Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 72 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: Средняя Волга
19.12.2010 - 19:36
: 3

Оксана, в две прищипки это как? напиши пожалуйста.
А бальзамины в самом деле неплохо ветвятся, но подумала, что может и их нужно формировать.

stella1710

Маша, две прищипки это когда первый раз прищипнёшь, то пойдут боковые, их тоже прищипнуть надо, иногда я над вторым прищипываю боковые, но редко, когда слишком вытянутые побеги. Если выращиваешь на продажу, то одной вполне достаточно, если кустик компактный, ну, а если вытянется, то хошь не хошь, а резать придётся))).

Alex32
Ксенька пишет:

Алексей, а вы незабудку рассадой выращиваете? А продаете поштучно или десятками? Просто она у меня - лесом...Самосев.

Да, рассадой.
Продаю поштучно, к середине апреля будет достаточно симпатичный цветущий кустик.

Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

У меня вопрос-когда нужно черенковать новогвинейские бальзамины,чтобы к маю выросли и зацвели и как разводить бутокс для борьбы с клещем(читала,но не могу найти)

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

А у меня глоксиния цветёт, на покой не ушла. А пеларгонии в теплице тоже бутоны выпускают (темп. 5 градусов тепла), обрываю.
Файлы:
dsc03138_0.jpg

stella1710

Ира, а зачем обрываете у пеларгошек, я про зональные имею ввиду, им, как ни странно цветение не вредит, могут круглый год развлекаться. Вот королевы, если будут сейчас цвести, то летом обильного цветения не будет или оно придётся на сентябрь-октябрь, когда начнутся значительные перепады температуры.

Глоксинии у меня тоже половина стоят бодрячков, одну отрезала, она не долго думая сново отрасла, ну и пусть растёт, срежу на черенки отростки))).

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Маша У пишет:

Маша, вам уже ответили,но уточнил в своих книгах.советуют так как и написал первый раз над 6,затем над 4,а там смотрите если надо вырастить побег в
нужном направлении, то можно и после первого листа остановить рост.Формируйте как вам нравится,но луче ведь когда кустик мал и пушистик.Успехов вам.

Ксенька

Алексей, а почем продаете незабудку и насколько хорошо ее берут? В горшке или с комом земли? Просто я тоже хочу продать, у меня ее много, но у нас она дешевая и ее продают бабульки десятками, чахленькую такую...

Alex32
Ксенька пишет:

Алексей, а почем продаете незабудку и насколько хорошо ее берут? В горшке или с комом земли? Просто я тоже хочу продать, у меня ее много, но у нас она дешевая и ее продают бабульки десятками, чахленькую такую...

В стаканах 0,5л. Продаю 20-30р. все зависит от состояния кустика.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

Цены на семена, а также фирмы их продающие - мы обсуждаем в другой теме.

stella1710

Анатолий Зосимов , Анатолий, у меня тоже к Вам вопрос созрел, Вы имеете растение, солянум, подскажите, как укореняете, хочу свой почикать, но не представляю о его потребностях.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
чиполино_72 пишет:

Цены на семена, а также фирмы их продающие - мы обсуждаем в другой теме.

Скажите, красным кто пишет? модератор?

Alex32

да

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Оксана,или может кто знает помогите!Пропал базамин-спокойно стоял дома,пытался цвести,в один день облетели все бутоны,а кончики стали увядать как вареные,повисают листочки.обрезала на череночки еще впоне живые веточки,поставила в воду,но они так же пропали,обвиснув вокруг стакана cry

Alex32
туся7 пишет:

Оксана,или может кто знает помогите!Пропал базамин-спокойно стоял дома,пытался цвести,в один день облетели все бутоны,а кончики стали увядать как вареные,повисают листочки.обрезала на череночки еще впоне живые веточки,поставила в воду,но они так же пропали,обвиснув вокруг стакана cry

Может быть он под форточкой открытой постоял?

stella1710

Согласна, резкое понижение температуры и скорее всего охлаждение землянного кома при влажной земле, ты наверное и полила только недавно.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

blush2 Прошу прощения, если что-то не в той темке написала, я с компьютером знакома поверхностно, можете дать ссылку ,пожалуйста,, где пишут о ценах на семена?

22.03.2010 - 11:48
: 6908
чиполино_72 пишет:

blush2 Прошу прощения, если что-то не в той темке написала, я с компьютером знакома поверхностно, можете дать ссылку ,пожалуйста,, где пишут о ценах на семена?

https://fermer.ru/forum/rassada/66981

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

СПАСИБО!!!!

stella1710
туся7 пишет:

Оксана,или может кто знает помогите!Пропал базамин-спокойно стоял дома,пытался цвести,в один день облетели все бутоны,а кончики стали увядать как вареные,повисают листочки.обрезала на череночки еще впоне живые веточки,поставила в воду,но они так же пропали,обвиснув вокруг стакана cry

Я ещё вспомнила, такое бывает, когда выносишь на продажу под солнце и ветер, видимо резкие перепады температур не желательны для бальзаминов.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
туся7 пишет:

Оксана,или может кто знает помогите!Пропал базамин-спокойно стоял дома,пытался цвести,в один день облетели все бутоны,а кончики стали увядать как вареные,повисают листочки.обрезала на череночки еще впоне живые веточки,поставила в воду,но они так же пропали,обвиснув вокруг стакана cry

У меня такое было этим летом от сильной жары и перелива...

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Спасибо ребята,не мерз точно,у нас еще небыло минусов ),загибался недели три по одной веточке,три разных сорта в одном горшке,не стеклянел весь как замерсший,один листик вареный, второй, с макушечки,один за другим,Дома простоял уже месяц должен был адаптироваться.Эх жаль красавчика (

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Туся7, у меня была похожая история с бальзамином в прошлом году. Я из контейнера рассадила свой по горшочкам и привезла домой где-то в середине осени, когда похолодало. Свои горшочки поставила на застекленную лоджию, а у мамы горшочки стояли на окне. Пропали и те, и другие. В поисках причины на одном из форумов нашла ответ- бальзамин нужно было заносить в помещение совсем ранней осенью, т.е. когда было тепло. Как здесь только что сказали- резкие перепады температуры бальзамин губят. А с черенками у меня в этом году получилось странно. Купленный бальзамин начеренковала, черенки в воде практически загнулись, так же как и у Вас повисли вокруг банки. Хотела выбросить, но что-то остановило. Теперь черенки выпрямились и дают корни, не все, но половина точно. Прошло 3 недели. Единственные действия- попрыскала пару раз вначале водой, потом бросила прыскать, не увидев результатов. Сама очень удивлена. Не надеялась на успех совершенно.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Бальзамины обычно когда ставлю на укоренение в воду, они сначала вянут, а потом выправляются. А когда с улицы заносишь домой их очень клещик любит, он начинает в помещении очень сильно размножаться, я их несколько раз фитовермом опрыскиваю. Может его клещик понямал sad Если ещё кустик не выбросили может попробовать обработать, у него новые листики быстро нарастают.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Ledi, скажите пожалуйста, при укоренении черенков бальзаминов в воде нужно их пакетом накрывать или еще что-нибудь дополнительно предпринимать? Хочется черенкнуть еще парочку сортов, боюсь, что фокус второй раз может не повториться.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Летом на улице без укрытия черенковались, а дома очень сухой воздух и, чтобы, случайно не прокараулить когда водичка испарится в стаканчике, прикрываю пакетиком, надуваю его, чтобы листики не касались, потому как на пакетике испаринка появляется и листик может загнить. А вообще бальзамины очень быстро укореняются.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Жукова Наталья пишет:

У меня вопрос-когда нужно черенковать новогвинейские бальзамины,чтобы к маю выросли и зацвели и как разводить бутокс для борьбы с клещем(читала,но не могу найти)

Наталья, 2 мл на 1 литр воды+1/2 ч. ложки Фейри

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Ledi, спасибо.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Небывалая тишина у нас...Народ,вы где?Готовимся к праздникам?

Ксенька

Наверное)) Или к новой посевной))

Тема закрыта