Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 56 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Пока страница загрузилась, забыла о чем написать хотела! scratch_one-s_head Очень долго загружается,нервов не хватает,уже второй день, и именно этот форум! wacko2 Лена, а ты (можно на ты?) сеяла раньше Мамонт? Где-то давно здесь кто-то писал,что вроде бы от веса крупного цветка головка падает.Или может я с чем-то перепутала,но вроде за него.

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22

Ксенька, Sirene, спасибо что отозвались. 

Sirene пишет:

Немезия хорошую освещенность любит, чтоб закуститься и зацвести, ну и кассеты, особенно мелкоячеистые её никак не устраивают. побольше ей места надо про гилию не знаю

 Вот спасибо за совет, а я ведь планировала в кассеты ее посеять... dread
Sirene, скажите, а подрезать ее нужно для большего кущения?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

А я читала,что немезия очень плохо жару переносит...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Aricha пишет:

Пока страница загрузилась, забыла о чем написать хотела! scratch_one-s_head Очень долго загружается,нервов не хватает,уже второй день, и именно этот форум! wacko2 Лена, а ты (можно на ты?) сеяла раньше Мамонт? Где-то давно здесь кто-то писал,что вроде бы от веса крупного цветка головка падает.Или может я с чем-то перепутала,но вроде за него.

Мамонт крупный цветок-это точно, а вот остальное,не знаю...будем смотреть,обязательно напишу...сею то впервые МАМОНт..

28.06.2010 - 08:53
: 21
elena-sheri пишет:
Aricha пишет:

Пока страница загрузилась, забыла о чем написать хотела! scratch_one-s_head Очень долго загружается,нервов не хватает,уже второй день, и именно этот форум! wacko2 Лена, а ты (можно на ты?) сеяла раньше Мамонт? Где-то давно здесь кто-то писал,что вроде бы от веса крупного цветка головка падает.Или может я с чем-то перепутала,но вроде за него.

Мамонт крупный цветок-это точно, а вот остальное,не знаю...будем смотреть,обязательно напишу...сею то впервые МАМОНт..

Это другой сорт:
вт., 19/01/2010 - 12:17
#1529
Cнежана

Раскупаются очень хоршо в первую очередь крупноцветковые виолы но не серия-Супер Мейджик-у неё цветок около 11 см-такие крупные цветы плохо держат 'голову'-а вот есть серии 10-9 см-то самое оно .

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки!А кто-нибудь сеял лобелию красный каскад от Джонсон-она действительно красная?

Россия
: Сибирь
27.07.2010 - 16:54
: 99
inira пишет:

А эустома моя молчит. dntknw Я сегодня с Москвы приехала(пришлось таки мне самой за виолкой ехать). Пожаловалась там на их эустому. Там говорят,она до 40 дней сидеть может. Вот жду. Завтра месяц. А еще на ВВЦ в 32 павильоне продают корни эустомы. В пакетиках. Такое может быть? Или это чистой воды обман?
Купила еще крестовник серии Джостер. Кто то что то может сказать? На обратной стороне упаковок(взяла в цветных упаковках) написано,что она у себя на родине выращивается как многолетнее растение и его можно выращивать как комнатное растение. Кто то пробовал?

Я сеяла в июле смесь, зацвела в сентябре, но пока не все кустики, смотрится хорошо пока цветоносы не вытянуться, попробую сфотать и тогда покажу.

Россия
: Пенза
10.03.2009 - 15:28
: 183
Ксенька пишет:

Немезию я когда-то сеяла но для себя, не помню когда, но зацвела поздно, в июле где-то... Красивая. Хочу в этом году пробовать на продажу, но не знаю когда сеять, в каком виде продавать...
А диасцию из семян кто-то выращивал? Как она, когда зацветает, как продается?

Присоединяюсь к вопросу о диасции. Посеяла полтора месяца назад - не взошла

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

У меня немезия один из любимых цветов. Сеяла в конце марта, в мае цвела, лучшие сорта - Веселая вдова от Седек - красная с малиновым( цветок некрупный), Карнавал ( крупный и яркий) и Триумф. Взяла на пробу Мантия короля - синий с белым. Не прищипывала, хорошо сама ветвится, полуампель.Продавала с первыми раскрывшимися цветками по 30р.Народу нравится, но мало кто называет правильно, приходят и требуют амнезию.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Девочки из России!Что вы можете сказать по поводу семян Гавриш?У нас их много появилось.

россия
: рассказово
28.07.2010 - 18:19
: 8

А кто-нибудь сажал меламподиум болотный?
Файлы:
_100_2.jpg

Россия
: г.Заречный Свердловской обл.
03.01.2010 - 19:14
: 91

света-белка пишет:

Народу нравится, но мало кто называет правильно, приходят и требуют амнезию.

lol

Светик-Семисветикя прищипываю молоденькую.

ОрешкаКрасный каскад от Джонсонс не знаю, а вот красный каскад от плазмаса-точно малиново-бордовый, хотя нарисован прям алый

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Меламподиум у нас в этом году в городе озеленители сажали. Я скажу цветочек на любителя. Сами цветочки мелковаты, а кустик аккуратненький. По срокам ни чего сказать не могу, у озеленения условия выращивания никудышные, и зацвел он у них поздно. К слову сказать у наших озеленителей и петуния зацветает в середине августа.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Меламподиум у нас в этом году в городе озеленители сажали. Я скажу цветочек на любителя. Сами цветочки мелковаты, а кустик аккуратненький. По срокам ни чего сказать не могу, у озеленения условия выращивания никудышные, и зацвел он у них поздно. К слову сказать у наших озеленителей и петуния зацветает в середине августа.

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22
орешка пишет:

А я читала,что немезия очень плохо жару переносит...

Я вот какую информацию о немезии нашла: " Почва Немезии требуется легкая, плодородная, не содержащая извести почва. Для выращивания в контейнерах рекомендуется смесь из перегнойной, листовой, дерновой земли и песка (1:1:1:3). Уход. Культура неприхотлива, необходимы регулярный умеренный полив и подкормки. Не переносит засухи. В засушливое лето отцветает рано. Если после цветения срезать верхушки, то в солнечную погоду при надлежащем уходе растение зацветет вторично. Использование Немезию высаживают на клумбы, в рабатки, бордюры, группами в альпинарии. У немезии очень яркие цветки, поэтому на балконе ее лучше выращивать отдельно, но при этом для наибольшего эффекта необходимо высаживать рядом несколько экземпляров. Выращивание посадочного материала. Немезию выращивают рассадой. Семена сеют в феврале - марте, заделывая на 3 мм. Через 8 дней появляются всходы, которые пикируют один раз. В середине мая, после закаливания, высаживают в цветники открытого грунта или в контейнеры на балконе на расстояние 15 — 20 см. Для лучшего ветвления прищипывают верхушку. Сеянцы боятся заморозков, поэтому на балконе их высаживают только в начале июня. Цветение начнется через 53 - 64 дня после появления всходов. В 1 г содержится 3600 семян, всхожесть сохраняется 2 года." Источник: "Новинки и редкости. Цветы для сада и балкона."

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
орешка пишет:

Девочки из России!Что вы можете сказать по поводу семян Гавриш?У нас их много появилось.

Раньше покупала много Гавриша. Но, когда прошлой весной у меня НИЧЕГО не взошло от Гавриша перестала покупать вообще. И все таки вчера опять купила кое-что Гавриш. Уж очень интересные у них попадаются семена. Кстати, про всхожесть. Посеяла Престиж Глоксинию в мелкой фасовке. Из 40шт. - ни одной. Русский огород стрептокарпус - ни одной. Глоксиния Аванти от РО - из 30 ни одной. При этом Аванти от одной из форумчанок - всхожесть 100%.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

гавриш очень неоднородный.
То пусто, то густо. Как всегда с любительскими - как повезет.

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22
света-белка пишет:

...Народу нравится, но мало кто называет правильно, приходят и требуют амнезию.

lol как в той пословице - хоть горшком назови..., только покупай smile3

света-белка, Sirene - спасибки за ответ

Девочки, я 4 сорта приобрела: из СВ "Датский флаг, красная с белым" и "KLM, синяя с белым", и в Укрсеменах черная с белым, и белая с черными пятнышками (названий не помню, пишу с работы, а семена дома blush2 )

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Светик-Семисветик пишет:
света-белка пишет:

...Народу нравится, но мало кто называет правильно, приходят и требуют амнезию.

lol как в той пословице - хоть горшком назови..., только покупай smile3

света-белка, Sirene - спасибки за ответ

Девочки, я 4 сорта приобрела: из СВ "Датский флаг, красная с белым" и "KLM, синяя с белым", и в Укрсеменах черная с белым, и белая с черными пятнышками (названий не помню, пишу с работы, а семена дома blush2 )

Света!А ты уже получила семена или только заказала?Меня вот смущает,что она жару не переносит...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
elena-sheri пишет:
Aricha пишет:

Где-то давно здесь кто-то писал,что вроде бы от веса крупного цветка головка падает. .

Мамонт крупный цветок-это точно, а вот остальное,не знаю...будем смотреть,обязательно напишу...сею то впервые МАМОНт..

Был у меня этот mammoth и не падал. Зацветал под агротексом. Брали хорошо.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
rich55 пишет:
Ксенька пишет:

Немезию я когда-то сеяла но для себя, не помню когда, но зацвела поздно, в июле где-то... Красивая. Хочу в этом году пробовать на продажу, но не знаю когда сеять, в каком виде продавать...
А диасцию из семян кто-то выращивал? Как она, когда зацветает, как продается?

Присоединяюсь к вопросу о диасции. Посеяла полтора месяца назад - не взошла

Диасцию сеяла в прошлый сезон.Красивая,пока клещ не стал кушать, к осени выходила...она и сейчас стоит у меня в теплице,правда цветочков мало,А когда цвела-красива была попробую фото поискать..

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

летних фоток не нашла, пошла в теплицу, у меня там ДНАТ горит,но всёж сфотографировала,на одном кустике цветочки остались,пытаться буду сохранить кустики...
Файлы:
dsc07235.jpg
dsc07231.jpg
dsc07230.jpg

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

У меня от Гавриша весной тоже ничего не взошло...глоксиния Аванти сеяла сейчас-100% всхожесть, от Профсемцвета...заказывала 250шт, там было 300

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314
розочка пишет:

Я сеяла в июле смесь, зацвела в сентябре, но пока не все кустики, смотрится хорошо пока цветоносы не вытянуться, попробую сфотать и тогда покажу.

Получается,все же разные бывают? у кого то 7 мес. А тут три! Когда ж теперь у меня зацветут? Я вчера 30 штук посеяла. Еще 70 есть.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

Это я про цинерарию. smile3

Ксенька

Елена, а как быстро диасция зацвела после посева? Она как ампель идет? Одно растение на горшок? Прищипывать надо?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Ксенька пишет:

Елена, а как быстро диасция зацвела после посева? Она как ампель идет? Одно растение на горшок? Прищипывать надо?

Я не могу сказать,как быстро она зацвела...не до нее было,взошла,растет и слава Богу...Где то в июне покрылся весь кустик розовыми не крупными цветочками,смотрелся эффектно,По моему одно растенице на горшок,Но это не точно,уже писала,не до нее было..А потом ее клещ кушать начала,высадила в ОГ. А осенью просто жалко стало,красивая она,когда цветет..вот занесла в теплицу,чем то она на лобелию кустовую похожа и листиками и цветочками,только они у нее покрупней,Она точно не ампельная и сильно кустики за лето не выросли.Осенью я ее подстригла и посадила в горшок-вот сидит теперь,попробую почеренковать...

Украина
: Крым
27.05.2010 - 11:52
: 22
орешка пишет:

Света!А ты уже получила семена или только заказала?Меня вот смущает,что она жару не переносит...[/quote]

в СВ только заказала, а от укрсемян получила, еще в июле где-то.
По поводу жары - информацию такую не находила, хотя инет перекопала по немезии вдоль и поперек. Может искала не там?... scratch_one-s_head

дымка

Девочки, с Гавришем поаккуратней. Лично я зареклась покупать их семена вообще. Фирма в прошлом очень уважаемая, даже не хочется думать что то что сейчас нафасовано в их пакеты сделано с их ведома, может какие-нибудь фальсификаторы трудятся? Конкретный пример. Даже сохранила пакетики с датой выпуска, серией, все хотела претензию написать и предложить опознать упаковку. К 1сентября каждый год сажаю астру на срезку, продается недорого, но берут охапками. Были плохие всходы у другой астры и черт дернул купить Седую даму от Гавриша. Оставила себе около 1000корней, остальное продала. Выросло нечто. Маленький кустик, 30-50 мелких а-ля ромашка цветков на 10-20см цветоносе, очень неоднородные. Зацвели уже в середине июля, а к сентябрю можно было собрать полмешка семян. Представляете 1000 корней? А проданные излишки рассады под именем Седая дама? Теперь жду что получу по башке от покупателей.
Даже мой любимый зеленый кабачок Аэронавт от Гавриша вырос частично желтым, частично пузатым полосатым. А суперранний арбуз Шуга бейби, должен быть темно-зеленым, был вперемешку с мраморным, поспел позже чем самый поздний от Седек и был омерзительнейшего вкуса.

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

Да и Аэлита тоже мудрит ... В прошлом году прикупила "Французское кружево"- георгинчики помпонные, пяти расцветок, польстилась на красоту... Выросли обычненькие "веселые ребята" трех расцветок, плюгавенькие, смотреть не на что..., это только один пример, вот совсем недавно эти пакетики выкинула, даже на Аэлиту свое возмущение словесное отправила... Действительно, или уже под эти фирмы подделки продают, или сами мудрят..

Тема закрыта