Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 44 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
stella1710 пишет:
Юлия Головач пишет:

Вот открою свой интернет-магазин, и себе наберу, и всем, кто по сколько хочет, буду рассылать blush2

Вот это будет идеальный магазин, а то надоели эти 5 семушек, а 1000 много, куда их в небольшом посёлке девать.

К сожалению, Оксаночка, это произойдет не раньше конца декабря-начала января. Такова, как говорится, селяви hi
Работаем над этим.

РФ
: Тульская обл.
28.10.2010 - 16:56
: 88

Я глоськами тоже очень увлекалась. А потом все сгребла в пакет полиэтиленовый и выбросила. Что-то у меня там с ними недружбан вышел, захирели они, страшные какие-то стали. А было сортов 20.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
туся7 пишет:

Надюша,посоветуй как поступить!Прошлой осенью понеопытности купила 2 луковицы(это теперь я знаю что лучше весной),посадила одна нормально зимовать ушла,авторой вид розеточку листьев выпустил,мне посоветовали с холодами ее подрубить и засыпать.НУ весной снова розеточка,болела и засохла-опять осень опять кучка листьев! dntknw

Наташа, я бы на твоем месте ее не тревожила. Если начала отрастать , значит живая. Ты не помнишь , что за сорт? Если относится к восточным гибридам , то их лучше на зиму замульчировать небольшим слоем листьев.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

К сожалению, Оксаночка, это произойдет не раньше конца декабря-начала января. Такова, как говорится, селяви
Юля, Бог в помощь!
Мы подождем, жизнь только начинается!

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
E.Ludmila пишет:

Сандра, глоксинии - клубневые растения. Листовые черенки сидят и наращивают клубенек. Могут так оооооооочень долго просидеть. Отрежьте небольшой кусочек от листочка - это стимулирует их к появлению деток. И расскажу из своего опыта. Как то поставила листики в стакан с водой. И стакан - в пакет. Завязала, убрала подальше, и естественно забыла за них. Где то через месяц вспомнила. Воды там конечно уже не было, зато были малюсенькие клубенечки с кучей деток

Люда, спасибо за совет! Обязательно сегодня попробую так сделать. А то набрала сортов , а понятия не имела , что не скоро мне любоваться цветением глоксиний. Думала , что детишки быстро образуются, как у фиалок. dread

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4636
Мулька пишет:

А мне вчера из хупты пришла гвоздика серии Лиллипот.Подскажите,когда ее сеять?

Я посеяла еще в октябре, сейчас уже веточки из маленьких четырехлисточков, как дальше себя поведет не знаю первый раз занялась.
Дима - Бигги выращивает её, но инфу по ней не дает

stella1710
туся7 пишет:

Юля, Бог в помощь!
Мы подождем, жизнь только начинается!

Полностью согласна, мы ведь не на один год цветиками занялись, мы ведь все больны ими, я вот уже 13 лет болею clap .

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Спасибо, девочки thank_you
Поддержка такая очень нужна - очень нервно все начинать с начала.
Тогда может быть, вы подскажете мне, какие растения будут пользоваться спросом с начала года и какие планировать на весну? Буду формировать ассортимент. Можно в личку.
Заренее благодарна всем, кто откликнется.

: владивосток
14.09.2009 - 15:24
: 23

Здравствуйте, всем!
К разговору о колеусах
Файлы:
dsc01775.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Анатолий Зосимов пишет:

Да все правильно у Вас, чтобы образовался клубенек лист или кустик должен закончить свое существование,а коль растет то запасет пит.вещества которые затем отложит в клубень .Есть одна тонкость при размножении листовым черенком(здесь не встречал) нужен темный аптечный пузырек с широким горлышком вставляете лист который едва касается воды все,ждете корней изредка доливая воду до нужного уровня.Иногда приходилось разбивать
пузырек т.к. образовавшийся клубень не хочет извлекаться

Анатолий, спасибо за ответ! thank_you Мне столько пузырьков не напастись. Много листочков на укоренении... Поэтому стоим по старинке, правда для этих целей приспособили старый аквариум. smile3

Файлы:
img_1821_0.jpg
img_1823.jpg

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Сандра пишет:
Анатолий Зосимов пишет:

Да все правильно у Вас, чтобы образовался клубенек лист или кустик должен закончить свое существование,а коль растет то запасет пит.вещества которые затем отложит в клубень .Есть одна тонкость при размножении листовым черенком(здесь не встречал) нужен темный аптечный пузырек с широким горлышком вставляете лист который едва касается воды все,ждете корней изредка доливая воду до нужного уровня.Иногда приходилось разбивать
пузырек т.к. образовавшийся клубень не хочет извлекаться

Анатолий, спасибо за ответ! thank_you Мне столько пузырьков не напастись. Много листочков на укоренении... Поэтому стоим по старинке, правда для этих целей приспособили старый аквариум. smile3

Сандрочка, почему аквариум? У меня тут тоже освобождается аквариум, вот смотрю на него и думаю - как бы использовать в качестве полезной площади?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Юлия Головач пишет:

Сандрочка, почему аквариум? У меня тут тоже освобождается аквариум, вот смотрю на него и думаю - как бы использовать в качестве полезной площади?

Вот и рыбки в расход пошли lol
"квартирный вопрос только испортил их..." как сказал Воланд.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

по гвоздике Лилипоту.. tomato все что спрашивали отвечал..
если какой вопрос пропустил.. напомните какой пост... dntknw

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Дима, спрашивали о сроках посева и агротехнике.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

вроде писал уже когда мы сеяли..
прошлый год пришли семена поздно... посеяли в 20 числах января... зацвела примерно в конце июня.. было поздно..
в этом году отказались от неё..
а так делаем все так же как и с петуньками)))...

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
Бигги пишет:

вроде писал уже когда мы сеяли..
прошлый год пришли семена поздно... посеяли в 20 числах января... зацвела примерно в конце июня.. было поздно..
в этом году отказались от неё..
а так делаем все так же как и с петуньками)))...

Дим, то есть у нее больше времени от всходов до цветения? не 60-80 дней? или технологию нарушили? или другие сроки?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Rahimen пишет:
Юлия Головач пишет:

Сандрочка, почему аквариум? У меня тут тоже освобождается аквариум, вот смотрю на него и думаю - как бы использовать в качестве полезной площади?

Вот и рыбки в расход пошли lol
"квартирный вопрос только испортил их..." как сказал Воланд.

Зуля , твоя правда! lol
Юль, вот и у меня - стоит такая бандура на 240 л, кругом мешает. Две последние рыбы от старости померли, пока желания рыбок разводить нет. Думаю , а почему бы не использовать для черенков. super
Самые ценные сорта туда помещаю. Мои аквариумные "рыбки"подрастают...

Файлы:
img_1818_0.jpg
img_1825_0.jpg

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Ну у тебя с подстветкой сразу... У мну - просто мешок стеклянный, и еще рыбы... договорилась их в парикмахерскую сдать dntknw
Не знаю, сил не хватает уже на них. Кормить могу, чистить - уже нет. А вот если накрыть и лампочку, да фольгой обкрутить.... тогда прекрасно по-моему будет clap

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Юлия Головач пишет:
Бигги пишет:

вроде писал уже когда мы сеяли..
прошлый год пришли семена поздно... посеяли в 20 числах января... зацвела примерно в конце июня.. было поздно..
в этом году отказались от неё..
а так делаем все так же как и с петуньками)))...

Дим, то есть у нее больше времени от всходов до цветения? не 60-80 дней? или технологию нарушили? или другие сроки?

а что можно тут нарушить..
гвоздика этой серии считается многолетником... собственно откуда цветение 60-80 дней... даже простая летняя гвоздика так быстро не зацветает..
посмотрел записи.. сеяли 17 января.. зацвела конец июня.. 22 июля уже на сайт ставили на распродажу..
считаем февраль-июнь - 5 месяце по 30 дней = 150 дней...
вот и считайте когда вам её сеять...

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Значит вопрос к производителям-продавцам семян. Утверждают, что 60-80дней. К 8 марта не успеваю, к февралю тем более.
Но все равно буду брать на будущее.

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сандра, а что у тебя за горшочки с фиалками такие красивенькие и очень удобные? Имя у них какое и какой размер?

stella1710

Юлечка, гвоздичка зацветает точно через пять месяцев, у меня такая же петрушка произошла, что и у Димы, посчитала, что рано посеяла, а она не зацвела к маю, а только в июне.

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
ЧайкаЛ пишет:

Сандра, а что у тебя за горшочки с фиалками такие красивенькие и очень удобные? Имя у них какое и какой размер?

Чайка, как-то купила по случаю со скидкой аж 150 шт. Размер 7-8 см , если не путаю , то зовут "Дама".

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Вот и еще раз вот!
Вот и доверяй после этого производителям!

А если не следовать точно агротехнике, то и вовсе через 6-7 месяцев цветочков дождешься. Поэтому у нас ее и не сажают - посеют в феврале-марте, первый цветок увидят в сентябре. И все, снег-мороз. Гудбай Америка-о!

А так захотелось наших влюбленных побаловать air_kiss
Ну пусть еще годик подождут victory

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457
iricha пишет:

Здравствуйте, всем!
К разговору о колеусах

Мама дорогая! Как же красиво, а я думала их не сажать, наверное прийдётся, для себя точно

stella1710

Юля, черенками надо брать, они через пару месяцев зацветают после нормального укоренения и то, потому, что первый бутон отрываешь, чтоб разветвилась.

Украина
: Украина, Кировоградская обл, г.Знаменка
31.10.2010 - 23:41
: 11
Лили.я пишет:
elena-sheri пишет:

Подскажите,что за растень?

Это какая-то разновидность традесканции, была и у меня такая. В Ботаническом саду в оранжерее видела - листочки раз в 5 больше, чем у меня росли. Но там температурные условия, влажность хорошая. Ваш экземплярчик тоже очень хорош good

Украина
: Украина, Кировоградская обл, г.Знаменка
31.10.2010 - 23:41
: 11

Извините, интернет виснет, сообщения не добавляются...Это-Келия! Он похож на традесканцию, но у него листочки больше не бывают...

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132
Юлия Головач пишет:

Вот и еще раз вот!
Вот и доверяй после этого производителям!

А если не следовать точно агротехнике, то и вовсе через 6-7 месяцев цветочков дождешься. Поэтому у нас ее и не сажают - посеют в феврале-марте, первый цветок увидят в сентябре. И все, снег-мороз. Гудбай Америка-о!

А так захотелось наших влюбленных побаловать air_kiss
Ну пусть еще годик подождут victory

Юль, многие производители отсчитывают с момента высадки в ОГ например или с момента пикировки , что реже. Уточни с какого момента они отсчитывают.
Обычно условно делят на 4 стадии развития. По дням. Вот если после 4 стадии они посчитали так-вполне возможно. То есть ищи отправную точку.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Оксан, я ж чумная, мне ж семенами надо ж:smile3:

Черенки - классный выход на самом деле, просто инкогда не думала об этом.

Тема закрыта