Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 70 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

уважаемые цветоводы из Краснодара,подскажите можно ли в вашем городе купить хорошие профи семена,у меня там сейчас дочь находится,у нас здесь только любительские и дорого,а по почте я ни разу не заказывала.

Ксенька
lena_mixalchenko пишет:

А может почта прибрала к рукам каталог. У меня в бытность иногда Овощеводство и Огородник не доходили, пока не позвонили вышестоящим инстанциям-помогло. А в Интерфлоре вам много по500 шт виол?

Нет, к почте у меня претензий нет, они знают, что я несколько лет получаю огродник и всякие садоводческие журналы, я им звонила, говорят лично в руки передадут как только придет. Частенько лично в руки передавали, чтоб из ящика не вытащили.
А в интерфлоре я виолу не беру, я заказала на каком-то форуме, там по 25 шт по-моему. Виолу пока не выращивала, так, пробую, поэтому 500 шт мне много...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ксюша,так в Интерфлоре все виолы по 100 штук!

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

Уважаемые цветолюбы!!! Всех с праздником Св.Николая!!!! roma roma roma Удачи и побольше чудес в нашей жизни angel angel angel !!! Китано и сакату можно заказать в инет-магазине "укрсемена":перезванивают быстро(я заказывала ночью, а утром уже звонили), способов доставки - полно, в других магазинах не так оперативно wink , да и выбор не такой. Сегодня от них получила большую посылку ya ya ya . Кстати, такого выбора по сакате и китано больше нигде не нашла. По джонсону нравиться инет-магазин "овощи" и особо понравился "флориум". А вот от самого вида доставки много зависит, я крайне недовольна Укрпочтой:были случаи утери посылок, передержки на отделении до двух недель(по Украине - до 5 рабочих дней должно приходить) protest

stella1710
Жукова Наталья пишет:

а по почте я ни разу не заказывала.

Наташа, поверьте, не стоит бояться заказывать по почте, просто смотрите, какие отзывы о фирме. Когда-то я заказала у Косовой первые семена пеларгошек и тряслась, как осиновый листок, что деньги вперёд заплатила, а вдруг не вышлют и т.д. и т.п., но всё оказалось хорошо, что и дало мне толчёк, можно спокойно просмотреть семена в уютной домашней обстановке, выбрать, что понравится, начитаться про эти растения, а уже потом со спокойной душой делать заказ, так что не бойтесь и покупайте.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
чиполино_72 пишет:

Уважаемые цветолюбы!!! Всех с праздником Св.Николая!!!! roma roma roma Удачи и побольше чудес в нашей жизни angel angel angel !!! Китано и сакату можно заказать в инет-магазине "укрсемена":перезванивают быстро(я заказывала ночью, а утром уже звонили), способов доставки - полно, в других магазинах не так оперативно wink , да и выбор не такой. Сегодня от них получила большую посылку ya ya ya . Кстати, такого выбора по сакате и китано больше нигде не нашла. По джонсону нравиться инет-магазин "овощи" и особо понравился "флориум". А вот от самого вида доставки много зависит, я крайне недовольна Укрпочтой:были случаи утери посылок, передержки на отделении до двух недель(по Украине - до 5 рабочих дней должно приходить) protest

Я в Укрсеменах заказывала в том году,в общем довольна.У них цена повыше,а когда покупаешь тысячами,то это очень даже накладно.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
---- пишет:
mihmama пишет:

подскажите,кто-нибкдь сажал такие петунии,хотелось бы знать какие у них плети по длинне,а то на упаковке написано 15-20 см

Дабл Каскады, Пируэт, Дуэт- это крупноцветковая петуния , до 40 см цветущая в рассаде и до 80 см в о/ грунте. Подход в формировке разный :если вам для продажи или только для себя. Плети ещё наростить надо... Понятия не имею, как возможно продать задОрого петунь без цветка. У нас пользуются спросом хорошо нарощенные растения с несколькими одновременно цветущими бутонами. Петунь с обломленным бутоном- брак и идёт в нагрузку или по чисто-символической стоимости. У 'Поиск' имеется в свободной продаже профи- семена махровых петуний от кол-ва в 100 др/шт. Выгоднее .

Без цветка берут петунию у меня постоянные клиенты или их знакомые-ведь город маленький. Во-первых-удобно транспортировать, не ламается, во-вторых-мне кажется что такая петуния при пересадке на постоянное место не испытывает стрес, а сразу начинает расти ,не тормозится. В этом году у нас на рынке было много разных заезжих продавцов часто с уже цветущей переросшей петунией. Знакомая брала у разных продавцов и у меня тоже. И потом она сделала вывод что лучше посадить непереросшую. А можно посадить немного петунии на "показ" пораньше как образец, а продавать маленькие кустики, посеянные позже. Главное ничего не перепутать. Еще аргумент-нашим людям надо подешевле, и они возьмут лучше маленькую подешевле , чем большую дорогую.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

Ксенька, а вы сделали заказ на Плантпол?

Alex32
lena_mixalchenko][quote=---- пишет:

Без цветка берут петунию у меня постоянные клиенты или их знакомые-ведь город маленький. Во-первых-удобно транспортировать, не ламается, во-вторых-мне кажется что такая петуния при пересадке на постоянное место не испытывает стрес, а сразу начинает расти ,не тормозится. В этом году у нас на рынке было много разных заезжих продавцов часто с уже цветущей переросшей петунией. Знакомая брала у разных продавцов и у меня тоже. И потом она сделала вывод что лучше посадить непереросшую. А можно посадить немного петунии на "показ" пораньше как образец, а продавать маленькие кустики, посеянные позже. Главное ничего не перепутать. Еще аргумент-нашим людям надо подешевле, и они возьмут лучше маленькую подешевле , чем большую дорогую.

Петунию продаю уже не первый год, но что лучше берут без цветка слышу впервые!
Во первых, если соблюдать все правила агротехники кустик петунии получается компактный и с цветами. Переростки, которые ломаются - это, извините, некондиция.
Во вторых, клиент нынче избирательный, кота в мешке покупать не будет. Ему надо расцветку увидеть, и "махровость- не махровость."
Ну, и третье, если на рынке выбор есть, то раскупают в первую очередь цветущую. Т.е. даже при условии того, что мы скиним цену - петунию домой не потащим и будем с деньгами. А бедолаги с рассадой без цветков, и с уверениями: "поверьте на слово, она зацветет и цветок будет красивым", обычно стоят с ней до середины лета, когда петуния уже никому не нужна и товарный вид потеряла.
Ну, и зачем такие проблемы? Если можно приложить усилия и сделать товар красивым к сезону продаж???

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Согласна с Алексом!

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Жукова Наталья пишет:

уважаемые цветоводы из Краснодара,подскажите можно ли в вашем городе купить хорошие профи семена,у меня там сейчас дочь находится,у нас здесь только любительские и дорого,а по почте я ни разу не заказывала.

Семена купить можно, в личку скину контакты, но дороже, чем в Москве.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60

Алексей у нас тоже есть такие клиенты, которым все равно какая цена на петунию, т.е. покупают "глазами".
В прошлом году часть таких в начале июля приезжали ко мне на дом и просили дать им хоть каких нибудь заморышей, чтобы подсадить пропавшую петунию, купленную цветущей в апреле. А вообще завит от вашего авторитета на рынке,завоеванного годами. Я может быть и довела бы петунию до цветущего состояния, но меня начинают покупатели терзать с марта месяца, чтобы не остаться например без махрушек или ампелей. Когда такие постоянные покупатели наберутся рассады, в мае у меня уже идет цветущая петуния.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Согласна с Алексом!

Это один Дабл Каскад Пинк - компактный и бутонов штук 5 одновременно раскрытых. Дата- 8 МАЯ. Разве можно такую рассаду назвать переростком? Цвела эта красавица всё лето и рано радавала глаз в озеленении кафе, д/ cадов, брали к храму... А то чтож приятного в середине лета на цветочек любоваться! Как в песне : ' Вот и лето прошло, словно и не бывало..." а с поздним забегом покупатели сами на окне себе рассаду выращивают, а к нам, как на выставку ходили.
Файлы:
pict2145_0.jpg
pict2241_0.jpg

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Добавлю свое скромное мнение по поводу с цветком- без цветка. Если бы брали нецветущее так же хорошо как и цветущее, никто бы не заморачивался со сроками посева и т.д. Мой пример немного не из рассады, но очень показателен. Продаю лилейники, не первый год на одном месте. Выношу куст из 3-4 деленок, одна или две из которых цветущие. Цена нецветущей в два раза дешевле, деленки отделяю на глазах покупателя. Берут цветущую! Аргумент даже такой:"А то муж скажет, что опять траву принесла".

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ну просто Лена писала о клиентах,которые приходят берут у неё дома,знают её товар-может кто-то и хочет без цветов-это дело такое...Просто в массовых продажах естественно все хотят видеть товар в "лицо".

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Спасибо, дружище! а что касаемо авторитета- ерунда всё это... клиентуру завоевать -много ума не надо. Это сказки бывалых о своей исключительности в назидание молодым да ранним... Главное- качество , низкие цены и массовое про-во рассады на поток. Вот так загордишься, а запрыгнуть в последний вагон и не успеешь... поезд ту-ту.../ о себе/

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Уважаемые цветоводы. Помогите пожалуйста с заявкой на Пан
Американ.Завтра буду проплачивать свой заказ. Посоветуйте
какие лучше заказать петунии и виолы.Можно на мой E MAIL
Kasich-N@mail.ru Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Нина,мы же не знаем,чего вы хотите.Все темы форума посвящены обсуждению что лучше.По своему все хороши!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Посмотрите на нашего форумчанина с растениеводства. Может его к нам зазвать, как консультанта по лилиям?
https://fermer.ru/user/28169
http://video.mail.ru/mail/jane1234567890/_myvideo/3.html
Общается здесь.
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/32178?page=188

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
Нина К пишет:

Уважаемые цветоводы. Помогите пожалуйста с заявкой на Пан
Американ.Завтра буду проплачивать свой заказ. Посоветуйте
какие лучше заказать петунии и виолы.Можно на мой E MAIL
Kasich-N@mail.ru Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Нина, может вам поможет определиться тема "Каталоги"?

Alex32
---- пишет:

Спасибо, дружище! а что касаемо авторитета- ерунда всё это... клиентуру завоевать -много ума не надо. Это сказки бывалых о своей исключительности в назидание молодым да ранним... Главное- качество , низкие цены и массовое про-во рассады на поток. Вот так загордишься, а запрыгнуть в последний вагон и не успеешь... поезд ту-ту.../ о себе/

Снежана, что значит "клиентуру завоевать -много ума не надо"???
До того как я начал торговать, город же где то покупал рассаду! Значит что то им у меня больше нравится - цена, качество, сроки поставок и т.д. (нужное подчеркнуть).
И на рынке тоже самое! Не просто же так люди с области приезжают со словами "Мы к вам! Мы у вас в том году покупали!" (а продавцов с петуниями не два человека).
И еще один пример из жизни - на продажи мама приезжает торговать, т.е. две точки, так вот я успеваю расторговаться под ноль, и еще к матери сходить часть ее ящиков забрать.
Авторитет - это совсем не ерунда! Только у него есть составляющие: качественная рассада, человеческое общение с клиентом и т.д.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Алексей, я добавила текст-/ о себе.../ thank_you Чего на пустом месте за слова ... время уходит- сеять надо ! Это задору новичкам добавить- что не Боги горшки обжигают, да Не сотвори себе кумира. Мне тут притчу девочки прислали, что пока ты нужен- ты живёшь... А ещё последняя притча про волчью стаю и вожака- бестселлер от женщины- журналистки. Я плакала... Хотела в беседке перепечатать, но раздумала, а так- одно дело делаем ...p.s- у нас сегодня свёкру годины, если хотите, писать больше не стану, не потревожу Ваш покой. С уважением, Cнежана/ Ольга/.

Alex32

Задору новичкам лучше советами добавлять!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
Сайка пишет:

Посмотрите на нашего форумчанина с растениеводства. Может его к нам зазвать, как консультанта по лилиям?
https://fermer.ru/user/28169
http://video.mail.ru/mail/jane1234567890/_myvideo/3.html
Общается здесь.
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/32178?page=188

Я уже вчера написала ему в личку и пригласила в нашу тему. Из его сообщений в теме растениеводства поняла, что человек ещё с компьютером на вы, может когда освоится и придёт к нам.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
энна пишет:

Добавлю свое скромное мнение по поводу с цветком- без цветка. Если бы брали нецветущее так же хорошо как и цветущее, никто бы не заморачивался со сроками посева и т.д. Мой пример немного не из рассады, но очень показателен. Продаю лилейники, не первый год на одном месте. Выношу куст из 3-4 деленок, одна или две из которых цветущие. Цена нецветущей в два раза дешевле, деленки отделяю на глазах покупателя. Берут цветущую! Аргумент даже такой:"А то муж скажет, что опять траву принесла".

А это все потому что наших людей дурят на каждом шагу, они и перестали доверять людям.Пример: продавала весной луковицы лилии с фото, брали средне, а все потому что в прошлом году два раза проезджали "залетные",которые продавали на 1 грн дешевле. Люди понабирали типа "разных" сортов,и у них расцвели все одинаковые "царские короны", которые я за цветы не считаю. Зато я потом все лето открещивалась, что это была не я и лилии не мои. Самое интересное что эти "гастролеры" проехались по всей ДОНЕЦКОЙ обл., сколько людей попало. Остатки лилий с цветком ушли летом с цветком на "ура", но как я не доказывала покупателю, что лучше посадить осенью или ранней весной-каждый остался при своем мнении. После таких продавцов не хочется на рынок уже выносить лилию и доказывать что ты не ежик.

Украина
: Украина г. Киев
02.02.2010 - 21:58
: 24

Спасибо за ответы.Но я начинающий цветовод и каталог я просмотрела и все перечитала но хочется услышать совет тех людей кто это уже выращивал.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
---- пишет:
орешка пишет:

Согласна с Алексом!

Это один Дабл Каскад Пинк - компактный и бутонов штук 5 одновременно раскрытых. Дата- 8 МАЯ. Разве можно такую рассаду назвать переростком? Цвела эта красавица всё лето и рано радавала глаз в озеленении кафе, д/ cадов, брали к храму... А то чтож приятного в середине лета на цветочек любоваться! Как в песне : ' Вот и лето прошло, словно и не бывало..." а с поздним забегом покупатели сами на окне себе рассаду выращивают, а к нам, как на выставку ходили.

Оля, я не против если петуния с цветком, сама такие как у вас продавала в середине-конце мая. Просто объем горшка тоже должен соответствовать размеру растюхи. У вас видно это и видно что петуния свеженькая, а не накормленная растень в 100г стаканчике, которую продают спекулянты. Они даже объснить людям ничего не могут как ухаживать, посылают их ко мне. Честное слово руки опускаются. А остатки непроданной растени спекулянты до след. дня грузят в темный подвал вместе с овощами. Бедные растения. Не удивительно что они начинают потом дохнуть.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Нина почитайте форум там много писали кто что выращивал и как это продавалось. У всех разные пристрастия и запросы покупателей. Даже расцветки разные по районам преобладают.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
---- пишет:

Спасибо, дружище! а что касаемо авторитета- ерунда всё это... клиентуру завоевать -много ума не надо. Это сказки бывалых о своей исключительности в назидание молодым да ранним... Главное- качество , низкие цены и массовое про-во рассады на поток. Вот так загордишься, а запрыгнуть в последний вагон и не успеешь... поезд ту-ту.../ о себе/

Никто ни в какие вагоны не собирается прыгать, я считаю на каждый товар есть свой покупатель. Тем более что у меня торговля не основной источник дохода, я еще и работаю, так что рук на все не хватает.

Украина
: Дебальцево (Донецкая обл)
16.04.2010 - 22:07
: 60
орешка пишет:
lena_mixalchenko пишет:
Аромат Л пишет:

В Китано махровые Фараон заказала разных и микс, сегодня хочу посеять первую партию, для раннего цветения. По виоле, заказывала Карусель махрушечки, взошли почти все , очень довольна, скоро пикировать , выложу фото
Звоните в Китано спрашивайте, всё отвечают, высылают быстро, узнавайте
Пан Американ только прайс выслал на @ спустя 3 недели после заявки, буду звонить заказывать каталог

Мне кажется Фараон-это тот же Пируэт, а он супер. Я продавала в этом году его нецветущим по 8 грн. А в горшке AN16- по 20 грн уже с цветком. Я петунии не спешу сеять-тепличка начнет работать только с начала февраля.
Китано обещали выслать по почте семена-может у нас так почта быстро работает?
А Панамерикан можно посмотреть каталог расцветок и на американском сайте используя переводчик, а каталог они вам пришлют вместе с заказом.

А мне кажется,что Фараон-это скорее смесь Глориоза.Пируэты-они с полосками,а здесь и одноцветные-Соната,Валентина,бургунди,блу...Если они все будут присутствовать-это хорошо.А каталоги действительно могут где-то путешествовать-мне пришёл-весь конверт покоцаный и наполовину раздёртый,но главное,что дошёл...

Как раз в этом году Глориозу заказала, так что оценю.

Тема закрыта