Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 43 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Время покажет-посмотрим...надо все попробовать laugh

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

Мариночка, вчера отправила заказным...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

а песок влажный или сухой?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сандра что ты наделала!!! У меня участилось сердцебиение от твоих лилий, да еще в таком количестве - лилии это моя слабость. Если еще есть фото покажи пожалуйста.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Сандра пишет:

А я все свои азиатские лилии таким способом размножила. Весной отломила чешуйки от желанных сортов, положила в пакеты с влажным крупным песком и в погреб. А осенью молоденькие луковички уже рассаживала в грядки.

Сандра, а как их правильно отломить? А то я наломаю.... scratch_one-s_head что ничего не останется! shok И еще такой вопрос - весной луковицу посадила купленную - развивалась слабо(невысокая выросла), но процвела, а когда выкопала осенью - так у нее нижних корней нет, shok только которые над луковицей. Что делать и почему так произошло? Когда садила вроде корешки небольшие были -и живые . Или я что-то не так сделала. bang bang bang

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
elena-sheri пишет:

Мариночка, вчера отправила заказным...

Лена. спасибо! Жду!!! clap

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
ЧайкаЛ пишет:

Сандра что ты наделала!!! У меня участилось сердцебиение от твоих лилий, да еще в таком количестве - лилии это моя слабость. Если еще есть фото покажи пожалуйста.

Чайка, lol clap
Ну , если фото "плантаций" то вот еще... blush2
Забыла в сообщении написать , что пакеты с чешуйками стояли в темноте и пакет я надувала. mail

Файлы:
img_2687_1.jpg
img_2598_0.jpg
img_2678_1.jpg
p7130046_0.jpg

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Сандра, чудо!!!!
Это уже цветы из чешуек????!!!! В первый же год?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Светляк пишет:

Сандра, а как их правильно отломить? А то я наломаю.... scratch_one-s_head что ничего не останется! shok

Светлячок, луковички снимаются хорошо. Просто аккуратно отламывала и все. На всякий случай промывала в розовом растворе марганцовки.На некоторых снимала почти половину чешуй и ничего. Более того, отгребала землю летом у особенно любимых лилий и брала чешуйки. На цветении никак не сказалось. Азиатские в отличие от восточных гибридов - без проблемные.

Файлы:
img_2780_0.jpg

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
Юлия Головач пишет:

Сандра, чудо!!!!
Это уже цветы из чешуек????!!!! В первый же год?

Юля, высаживала ранней осенью, второй год росли, а зацвели на третий. Здесь я с Алексом согласна.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Сандра, а сейчас это можно сделать или лучше весной? У меня правда всего 7луковиц и естественно я перепутала где какие(восточники и азиаты) - ну это я для пробы взяла(т к никогда не сажала лилии). Выкопала все - у меня все вымерзает - не стала рисковать, вот когда их у меня будет много...попробую оставить на зиму. Я сечас их сложила в ведерко и пересыпала сухим торфом(ну совсем сухим его назвать нельзя) и в погреб, а позже в гараж перенесу - там холоднее зимой - +2 - выше редко бывает, ну и ниже 0 не опускалается. Вот думаю чего весны ждать если сейчас можно, то поцду отковыривать! thank_you

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Сандра спасибо за фотки. А землю для деток в ОГ какую делаете, и как потом за ними ухаживать?

Россия
: Владимир
18.09.2009 - 07:22
: 257
ЧайкаЛ пишет:

Сандра спасибо за фотки. А землю для деток в ОГ какую делаете, и как потом за ними ухаживать?

Чайка, обычная садовая земля. Мой уход заключался в прополках и своевременном поливе.
УДАЧИ! victory

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Надюша,посоветуй как поступить!Прошлой осенью понеопытности купила 2 луковицы(это теперь я знаю что лучше весной),посадила одна нормально зимовать ушла,авторой вид розеточку листьев выпустил,мне посоветовали с холодами ее подрубить и засыпать.НУ весной снова розеточка,болела и засохла-опять осень опять кучка листьев! dntknw

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46
Сандра пишет:

Доброе утро! hi
И я с вопросом по глоксиниям, правда по черенкам.
Друзья, подскажите , почему у меня давно укорененные листочку не дают детку? Из десятков сортов всего лишь единицы дали потомство? dntknw Может, я что-то сделала неправильно?

Сандра, глоксинии - клубневые растения. Листовые черенки сидят и наращивают клубенек. Могут так оооооооочень долго просидеть. Отрежьте небольшой кусочек от листочка - это стимулирует их к появлению деток. И расскажу из своего опыта. Как то поставила листики в стакан с водой. И стакан - в пакет. Завязала, убрала подальше, и естественно забыла за них. Где то через месяц вспомнила. Воды там конечно уже не было, зато были малюсенькие клубенечки с кучей деток

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Сеяла глоксинии во второй половине января. Посев поверхностный, земля терра-вита. Всходы появляются через 10-14 дней. Примерно через месяц после появления всходов пикируем в 100граммовые стаканчики. После пикировки сеянцы начинают активно расти. Так же можно сажать в одноразовые кофейные кружечки. В горшочки 11-13см. диаметром переваливала уже с бутонами непосредственно перед продажей. А это мои глоськи серии Брокаде. Серия отличается компактностью куста и коротким крепким цветоносом.
Файлы:
dsc00349_2.jpg
img_0090.jpg
dsc00152_1.jpg

Россия
24.09.2009 - 23:36
: 243

Доброго всем дня! hi
девочки, скажите кто нибудь сеял Бальзамин Том Тамб? как он? как на картинке? я его посеяла для пробы а он так хорошо взошёл, очень не ожиданно laugh
вот думаю что теперь с ним делать, уже по 2 настоящих листика...
Файлы:
tom_thumb_copy.jpg

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Сеяла белый и розовый. Брали неплохо. Цветы крупные,махровые.набивные. Только вот клещ его очень любит.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150
E.Ludmila пишет:
Сандра пишет:

Доброе утро! hi
И я с вопросом по глоксиниям, правда по черенкам.
Друзья, подскажите , почему у меня давно укорененные листочку не дают детку? Из десятков сортов всего лишь единицы дали потомство? dntknw Может, я что-то сделала неправильно?

Сандра, глоксинии - клубневые растения. Листовые черенки сидят и наращивают клубенек. Могут так оооооооочень долго просидеть. Отрежьте небольшой кусочек от листочка - это стимулирует их к появлению деток. И расскажу из своего опыта. Как то поставила листики в стакан с водой. И стакан - в пакет. Завязала, убрала подальше, и естественно забыла за них. Где то через месяц вспомнила. Воды там конечно уже не было, зато были малюсенькие клубенечки с кучей деток

Точно-точно! Под каждым словом подписываюсь! mail А если детки нет,можно аккуратненько листик отломить над землёй и опять его укоренять!А стаканчик с "отломышем" полить и завязать в пакет надутый,поставить в светлое место.Потом забыть про него laugh и через пару неделек вылезут маааааааленькие листочки детки.Тогда пакет долой и растим малышню! super

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Мулька hi Суперские глоксинии! Я тоже брокады люблю.

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Девчонки, а я вот от этой штуки в восторге.
Посмотрела по агротехнике - 60-80 дней до цветения. если сейчас где-нибудь срочно взять, что к 8 марта, а то и к Валентину можно успеть.
Файлы:
images_5.jpg

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

Эх, картинка маленькая получилась cry

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А мне вчера из хупты пришла гвоздика серии Лиллипот.Подскажите,когда ее сеять?

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Юля это гвоздика Валентина . Мне тоже очень понравилась. Хотела взять в Профсемцвете 250 штук , а ее нет. А 1000 много.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

Krosch , спасибо. thank_you У меня брокады тоже одни из самых любимых. wink

Россия
: г.Искитим Новосибирская обл.
24.08.2010 - 08:46
: 84

Да все правильно у Вас, чтобы образовался клубенек лист или кустик должен закончить свое существование,а коль растет то запасет пит.вещества которые затем отложит в клубень .Есть одна тонкость при размножении листовым черенком(здесь не встречал) нужен темный аптечный пузырек с широким горлышком вставляете лист который едва касается воды все,ждете корней изредка доливая воду до нужного уровня.Иногда приходилось разбивать
пузырек т.к. образовавшийся клубень не хочет извлекаться

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191
valia14 пишет:

Юля это гвоздика Валентина . Мне тоже очень понравилась. Хотела взять в Профсемцвете 250 штук , а ее нет. А 1000 много.

Да, я знаю, что Валентин thank_you
Я его, простите великодушно, в АйПи нашла. Только не складывается у меня что-то с этой компанией.
Вот открою свой интернет-магазин, и себе наберу, и всем, кто по сколько хочет, буду рассылать blush2

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

не знаю в какую тему написать пишу сюда. Я обещала для сибиряков про укрытие на зиму гортензии написать. Вчера у нас первый серьезный мороз был (-5-7), и зеленое хозяйство у которого договор с нашим учреждение укрывали многолетки. При мне укрывали можжевельник, а гортензию почему-то нет хотя в прошлом году и ее укрывали. Может завтра доделают посмотрю.Смели с растений снег, все обернули двумя слоями упаковочной бумаги, а сверху укрывным материалом. Я спросила, в прошлом году наоборот делали - укрывное вниз, бумага сверху, но сказали что так не понравилось - бумага размокала, хотя на мой взгляд выпадов не было.

stella1710
Юлия Головач пишет:

Вот открою свой интернет-магазин, и себе наберу, и всем, кто по сколько хочет, буду рассылать blush2

Вот это будет идеальный магазин, а то надоели эти 5 семушек, а 1000 много, куда их в небольшом посёлке девать.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

ждем, ждем Юля, особенно я.

Тема закрыта