Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 73 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Ксенька, Орешка или и к посевной и к праздникам одновременно :):):)

Девочки, мне на днях пачку семян гвоздики китайской "Карусель" подарили. roma Думаю вот теперь что с ней делать. Может кто выращивал?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Светик-Семисветик пишет:

Ксенька, Орешка или и к посевной и к праздникам одновременно :):):)

Девочки, мне на днях пачку семян гвоздики китайской "Карусель" подарили. roma Думаю вот теперь что с ней делать. Может кто выращивал?

Я сеяла в прошлом году смесь китановскую-понравилась.Они у меня цвели всё лето и в зиму ушли в бутонах.Я их почеренковала-сейчас сидят в стаканчиках в теплице.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
туся7 пишет:

Оксана,или может кто знает помогите!Пропал базамин-спокойно стоял дома,пытался цвести,в один день облетели все бутоны,а кончики стали увядать как вареные,повисают листочки.обрезала на череночки еще впоне живые веточки,поставила в воду,но они так же пропали,обвиснув вокруг стакана cry

У меня последняя партия черенков была с таким же результатом....сейчас сделала эксперимент...нарезала черенков и поставила под лампу...
А маточник стоит вместе с маточниками петуний и даже пытается цвести:
Черенки стоят в доме на окне, им нужна темп. повыше:

Файлы:
_516_0.jpg
_513.jpg

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Алла, петунья у Вас супер! Но Торнадо явно проигрывает Тидалу и Вельвету.

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22
орешка][quote=Светик-Семисветик пишет:

Я сеяла в прошлом году смесь китановскую-понравилась.Они у меня цвели всё лето и в зиму ушли в бутонах.Я их почеренковала-сейчас сидят в стаканчиках в теплице.

Спасибо за ответ, Орешчка thank_you А если ее в январе посеять, после праздников - не поздно будет?

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
Сайка пишет:

Алла, петунья у Вас супер! Но Торнадо явно проигрывает Тидалу и Вельвету.

Спасибо, Сайка! Согласна на 100%... Торнадо буду высаживать только в ОГ...

Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

Славиковна,спасибо!Пойду бороться,а то скоро черенковать будет нечего,листочки сохнут и осыпаются.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Светик-Семисветик][quote=орешка пишет:
Светик-Семисветик пишет:

Я сеяла в прошлом году смесь китановскую-понравилась.Они у меня цвели всё лето и в зиму ушли в бутонах.Я их почеренковала-сейчас сидят в стаканчиках в теплице.

Спасибо за ответ, Орешчка thank_you А если ее в январе посеять, после праздников - не поздно будет?

Всё зависит от того,когда ты хочешь,чтоб она зацвела.Если пораньше-можешь и сейчас посеять,а можно и после праздников-зацветёт чуть позже.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

Девочки! Первый раз буду садить бальзамины из семян.Посоветуйте, пожалуйста, какая температура им нужна для всходов и как долго ждать всходов? И ещё: у кого - нибудь получалось черенковать лаурентию пазушную и дихондру?

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

чиполино_72, бальзамин Уоллера при комнатной температуре взошел весь за неделю, бальзамин новогвинейский (пробовала впервые) взошел 5 штук из 50 и благополучно загнулся, поэтому пробую его черенковать.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

[quote=чиполино_72
И ещё: у кого - нибудь получалось черенковать лаурентию пазушную и дихондру?[/quote]
Я в прошлом году черенковала дихондру серебристую.
Черенки хоршо укоренились просто в стакане с водой.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

А у меня как назло: всё лето не давала дихондре прирасти к земле, а теперь все черенки не прижились sad

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У меня бальзамин Уоллера при комн. температуре взошел 8 из 10 НО только ФИОЛЕТОВЫЙ. Красный, розовый, лососевый не взошло ни одного! Сеяла из любительских пачек фирмы Престиж. Новогвинейские в прошлом году из пяти пачек не взошло ни одного. В этом году и пробовать не стала. Я на одном форуме про новогвин. бальзамины прочитала, что очень хорошо всходят только свежие семена. Через полгода уже нулевая всхожесть.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Я сеяла бальзамин Уоллера фирмы НК смесь Канди (моя любимая) и Клубника со сливками. Всего 6 пакетов по 10 штук. Максимум штуки 2-3 не взошло. Жаль, что с новогвинейским такой облом со всхожестью.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
stella1710 пишет:

Ира, а зачем обрываете у пеларгошек, я про зональные имею ввиду, им, как ни странно цветение не вредит, могут круглый год развлекаться. Вот королевы, если будут сейчас цвести, то летом обильного цветения не будет или оно придётся на сентябрь-октябрь, когда начнутся значительные перепады температуры.

Глоксинии у меня тоже половина стоят бодрячков, одну отрезала, она не долго думая сново отрасла, ну и пусть растёт, срежу на черенки отростки))).

Зоналки у меня остались те, что не продала, зимуют в теплице, когда отцветают, то лепестки осыпаются и гниют( в теплице сейчас очень сыро), зачем лишнюю инфекцию разводить. Через месяц буду черенковать.

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

орешка, спасибо

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Расцвели изики плюм вейн и рози давн:

Файлы:
_foto001.jpg

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

Добрый день любители цветов.Я на сайте недавно.Потихонько
разбираюсь что,где,по чем.Немножко о себе:Занимаюсь овощеводством,садоводством.цветоводством ,выращиванием лилий и горшечной хризонтемой короче всем чем можно заниматься в ЛПХ по медоду Миттлайдера .Хотелось пообщаться на эту тему с кем то чем поделится у кого что то спросить.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Здравствуйте Иван! Добро пожаловать, а мы вас уже ждем. Девушки и юноши smile3 этот то самый Иван, который такие красивые лилии выращивает, посмотрите у него видео!

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Ivan59 пишет:

Добрый день любители цветов.Я на сайте недавно.Потихонько
разбираюсь что,где,по чем.Немножко о себе:Занимаюсь овощеводством,садоводством.цветоводством ,выращиванием лилий и горшечной хризонтемой короче всем чем можно заниматься в ЛПХ по медоду Миттлайдера .Хотелось пообщаться на эту тему с кем то чем поделится у кого что то спросить.

Милости просим!!!Мы уже о вас наслышаны и видели крастоту которую вы выращиваете clap clap clap

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Иван, вряд ли кто по этому методу выращивает цветы, пока никто об этом не писал. А вот в овощной теме подробно, сходите к ним в гости тоже . Только не навсегда, про нас чур не забывать!У меня к вам вопросы по лилиям будут.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Света, так мы Ивана из овощей к нам и зазвали!

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
Сайка пишет:

Света, так мы Ивана из овощей к нам и зазвали!

Да я уже нашла его в "Теплицах", читаю посты не глядя на ники, балда. Скажите, Иван, практикуете ли вы зимнюю выгонку лилий или это не реально? Например, торгуете ли к 8-му марта.

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337

в гости можно сходить только куда дайте адресочек,мне лучше общаться у скайпе или мой агент ,а то много времени уходит на печатания да еще с ошибками

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
света-белка пишет:
Сайка пишет:

Света, так мы Ивана из овощей к нам и зазвали!

Да я уже нашла его в "Теплицах", читаю посты не глядя на ники, балда. Скажите, Иван, практикуете ли вы зимнюю выгонку лилий или это не реально? Например, торгуете ли к 8-му марта.

Нет не практикуем потому что отопленин оставит без штанов но все это реально можно круглый год,если выполнять технологию

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
света-белка пишет:

Иван, вряд ли кто по этому методу выращивает цветы, пока никто об этом не писал.

Света, показывал кто-то из наших такие теплицы!

украина
: кривой рог
13.12.2010 - 19:21
: 337
morsla пишет:
света-белка пишет:

Иван, вряд ли кто по этому методу выращивает цветы, пока никто об этом не писал.

Света, показывал кто-то из наших такие теплицы!

дорогие мои,это холодная пристенная теплица по принципу миттлайдера проект мною был сделан до подробного ознакомления с теплицей миттлайдера.Сейчас хочется построить по этому методу под поликарбонат на125м2 но имеются сомнения по поводу ПКарбоната.Здесь на сайте есть каркас по методу митлайдера в теме Теплица.Вопрос-ответ стр.183

Мирослава

Привет всем!Занесла сегодня в дом Фуксию вот в таком состоянии,подскажите, что с ней делать ,что бы привести в чувства и взять с нее черенки.
Файлы:
dsc01313.jpg

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Мирослава пишет:

Привет всем!Занесла сегодня в дом Фуксию вот в таком состоянии,подскажите, что с ней делать ,что бы привести в чувства и взять с нее черенки.

Мирослава ,а сверху у нее что совсем веточек с листочками не осталось?По чем видно что она живая?Если живая,в тепло резко не заноси.

Мирослава

Она у меня стояла в летней кухне на полу, там тепло идет от газовой плиты.Температура не постоянная.На фотке видно,что внизу она немножко отходит,а верх никакой.

Тема закрыта