Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 71 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
Alex32 пишет:
---- пишет:

Спасибо, дружище! а что касаемо авторитета- ерунда всё это... клиентуру завоевать -много ума не надо. Это сказки бывалых о своей исключительности в назидание молодым да ранним... Главное- качество , низкие цены и массовое про-во рассады на поток. Вот так загордишься, а запрыгнуть в последний вагон и не успеешь... поезд ту-ту.../ о себе/

Снежана, что значит "клиентуру завоевать -много ума не надо"???
До того как я начал торговать, город же где то покупал рассаду! Значит что то им у меня больше нравится - цена, качество, сроки поставок и т.д. (нужное подчеркнуть).
И на рынке тоже самое! Не просто же так люди с области приезжают со словами "Мы к вам! Мы у вас в том году покупали!" (а продавцов с петуниями не два человека).
И еще один пример из жизни - на продажи мама приезжает торговать, т.е. две точки, так вот я успеваю расторговаться под ноль, и еще к матери сходить часть ее ящиков забрать.
Авторитет - это совсем не ерунда! Только у него есть составляющие: качественная рассада, человеческое общение с клиентом и т.д.

Согласна на все 100.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229

Я бы немного уточнил:
растерять многолетних клиентов за один сезон - много ума не надо laugh

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Извините, не научилась цитировать. Но я хотела сказать в своем сообщении, что люди хотят отдать свои деньги за красоту, а не за "зелень". Причем тут обман? Я же специально написала: отделяю деленку на глазах покупателя. А чтобы впарить что-то, необязательно быть "залетным", можно и продавцов каждый год менять. Вот и приходится и лилии и лилейники продавать цветущими, чтоб нареканий не было. Людей не переделаешь, да это и не нужно.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Лена с Дебальцево, как у вас ампельные-пользуются хорошим спросом? Мы вроде бы не так далеко живем. Почем продавались и в каком виде? Я пока только в качестве рекламы раздаривала знакомым и соседям. Люди у нас настоящих красивых ампелей и не видели в общем-то. Смотрю по усадьбам - так,несколько веточек по горшкам.

Ксенька
lena_mixalchenko пишет:

Ксенька, а вы сделали заказ на Плантпол?

Да, сделала, 8 сортов петунии заказала.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

Aricha, по объемам ампельные продала меньше чем кустовых, но по сравнению с прошлыми годами ими интересоваться стали больше. Продавала разного размера-от 10грн в маленьком стаканчике до 30грн в кашпо с подвеской. По сортам-Парпл Вельвет, Даймонд перли Шейдиз, Роуз вейн вельвет,Салмон шейдз вельвет.
Научусь-выложу фотки. А еще была у меня сурфиния из Германии-Гигант Пурл палетка укорененых черенков. Очень крупная и красивая, такую можно было наверное и по 50 грн продавать. Но наша нищенская провинция- от таких цен шарахались бы. Хочу в этом году взять вегетативки других сортов сурфинии, жаль она не дает семена. Кстати всходили ампели у меня по времени очень растянуто. Последнюю высаживала самую хлорозную себе 20 июня, как раз в Киссоне купила 1м контейнеры и гидрогель. Посадила и укатили на море. Видели бы эти заморыши в конце июля! Щедрая земля+гидрогель+Мастер+солнце= красотень.
В этом году буду сеять меньше, часть семян особенно Черни наверное положу в холодильник до будущего года, т к спекулянты обещали в этом году террор. Но может это и хорошо когда есть конкуренция, есть у людей выбор.Кстати может у кого есть опыт как лучше сохранить вскрытую пачку семян петунии ?

Alex32
lena_mixalchenko пишет:

В этом году буду сеять меньше, часть семян особенно Черни наверное положу в холодильник до будущего года, т к спекулянты обещали в этом году террор. Но может это и хорошо когда есть конкуренция, есть у людей выбор.Кстати может у кого есть опыт как лучше сохранить вскрытую пачку семян петунии ?

Всё что у меня остается у храню на дверце холодильника.
Но петунии совсем не желательно хранить!
Может все таки посеять и объёмами сбить цены у спекулянтов. Иногда очень помогает и отбивает желание возвращаться им на этот рынок.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Да,Лена,такие недешевые семена,т.б.ампельные + труд, земля,удобрения,тара и почти даром.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
энна пишет:

Извините, не научилась цитировать. Но я хотела сказать в своем сообщении, что люди хотят отдать свои деньги за красоту, а не за "зелень". Причем тут обман? Я же специально написала: отделяю деленку на глазах покупателя. А чтобы впарить что-то, необязательно быть "залетным", можно и продавцов каждый год менять. Вот и приходится и лилии и лилейники продавать цветущими, чтоб нареканий не было. Людей не переделаешь, да это и не нужно.

Энна не обижайтесь, просто я хотела сказать, что не всегда хорошо продавать растюху с цветком- для самого растения, ведь не все покупатели профессионалы в цветоводстве,, а хочется много и сразу.

Ксенька

Лена, фотки выкладывать очень просто, очень интересно посмотреть! Там где сообщение есть "прикрепленные файлы", нажимаете обзор и выбираете фотона всоем компьютере, прикрепить - отправляйте сообщение!
А почем у вас неампельная петуния и в каком виде? Как много сортов и расцветок выращиваете?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Лена с Дебальцево, ты где горшками с подвесами для ампельных затариваешся? У меня только пласт.стаканы. Найти бы не очень дорого для ампельных.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

Написала в личку

stella1710
Alex32 пишет:

У черенков пеларгоний как то рано весна началась, и куститься начали и все зацвели или на бутонах.

Ой, Алексей, я рада что не у меня одной пеларгоши почуяли весну, не смотря на -30 за окном, а королевы вообще решили, что спать им вредно, ростят бутоны, запарилась обдирать, уже кормлю только азотом, чтоб росли, а не цвели, а они...порадовать решили видимо lol .

Alex32
stella1710 пишет:
Alex32 пишет:

У черенков пеларгоний как то рано весна началась, и куститься начали и все зацвели или на бутонах.

Ой, Алексей, я рада что не у меня одной пеларгоши почуяли весну, не смотря на -30 за окном, а королевы вообще решили, что спать им вредно, ростят бутоны, запарилась обдирать, уже кормлю только азотом, чтоб росли, а не цвели, а они...порадовать решили видимо lol .

Так в том то и дело, что я своих ничем не кормил, держал на голодном пайке - холод и минимум воды!
А они вот что творят!
Маточники огромными стали, в жару(летом) такими не были. Черенковать что ли их начать уже?

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29

Лена, выкладывай fotku fotku fotku
Больно уж посмотреть охота.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
stella1710 пишет:
Alex32 пишет:

У черенков пеларгоний как то рано весна началась, и куститься начали и все зацвели или на бутонах.

Ой, Алексей, я рада что не у меня одной пеларгоши почуяли весну

Ну надо ж! А я только что удивлялась, что недавно укорененный черенок зоналки бутон выдал... scratch_one-s_head

Alex32

ФУ! Успокоили!
А я думал это только у моих крыша поехала. laugh

stella1710

Самое интересное, что и укореняются они, как будто весна shok , я некоторые чикаю помаленьку, чтоб не скучать чрезмерно, а то ведь потом как налечу lol ...

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

lena_mixalchenko пишет:

Написала в личку

Можно про подвесные горшки на форуме инфу выложить , мне тоже нужны, возможно и не только мне

 

В этой теме мы обсуждаем Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.

Для обсуждения что и где мы покупаем у нас есть другая тема:https://fermer.ru/forum/rassada/66981

Давайте будем придерживаться тем!

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
kitsya_t пишет:

Лена, выкладывай fotku fotku fotku
Больно уж посмотреть охота.

Девочки не могу пока с фотками, они на другом компе, и их надо пережать-попрошу попозже мужа. Исчезну дня на три-завтра в смену, потом на экзамены в другой город ,простите.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
Нина К пишет:

Спасибо за ответы.Но я начинающий цветовод и каталог я просмотрела и все перечитала но хочется услышать совет тех людей кто это уже выращивал.

Нина, сложно что-то советовать, везде разные запросы, скажу по своему региону. Очень впечатляли крупноцветковые кустовые-ассортимент расцветок, лидеры красная, синяя, ярко розовая, звёзды, сетки(Дедди), белая. Безусловно шли на ура Махровые , как крупноцветковые(Пируэты, Соната, Валентайн, Дабл, так и мелкоцветковые махрушки серии Дуо, ассортимент расцветок, лидер бургунди и пеперминт, садила мало , но покупали первой Превосходнейшую, куст не отличается пышностью, но цветок, действительно превосходный, ну и ампелей немного для ассортимента, желательно ярких расцветок, компактных форм и обильноцветущих, да забыла Соня Орхид многоцветковая, цветок не крупный , но красотка, ах да Лавины садить не буду
К сожалению названий одна петуния может иметь несколько, если что спрашивайте на форуме помогут,
Может что и забыла, другие дополнят

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
Alex32 пишет:
lena_mixalchenko пишет:

В этом году буду сеять меньше, часть семян особенно Черни наверное положу в холодильник до будущего года, т к спекулянты обещали в этом году террор. Но может это и хорошо когда есть конкуренция, есть у людей выбор.Кстати может у кого есть опыт как лучше сохранить вскрытую пачку семян петунии ?

Всё что у меня остается у храню на дверце холодильника.
Но петунии совсем не желательно хранить!
Может все таки посеять и объёмами сбить цены у спекулянтов. Иногда очень помогает и отбивает желание возвращаться им на этот рынок.

Алексей просто мне не хватит сил самой , а нанимать кого-то не хочу. Сыновья и так пакеты для петунии месяц в свободное время паяют, да и теплицы до ума надо довести.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
stella1710 пишет:

Самое интересное, что и укореняются они, как будто весна shok , я некоторые чикаю помаленьку, чтоб не скучать чрезмерно, а то ведь потом как налечу lol ...

У меня тоже самое, особенно зоналки.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
stella1710 пишет:

Самое интересное, что и укореняются они, как будто весна shok , я некоторые чикаю помаленьку, чтоб не скучать чрезмерно, а то ведь потом как налечу lol ...

У меня тоже самое, особенно зоналки.

Alex32
lena_mixalchenko пишет:

Алексей просто мне не хватит сил самой , а нанимать кого-то не хочу. Сыновья и так пакеты для петунии месяц в свободное время паяют, да и теплицы до ума надо довести.

Если семена в драже - очень трудно им влажность поддерживать, и они просто пересыхают.

: Средняя Волга
19.12.2010 - 19:36
: 3
Анатолий Зосимов пишет:

Если память не изменяет,над шестым затем над четвертым.

Здравствуйте hi , я на форуме новенькая.
Анатолий, у меня вопрос к вам - этот принцип прищипки применим к другим растениям? сейчас меня очень волнует формирование махровых бальзаминов и пеларгоний.

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24
Аромат Л пишет:
Нина К пишет:

Спасибо за ответы.Но я начинающий цветовод и каталог я просмотрела и все перечитала но хочется услышать совет тех людей кто это уже выращивал.

Нина, сложно что-то советовать, везде разные запросы, скажу по своему региону. Очень впечатляли крупноцветковые кустовые-ассортимент расцветок, лидеры красная, синяя, ярко розовая, звёзды, сетки(Дедди), белая. Безусловно шли на ура Махровые , как крупноцветковые(Пируэты, Соната, Валентайн, Дабл, так и мелкоцветковые махрушки серии Дуо, ассортимент расцветок, лидер бургунди и пеперминт, садила мало , но покупали первой Превосходнейшую, куст не отличается пышностью, но цветок, действительно превосходный, ну и ампелей немного для ассортимента, желательно ярких расцветок, компактных форм и обильноцветущих, да забыла Соня Орхид многоцветковая, цветок не крупный , но красотка, ах да Лавины садить не буду
К сожалению названий одна петуния может иметь несколько, если что спрашивайте на форуме помогут,
Может что и забыла, другие дополнят

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Аромат Л спасибо БОЛЬШОЕ.

Ксенька

Алексей, а вы незабудку рассадой выращиваете? А продаете поштучно или десятками? Просто она у меня - лесом...Самосев.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
stella1710 пишет:

Самое интересное, что и укореняются они, как будто весна shok , я некоторые чикаю помаленьку, чтоб не скучать чрезмерно, а то ведь потом как налечу lol ...

Аналогично. Поддерживаю 12-14 градусов, никаких подкормок. С куста зоналки 10 черенков срезала месяц назад, укоренились махом в той же холодной комнате, так он новых понаростил. Фуксии прут как на дрожжах. С трех 4-месячных кустиков 30 черенков уже нарезала, половину рассадила. Одна примулка бутоны погнала. Ну чем не зимний сад? laugh

Файлы:
pb260055.jpg

Тема закрыта