Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 60 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Спасибо,пошла пробовать!

Nogotok

Всем hi

Хочется вам подкинуть немного интересной информации. Так для сведения, а может ... как знать.

Британские садоводы получат возможность приобрести петунии с черными цветами, которые были выведены местными ботаниками. Необычные растения поступят в продажу весной 2011 года.
Ожидается, что черные петунии будут продаваться по цене два-три фунта за одно растение (2,6 - 3,5 евро). Ученые выразили надежду, что черные цветы будут пользоваться большим спросом у жителей страны. Специалисты из небольшого города Банбери работали над выведением нового сорта петунии, получившего название Black Velvet (Черный бархат), в течение четырех лет. Ботаники отмечают, что растение было выведено без помощи генетических модификаций. "Никаких генетических изменений, простое опыление", - заявил Стюарт Лоуэн, работающий на созданием гибрида. "Садоводы вообще любят все недоступное. Черный цветок - это очень и очень необычно. Людей привлекают черные цветы, поскольку они сильно отличаются от привычных растений. А черный цвет хорошо сочетается со всеми остальными", - цитирует газета одного из руководителей сети британских садовых центров.
До появления нового сорта петунии черных цветов не существовало - все гибриды, которые назывались черными, на самом деле имели глубокий темно-фиолетовый цвет.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

А мы разве не эту петунию с Полиной в ПСЦ заказали? Картинка та же.

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

Форумчане, вот что вычитала в одном топике на Вебсаде "если на ваших петуниях действительно мучностая роса, попробуйте положить в горшок ватку, смоченную нашатырем.для небольшого куста хватало одного раза. Принцип действия в том, что мучнистая роса погибает под действием аммиака (на этом же основана рекомендация помещать лепешку свежего навоза в центр куста смородины.)"

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Sirene пишет:

Форумчане, вот что вычитала в одном топике на Вебсаде "если на ваших петуниях действительно мучностая роса, попробуйте положить в горшок ватку, смоченную нашатырем.для небольшого куста хватало одного раза. Принцип действия в том, что мучнистая роса погибает под действием аммиака (на этом же основана рекомендация помещать лепешку свежего навоза в центр куста смородины.)"

Если это так, то можно полить мочевиной (карбамид).
Пусть у кого завелась эта бяка попробует и нам расскажет.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

День добрый! hi Подскажите купила гвоздику махровую Экзотические бабочки, когда её сеять чтоб к продажам в мае с цветком была? thank_you

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Кто у нас спецы по гвоздикам - очень надеюсь на ответ. Какие можно сеять в январе гвоздики,чтоб весной, в начале лета уже цвели. Лилипот уже посеяли,долго растет,я так поняла. Их так много, и все такие разные в выращивании.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
Сайка пишет:

А мы разве не эту петунию с Полиной в ПСЦ заказали? Картинка та же.

А почему у меня нет картинки? Или я что-то не так поняла? scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

я просто этот текст, только с фотографией, на другом сайте видела.

: СПб
04.12.2010 - 18:45
: 2
mona пишет:

Ни как еще не могу себе представить объемы распикированных растюх. На полу, на столе всёж не уставишь в кассетах? Стелажи надо делать?
Еще вопрос, к тем кто выращивает, там, где живёт:
сырости не будет в комнате от полива? испарений? Дом у нас из бруса,

Добрый вечер всем. Надеюсь, что вы с удовольствием примете меня в свои ряды.
Наташа, привет.
Делай стеллажи, мне муж сделал их из поддонов. У магазинов на заднем дворе их много валяется....
В кассетах не удобно продавать, народ любит выбирать растения штучно, а в кассете могут и дохлики присутствовать. Их можно ножницами разрезать, но я выращиваю в стаканчиках и ставлю их в кассеты, чтоб не разваливались при перевозке. В ближайшей кондитерской набираю коробок и все выбранные растения покупателю упаковываю в них.
Обязательно вырасти и овощную рассаду, спрос на нее не меньше чем на цветы.
Если брус не обшит, то он моментально заберет всю влагу, сыро те будет, будешь еще дополнительно опрыскивать. Я прям из садового опрыскивателя фигачу.
Еще очень много чего можно посоветовать, спрашивай.
И не забывай про ближнее свое окружение, обязательно повесь на калитку объяву, что тута продается рассада.

Забыла про подсветку- я лампы не покупала, а муж сделал гирлянды из энергосберегающих ламп, на 1м2 по 4 или 5 ламп, света вполне хватает, зато какая экономия в затратах!!!! И на счетчик мало мотает.

Файлы:
sl272816.jpg

: СПб
04.12.2010 - 18:45
: 2
mineralka][quote=mona пишет:

сделал гирлянды из энергосберегающих ламп, на 1м2 по 4 или 5 ламп, света вполне хватает, зато какая экономия в затратах!!!! И на счетчик мало мотает.

Лампы покупали по 30-40 рэ, бывают акции в Оби и Метрике.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Друзья! Нужен совет. Люмки прослужили два сезона. Т.е. примерно 8мес. по 12 часов в сут. Пора менять?
И еще. Переживет ли виола безснежную зиму? У нас бывает и -20 (пара дней за зиму). Бывает, что снега совсем нет. Был на днях мороз -8. У виолы подмерзли листья. Выживет?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Оксана, подскажи пожалуйста, у меня уже взрослый стефанотис, можно его порезать на черенки? Но чтобы не загубить, я его просто обожаю....И еще, подарили камелию, с температурой, влажностью, почвой вроде понятно...а освещение? может для нее купить лампу?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Никого нехочу обидеть, но для каждого вопроса есть своя тема, просто в этой теме ищешь ответы на вопросы касающиеся данной темы, а горшочные растения, освещения и т.д имеют свои темы, простите за замечание

stella1710

Аня, а что тут извиняться, всё правильно, сейчас я Светлане отвечу в ЛС mail , а в дальнейшем нужно и правда придерживаться тем, а то тема о горшечных окажется в застойном виде scratch_one-s_head .

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89
mineralka пишет:

Добрый вечер всем. Надеюсь, что вы с удовольствием примете меня в свои ряды.
Наташа, привет.

Боже мой!!! clap
Девочки (и мальчики), форумчане вообщем. dri
Минералка - моя давняя виртуальная подружка из Питера, она дома в зимнем саду выращивает на продажу. Я очень рада, что она пришла сюда, ни ктож не против? smile3 Просто мы с ней на тему рассады почти раньше не общались, познакомились по другому поводу, я ей дала ссылку и вот она мне решила тут ответить.
Потготовила комнату к посевной. Во вторник сею первую партию виолы. Боюся... dread

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Извиняюсь, забыла напрочь: мы катарантусы прищипываем или нет? scratch_one-s_head

Ксенька

Прищипываем, они тогда лучше кустятся.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
Ксенька пишет:

Прищипываем, они тогда лучше кустятся.

А ПРИЩИПЫВАТЬ КАТАРАНТУСЫ ПОСЛЕ КАКОГО ЛИСТОЧКА?

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Если память не изменяет,над шестым затем над четвертым.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо. А ампельные так же? А то вот по паре семечек из каждой пачки сеяла, чтоб всхожесть проверить, а они теперь пруть laugh

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

простите, ампельные катарантусы тоже прищипывать или в них генетически заложено?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Как мы синхронно работаем, АнЯ! lol

stella1710

А что уже пора сеять виолу shok , я чего-то в январе собиралась, вот блин у меня под подсветкой места мало, придётся думать scratch_one-s_head .

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

Всем добрый вечер! hi А я только заказала катарантусы, придут наверное через 2 недели? Их можно будет сразу и посеять? blush2 Первый раз буду сеять.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173

smile3

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
stella1710 пишет:

А что уже пора сеять виолу shok , я чего-то в январе собиралась, вот блин у меня под подсветкой места мало, придётся думать scratch_one-s_head .

Оксана мне кажется что рановато сейчас - 5месяцев? Я то же собиралась в январе, в ОГ у меня большой выпад был из за жары (прозевала) dread

stella1710

Спасибо, Марин, успокаиваюсь, а то я уже думала, что ей чуть ли не полгода для зацветания надо, в ОГ у меня посеянные в апреле зацвели в конце июня, или начале июля, точнее не помню, вроде не так много времени.

Россия
: МО
07.01.2010 - 17:03
: 89
stella1710 пишет:

А что уже пора сеять виолу shok , я чего-то в январе собиралась, вот блин у меня под подсветкой места мало, придётся думать scratch_one-s_head .

Мне мои мАсквочи-форумчане насоветовали... scratch_one-s_head
в том году сеяли в январе, и к продаже она только-только начинала цвести.
Я хочу начать волнами сеять - закончу в январе, потом сравнивать буду. smile3

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Спасибо, Оля!
А по анюткам , у меня некоторые уже распикированые, у других настоящий листочек лезет, надеюсь к середине апреля началу мая цветочек покажут

Тема закрыта