Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 62 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Ксенька пишет:

А мне кто-то ответит? Когда у петуний появляются настоящие листья?

Ксенька привет я не спец но попробую написать ,я всегда пикирую через месяц примерно после посева,уже к этому времени появляются 2 наст.листика.Сегодня пикировала ту которую посеяла 10ноября и даже есть посев 20 ноября( его то же пикировала хорошие 2 листика, а некоторые сидят в фазе желтых семядолей( что- то им не то).Так что смотри сама, а сколько от посева твоим?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

mona привет и тебе! Составишь рядом и получится 50см глубина полки, я так себе представила? Бери, дареному коню как говорят в зубы не смотрят.Мы покупали 2 стеллажа 2 года назад(разборные из 3 полок) по 1600руб., а потом муж еще 3шт. сам сделал из уголков ,а полки фанеру вырезал и покрасил.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89
марина032 пишет:

Составишь рядом и получится 50см глубина полки, я так себе представила?

Точно!
Только там полки часто - 6 полок, это по 30 см высота между ними? Не темно будет? ну... уберу тогда лишние...

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Добрый день всем! Я кажется поняла huh часть своей ошибки!!!Думаю семена не причём.Состав почвы готовила на "глазок" Но старалась выдержать пропорции:-1 -перегноя (благо этого добра у нас хватает),+часть дерновой земли с лугов,+песок речной.А чтобы раскислить всё это--добавила золы .Вот в этом то я и ошиблась,я так думаю.Зола то и зделала своё дело.Зацементировала все мои посадки Её то я не вымеряла в пропорциях.Надо было давно спросить совета,а я всё стеснялась. cry Придётся пересевать всё.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
mona пишет:

Точно!
Только там полки часто - 6 полок, это по 30 см высота между ними? Не темно будет? ну... уберу тогда лишние...

mona главное они есть, а как ставить придумаешь, если люмки будут висеть то от растюх 15-20см.хотя у меня повыше 30см.( у меня фольга по 3сторонам полок)Вообщем в бой! roma

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
t.ToMa пишет:

Надо было давно спросить совета,а я всё стеснялась. cry Придётся пересевать всё.

А чего стесняться-то? scratch_one-s_head Для того и форум, все друг другу помогают.
Если торфа верхового нет, перегной спелый, то зачем зола? Разве что для эустомы чуть-чуть.

Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

девочки и мальчики примите в свою дружную компанию цветами увлекаюсь давно но на продажу второй сезон и своего опыта не хватает хотя и прочла все с первой страницы .не все отложилось и много вопросов стоит ли сеять на продажу шабо или рассада не успевает зацвести стоит ли сеять и когда лаванду не поздно ли сеять катарантус пишу впервые да и с компом пока на вы.

Ксенька

Марина, спасибо за ответ! Мои петушкам некоторые аж с 10 ноября и до сих пор в фазе семядолей, некоторым чуть меньше, и тоже самое. Правда заметила какая-то дрянь ползает по земле, видимо она их ест и она не растут cry

Жукова Наталья, добро пожаловать на форум! Катарантус сеять не поздно, его можно для цветения в мае посеять и в январе. Лаванда не зацветет в первый год, но кустики ничего так будут, а вот по шабо не знаю.

Alex32
Ксенька пишет:

Лаванда не зацветет в первый год, но кустики ничего так будут, а вот по шабо не знаю.

Вот по лаванде не соглашусь!
Цветет она в первый год, еще как цветет! Я сеял в декабре, в мае продавал с цветками в маленьких стаканчиках, к августу из них приличные кустики получаются!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Жукова Наталья пишет:

девочки и мальчики примите в свою дружную компанию цветами увлекаюсь давно но на продажу второй сезон и своего опыта не хватает хотя и прочла все с первой страницы .не все отложилось и много вопросов стоит ли сеять на продажу шабо или рассада не успевает зацвести стоит ли сеять и когда лаванду не поздно ли сеять катарантус пишу впервые да и с компом пока на вы.

Тезка,добро пожаловать!
Лаванду выращиваю каждый год, очень нравится.Сею в феврале, весной пикирую в грядки, а к августу она зацветает.Да такая пышная,где там черенкованной до нее! Семена брала в Агбине, сорт Munstead strain называется.Но тут сроки могут отличаться в зависимости от региона.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Ксенька пишет:

Марина, спасибо за ответ! Мои петушкам некоторые аж с 10 ноября и до сих пор в фазе семядолей, некоторым чуть меньше, и тоже самое. Правда заметила какая-то дрянь ползает по земле, видимо она их ест и она не растут cry

Жукова Наталья, добро пожаловать на форум! Катарантус сеять не поздно, его можно для цветения в мае посеять и в январе. Лаванда не зацветет в первый год, но кустики ничего так будут, а вот по шабо не знаю.

Ксюш,у тебя действительно что-то не то с петуниями.Я сеяла 6 ноября-взошли 10,сейчас уже сидят в стаканах 0,2.Катарантусы сеять можно,но развиваются они медленно-у меня посеянные летом ампельные зацвели меньше чем через 3 месяца,а посеянные осенью-за такое же время только начинают бутоны закладывать.Может есть смысл посеять позже .Я свою основную партию буду сеять в конце января-они ещё "осенних" догонят!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Alex32 пишет:
Ксенька пишет:

Лаванда не зацветет в первый год, но кустики ничего так будут, а вот по шабо не знаю.

Вот по лаванде не соглашусь!
Цветет она в первый год, еще как цветет! Я сеял в декабре, в мае продавал с цветками в маленьких стаканчиках, к августу из них приличные кустики получаются!

Алекс,мы прям как в синхронном плавании отвечаем!

Ксенька

Ну я ответила исходя из своего опыта, просто лаванду ни разу в декабре не сеяла, сеяла позже... wub

Alex32
наталья ч. пишет:

Алекс,мы прям как в синхронном плавании отвечаем!

ага victory
В этом году тоже досевал для себя в феврале.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28
Анатолий Зосимов пишет:
Евгеньевна пишет:

Люди добрые подскажите пожалуйста.
Была в Египте,натырила черенков катарантуса. Чтобы провести, оборвала все листья и цветы. Приехала домой ,поставила в мох с вермикулитом + гетероауксин. Цветочки распускаются из бутонов, а корешков нет. Что делать? Попрощаться?

По моему вам придется еще раз в Египет ехать за черенками,вы
лучше бы по листику оставили вместо бутонов,не встречал такой способ размножени ,как у вас Оборвите бутоны,может что и приживется.

blush2 Спасибо Анатолий за ответ thank_you . Листики у нас тоже немного имеются, но бутонов больше. Что совсем их оборвать ?

Россия
: Псковская обл
03.12.2010 - 22:40
: 15

спасибо всем покатарантусам илаванде уяснила .еще вопрос-когда сеять на продажу вербену(и сеять ли)какие сорта?и по лобелии-есть ли спрос на другие цвета,кроме синего

Ксенька

Кстати и меня интересует когда сеять вербену, чтоб к продажам зацвела. А то я только семена заказала.

россия
: зеленодольск
10.02.2010 - 23:20
: 85

Раскажу о своих ошибках при посеве катарантуса.Может быть кому нибудь пригодится. hi Посеяла я три дня назад катарантусы закрыла чёрной плёнкой.Вчера утром открыла посмотреть-они чуть наклюнулись,ну думаю ладно до вечера пусть еще наклёвываются плёнку вечером поменяю на светлую.Вечером открываю а там уже вытянутые жирафы.ну очень вытянулись за какието пол дня.надо было еще ут ром снять темную плёнку иснизить температуру.

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Евгеньевна,конечно оборвать,сами рассудите логически,корней
нет,а цвести надо, откуда питаться? и т.д. Так,Египет пока ждет.
(шучу)

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124

Лобелию в паре с синей берут белую.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Доброго всем дня . Прошу помощи .Хотели купить лампу - ДНАТ не было. Предложили ДНАЗ прямого пуска на 220 В с зеркальным отражателем . Подскажите - стоящее или нет

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Валя, ДНАТ и ДНАЗ это одно и тоже. ДНАЗ с зеркальным отражателем (буковка З). Если будете вешать на потолок, или как то по-другому, т.е. освещать растения сверху - лучше конечно ДНАЗ

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/30911 Загляните в
эту тему здесь все становится ясно.

дымка

Валя, конечно ДНАЗ лучше, он уже с рефлектором, но я отдаю предпочтение ДНАТу исключительно из-за его дешевизны. Разница в цене у нас в 3 раза.
Ксенька, вербену которую в прошлом сезоне сеяла вместе с махрами зацвела на 10-15 дней позже, это без прищипки. Лидеры продаж по прошлому сезону - скарлетт, синяя с глазком, белая (по поводу белой сама удивилась).
Наталья Жукова, самая ходовая лобелия у меня - ярко голубая (ультрамарин), затем синяя (лучше с белым глазком) и ярко-розовая, белая - 10% от общего количества, а в этом году не буду белую сеять вовсе. По типу лучше уходит erinus (стоячая), pendula (свисающая) чуть сложнее в агротехнике, больше уходит времени и не знаю у кого как, у меня она очень плохо продается.

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Спасибо за ответы . Возьму какая есть . Разницы в цене у нас почти нет . Лампа стоит 700-900 руб, а с прибамбасами посчитали 2000 .

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53

Дымка !Про вербену еще раз если сеяли вместе с мохровыми это значит в январе? scratch_one-s_head

дымка

Нет, махры в прошлом году я опоздала сеять, семена пришли в середине марта. Я Ксеньке так написала потому что думаю что в Киеве теплее и весна раньше приходит, махры она знает когда сеять, пусть ориентируется на них. А для себя думаю вербену сеять 10-15 февраля, может даже позже.

Ксенька

Дымка, спасибо! Видимо посею, когда семена придут))

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

начало сезона 2011
дружная всхожесть лобелии от Китано
петунии посеянные в конце октября на пробу для черенкования
черенки старшенькие
черенки младшенькие
Файлы:
_1545.jpg
_1542.jpg
_1540.jpg
_1544.jpg
_1543.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Анюта,прикольно!А у меня уже черенки целые кони-не знаю,куда их девать,уже с них срезаю черенки.А какие у тебя посеяны сорта?И ещё полка у тебя интересная...

Тема закрыта