Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 65 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Оля Морсла
Во-от, у меня катарики как у Ксеньки, а корней у эустомы нет. Даже сфотать нечего. Они стоят у меня под люмкой, начиная с посева и до сих пор. Температура, правда комнатная.
Сильвер перенсла на окно - там сегодня 15 градусов. Посмотрим, что будет дальше.

И еще у меня всходит баухиния орхидейное дерево.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Юля,ты за эустому не переживай-она девушка медлительная,у меня в прошлом году тоже сидела почти без корней,я сначала тоже вокруг неё круги нарезала а потом плюнула на это дело и сидела она в гордом одиночестве с обязательными процедурами(полив,подкормка),пока не подросла до пересадки в больший объём.А весной после выноса в теплицу пошла в рост и зацвела через полгода от посева.У меня была горшечная.Сейчас сидит в доме-я её обрезала,отросли новые побеги-не знаю,как она перезимует-это мой первый опыт.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636
орешка пишет:

Юля,ты за эустому не переживай-она девушка медлительная,у меня в прошлом году тоже сидела почти без корней,я сначала тоже вокруг неё круги нарезала а потом плюнула на это дело и сидела она в гордом одиночестве с обязательными процедурами(полив,подкормка),пока не подросла до пересадки в больший объём.А весной после выноса в теплицу пошла в рост и зацвела через полгода от посева.У меня была горшечная.Сейчас сидит в доме-я её обрезала,отросли новые побеги-не знаю,как она перезимует-это мой первый опыт.

Орешка, а если она отрасла и все в порядке ты её черенкуй (февраль месяц, хорош для её черенкования) она поддется этому делу (даже та у которой высота 15 см. типа Мермейд) у меня были серии "Эхо" и "Мермейд"........ "Эхо" тоже отлично встала с черенков(посидела немного, но потом за труды одарила цветением)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Спасибо за совет-попробую!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
АнюткаКа пишет:

Други! Очень нужен совет по портулаку! Месяца полтора назад решила посеять портулак на пробу. Посеяла из любительского пакетика 10шт. Взошло через 5дней четыре штуки. Они у меня стояли с семядолями почти три недели. Семядоли - и ни с места. И не растит, и не пропадает. Плюнула на него. Посеяла из тясычника шесть штук. на вторые сутки взошли шесть штук. И вот уже три недели тоже ни с места. Так и стоят с семядолями. Я уже их и в тепло, и в холод, и на южное окно, и под лампы. Ни с места. Я ничего не понимаю. Такая невезуха у меня только с цикламенами была. Помогите, плиз! Что надо с ним еще сделать, чтобы он в рост пошел!

Продублировала свой пост. Пожалуйста! Поделитесь опытом выращивания портулака!

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Здравствуйте коллеги! angel
Можно сказать? мнение? scratch_one-s_head
(больно не бейте... wub )
Я новичковый новичок на форуме.
Столько здесь полезной инфы для таких как я, но как она не удобно представлена...
Вот в этой теме и про вербену и про катарантусы и про что только нет...
Темы все очень объемные и про... все сразу...
Нельзяли темы заводить ТОЛЬКО ПО ОДНОМУ растению?
И темы будут короче, и искать что то будет легче...
Тока не гоните меня с форума, я просто высказала своё мнение... wub

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

mona, так а что вы спрашиваете? Создавайте тему по интересующему вас цветку. Тут главных нет, вы такой же участник форума, как и все. Будет всем удобно - будут придерживаться темы, а если не понравится , то тема просто заглохнет. hi

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Юлия Головач пишет:

Оля Морсла
Во-от, у меня катарики как у Ксеньки, а корней у эустомы нет. Даже сфотать нечего. Они стоят у меня под люмкой, начиная с посева и до сих пор. Температура, правда комнатная.
Сильвер перенсла на окно - там сегодня 15 градусов. Посмотрим, что будет дальше.

И еще у меня всходит баухиния орхидейное дерево.

А я свою баухинию уже распикировала,еще у меня одно семечко Пандореи жасминовидной проросло,буду его холить.А Коралловая лиана из 5 семечек не одна не проросла и наверное уже не прорастет sad cry

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
АнюткаКа пишет:
АнюткаКа пишет:

Други! Очень нужен совет по портулаку! Месяца полтора назад решила посеять портулак на пробу. Посеяла из любительского пакетика 10шт. Взошло через 5дней четыре штуки. Они у меня стояли с семядолями почти три недели. Семядоли - и ни с места. И не растит, и не пропадает. Плюнула на него. Посеяла из тясычника шесть штук. на вторые сутки взошли шесть штук. И вот уже три недели тоже ни с места. Так и стоят с семядолями. Я уже их и в тепло, и в холод, и на южное окно, и под лампы. Ни с места. Я ничего не понимаю. Такая невезуха у меня только с цикламенами была. Помогите, плиз! Что надо с ним еще сделать, чтобы он в рост пошел!

Продублировала свой пост. Пожалуйста! Поделитесь опытом выращивания портулака!

портулак у меня всегда долго с семядолями стоит, но не три недели,и что вам уже терять? - попробуйте их попикируйте, вдруг только этого и ждут. dntknw У них даже намека нет на настоящий листик? У меня обычно настоящий проклюнется и все, потом очень долго сидят, выжидают. Поэтому я как только эта пипка появилась, сразу пикирую, тогда дело быстрее идет.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Анютка, портулаку точно надо тепло и светло, я уже писала, что просто нашла место в теплице, где он хорошо растет. Тепло, светло , но не прямые солн. лучи, юго-запад.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я портулак сажала 3 марта первый раз. Поздно, зацвёл он к началу июня. Я когда его всходы увидела, в ужасе была. Тонюсенькие-тонюсенькие, вытянулись. Думала не жилец. А он сидел-сидел, а потом крепнуть начал. Я его долго не пикировала.
По 5 руб. нецветущим продавала в 100 г. стаканчике. Он когда зацвёл, мне муж всю плешь проел, чтобы я по 5 руб. ничего больше не продавала. Лучше, говорит мы бы себе всю эту красоту посадили. Он махровый был, супер!

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Лена а какой ты сорт портулака сажала?

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

Я покупала в любит. пачках Аэлита 8 шт. разных махровых. Действительно весь махровый был. Я тогда ещё ничего не знала о проф.семенах.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

[/quote]
портулак у меня всегда долго с семядолями стоит, но не три недели,и что вам уже терять? - попробуйте их попикируйте, вдруг только этого и ждут. dntknw У них даже намека нет на настоящий листик? У меня обычно настоящий проклюнется и все, потом очень долго сидят, выжидают. Поэтому я как только эта пипка появилась, сразу пикирую, тогда дело быстрее идет.[/quote]
Пикировала. Стоит с семядолями. Единственное, на что я могу думать, что ему нужно солнце, а не люмки.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Всем привет! Можно и я вставлю свои пять копеек по вербене.
В свое время когда решила посмотреть что за зверь вербена у меня ничего не получалось из любительских пакетов всходило очень мало 2-3шт или ничего не всходило пока я не собрала свои семена. Вот после этого никаких проблем со всхожестью, всходит вербена, если свежие семена (в любой упаковке) 3-4 дня, если этого не произошло, то семена не свежие и нужно стимулировать или препаратами, или холод, тепло чередуя, можно замочить в тряпочке и сеять те которые проклюнулись.
Сею по поверхности ничем не присыпая, накрываю пленкой, как только наклюнется сразу в теплицу темп. 15гр, немного побольше прорастут корешки и утапливаю в землю получается такая пикировка и все. Вербена не любит сильную влагу, поэтому не увлекайтесь поливом.

Портулак тоже меня сначала мучал не хотел расти как у многих не знала что ему надо, но заметила не любит расти на стелажах, прямое солнце не любит и земля нужна рыхлая с большим колличества песка сейчас два года все нормально первое время быстро не растет где то около 3 недель, а потом хорошо идет в рост.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А у меня прклюнулся один НГ бальзамин. И уже неделю семядольки. Не шевелится...

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Форумчане и фоумчанки
Взошла газания, подскажите что с ней делать дальше?

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
morsla пишет:

Ксюш, лучше не трогай. В семядолях все-таки очень мало кто пикируется. Попробуй к люмке чуть-чуть поближе поставить. И я бы песочком немножечко подсыпала бы их. Вот полив через поддон тяжело в таких стаканчиках регулировать. Опрыскивала водичкой я своих каждый день, мелким распылом, им нравится, по-моему. Страшновато советовать, я сама в первый раз их ращу, надеюсь, не наврежу.
А-у-у, кто опытный, подскажите, пожалуйста!

Девочки, я тоже пока без опыта, первый раз сажала, ампельные Mediterranean, сейчас им 9 недель.
Тоже были вытянутые, как у Ксеньки, досыпала земли до семядолей, при 6 настоящих листиках распикировала в 200 гр стаканы, а вчера пересадила в 0,5 - теперь, думаю, пару месяцев точно это будет их постоянная квартира.

Файлы:
22_noyabrya_083.jpg

украина
: днепропетровск
11.12.2010 - 21:21
: 24
Евгеньевна пишет:

Форумчане и фоумчанки
Взошла газания, подскажите что с ней делать дальше?

А не рановато для газании?

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28
чиполино_72 пишет:
Евгеньевна пишет:

Форумчане и фоумчанки
Взошла газания, подскажите что с ней делать дальше?

А не рановато для газании?

По моему я не правильно написала не гаЗания, а гаЦания blush2 wacko2

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Правильно будет и через З и через Ц!
Я часть уже распикировала после появления первого настоящего листочка, пикировала в кассеты или можно в 0,2 стаканы или в 8 горшок, у кого что есть.
А вот заказанный Биг Кисс уже устала ждать

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки,кто что может написать о петуниях Хула Хуп. Как величина цветка и сам кустик? Выбор между этим сортом и Лимбо. Лимбо нравятся цветы-большие,яркие.Но сам кустик слишком уж компактный,прямо маленький.Соответственно цветов не так много.Или у меня так получилось.Не хочу в этом году загружать себя большим количеством разных сортов.
Завтра иду забирать семена катарантусов с СВ, Кора Каскад. Заказала немножко,попробовать,что они собой представляют. Правда там цена слишком. Но когда заказывала,только у Косовой еще были. С пересылкой по СНГ тоже недешево.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки,простите,петуния не Хула Хуп, а Хит Парад.
Балда, совсем мозги от этих цветочков набекрень.Столько в голове всяких названий,сортов,голова идет кругом.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Выращивала в этом году петунию Хулахуп.Она отличается от Лимбо. Если последняя компактная, то у Хулахуп размер кустика средний, похож на Фалькон и с белым ободком, у нас его "юбочкой" называют.Хорошая петуния, для продаж на рынке в розницу, там любят все пестрое и полосатое. В этом году этот сорт тоже заказала, семена уже пришли. clap

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Это разная петуния и как по мне нужна и та и другая, Лимбо впечатляет соим размером, а Хула-Хуп расцветкой

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Aricha пишет:

Девочки,простите,петуния не Хула Хуп, а Хит Парад.
Балда, совсем мозги от этих цветочков набекрень.Столько в голове всяких названий,сортов,голова идет кругом.

Ну вот, Ариша, а я тут про Хулахуп распинаюсь! huh Хит парад тоже хороший сорт : кустик покрупнее и цветок очень яркий! Тоже буду сеять красный и синий.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Наташа,ты не зря,как пишешь - распиналась. Почитала ваши сообщения,и решила Хула Хуп обязательно заказать lol У меня в том году были,понравились.А все-таки,если выбор между Лимбо и Хит Парадом,какой лучше?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Да,хулахупы прикольные,но у меня много было каких-то уродцев-не знаю,с чем это было связано,но оченьуж цвет гулял-причём первые цветы расцветали непонятной расцветки.Ну а те,что нормальные-да,красавцы,особенно вельвет ,синий и красный.А я сею иглы и фалконы.Вообще Саката мне нравится,особенно фалкон бордо-мне кажется нету у других серий такого бархатного насыщенного бордо.Девчёнки,пишите кому какие цвета нравятся.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Еще раз внимательно пересмотрела цветки Лимбо и Хит Парада. У Лимбо они более раскрыты.И поэтому кажутся больше.А у Хит Парада чуть вытянутые граммофончиком, не такие вывернутые.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Халахуп диаметр цветка 7 см - прям аналог сорта Пикоти. Хит-Парад как и вербену Новалис сняли с производства. На замену петунии Хит-Парад предлагается серия Аладдин . Уж если сильно хочется под Хит-Парад, то можно заказать из серии Ультра от Голдсмит или Танго от Хемгенетикс =аналогично как по мне... Если нужен сорт с каёмкой, то не Фрост / кроме Фае/ и Пикоти , Халахуп, а посмотрите по др. сортам: Дримс пикоти-роуз, пикоти-вельвет...Кан-Кан Вельвет, Калиффо- микс, Мираж ред-пикоти, Донна -пикоти микс. смотрите сами по обстоятельствам, но кто стоял рядом с Халахупом на мои пикоти-волнушки заглядывались.. Удачи!

Тема закрыта