Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 68 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
дымка

Натик, я бы подумала что корешку плохо, задыхается. Мне кажется лучше сеять не в стаканчики, а в более плоские посудины, аэрация получше будет.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
stella1710 пишет:

Натик, я знаю ответ, снизь температуру и перестань так рьяно заботиться о влажности почвы, нужно подсушить, тогда новые листики пойдут нормальными, но старые останутся такими.

Ой у меня было такое - не знаю из-за чего, но точно не из-за перелива и высокой температуры...Полила 2 раза удобряшками(изумрудом) - и эти белые позеленели. Только моя растень была чуть старше(5-6наст листиков). Но если честно - я не думаю что это хлороз, но Изумрудом все-равно полила. Было такое и на более взрослом растении - ничем не поливала - прошло и тоже эти листья позеленели... Я бы попробовала в другую землю пересадить и не под лампочку, а на солнышко.
А вот на одной плюшке такое случается - там точно как перелью - так похожая история.

stella1710

Вот что было мной нарыто на фермере, кто-то из девочек уже выкладывал это, но не помню кто.

ЖЕЛЕЗО-растения заболевают хлорозом-формируются светло-жёлтые или белые листья Поражается верхушечный побег.
МЕДЬ-хлороз и побеление листьев ,опрыскивание раствором медного купороса из расчёта 1гр на 10 л воды. БОР-отмирание верхушечных листьев и почек.

У меня тоже белели листья, но я уверена, что подлила, потому как при подсыхании почвы, листва полезла очень даже нормальная.

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
Нелл пишет:

И уж точно не буду садить Орхид Мист - серые махровые тряпочки...

Нелл, позвольте, пожалуйста, не согласиться на счет тряпочек, у меня их зефирчиками называли

Файлы:
11_iyulya_022_0.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Света-Орешка, загляни в почту.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
---- пишет:

А что за расцветки ? Фрилитуний всего вроде как 4 расцветки и все одноцветные?

Я вот такую имела ввиду.
Файлы:
foox56ewt.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Свет,это кажется Каркулка-или нет?

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

НУ наконец-то понял,что не один мучаюсь с названиями.
Наверное нет более цветка, который имел столько толкований,а вот петуния куда не глянь......все новенькое.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110
орешка пишет:

Свет,это кажется Каркулка-или нет?

Нет, это двухцветная фриллитуния, новинка "Русского огорода", во всяком случае, у них под таким названием.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
света-белка пишет:
орешка пишет:

Свет,это кажется Каркулка-или нет?

Нет, это двухцветная фриллитуния, новинка "Русского огорода", во всяком случае, у них под таким названием.

Это не новинка...Это петуния чешской селекции ЧЕРНЫ - Каркулка (могла ошибиться с написанием - они там как назовут...) - некоторые цветки могут быть махровыми(до50%)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ну у анютиных глазок-виол-тоже есть свои классификации-viola wittrockiana-с крупными цветами и viola cornuta-цветки помельче(4 см).Вторая считается обильноцветущей-ну вроде как у петуний-грандифлора и мультифлора.Есть ещё ампельные-trailing.

Alex32

Уже несколько лет сею такую петунию от Аэлиты! lol
У них она называется "Петуния крупноцветковая бахромчатая "Бенефис"".
Кстати, раскупается одной из первых.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

И уж точно не буду садить Орхид Мист - серые махровые тряпочки...[/quote]
Тоже не соглашусь...все, кто когда либо у меня был, заказали Орхид Мист...хотя может даже и потому, что выбор то у меня не велик был
Файлы:
_003_29.jpg

дымка

На фото он такой яркий получился, на самом деле же бледнее? Мои соседи-продацы свои клумбы им озеленяли, не продался. А насчет Каркулки - сорт для новичков, растет мощно, не капризничает, куст крепкий, цветет долго и обильно. У меня продавался со скрипом, хотя самой нравился очень-очень. Когда складывала в ящик для продажи, любовалась каждым, до того они разные и интересные.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

у меня тоже есть паческа каркулки. Но там она называется Горный хрусталь. Я по каталогам ее идентифицировала. на картинке нравится очень.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

dntknw девочки в Орхид мист разные цвета, есть поярче есть бледнее, вот те что поярче продала, бледные получились серо-розовые раздала бесплатно всем знакомым, т.к. даже мне они были не нужны. А когда садила тоже "зефирчиков"насмотрелась. Может из-за нашей жары и солнца они такими были. Возможно что у нас в любят яркие цвета. Кстати Орихиды мне и помогли продать дороже дабл каскад блю, бургунди. Рядом поставила и предлагала Орхиды по 40, а блю и др яркие в два раза дороже...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Полностью согласна с Нелл. thank_you Оркид мист помог поддержать ассортимент. Делала я витрину к магазину- длинные балконные ящики. Так за сезон эти нелеквидки как Оркид и Софт-Пинк наросли и выигрышно смотрелись на фоне тёмного фасада, а вот признанный лидер Пируэт Парпл и Бургуниди -просто сливались на фоне стены. Думаю, заказчики разберутся и сделают свои выводы, если конечный продукт светится в темноте и манит, словно розочка, притягивает клиента , как магнит. Кто думает разнообразить ассортимент за счёт цветовых комбинаций по типу Дуо-Трио Конфетти Гарден?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Оля,хочу узнать твоё мнение по поводу мультидраже-специально подобранных и скомбинированых растений для подвесных корзин и декоративных ваз.Здесь кто-то выкладывал фото-бакопа с петунией,петуния разных цветов-получаются разноцветные кусты.Вот посмотрите на этом сайте-www.firstclassplants.com.Там есть посередине внизу окошко написано Trixi.Интересно,а если не мультидраже,а просто посадить в один гошок-не будет им тесно?Или это новая технология и из 1 драже растут несколько цветов-в смысле корневая общая?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

О, подруга- это высший класс! Заводи новую тему- общаться будем! есть между нами нечто схожее-выкладки -ссылки давать не умеем, а в голове- мыслей! Или в личку? Как будет лучше...набрала-посмотрела, красота!p/s-: Света?

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29
Aricha пишет:
kitsya_t пишет:

Ариша, скажи пожалуйста ты заказ из какого номера СВ получать будешь. А то я заказ сделала из № 10, звонила, сказали что после 10-го декабря отправлять будут, а сегодня уже 15-ое, до сих пор не звонят, переживаю уже sad
Впервые заказывала.

Заказывала из №10. Отправила по эл.почте 25.10, пришло от них сообщение 26.10 о том,что заявка принята к рассмотрению. И еще, заказ надо не менее 50 грн.

Спасибо за ответ. Я тоже заказ в этих числах делала. Вчера звонила, сказали вроде с понедельника должен быть у них. Я горшочки для рассады у них заказала, а также горшки 5 и 6 литровые, семян чуть-чуть. Не могу дождаться уже, в предвкушении wiggle

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ага,она самая! clap

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29
Аромат Л пишет:

СВ, как всегда подводит, а обещали из 10 номера уже во второй половине ноября, жду некоторые петунии, очень жду газанию

Вот-вот, я тоже в шоке, первый раз у них заказала, ну блин, ждать устала. Сначала сказали отправка будет с конца ноября, потом - сначала декабря, в итоге сейчас они мне пообещали, что 20-го заказ будет, вот посмотрим. Я кстати тоже газанию заказала.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Ага,она самая! clap

Свет! А нуволари- то я прикупила целый тысячник микса...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
---- пишет:
орешка пишет:

Ага,она самая! clap

Свет! А нуволари- то я прикупила целый тысячник микса...

Везёт тебе!Для наших краёв-это экзотика...Мне бы штук 20 на развод...А нету аналогов в других сериях?И я вот всё думаю насчёт Шоков-ты не сеяла?Вроде айвори была у тебя.Какие там ещё цвета прикольные?Кстате,писала тебе в личку...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

не получала... вернее в ремонте компик был. Самое интересное что тысячник не в драже а семенами . Но это не страшно, ' посолим' c вермикулитиком и речным песочком. Мне кажется, что семена без оболочки дружнее всходят да и по кол-ву на выходе больше получается. Драже раскладывать удобнее и всё. Шоки не брала. Я тебе отвечу вечерком.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
kitsya_t пишет:
Аромат Л пишет:

СВ, как всегда подводит, а обещали из 10 номера уже во второй половине ноября, жду некоторые петунии, очень жду газанию

Вот-вот, я тоже в шоке, первый раз у них заказала, ну блин, ждать устала. Сначала сказали отправка будет с конца ноября, потом - сначала декабря, в итоге сейчас они мне пообещали, что 20-го заказ будет, вот посмотрим. Я кстати тоже газанию заказала.

Звонила вчера, малую часть обещали скоро выслать, а вот газанию и некоторую петунию они сами только в январе получат, так что я уже не надеюсь даже на январь, возможно прийдётся газанию оставить на следующий год

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Ну я думаю,темка про вертикальное озеленение будет интересна не только двум людям blush2 Можно и не в личку.....

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
inira пишет:

Ну я думаю,темка про вертикальное озеленение будет интересна не только двум людям blush2 Можно и не в личку.....

Ира! В соседней теме продолжение, посмотри. Может кто- то возьмёт на себя открытие новой темы?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Мне нравится в одной книге деление растений для вертикального озеленения:
1.Многолетние лианы
а)красивоцветущие
б)декоративнолиственные
г)красивоплодные
2. Однолетние лианы
а) красивоцветущие
б)декоративнолиственные
г)красивоплодные
д)универсальные
Можно использовать при формировании темы и веток.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
inira пишет:

Ну я думаю,темка про вертикальное озеленение будет интересна не только двум людям blush2 Можно и не в личку.....

Это мы в личку о другом...

Тема закрыта