Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 58 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

О, спасибо !
Я напишу тут, вдруг кто подтянется чтоб не повторяться. Что не ясно спроси.
Открывай в закладках сразу 3 страницы: сайт сакаты на которую есть ссылка в Каталогах, Переводчик (промт или гугловский) и саму тему Каталоги.
Сайт: нажимай раздел цветы, далее каталог и внизу в поисковике найди нужную позицию.
Открываешь серию и копируешь фото в одноименную (заранее создай ее) папку нажав на правую клавишу, сохранить как...и ОК. Потом заходишь в папку и открываешь фото программой Пайнт. Копируешь на сакате оригинальное название расцветки и в пайнте выбрав инструмент А (вставить или написать текст называется) вставляешь ее на фото вверху или внизу чтоб читаемо было, т е не на темный фон и жми на сохранить. Так все фото.
Потом переводишь страницу сакаты гуглом или промтом или выделяя все написанное переносишь в переводчик и пишешь.
Оформление: ориентируйся на мои пред посты. То есть наименование жирным шрифтом выделяешь, а название серии жирный шрифт+подчеркивание.
Все это делается после включения редактора.
Пишешь описание и вставляешь фото, но фото можно вставлять только методом "в текст" он описан в разделе помощь в самом низу любой страницы форума. Между фото ставь пробел даже в конце, но не энтер иначе у некоторых будет разнобой в просмотре фото, не в ряд будут. Потом просмотр и если все норм, то отправить сообщение.
Бери все герберы себе. Удачи.

Ксенька

shok laugh Вот это ты герой))
Я постараюсь помочь, но у меня малыш, много времени не дает, я потому и спрашивала - думала может просто много фоток загрузить...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Rahimen пишет:

[quote=Aricha
Лена, ты своим нашла хозяина ?

Нашла,конечно, laugh если б чуть раньше и на Украину была возможность передать,если конечно так хочется....я семена петунии передавала.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Ксенька пишет:

shok laugh Вот это ты герой))
Я постараюсь помочь, но у меня малыш, много времени не дает, я потому и спрашивала - думала может просто много фоток загрузить...

О, это только на словах страшно, первый раз трудно, а потом само получается, пока фотки грузятся читаешь в др закладке что нить.Ну если трудно то ладно. Там нужно всю серию разом выкладывать.
Еще раз повторю, это вовсе не страшно как кажется.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
kitsya_t пишет:

Привет всем, примите в свое замечательное общество! Читаю ваш форум где-то с полгода, начала читать с первых страниц и вот сегодня наконец дошла до последней. Как раз и вопросик возник.
Зульфия, как ты выращиваешь остеоспермум, семенами или черенками, если семена, то какой фирмы? Я у нас в СВ нашла в продаже черенки разных расцветок. А вот семена могу достать только белого. Очень уж мне этот цветок понравился, видела его в живую.

Остеоспермум есть у Китано смесь, 100 шт- 240 гривен, дороговато, но хочу очень

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Зуля,этот посеян в марте,но из за плохого грунта не развивался,пока не пересадила т.ч.по срокам dntknw
У нас в магазинчике цветочном остик уже 3 года растет,только осенью его на черенки стригут и в холодок,а весной обрастает и шариком цветет wub

дымка

Девченки, извините, оказывается столько народу напрягла своей просьбой. Спасибочки всем, Марина скинет.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Аромат Л пишет:
kitsya_t пишет:

Привет всем, примите в свое замечательное общество! Читаю ваш форум где-то с полгода, начала читать с первых страниц и вот сегодня наконец дошла до последней. Как раз и вопросик возник.
Зульфия, как ты выращиваешь остеоспермум, семенами или черенками, если семена, то какой фирмы? Я у нас в СВ нашла в продаже черенки разных расцветок. А вот семена могу достать только белого. Очень уж мне этот цветок понравился, видела его в живую.

Остеоспермум есть у Китано смесь, 100 шт- 240 гривен, дороговато, но хочу очень

По-моему эта серия Караван в Китано и есть преславутый Асти.Хоть бы штук по 10...

Ксенька

Зуль, а если я фото вставлю по другому и не буду морочится с пэинтом? Давай я попробую, ты глянешь и скажешь - пойдет или нет. а то так как ты описала это долго. Если пойдет, то сделаю не только герберы))

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29

АроматЛ написала:
Остеоспермум есть у Китано смесь, 100 шт- 240 гривен, дороговато, но хочу очень[/quote]

Оооо?! Для меня это очень много, я для себя хочу. Мне б в любительской пачке. В этом году хочу много чего посеять, благодаря этому форуму. Но высевать буду позже, т. к. в распоряжении только подоконники в квартире, не хочу чтоб до высадки в ОГ рассада была слишком большой.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189
elena-sheri пишет:

если б чуть раньше и на Украину была возможность передать,если конечно так хочется....я семена петунии передавала.

Лена, а ты на Украину автобусом никогда не передавала? У нас автобус есть до Ростова,или водители не берут из-за таможни? Я имею ввиду семена если там в конверте.Или проще по почте отправить?
Маемся мы бедняги на Украине без хороших семян.Тысячами много, в любительских штук по 5 тоже не очень-то хоца.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Ксенька пишет:

Зуль, а если я фото вставлю по другому и не буду морочится с пэинтом? Давай я попробую, ты глянешь и скажешь - пойдет или нет. а то так как ты описала это долго. Если пойдет, то сделаю не только герберы))

bang bang bang Какая все же я дура huh (и тут многие сказали :только узрела?) Как я не догадалась что раз на этом сайте все на 1 странице расцветки можно копировать разом. На Панамерике пыталась и у меня вышли крошечные фотки, а тут то не нужно нажимать чтоб увеличить по 1. Умница, спасительница, чудесница ! roma Тогда тебе и примулы на будущее ( я мстю, что я тупая, и мстя моя страшна)))) lol
Столько смайликов -от нервов наверное. Потому что я реально закатилась хохотом и перебудила тут детей.

Ксенька

Да ничего, бывает lol
Ладно, примулы за мной))
Принтскрин хорошая вещь))

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Мы растишки передавали...А еще у меня знакомая с другого форума живет в Одессе,а квартира в Таганроге,вот через нее тоже передаю.

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99

Учусь вставлять фото. Это мои фуксии, 1 цинерария
Файлы:
231_0.jpg
236_0.jpg
238_0.jpg
237_0.jpg

Alex32

Алена, эта цинерария (которая на фотки) какого возраста?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

Алекс 32 ты в том году эустому выращивал на продажу по чем ушла? или я ошибаюсь

Alex32
marina130574 пишет:

Алекс 32 ты в том году эустому выращивал на продажу по чем ушла? или я ошибаюсь

Нет, не ошибаешься. Продавал в 200 г стаканчиках по 50 р. , в 0,5л. с намеками на бутон 70-100р.

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99
Alex32 пишет:

Алена, эта цинерария (которая на фотки) какого возраста?

Алексей,все посеяны в начале июля, эта зацвела недели 2 назад, которая цвела с сентября уже отцвела, теперь по 5-6 бутончиков открывает, но вида уже никакого. Некоторые вытянулись, но цветок крупнее. Сеяла смесь от Аэлиты Цинерария комнатная.

Файлы:
014_11.jpg
016_11.jpg

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636

а скажите - ка мне пожалуйста, цинерарию прищипывают?

с уважением, маринка

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99
marina130574 пишет:

а скажите - ка мне пожалуйста, цинерарию прищипывают?

с уважением, маринка

Точно не знаю, выращивала первый раз, но думаю нет, у нее цветы начинают закладываться в центре розетки, а потом цветонос вытягивается, если прищипнуть не будет шапочки цветов.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Что-то Поляк опять удалился dntknw !

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Здравствуйте, всем. Если кому интересны английские семена и рассадники, то можно посмотреть здесь http://www.gardencraft.ru/catalog/?id=3 Там фасовка побольше чем в любительских, но меньше чем в профи. Один нюанс-каждого сорта не менее 10 шт. Если нужен прайс пишите в личку.

Ксенька

Анютка, похоже на Розовое утро, возможно Оперы?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Хочу спросить о черенковании. Черенки петунии первое время сколько досвечивать? Я свои поставила под дневной свет и все. Может дольше дневного дня? Я помню много писали о черенковании, но именно сколько досвечивать, я что-то упустила.

stella1710

У меня недавно укоренились петушки, я досвечиваю полностью теплицу, так как ламп вблизи растений нету, то получается, что они стояли под дневным светом, укоренялись правда долговато, три недели, но как только корни показали, то очень быстро их наростили, уже перевалила один раз, думаю дня через три ещё раз перевалку сделать, а то закрутят внизу кольцо.

Alex32
Aricha пишет:

Хочу спросить о черенковании. Черенки петунии первое время сколько досвечивать? Я свои поставила под дневной свет и все. Может дольше дневного дня? Я помню много писали о черенковании, но именно сколько досвечивать, я что-то упустила.

Я черенки сразу под ДНАТ ставлю.
У ДНаТ спектр как раз помогает корневую наращивать.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

А кол-во часов?

Alex32
Aricha пишет:

А кол-во часов?

примерно 14

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Спасибо,Алексей. thank_you

Тема закрыта