Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 38 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Ну при желании и богатом воображении их можно назвать ампельными wink

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

я пыталась вырастить
Файлы:
dsc05202_0.jpg

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Ой Лена как симпатишно!А то я хотела растраиваться!У нас в "китано" очень похожие ампельные фиалки.Раскажи вкратце как растила!

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
туся7 пишет:

Ой Лена как симпатишно!А то я хотела растраиваться!У нас в "китано" очень похожие ампельные фиалки.Раскажи вкратце как растила!

как и всю вилку,сеяла в январе,ну а дальше как обычно,посадила только в кашпо ....расцвела к маю...была еще желтенькая,вот бы фото найти...
ее не нашла,зато бакопу свою нашла
Файлы:
dsc05099_0.jpg

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 555

Елена бакопа обалденная, такое чудо вырастить!!!

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Лен,а в кашпо один кустик(и за бакопу и за фиалку спршиваю)?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Лена, а бакопа семенная? Блутопия? Если она, то расскажи, пожалуйста, когда сеяла и когда она зацвела. Очень симпатично! super

Украина
: Харьков
19.03.2010 - 16:30
: 46

Наташ, у меня так чесались руки взять ампельную фиалку черенками, но передумала. Решила не рисковать. А бакопа у нас будет... в январе. Белая.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Хочу!!!
Блин,год назад я даже мечтать о таких роскошных цветах немогла!Спасибо форуму и всем Вам!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Видела весной на рынке китановскую ампельную виолу-абсолютно не впечатляет!По сравнению с Димиными-земля и небо!Честно говоря-мне вообще не понравилась.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
morsla пишет:

Лена, а бакопа семенная? Блутопия? Если она, то расскажи, пожалуйста, когда сеяла и когда она зацвела. Очень симпатично! super

Да обыкновенная из семян в маленьких покупных пачках,она у меня и сейчас цветет ,изрядно пощипанная клещем летом,но живая lol .белая только в черенках)Сеяла или в конце декабря,или в начале января,у меня массовый посев тогда был, а багопу искала долго в магазинах.Она быстро растет .Вот сколько не помню,по моему ода к кашпо,она В пачке было 5 семян,но когда она из семечки выходит-получается сразу кустик, в гранулке,наверно несколько семечек мелких,Она кустиком сходит.
Заодно и дихондру сфотографировала,тогда на нее тоже ажиотаж был

Файлы:
dsc06866.jpg
dsc06868.jpg
dsc06867.jpg

stella1710

shok shok shok Ну, ни чего себе дихондра выросла shok , как Вам удалось такое чудо shok ...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
stella1710 пишет:

shok shok shok Ну, ни чего себе дихондра выросла shok , как Вам удалось такое чудо shok ...

никак laugh ,не продала,вот и выросла,ничего я с ней не делала, в жару росли,осенью немного поразобрали

Файлы:
dsc06013.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
elena-sheri пишет:
stella1710 пишет:

shok shok shok Ну, ни чего себе дихондра выросла shok , как Вам удалось такое чудо shok ...

никак laugh ,не продала,вот и выросла,ничего я с ней не делала, в жару росли,осенью немного поразобрали

shok shok shok super super super
Запишу в хотелки mail . А она на солнышке растет или где? А то у меня только солнышко - тени почти нет!!! smile3

stella1710
elena-sheri пишет:

никак laugh ,не продала,вот и выросла,ничего я с ней не делала, в жару росли,осенью немного поразобрали

Ёёёёперный теятр, мне плохо совсем, как красиво то, аааа.....ВСё хочу дихондру, это точно....

Поляк

Кстати всходит дихондра нормально. Стоят семена не дёшево, в розницу около 100р. и это за две семечки.

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

у нас гораздо дешевле дихондра сейчас продается Овощцвет за 13 руб 0,1г, Дихондра Изумрудный водопад (НК) 16.00 , Дихондра Серебристый водопад (НК) 30.70 но там точно не 2 семечки -больше.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Поляк пишет:

Кстати всходит дихондра нормально. Стоят семена не дёшево, в розницу около 100р. и это за две семечки.

в нк.. за 1000 шт. что-то около 5700 руб...
ну и собственно можно взять по 250 шт.

Поляк

Никого не хочу ввести в заблуждение (похоже сам опростоволосился), в прошлом месяце купил в магазине Аэлитовскуие две семечки за 105р. Не обеднею, к сезону начеренкую, но в последствии надо быть внимательнее, ато так и разорится недолго.
Зато сэкономил на будре пестролистной. На выставке купил за 200р. целый пакет (не семян, большие кусты), еле поместилась в четыре трёх-литровых горшка. Поставил вместе с маточниками сурфинии. Будра почувствовала, что зимовать не на улице осталась и рванула в рост, да как рванула!

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
stella1710 пишет:
elena-sheri пишет:

никак laugh ,не продала,вот и выросла,ничего я с ней не делала, в жару росли,осенью немного поразобрали

Ёёёёперный теятр, мне плохо совсем, как красиво то, аааа.....ВСё хочу дихондру, это точно....

Оксана я в 1семена заказала попробовать там Дихондра Серебристый водопад-5шт-42р, а Дихондра Изумрудный водопад
-15шт - 22р.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Я дихондру для себя выращивала года три-четыре назад, она только появилась, так близко ничего похожего не получилось. Может, потому, что в квартире большую часть года была, лето у нас короткое. Выкинула я ее... dntknw

stella1710
марина032 пишет:

Оксана я в 1семена заказала попробовать там Дихондра Серебристый водопад-5шт-42р, а Дихондра Изумрудный водопад
-15шт - 22р.

Да, найти то семечки думаю не проблема, в ОБИ или Леруа Марлен всегда найдётся что купить, ведь главное вырастить такое чудо нужно, будем стараться изо всех имеющихся сил))).

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Всем привет hi подскажите плизззз sos что делаю не так. примерно месяц назад посадила черенки такого красивого цветочка, сегодня вытащила, чтоб посмотреть есть ли корни, а корней то и нет cry химией никакой не пользовалась, садила в покупную землю и под стекло на подоконник.
Файлы:
dsc02830_0.jpg
dsc02832_0.jpg
dsc02835.jpg

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Это фриллитуния. Она сама по себе долго укореняется, а главное- на подоконнике холодно, досветки как я понимаю нет.
Осенью цветы при при коротком дне со скудным освещением , да еще и стеклом накрытые имеют минимум шансов на укоренение.
Под люмку ее и срежьте черенок повыше-помоложе-потоньше, а то на фото стебель уж больно толстый.
Досвечивать , не заглублять так сильно в стакан (он не проветривается там вообще и света считай еще меньше) и место потеплей, если подоконник холодный ( не ниже 18С).

Поляк

Растюхи внесённые сразу в дом тяжело укореняются. Дайте образоваться побегам на новом месте - т.е. на подоконнике. Зуля именно о них пишет. Вот эти "дистрофики" как раз и укореняются легче.

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Зульфия, спасибо за ответ thank_you
Подоконник у меня тепленький, а подсветки пока нет, скоро сделаю, подозревала, что черенок надо брать моложе, потому что такой становится внутри пустотелым каким-то.
Читала на этом форуме - некоторые черенкуют петуньки в 100 гр. стаканчики, какой же длины д.б. черенки, см. 4-5, на сколько заглублять, листья обрывать? scratch_one-s_head

Россия
: Новосибирская обл.
15.07.2010 - 16:31
: 16

Поляк, а Вы правы, я ведь одновременно занесла маточник и посадила черенки blush2

россия
: воронеж
16.05.2010 - 12:08
: 95
stella1710 пишет:
марина032 пишет:

Оксана я в 1семена заказала попробовать там Дихондра Серебристый водопад-5шт-42р, а Дихондра Изумрудный водопад
-15шт - 22р.

Да, найти то семечки думаю не проблема, в ОБИ или Леруа Марлен всегда найдётся что купить, ведь главное вырастить такое чудо нужно, будем стараться изо всех имеющихся сил))).

Оксана, да с ней стараться-то особенно и не нужно, у меня, правда, когда маленькая была, то росла медленно. Зато, когда на улицу вынесла, она по 1 см в сутки нарастала, shok глазам своим не поверила и линейкой замеряла laugh . На следующий год прищипну несколько раз, думаю попушистей будет. Полдня висела на солнцепеке, часто забывала ее поливать, но до сих пор жива, плети см 80. Да, еще семян кучу собрала, попробую посадить на следующий год.
Леночка-вишенка, hi ты из своих семян не пробовала посадить или не стоит возиться?

stella1710

Славиковна, спасибо, будем пробовать.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859

ты из своих семян не пробовала посадить или не стоит возиться?(Славиковна)
Да ну её laugh !!!не буду с ней возиться...вот начеренкую немного на посмотреть...У меня к другим прастишкам интерес больше laugh

Тема закрыта