Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 67 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Я сеяла фрилитунию бургунди - размели, а в смеси попались розовая и белая расцветки, хорошо хоть немного, ели продала, а белую пришлось себе оставить, но какая красавица была, словно букет цветов для невесты.
Орешка, звёзды Китановские только в этом году купила.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сеяла Тропикана-Ред, так себе.Обычный красный.И бахрома по краям не была сильно заметной.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я сею петунию серии Фалькон и Игл второй год. Всхожестью очень довольна, Саката есть Саката. Основные расцветки набираю именно этих серий(белый, синий, красный, бургунди).Цветок крупный, зацветают эти серии очень быстро. Отдельно хотела бы посоветовать сорт Дип роуз из серии Фалькон. Цвет настолько темно-розовый! У меня покупатели мимо бургунди к нему шли! А вот прожилки у Фалькон и Игл не впечатляют: не очень яркие и четкие. Но все равно взяла в этом году- разбирали хорошо.
Если нужны прожилки яркие, то это только Дэдди.
Еще нравится серия Дримс, только если набирать основные ходовые расцветки, надо брать несколько- у Дримс листочек отличается, более темный и с пушком. Был белый Дримс в прошлом году, ярко-белый цвет на фоне темной зелени хорошо смотрелся.
продолжение следует...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ира79 пишет:

Я сеяла фрилитунию бургунди - размели, а в смеси попались розовая и белая расцветки, хорошо хоть немного, ели продала, а белую пришлось себе оставить, но какая красавица была, словно букет цветов для невесты.
Орешка, звёзды Китановские только в этом году купила.

Ира,и у меня так же-только к концу сезона уже и бургунди не брали.А белые -да,красавицы..Наташа,с тобой тоже согласна по Сакате.Да,сетка у них бледновата,но фалкон ред вейн очень понравился!.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
наталья ч. пишет:

Я сею петунию серии Фалькон и Игл второй год. Всхожестью очень довольна, Саката есть Саката. Основные расцветки набираю именно этих серий(белый, синий, красный, бургунди).Цветок крупный, зацветают эти серии очень быстро. Отдельно хотела бы посоветовать сорт Дип роуз из серии Фалькон. Цвет настолько темно-розовый! У меня покупатели мимо бургунди к нему шли! А вот прожилки у Фалькон и Игл не впечатляют: не очень яркие и четкие. Но все равно взяла в этом году- разбирали хорошо.
Если нужны прожилки яркие, то это только Дэдди.
Еще нравится серия Дримс, только если набирать основные ходовые расцветки, надо брать несколько- у Дримс листочек отличается, более темный и с пушком. Был белый Дримс в прошлом году, ярко-белый цвет на фоне темной зелени хорошо смотрелся.
продолжение следует...

Наташ, я на Дримс перешла. Все расцветки/ почти/. В серии Лимбо в новых окрасках яркие сетки.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки,почитала ваши посты. МАМА ДАРАГАЯ-голова кругом!Как вы в этих сортах и цветах разбираетесь! Опыт,его за быстро не приобретешь.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

smile3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ариша! Сделайте ставку на махровые крупноцветковые! В сеянцах- проростках этот сорт практически не поставляется/ не считая Дуо- микс/ посев- ранний, те , кто затопит теплицы в феврале- с продажами опоздает,- прошу пардона,- сорт красивый и идёт подороже сортовых простых петуний, если сомневаетесь, то Пируэт Парпл- то что надо... я выращиваю очень много махрушек, так сказать -основа ассортимента... главное-умение этот сорт поставить на поток. Посмотрите ассортимент крупных агрохолдингов- одни многоцветки-крупноцветки... выращивают что попроще - для кассетного произ-ва, а мы, каждый цветуёчек через свои ручки умелые пропустим... Успехов и прибыли!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Махрушки-дело хорошее,но например у нас в продажах вообще не идут-так,на любителя.У нас некоторые в прошлом году сделали на них ставку и продавали в конце сезона по 1грн,(в рублях 4 р)а на кустовые минимум была цена 4.Для ассортимента-да,но основную ставку я бы на них не делала.Но у каждого свой регион,своя "мода" на цветы.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29
Aricha пишет:

Девочки,кто что может написать о петуниях Хула Хуп. Как величина цветка и сам кустик? Выбор между этим сортом и Лимбо. Лимбо нравятся цветы-большие,яркие.Но сам кустик слишком уж компактный,прямо маленький.Соответственно цветов не так много.Или у меня так получилось.Не хочу в этом году загружать себя большим количеством разных сортов.
Завтра иду забирать семена катарантусов с СВ, Кора Каскад. Заказала немножко,попробовать,что они собой представляют. Правда там цена слишком. Но когда заказывала,только у Косовой еще были. С пересылкой по СНГ тоже недешево.

Ариша, скажи пожалуйста ты заказ из какого номера СВ получать будешь. А то я заказ сделала из № 10, звонила, сказали что после 10-го декабря отправлять будут, а сегодня уже 15-ое, до сих пор не звонят, переживаю уже sad
Впервые заказывала.

дымка

Бахромчатая розовая у моих соседей была - висяк, изматерились пока продавали, цвет грязный. Белая ушла лучше всех. Из морнов сама в прошлом году сеяла Танго роуз морн, продались неплохо, в этом году повторю 1 упаковку, но наверное из другой серии, у Танго цветы ... как бы вывернуты края назад, зрительно уменьшает размер цветка. Ульру бургунди размели всю, даже не хватило, но она только в рассаде красивая, в августе - жалкое зрелище по сравнению с Призм. Белая Ультра - любовь на всю жизнь, хочу взять 5-тысячник. Махровых тоже назаказывала какие только есть кроме светло-розовых. Хочу попробовать флорибунду или многоцветковые. Сижу сейчас выбираю scratch_one-s_head .

Alex32
дымка пишет:

Бахромчатая розовая у моих соседей была - висяк, изматерились пока продавали, цвет грязный. Белая ушла лучше всех. Из морнов сама в прошлом году сеяла Танго роуз морн, продались неплохо, в этом году повторю 1 упаковку, но наверное из другой серии, у Танго цветы ... как бы вывернуты края назад, зрительно уменьшает размер цветка. Ульру бургунди размели всю, даже не хватило, но она только в рассаде красивая, в августе - жалкое зрелище по сравнению с Призм. Белая Ультра - любовь на всю жизнь, хочу взять 5-тысячник. Махровых тоже назаказывала какие только есть кроме светло-розовых. Хочу попробовать флорибунду или многоцветковые. Сижу сейчас выбираю scratch_one-s_head .

У меня в том году белую разобрали первую, а в этом не брали вообще - пришлось всю раздать.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

и мои 5 копеек blush2
бахромчатые (фриллитунии) очень хороши были в рассаде крупные сильные кустики как у махрушек, крупные цветы, осталось немного розовых цветут до сих пор такими же крупными цветами. Обязательно буду садить в этом году.
И уж точно не буду садить Орхид Мист - серые махровые тряпочки...

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Я только фрилитунии смесь брала. Остальные порасцветкам. Так вот в предыдущий год у нас все белые и желтые остались, поэтому я их не заказывала. У фрилитунии боялась что белые опять останутся, но все расцветки фрилитуний хорошо разобрали. Розовое утро и розовую с трудом разобрали. Ред вейн на ура ушел.

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24

Девочки, мне кажется действительно у всех по разному... У нас в этом году фриллитунии (белая, розовая и бургунди) улетели все, обычную герань брали намного лучше королевских пеларгоний, плющелистая - еле сбагрили, бакопа - все три расцветки ушли быстро, хуже всего у нас продавались петунии из разряда звёзд и пикоти , правда розовая пикоти улетала на "ура". Ампельные бальзамины и анютки тоже хорошо продавались. Думаю у каждого района, да что там района , улицы - свои пристрастия. Да, кстати, гацанию я садила в 2-3 декаде февраля, а начала цвести она к концу мая... Из своих наблюдений поняла, что часто рассада садится в разное время, а зацветает в одно, и мартовская рассада порой перегоняет февральскую и даже январскую. Освещение освещением, но природу не обманешь.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
kitsya_t пишет:

Ариша, скажи пожалуйста ты заказ из какого номера СВ получать будешь. А то я заказ сделала из № 10, звонила, сказали что после 10-го декабря отправлять будут, а сегодня уже 15-ое, до сих пор не звонят, переживаю уже sad
Впервые заказывала.

Заказывала из №10. Отправила по эл.почте 25.10, пришло от них сообщение 26.10 о том,что заявка принята к рассмотрению. И еще, заказ надо не менее 50 грн.

Alex32
чиполино_72 пишет:

Девочки, мне кажется действительно у всех по разному... У нас в этом году фриллитунии (белая, розовая и бургунди) улетели все, обычную герань брали намного лучше королевских пеларгоний, плющелистая - еле сбагрили, бакопа - все три расцветки ушли быстро, хуже всего у нас продавались петунии из разряда звёзд и пикоти , правда розовая пикоти улетала на "ура". Ампельные бальзамины и анютки тоже хорошо продавались. Думаю у каждого района, да что там района , улицы - свои пристрастия. Да, кстати, гацанию я садила в 2-3 декаде февраля, а начала цвести она к концу мая... Из своих наблюдений поняла, что часто рассада садится в разное время, а зацветает в одно, и мартовская рассада порой перегоняет февральскую и даже январскую. Освещение освещением, но природу не обманешь.

Год на год не приходиться даже в пределах одного рынка - в том году зоналки хватали как горячие пирожки, а в этом году брали очень не охотно - пришлось себе из них бордюр делать.
Так что ассортимент для следующего сезона - это тоже в какой то мере лотерея.

19.04.2010 - 21:09
: 181

Друзья, подскажите, пожалуйста, куда делся архив темы "Петунии, фуксии, пеларгонии..."? Только вчера его перечитывала, а сегодня почему-то его нет dntknw
Или это только у меня? sad

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Я то же самое хотела спросить... Два раза все прокрутила, думала, глюки у меня... dntknw

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

СВ, как всегда подводит, а обещали из 10 номера уже во второй половине ноября, жду некоторые петунии, очень жду газанию

stella1710

Я чего-то не допоняла, ведь только что рыдала (то есть писала пост), что куда-то делся архив, сейчас смотрю моего сообщения нету, и после меня тоже спрашивали про архив, я в очередной раз в шоке shok .

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

А мне из фриллитуинй понравился Бразильский карнавал.Куст очень обильноцветущий , плети жёсткие , цветёт до поздней осени .
Файлы:
p1020173.jpg

22.03.2010 - 11:48
: 6908

Архив временно закрыт.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Красавчик твой Карнавал

Alex32
натик пишет:

А мне из фриллитуинй понравился Бразильский карнавал.Куст очень обильноцветущий , плети жёсткие , цветёт до поздней осени .

кстати, этот сорт устойчив к разным болячкам

stella1710

Moderator ,спасибо за ответ. Хорошо хоть временно закрыт, это успокаивает.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Моё сообщение куда-то пропало!!!
У пеларгоний выходят совсем белые листики , стоит под люмками , температура 27 градусов.
Кто знает в чём причина??? thank_you hi
Файлы:
p1020528.jpg

stella1710

Натик, я знаю ответ, снизь температуру и перестань так рьяно заботиться о влажности почвы, нужно подсушить, тогда новые листики пойдут нормальными, но старые останутся такими.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Натик, у взрослых от жары такое бывает. Может, и у детей тоже...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня что-то тоже глючит форум-еле зашла...

Тема закрыта