Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 66 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

У нас В СВ есть и Аладдин, и Хит Парад. А что можете сказать об Аладдине?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

У Фалкона мне очень понравилось Розовое утро.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Мне кажется,у Алладина цветок чуть мельче,чем у той же Ультра,и края как бы волнистые.А ещё есть серия Браво-крупноцветковая.А Розовое утро у меня в продажах вообще не шло-бледновато.Вообще никакие "утра" не шли-приходилось буквально "всучивать"-хотя такие красотки были-и голубое,и красное.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Aricha пишет:

У Фалкона мне очень понравилось Розовое утро.

Я кроме как 'Фалкон' Рэд энд Вайт ничего др. не покупаю. Жаль, что этой расцветки нет в серии 'Игл'.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Снежанна,это ты появилась?А почему нет иглов звёзд-я вроде видела в каталоге такую расцветку.А у фалконов ред вейн тебе не нравится?У иглов кустик очень хороший.Взяла в этом году красную игл-ты не сеяла?Такой же будет куст,как и у белой?И у фалкона ещё блаш пинк неплохой...

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я исхожу из того,что могу купить,вернее,что предлагают. Сейчас выбираю крупноцветковые и многоцветковые. У нас на Украине выбор не очень-то,сами знаете.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Aricha пишет:

Я исхожу из того,что могу купить,вернее,что предлагают. Сейчас выбираю крупноцветковые и многоцветковые. У нас на Украине выбор не очень-то,сами знаете.

Так ия ж с Украины-прекрасно тебя понимаю...

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Мне понравились многоцветковые сакатовские Мерлины. Много цветочков,уже все от холодов повяли,а они радовали ярким цветением и красивыми кустиками..

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

Снежанна,это ты появилась?А почему нет иглов звёзд-я вроде видела в каталоге такую расцветку.А у фалконов ред вейн тебе не нравится?У иглов кустик очень хороший.Взяла в этом году красную игл-ты не сеяла?Такой же будет куст,как и у белой?И у фалкона ещё блаш пинк неплохой...

Орешка! Так в аннотации сортов нет' Игл' -красная звезда, имеется только в 'Фалкон'- я столько каталогов пересмотрела и оригинал и в Евро- варианте. Вот и решила, что это уловка продавцов, по мне -как сорт не назови, лишь бы мне в наличии 'Красную Звезду 'от Sakata заполучить. Купила тысячник от' Поиск '- очень дёшево , за 293 руб. Сама на поле видела новинку от Takii - 'Карнавал' с этой же расцветкой.

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Хотела заказать Розовое Утро, а теперь задумалась, стоил ли. Летом видела на одной клумбе, просто загляденье, и клумба была на солнцепёке целый день, а они прекрасно цвели.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А чем тебе звёзды Ультра не нравятся?У меня в прайсе Сакаты игл есть вайт ред а фалкон ред вайт.А что за серии Карпет и Мираж(Панамерикан)?Я хочу очень ярких сеток-это у кого поискать?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Ира79 пишет:

Хотела заказать Розовое Утро, а теперь задумалась, стоил ли. Летом видела на одной клумбе, просто загляденье, и клумба была на солнцепёке целый день, а они прекрасно цвели.

Ирина! Из всех моорнов беру только Дримс Корал-Морн. Посмотри, это новинка прошлого года . А вдруг тебе понравится? Цвет фуксии - совсем не пошёл!

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359
орешка пишет:

А чем тебе звёзды Ультра не нравятся?У меня в прайсе Сакаты игл есть вайт ред а фалкон ред вайт.А что за серии Карпет и Мираж(Панамерикан)?Я хочу очень ярких сеток-это у кого поискать?

Я сетки сеяла Китано Виртуоз берри микс (смесь), было семь расцветок, цветок крупный 9-10 см, кусты компактные, на солнце не сильно выгорает, сетка чёткая.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

У меня фалконы самые первые зацвели-я такая была довольная!А начали торговать-бургунди размели,а розовое утро и лососевую еле спихнула по дешёвке-он очень выгорает и становится бледным.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

А чем тебе звёзды Ультра не нравятся?У меня в прайсе Сакаты игл есть вайт ред а фалкон ред вайт.А что за серии Карпет и Мираж(Панамерикан)?Я хочу очень ярких сеток-это у кого поискать?

Ну разве что' Ультра 'Кримсон Стар... Ну а сетки -вены это признанный' Дадди'. Или 'Призм', который под Гулливер фасуют. . уж не знаю яркие-неяркие , но я Лимбо 5 сортов прикупила. И вообще у меня одни петунии, петунии, петунии... Карпет и Прайм -Тайм думала, но не взяла. Мираж- бери. У меня все махрушки какие есть.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Я сетки сеяла Китано Виртуоз берри микс (смесь), было семь расцветок, цветок крупный 9-10 см, кусты компактные, на солнце не сильно выгорает, сетка чёткая.[/quote]
Ну точно' Призм' от Флорановы. Увидишь, при посеве очень яркие драже- всхожесть отличная! Цветок-крупнейший, ' блюберри'-самый красивый , и не синей сеткой , а малиновой/' Гулливер'/.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ира79 пишет:
орешка пишет:

А чем тебе звёзды Ультра не нравятся?У меня в прайсе Сакаты игл есть вайт ред а фалкон ред вайт.А что за серии Карпет и Мираж(Панамерикан)?Я хочу очень ярких сеток-это у кого поискать?

Я сетки сеяла Китано Виртуоз берри микс (смесь), было семь расцветок, цветок крупный 9-10 см, кусты компактные, на солнце не сильно выгорает, сетка чёткая.

Ира,я тоже в прошлом году сеяла-но у меня была просто смесь Виртуоз В этом году взяла берри микс.Да,цветок огромный!Хочу ещё каких-то из другой серии.Взяла ещё мультифлору амфору смесь-может там чего будет в сетку.Ира,а ты звёзды китановские не сеяла?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Cетки есть в Карпете и Ура. но они многоцветковые. Синяя вена и парпл или плюм-вена. Может и сыграют. Но мне кажется, что это сродни Соня орхид и Соня/ cиняя сетка/ . Чтобы довести до ума надо неоднократно прищипывать и формировать. Так же как Пикобеллу многократной прищипкой довести до минипетунии. Сетки неплохо раскупаются в крупноцветковой 'Ультра' Блю-вейн и 'Ультра' Плюм.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А Пикобеллу тоже надо щипать-я думала при такой цене семян она сама должна быть нормальная.?Сижу смотрю каталог-в Ура неплохие сетки и кусты красивые...А у браво тоже есть блу вейн,салмон вейн,сильвер вейн,пинк вейн и даже вейн микс.Заказать,что ли?... Так фасовка 1000шт...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Aricha пишет:

Наташа,ты не зря,как пишешь - распиналась. Почитала ваши сообщения,и решила Хула Хуп обязательно заказать lol У меня в том году были,понравились.А все-таки,если выбор между Лимбо и Хит Парадом,какой лучше?

50 НА 50 с перевосом в Хит-Парад

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:

А Пикобеллу тоже надо щипать-я думала при такой цене семян она сама должна быть нормальная.?Сижу смотрю каталог-в Ура неплохие сетки и кусты красивые...А у браво тоже есть блу вейн,салмон вейн,сильвер вейн,пинк вейн и даже вейн микс.Заказать,что ли?... Так фасовка 1000шт...

Да зачем на дешёвку время и место тратить? ! Думай, орешка, думай!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Самое интересное, как выяснилось, что этот катарантус в жару на поле- малораскрученый бренд Флорановы.
Файлы:
pict2458_1.jpg

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Девочки, как по сравнению с другими спрос на фриллитунии у вас был? Тут в "Русском огороде" появились двухцветные, стоит ли брать?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А что за расцветки ? Фрилитуний всего вроде как 4 расцветки и все одноцветные?

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Я дико извиняюсь, но вербену Кварц в этом году буду сеять, а в прошлом году садила Новалис. Новалис осенью купила еще в любит., наверное старые , придется стимулировать. На фриллитунии у меня спроса не было, еле распихала, хоть и сама ее очень люблю. Была смесь одноцветная.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
света-белка пишет:

Девочки, как по сравнению с другими спрос на фриллитунии у вас был? Тут в "Русском огороде" появились двухцветные, стоит ли брать?

Света! Попробуйте Триумф от 'Gerny'. Новое- хорошо забытое старое. Спрос будет, точно!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Сайка пишет:

Я дико извиняюсь, но вербену Кварц в этом году буду сеять, а в прошлом году садила Новалис. Новалис осенью купила еще в любит., наверное старые , придется стимулировать. На фриллитунии у меня спроса не было, еле распихала, хоть и сама ее очень люблю. Была смесь одноцветная.

По фриллитуниям с Зоей согласна, цветочек мелковатый и в листьях прячется... а вот у Леночки-Черри на фото фриллитунька смотрится превосходно, надо отдать должное! Может Леночка её как-то особо формирует или знает какие секреты?!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Да, нет, цветочек как раз крупный был, край бахромчатый. Я три года их пыталась продать. Сама налюбоваться не могу, особенно на цвет белый и бургунди, а покупатель мимо проходит. в прошлом году уже не сеяла.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

А у нас фрилитунии в прошлом году даже не хватило. Взяли теперь две упаковки по 1000 шт. Чудный цветок. Мы белые ни какие не сажали а фрилитунии прямо горели среди другой красноты. И цветок у них крупный был.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
оксана111274 пишет:

А у нас фрилитунии в прошлом году даже не хватило. Взяли теперь две упаковки по 1000 шт. Чудный цветок. Мы белые ни какие не сажали а фрилитунии прямо горели среди другой красноты. И цветок у них крупный был.

Оксана,подскажите какая расцветка лучше всего , Вы про белую пишите? А как Вам Тропикана-Рэд?

Тема закрыта