то через год, у кого-то через два или больше.
Моим три месяца, а они и рядом не стояли с трехмесячными адешками Джузеппе, хотя вроде все то же самое делаю... dntknw

россия
: кемерово
26.11.2010 - 20:09
: 22

Да, этот сайт хороший.
Мне нравится сайт Гисметео. Там можно набрать не только города, но и поселки определенной области. Набираешь, например, погода Кемерово. Появлятся данные в табличной форме. Мне нравится более наглядная форма. Слева я нажимаю-погода по-старому на 3-5 дней, на 5-7 дней. Полюбовалась. Больше чем на 5 дней смотреть не стоит, далее оправдываемость гораздо хуже. Затем я захотела посмотреть подробный прогноз на сутки. Нажимаю внизу- подробный прогноз. Могу оценить поточнее, когда, например, начнется дождь. Или какая минимальная т-ра будет ночью. Только скорость ветра там занижена.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
natali88 пишет:
Ира79 пишет:

Помогите решить проблему sos : торф в биге немного пахнет плесенью, что делать и можно ли это исправить?
Засада так засада, ведь когда покупаешь упакованный не проверишь, не понюхаешь. К тому же, когда набирала холодный был, запах не ощущался, поставила ведро на котёл, что-бы обогрелся( котёл не очень горячий), вот теплый торф и выдал запах.

Ира , а покупали случайно не в Киссоне? У меня в этом году с щедрой землей токая-же песня. Один мешок нормальный ,а другой... Посмотрю , что с остальными..

Да, именно там.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Кто- нибудь выращивал петунию Китано серия Виртуоз Blue, как впечатления?

РФ
: Саратовская область
22.12.2010 - 06:13
: 157

Всем доброе время суток!
живу в Саратовской области. Нигде не могу найти семена петуньки Тайфун,Тидал ,Роуз Вен Вельвет,Тидал вейв и фортуньи Жемчужный прибой,Волна удачи. Очень хочу посадить в этом году.Может быть кто то поделится?Оплату гарантирую.

И еще. Петуньки Сеяла 20 ноября и 2 декабря. Уже перевалила их в 200 гр.стаканчики.Стоят под подсветкой.Сейчас на большинстве 7 листочков(семидоли не считаю).Через стаканчик видны уже корешки.Куда лучше мне их пересадить в 500гр.стаканы или в горшки большей емкости?Хочу почеренковать.
С уважением Нина.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Нина!
Из 200 в 500 будет хорошо... петуниям так и надо...из маленького в горшок побольше...потом можно и в 1л объём или уже сажать в кашпо...петунии очень быстро заполняют корнями объём горшка...

Файлы:
_540.jpg
_494_0.jpg

Тема закрыта