Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 61 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Марина вам не кажется, и Поляк писал и другие что сеем в январе иначи перерастает. а катарантусы можно круглый год сеять.

stella1710

Анатолий, спасибо, Вы меня ещё более успокоили, всё таки один регион, всё же правильно вычитала про январь smile3 .

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Оксана, а петунию кустовую сеете, если да, то когда у Вас в регионе садят?

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
Анатолий Зосимов пишет:

Марина вам не кажется, и Поляк писал и другие что сеем в январе иначи перерастает. а катарантусы можно круглый год сеять.

Спасибочки Анатолий! Я когда ответила Оксане. засомневалась опять что то(вот натура! хватит мне уже посеянной целозии lol ), но посмотрела в записи с архива( читаю и копирую отдельно по цветам, что, когда ,как сеять) и успокоилась.Оксана все нормально в январе!Успеем!Нашла у себя семена беламканды( своего сбора) , кто нибудь знает сейчас если посеять в этом году зацветут( ой вернее в следующем)

stella1710

Лариса, вообще только один сезон продавала уличные цветы и те из ящиков, что петуния бывает такой разнообразной, узнала на этом форуме, всегда занималась лишь комнатными растениями. На данный момент посеяла те петунии, которых мало, чтоб потом можно было начеренковать. Были у меня и хорошенькие по расцветке петушки, которые я занесла в теплицу и почеренковала, но мало, из-за неимения опыта боюсь как бы и эти не потерять, но пока стоят, радуют ростом корневой и вегетативной массы, надеюсь вырастим и ещё будем черенковаться в феврале-марте.

stella1710
марина032 пишет:

Оксана все нормально в январе!Успеем!

Спасибо, Марина smile3 .

Ксенька

А у меня в одном стаканчике загнулись катарантусы от ЧН cry , т.е. я потеряла один сорт... (из 14, заказанных у косовой)

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636
Ксенька пишет:

А у меня в одном стаканчике загнулись катарантусы от ЧН cry , т.е. я потеряла один сорт... (из 14, заказанных у косовой)

Ксенька обсыть катарантусы вермикулитом, хоть остальные живы останутся

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Ксенька, сочувствую!
Тогда и я поделюсь великим горем, хотя и стыдно признаваться. У меня загнулись ВСЕ эустомки. Для начинающих цветоводов-будущих специалистов расскажу причину. Под подоконником с растюшками батарея отопления была выключена. Как раз перед этим за пару дней я уже открыла эустомки после периода адаптации, у них начали появляться листики. С наступлением низких температур нам стало в доме холодно. И, естественно, без моего ведома, не задумываясь над тонкостями, муж включил отопление. Утром я обнаружила кладбище эустом... Петунии выжили, так как уже имеют по два наст. листика и находились поближе к окну. Мужу ничего не сказала, не виноват он, как лучше хотел, ребенок болеет... Вот так. Дура я дура, не нужно было их открывать, наверное...

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

t.TоМa если вы садили семена покупных петуний, а не из своих собранных у вас вырастут нормальные петунии как нарисовны на пачках, может всхожесть чуть хуже, не такие выровненные растения получатся, но в любом случае это тоже сортовые петунии(мультифлоры, грандифлоры и т.д.)будет большой ассортимент, посмотрите как разные виды петунии растут и развиваются, на след. сезон будете выбирать уже грамотней. Думаю мы все когда то начинали с любительских пачек , да и до сих пор покупаем если нужно разнообразие.
Флору повесить пониже(20 см.), на мой взгляд очень рано 22 ноября садить петунию, садить семена только в покупной грунт - это потом при пикировке можно добавлять чего хочется.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Сайка, если я не ошибаюсь,вы как то писали,что выращивали рассаду капусты и томатов.? Какие сорта,в какие сроки,? Ведь вырастить раннюю капусту к продажам к 20 апреля( в нашем регионе например), очень сложно. Отапливаемой теплицы у меня нет. Может поделитесь опытом? У меня раньше 5-10 мая не получается.Листочки по 5-6 шт.Какие помидоры лучше садить на продажу рассады?перцы? Да и огурцы. Когда вы всё это сеете?Или я не в ту тему влезла?

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714

t.ToMa, я так понимаю, что дворняжки - это петуния не F 1, а самые простые дешевые, которых в пачке много. Такую лучше не сажать. Места при выращивании одна такая займет как несколько F1, соответственно и дохода принесет в несколько раз меньше. А семена вы еще успеете заказать и получить. У меня посеяная 22 февраля зацвела массово 7 мая и махровая и грандифлора. Подсветка была первый месяц люмками, пока они еще не распикированные были. Люмки висели на высоте 10-15 см от растения. Подсвечивала не менее 14 часов.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475
t.ToMa пишет:

Сайка, если я не ошибаюсь,вы как то писали,что выращивали рассаду капусты и томатов.? Какие сорта,в какие сроки,? Ведь вырастить раннюю капусту к продажам к 20 апреля( в нашем регионе например), очень сложно. Отапливаемой теплицы у меня нет. Может поделитесь опытом? У меня раньше 5-10 мая не получается.Листочки по 5-6 шт.Какие помидоры лучше садить на продажу рассады?перцы? Да и огурцы. Когда вы всё это сеете?Или я не в ту тему влезла?

Ответила в личку.

Россия
: Стерлитамак
15.10.2010 - 17:03
: 53
Сайка пишет:
t.ToMa пишет:

Сайка, если я не ошибаюсь,вы как то писали,что выращивали рассаду капусты и томатов.? Какие сорта,в какие сроки,? Ведь вырастить раннюю капусту к продажам к 20 апреля( в нашем регионе например), очень сложно. Отапливаемой теплицы у меня нет. Может поделитесь опытом? У меня раньше 5-10 мая не получается.Листочки по 5-6 шт.Какие помидоры лучше садить на продажу рассады?перцы? Да и огурцы. Когда вы всё это сеете?Или я не в ту тему влезла?

Ответила в личку.

Меня тоже интересует этот вопрос если можно мне ответьте пожалуйста!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

я не знаю где нам эту тему завести, ведь мы почти все кто продает рассаду цветов продает и рассаду овощей, в овощеводство идти не по теме мы ведь овощеводством непо сути не занимаемся, а здесь хоть и "рассада" , но цветоводство. Девочки я живу в Сибири и у нас слишком разные с вами условия. В Красноярске основная масса дачников ,т.е. покупателей высаживают рассаду капусты и помидоров в июне, поэтому я успеваю вырастить. Сейчас попробую тему завести новую.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
stella1710 пишет:

Анатолий, спасибо, Вы меня ещё более успокоили, всё таки один регион, всё же правильно вычитала про январь smile3 .

Оксана, вот специально записи посмотрела - анютки сажала 24.01, пикировала 2.03, первый цветок открылся 24 апреля, другие чуть позже, а к 10 мая вся рассада была с цветком. Вот и посчитай к какому дню тебе нужны анютки. Я кстати ее растила без подсветки - на подоконнике.

Файлы:
img_0112.jpg

Ксенька

Скажите пожалуйста, как быстро петуния выпускает настоящие листья после всходов? Вроде по опыту помню, что быстро, а мои сидят как вкопанные - только семядольные и все sad . Что не так? Температура, свет? Сидят под люмками, температура комнатная, где-то 22-24.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Света,красивенные анютки,прямо фотошоп. Синяя вообще СУПЕР! Такой яркий насыщенный цвет!
Я хочу посеять,чтоб начали цвести с Пасхи,получается сразу после Нового года надо сеять.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Aricha пишет:

Света,красивенные анютки,прямо фотошоп. Синяя вообще СУПЕР! Такой яркий насыщенный цвет!
Я хочу посеять,чтоб начали цвести с Пасхи,получается сразу после Нового года надо сеять.

Не-е-е, не фотошоп - просто удачно к солнышку повернула. thank_you

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Сею Бакопу и Дихондру, подскажите присыпаем семечки или нет?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400
марина032 пишет:

Сею Бакопу и Дихондру, подскажите присыпаем семечки или нет?

Бакопа - гранулы по влажному грунту, тепличка, лампа. У меня за неделю вся взошла, по три штуки из гранулы.
Про дихондру записано, что все так же, как с петунией.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Оля спасибочки! thank_you roma Посеяла буду ждать!

stella1710

Марина, бакопа и дихондра быстро всходят, я удивлена была, когда на 4 день увидела, что гранулки треснули и показались корешки, сейчас уже семядольные расправили и "кепи" скинули yes3 .

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем доброе утро! Оксана подскажи, что с черенками петуний ,первый раз укореняю во мху, макушка вся пожелтела и появились коричневатые пятна. стояли под стаканами, я думаю наверное много влаги было. стаканы сняла,корни уже есть сегодня посажу.

stella1710

Марин, однозначный перелив, при переливе в первую очередь страдают верхнии листья и цветы, при засухе нижнии листья, всегда так определяю, как только увидела чуток желтезны на листьях, то уже знаю что сделала не так, залила или засушила. Я черенки тоже перелила, вернее не я, а супруг, приспичило ему полить, но они не очень хорошо прижились, даже после пересадки, не нравится им перелив.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Спасибочки Оксан! roma Пересажу посмотрю что будет дальше.

Россия
: МО
17.10.2010 - 01:36
: 28

Люди добрые подскажите пожалуйста.
Была в Египте,натырила черенков катарантуса. Чтобы провести, оборвала все листья и цветы. Приехала домой ,поставила в мох с вермикулитом + гетероауксин. Цветочки распускаются из бутонов, а корешков нет. Что делать? Попрощаться?

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84
Евгеньевна пишет:

Люди добрые подскажите пожалуйста.
Была в Египте,натырила черенков катарантуса. Чтобы провести, оборвала все листья и цветы. Приехала домой ,поставила в мох с вермикулитом + гетероауксин. Цветочки распускаются из бутонов, а корешков нет. Что делать? Попрощаться?

По моему вам придется еще раз в Египет ехать за черенками,вы
лучше бы по листику оставили вместо бутонов,не встречал такой способ размножени ,как у вас Оборвите бутоны,может что и приживется.

Ксенька

А мне кто-то ответит? Когда у петуний появляются настоящие листья?

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89

Люди!!! clap
Мне сталлажи отдают, 4 шт, высота 2, ширина 1 глубина 0,25?
Взять? dntknw
глубина смущает, но бесплатно жеж?
Я уже посеяла первую партию виол и гвоздичек... wub

Тема закрыта