Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 57 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Я по своему опыту цвет. упаковок могу сказать вот что!
Сколько раз не покупала Аэлиту в магазнах у нас, ничего путного и нормального не вырастало а когда 2 раза покупала у нх в офисе в Москве всхожесть отличкая тттт и всё такое как заявлено good
Гавриш у нас в магазинах мало продают всё что не покупала гадость dntknw может тоже стоит только у них в офсе покупать или на офиц.сайте?!

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

дубль hi roma

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

вот покажу что сейчас растёт у меня smile3 что то в срок посаженное, что то для пробы в зиму выдержит ли в теплице без отопления scratch_one-s_head
1-катарантус
2-катарантус посеян 3 дня назад
3-гелиотроп
4-тысячелистник
5-хризантемаа килевая
6-бальзамин
7-бругмансия сейчас цветёт
Файлы:
dsc05428_0.jpg
dsc05437.jpg
dsc05434.jpg
dsc05430.jpg
dsc05436.jpg
dsc05427.jpg
dsc05429.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Катарантусы в теплице без отопления точно не выдержат-у них корневая вообще не любит переохлаждения.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Да...Орешка, не повезло...А я вот зарекалась Гавриш покупать, а опять купила их многолетки. Всё. Последний раз. У меня сейчас из цветных пакетов всхожесть вообже ужасная. Просто поразительно ужасная.

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Девочки, всем привет:)) Быстро напишу про виолку Мамонт... В этом сезоне растила ее первый раз...Цветок очень крупный, притом слегка гофрированный, в общем,как то необычно он смотрится, красиво очень! Головка не падает, т.к. сам кустик крепкий и компактный. притом раскидистый какой то...Фотку выложу в понедельник обязательно, чтоб наглядно было..:) Всем рекомендую:)

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
АнюткаКа пишет:

Да...Орешка, не повезло...А я вот зарекалась Гавриш покупать, а опять купила их многолетки. Всё. Последний раз. У меня сейчас из цветных пакетов всхожесть вообже ужасная. Просто поразительно ужасная.

В смысле-не повезло?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
орешка пишет:
АнюткаКа пишет:

Да...Орешка, не повезло...А я вот зарекалась Гавриш покупать, а опять купила их многолетки. Всё. Последний раз. У меня сейчас из цветных пакетов всхожесть вообже ужасная. Просто поразительно ужасная.

В смысле-не повезло?

Ой, прости, пожалуста. Препутала. Это Дымка писала про Гавриш и астры.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Анютка! yes3

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

А мне вчера прислали вот такой прайс...может кому будет интересно...у них минимально -200гр, хотела заказать астру седая дама, гвоздику, капусту, кинзу.Девочки,кто имел опыт с этими семенами...эт наверное их собственные
Файлы:
_list_na_vesovye_semena_s_15.11.2010_obnovl.nalich.xls

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Там вроде цветы от полукилограмма... Пол кило семян аквилегии...это круто...

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

полкило-миним.об.заказ...можно 3 по 200гр. уже 600 гр

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Всем доброго-при-доброго дня!

Это просто cen !!!
Девочки, вы представляете, я тут про немезию во всю расспрашиваю, да рассказываю что у меня их 4 вида ожидается.... А сегодня глаза разула, а у меня-то из укрсемян не немезия, а немофила bang bang bang
Это ж надо было так опростоволосится, а? cry

Файлы:
enc_1012.jpg
enc_2758.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Светик-Семисветик пишет:

Всем доброго-при-доброго дня!

Это просто cen !!!
Девочки, вы представляете, я тут про немезию во всю расспрашиваю, да рассказываю что у меня их 4 вида ожидается.... А сегодня глаза разула, а у меня-то из укрсемян не немезия, а немофила bang bang bang
Это ж надо было так опростоволосится, а? cry

А я и думаю-какая это немезия белая с чёрным-так и подумала,что ты перепутала с немофилой!

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Девочки с Украины, кто знает - можно ли у нас заказать где-то Мамонт виолку? По своим адресам пробежалась,нигде не нашла.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Aricha пишет:

Девочки с Украины, кто знает - можно ли у нас заказать где-то Мамонт виолку? По своим адресам пробежалась,нигде не нашла.

А стоит носится в ее поисках ? Виолок сортов огромное кол-во. Много хороших крупноцветок. Я в том плане что у тебя там поблизости нет, незачем искать , если это не любовь конечно )))))
Хотя сама ношусь в поисках определенного, но уже остываю-незаменимых нет. Хотя к некоторым не найти замену, например абутилон Белла, но виолок много сортов.
Лена, ты своим нашла хозяина ?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Я просто думаю,если будет,где купить - куплю,посею,почему бы и нет.Если красивый,крупный цветок. У меня растут с Семян Украины. Зимой посею Династию. Тоже вроде неплохие.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29

Привет всем, примите в свое замечательное общество! Читаю ваш форум где-то с полгода, начала читать с первых страниц и вот сегодня наконец дошла до последней. Как раз и вопросик возник.
Зульфия, как ты выращиваешь остеоспермум, семенами или черенками, если семена, то какой фирмы? Я у нас в СВ нашла в продаже черенки разных расцветок. А вот семена могу достать только белого. Очень уж мне этот цветок понравился, видела его в живую.

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Приветик всем! hi
Я тоже собираюсь сеять Династию.
Зареклась брать пос.мат. в СВ, а теперь получила каталог, глаза разбегаются. Из хотелок - глоксиния, канны, остеоспермум, биденс ( blush2 фу-ты ну-ты название!), калибрахоа.
Кто мне объяснит, что такое велокс (гибрид вербены и флокса) и какой он размерами, а также, что такое полуампельная петуния и какая она размерами, буду ну оооочень благодарна! thank_you

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

kitsya_t , добро пожаловать! hi
Я так поняла, Вы тоже с Украины, а из какой области?

дымка

Друзья, нужны прайсы от ПСЦ, до них не достучусь никак. Одна хотелка обломилась, там порыскать хочу. Кто-нибудь может выручить? Адрес в личку пришлю и огромное спасибо.

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29

Из Донецкой, г. Макеевка.

Тоже хочется заказать цветочки из СВ, но прочитала, то рассада у них плохого качества((( не знаю, что делать, цены относительно недорогие.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
kitsya_t пишет:

Из Донецкой, г. Макеевка.

Тоже хочется заказать цветочки из СВ, но прочитала, то рассада у них плохого качества((( не знаю, что делать, цены относительно недорогие.

А по-моему семена у них дорогие...

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29

Цены на семена у них примерно такие же как и в магазинах, но выбор намного больше.

Кстати насчет "гавришевских" семян, купила в этом году эустому, правда не махровую (махровой нет у них). Посеяла 12 ноября недражированные семена (мелочь такая, почти невидимая глазом) вчера взошло одно семечко из семи.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
kitsya_t пишет:

Привет всем, примите в свое замечательное общество! Читаю ваш форум где-то с полгода, начала читать с первых страниц и вот сегодня наконец дошла до последней. Как раз и вопросик возник.
Зульфия, как ты выращиваешь остеоспермум, семенами или черенками, если семена, то какой фирмы? Я у нас в СВ нашла в продаже черенки разных расцветок. А вот семена могу достать только белого. Очень уж мне этот цветок понравился, видела его в живую.

Здравствуйте,Таня,рады приветствовать hi
В каталоге 10 СВ под кодом 220788 есть остеоспермум,цена8.50-10семян,у меня до сих пор цветет на балконе,влюблена в этот цветок!
Файлы:
56_92.jpg

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Ага-ага, я писала про плохую рассаду... protest Но все равно кое-что буду заказывать, то, чего иначе нигде не найду, но в небольших количествах.
Света, не знаю, как на семена цветов (не с чем сравнить, наш рынок не в счет laugh ), а семена овощей точно дороже. Опять-таки заказывала у них, так как наш выбор на рынке оставляет желать лучшего, и к тому же условия хранения - перепады температур зима-лето. Конечно, они сейчас там бонусы придумали, но, по-моему, это просто цена увеличилась на ту же сумму. dntknw

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
kitsya_t пишет:

Цены на семена у них примерно такие же как и в магазинах примерно, но выбор намного больше.

Кстати насчет "гавришевских" семян, купила в этом году эустому, правда не махровую (махровой нет у них). Посеяла 12 ноября недражированные семена (мелочь такая, почти невидимая глазом) вчера взошло одно семечко из семи.

Не знаю,мне св вообще не нравиться-ничего сногсшибательного там нет.Но я беру всё в профупаковках-получается почти в 2 раза дешевле...Да и на рознице можно найти дешевле-у нас петуния Саката 20 семян-4грн,а в св не знамо что-10 шт 3грн.А выбор есть везде-та же Интерфлора...

Украина
: г. Макеевка, Донецкая обл., Украина
18.08.2010 - 15:41
: 29

Туся7 спасибо за подсказку.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
kitsya_t пишет:

Привет всем, примите в свое замечательное общество! Читаю ваш форум где-то с полгода, начала читать с первых страниц и вот сегодня наконец дошла до последней. Как раз и вопросик возник.
Зульфия, как ты выращиваешь остеоспермум, семенами или черенками, если семена, то какой фирмы? Я у нас в СВ нашла в продаже черенки разных расцветок. А вот семена могу достать только белого. Очень уж мне этот цветок понравился, видела его в живую.

Привет и добро пожаловать !
Я Асти брала в Агбине. Там фасовка есть по 100 шт. Брала у подруги, вернее вместе брали.Цветет в 2 волны , это я сейчас уже узнала что остеоспермум разный бывает и есть те что непрерывно цветут ( они вегетативно размножаются) и есть те что в 2 волны цветут. Сезон апрель-июнь и июль-октябрь (они и семенами и вегетативно) Узнала пока каталог составляла. Кстати люди хелп. Кто нибудь помогите с каталогом.А то с моей скоростью инета я до старости буду делать его.
Когда сеяла не помню, но поздно. Сейчас уже черенковать пытаюсь. Стоят нормальные, крепенькие, каллюс есть вроде а корней что то не видать, но они проморожены были когда я их выкопала, потом отхаживала и потом только нарезала.
Кто то из наших тоже ставил остики на укоренение, как результаты ? Раз они черенками, то должны же укоренятся, да и по виду явно легкоукореняемые.
Но ты не ориентируйся на мои сроки посева, у нас лето наступает в июне. На Украине в это время торговля прекращается уже рассадой летников. Вы на месяц раньше вроде и сеете и продаете.
Туся, ты когда сеяла ?

Ксенька

Зуля, если дело только в скорости нета, а так работы немного (сидеть за компом недолго?) - могу помочь, у меня более-менее быстро инет работает.

Тема закрыта