Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 54 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Леночка, это у тебя весенние фотки виолок, когда посеяны,в конце зимы? Извините,что уточняю. Кустики такие хорошие,неужели это за каких-то три месяца?

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Sirene, как по мне, то все эти светодиодные панели - так, для красоты в доме над цветочками их повесить. Красненькие, синенькие диодики. А что толку от них? Красный и синий спектр в дополнение к основному освещению? Уж лучше лампу помощнее. Это мое мнение.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня виолки мультифлорки зацветали через 12 недель. Крупноцветки на 2 недели позже.
У крупноцветок самый крупный по размеру цветок первый. Если рано посеять он отцветет до продаж и остальные мельче пойдут.Так же с крупноцв бархатцами.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Aricha пишет:

Леночка, это у тебя весенние фотки виолок, когда посеяны,в конце зимы? Извините,что уточняю. Кустики такие хорошие,неужели это за каких-то три месяца?

Да! и еще раз ДА!!!это зимний посев,за летний я вообще услышала только в этом году на форуме,до этого просто не знала....а торговля у нас начинается в майские праздники..

Alex32
Sirene пишет:

Форумчане, может кто что по светодиодным панелям Agrоlux сказать? Углядела я тут на НК-шном сайте новую штуковину...

Панели или светильники?
В Москве есть светильники светодиодные специально для рассады - цена вопроса 18 500 р. Мои знакомые прикупили, результат конечно хороший, но его размеры (80*60*10 см) не впечатляют! Т.е. можно осветить очень небольшую часть стеллажа с рассадой.
Я вроде тоже как "загорелся" себе прикупить, а потом реально посчитал - на те же деньги я 10 шт. ДНаТ или ДНаЗ прикуплю в полной комплектации.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Ксенька я стараюсь подогнать рассаду к концу апреля начало мая. Если посеять в первых числах декабря лобелию, раз пройтись ножницами, то к концу апреля зацветет. Но тут хочу заметить все индивидуально многое зависит от условий и освещения. Я сею в несколько заходов первая партия готова к майским праздникам, раньше не берут боятся заморозков.
Продаю в кассетах и пучками из ящика, в кассетах конечно стараюсь с цветом, но в этом году увлеклась стрижкой dread забыла что цветение отодвигается. Зато кусты такие суперские получились.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Сейчас у сакаты наткнулась на ампельный львиный зев Планет.
Есть ЛЗ ампельный и семенами фасовки престиж Лампион. Никто не выращивал его или может кто у других видел ? Я ЛЗ люблю, даже очень. он у меня последним отцветает( правда в этом году остеоспермум его опередил)

: харьковская область
09.01.2010 - 14:30
: 359

Лучше учится на чужих ошибках, так что учитесь на моей и не повторяйте:
садила я черенки плюшек в торф для укоренения и немного переувлажнила почву, и все коту под хвост. Перед этим садила в ели влажный торф, так там уже корешки есть. ЛУЧШЕ НЕ ДОЛИТЬ, ЧЕМ ПЕРЕЛИТЬ.

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106

Зульфия, за названия сказать ничего не могу...одна женщина рассказывала, что у нее ЛЗ ампельный, от него в восторге, сохраняет маточники (по моему черенкует?)Говорит никакие петунии не нужны...

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Кто-нибудь может рассказать про ПЕТУНИЯ Littletunia и Petunia Moonlight 2 Eclipse, как выглядит взрослая и как продается?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

. dntknw нашла фото,но потом засомневалась,может и не те, а сообщение удалить не получилось....

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо, это верхняя и есть Petunia Moonlight 2 Eclipse? я в инете тоже смотрела смотрела, а вот кустик какой не знаете? Так то симпатичная.Наверное возьму черенков немного. scratch_one-s_head

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

И еще вопрос по фуксиям. ЕС предлагают:
ФУКСИЯ ампельная Dark Eyes
ФУКСИЯ ампельная Dollarprinses
ФУКСИЯ ампельная El Camino
ФУКСИЯ ампельная Ringwood market
В каталогах прочитала что некоторые из них полуампельные. Из этих есть настоящий ампель? И сколько штук в кашпо надо садить что бы выглядело достойно? Жду ответа, очень.

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Сайка, думаю штуки 2-3 в кашпо, еще нужна обрезка 2-х кратная чтобы куст был не лысым. Вообще для себя я сделала вывод что фуксии лучше продавать не в кашпо, а в 10-12 горшке цветущими . Только при заказе черенков посмотрите обязательно на цветок какой заказываете, махровые и крупные уходят в лет, даже если там 1-2 цветка, а мелкие и не махровые намного хуже, хотя как правило кустик бывает более пышным.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

Спасибо, Нелл. Я по цветочкам смотрела, только в разных каталогах они почему-то по разному выглядят.
Да , действительно , если продавать в кашпо , да по 3 штуки , да со стрижкой - цена для покупателя будет неподъемной laugh . Кашпо только для витрины. А темные, как всегда, лучше идут ,чем бледно розовые расцветки?

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Лена, большое спасибо за ответ, Вы меня воодушевили по виолкам! thank_you thank_you thank_you

РФ
: Краснодарский край
19.03.2010 - 08:43
: 115

Нет светлые тоже хорошо идут, у меня был сорт Pink Marshmallow, бело- розовый, огромные крупные цветы, вообщем, мимо не пройдешь. Чем больше ассортимент нет лучше, как правило все покупают все сорта, какие есть в наличии...(Конечно если у вас их не сотни laugh )

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
Aricha пишет:

Лена, большое спасибо за ответ, Вы меня воодушевили по виолкам! thank_you thank_you thank_you

я сама буду сеять МАМОНТ в январе,хотя пробная партия, впервые посеянная в августе, растут laugh ,а я на них иногда косо так посматриваю....

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

Че-то тишина на форуме, вот наши эустомки, посев 12 сентября
Файлы:
dscn0135.jpg
dscn0129.jpg

дымка

Догадываюсь почему косо. Они у меня единично зацвели, супер!!! Сам куст очень крепкий, расцветки сочные, чистые. Если б знала, их только и посеяла бы.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130

сеянцы Лавины от Семян Украины, любительская упаковка, плохая всхожесть, желтые звезды вообще не взошли, из синих только одна... Остальные цвета 50 на 50
Файлы:
dscn0114.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Игорь777, эустома хороша, слов нет. Видимо ей все нравится.
А петуниям либо света не хватает немного, либо слишком тепло. Ты их заглублять по семядольки будешь ?Земли не досыпать, а заглубить легко можно.
В кассетах все так аккуратно смотрится. Надо тоже на них переходить.

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
Rahimen пишет:

Игорь777, эустома хороша, слов нет. Видимо ей все нравится.
А петуниям либо света не хватает немного, либо слишком тепло. Ты их заглублять по семядольки будешь ?Земли не досыпать, а заглубить легко можно.
В кассетах все так аккуратно смотрится. Надо тоже на них переходить.

Да, скорее всего, жарковато... Нужно заглублять... А с кассетами нам понравилось работать, особенно это отразится при пикировке, все намного быстрее и чище происходит. Но у ящиков свое приемущество: легче следить за влагой, в кассетах все таки неравномерно пересыхание идет...

Ксенька

А мои сейчас такие. Мало, на пробу посеяла, китановские.
Файлы:
p1250458.jpg

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
Ксенька пишет:

А мои сейчас такие. Мало, на пробу посеяла, китановские.

Ксенька, когда пикировала в ОГ? У нас как-то со сроками траблы получились, партия, пикированная 1 сентября уже вся в бутонах - замучились обдирать, а те, которые на две недели позже садили померзли, когда в октябре заморозки прошли....
Файлы:
dsc07357_0.jpg

Ксенька

Я свои пикировала еще в конце августа, совсем крошки были, но так и не зацвели...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Игорь,что за сорт виол?

Украина
: Харьков
26.01.2010 - 17:19
: 130
орешка пишет:

Игорь,что за сорт виол?

Династия от Китано

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

inira, простите, я с опозданием на три дня. blush2 Эустомы, как и петунии, и глоксинии, посеяны 10 ноября, все в одну кассетницу, в равных условиях.
Сальмон Вельвет из 5ти семечек не взошло ни одно. protest
Фортуния - из 5ти - 5 шт. clap
Орхид Мист - из 5ти - 3 шт. sad
В равных условиях, Фортуния вытягивается, Орхид нет. Это у них особенности такие, или подсветка нужна получше?
А глоксинии тоже появляются... yes2

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

мои глоксинии,посеянные 15 ноября уже появляются..а лизики побольше будут...
Файлы:
dsc07197.jpg
dsc07216_0.jpg

Тема закрыта