Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 32 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

А я совсем не из Брянска, а у меня тоже та же история, ещё я покупала голубой и черный пионы , но все три вот такие и зацвели через 3-4 года. cry

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Люди, не пугайте! Я в этом году продавала пионы и на следующий сделала заказ. Меня теперь через 3 года отлупят?!Вот и доверяй кому-либо.

Россия
: г.Брянск
06.10.2010 - 07:19
: 173
света-белка пишет:

Люди, не пугайте! Я в этом году продавала пионы и на следующий сделала заказ. Меня теперь через 3 года отлупят?!Вот и доверяй кому-либо.

Не бойся не отлупят. люди ведь понимают что не ты паковала! laugh

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

итак.. насчет сурфинии патио..
на фото сурфиния patio bly
первая еще маленькая..
Файлы:
p1030669.jpg
p1030709.jpg
p1040391.jpg
p1040382.jpg

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849
Бигги пишет:

итак.. насчет сурфинии патио..
на фото сурфиния patio bly
первая еще маленькая..

Патио РЕД - точно такая-же - ну только красная! Фотки нет к сожалению.

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Светляк пишет:
Бигги пишет:
Aricha пишет:

А что значит в названии сурфинии слово -"Патио",Патио Ред. Ред, понятно, красный, а Патио?

может я не правильно скажу.. но поправьте тогда..
те сурфинии, что мне встречались с названием патио... они не ампельные... а как-бы красивеньким кустом торчат..
вечером выложу фотку.. сейчас на другом компе..

Точно - я на это тоже обратила внимания, так сказать не для подвесных, а для наземных вазонов.

Совершенно верно.
В классическом дизайне двориков-патио преимущественно используются большие керамические наземные вазоны.
Именно для них и была направлена селекция сурфиний этой серии.

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Почти затарилась семенами, ещё на некоторые глаз положила, наверное на 2 сезона хватит, переживаю только за всхожесть.
С 1 ноября начну посевную, анютку(поскольку летние посевы подвели), газанию(в прошлом году садила после НГ поздно зацвела) , а там и до посевной петунии рукой подать, кто когда планирует начать сеять петунию или уже сеет?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Аромат Л пишет:

Почти затарилась семенами, ещё на некоторые глаз положила, наверное на 2 сезона хватит, переживаю только за всхожесть.
С 1 ноября начну посевную, анютку(поскольку летние посевы подвели), газанию(в прошлом году садила после НГ поздно зацвела) , а там и до посевной петунии рукой подать, кто когда планирует начать сеять петунию или уже сеет?

А ты чьи семена покупала?

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

В основном " Китано", звёзды от "Интерфлоры"-очень за них переживаю, семена недражированные, буду наверное в меле вымазывать иначе ослепну пока посею, любительские есть от "Биотехники", глаз положила на новый каталог СВ, мне там удобно по 50 штук заказать видов 10 петуний, ну и газанию хочу 50 штук, но думаю, как-то народ её ещё не очень полюбил, очередь не стоит

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Ребята,а кто -нибудь выращивал Сурфинию Тумбелина Маргарита?
Просматривал прайс Евросемян на вегетативку,там она идет как вайт вейн.Выходит что белая с прожилками?Кто выращивал,какого цвета прожилки?Может есть фото?Или в интернете встречали фото этого сорта?Я что-то пока не нашел.
Дима,Бигги,путешествовал как всегда с удовольствием по Вашему сайту.Обратил внимание что выращивали тоже сурфинию,которая у Вас в каталоге идет как розовая звезда.Каких кустиков удалось достичь у этого сорта к моменту продаж?Если есть то можно фото?
У меня был черенок такого сорта всего один.Большого куста нарастить не удалось.Но был аккуратный шарик небольшой.Очень полюбилась расцветка.Вот думаю,может мне просто не удалось нарастить ему зеленую массу в самом начале?И в какой объем горшка лучше сажать именно этот сорт на Ваш взгляд?
Очень понравилась на Ваших фото пурпурная или малиновая,что-то трудно у меня с цветами с белой каймой,очень крупный цветок на фото.У этого сорта очень интересует как цветок форму держит?
Спасибо.Всем добрейшего утра и солнечного настроения!!!

: Краснодар
11.03.2010 - 14:13
: 229
Кактус пишет:

Ребята,а кто -нибудь выращивал Сурфинию Тумбелина Маргарита?
Просматривал прайс Евросемян на вегетативку,там она идет как вайт вейн.Выходит что белая с прожилками?Кто выращивал,какого цвета прожилки?Может есть фото?Или в интернете встречали фото этого сорта?Я что-то пока не нашел.

Да, белая с темно-синими редкими прожилками-штрихами.
Честно говоря не впечатлила, не меня, не покупателей.
Фото не сохранилось.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Дмитрий,спасибо,за фотку. У меня синяя Wonder Wave. По-моему они очень похожи. Может в зрелом возрасте кусты различаются.
И еще, кто-то спрашивал за Лимбо. Я тоже сеяла - мне понравились, крупные цветы, аккуратный кустик.

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79

Aricha!Wonder Wave - это Волна, это ампель, вот Wonder Waveсиняя:а патио - это огромная шапка и длинных плетей у нее нет...
Файлы:
_016_12.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Да,такой и у меня. Дмитрий показал свою в маленьком возрасте,а во взрослом я и спросила,чем они отличаются.Теперь понятно,что Патио - шарик,так сказать thank_you

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

на маленькой (это одно только фото в самом низу... остальные уже большие) очень видно форму куста... такая собственно и остается.. шарик)))) ...
куст не разваливается.. плети вниз не ложаться..
сказать что пользуется большим спросом не могу... но и много её не садили..

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Кактус пишет:

Дима,Бигги,путешествовал как всегда с удовольствием по Вашему сайту.Обратил внимание что выращивали тоже сурфинию,которая у Вас в каталоге идет как розовая звезда.Каких кустиков удалось достичь у этого сорта к моменту продаж?Если есть то можно фото?
У меня был черенок такого сорта всего один.Большого куста нарастить не удалось.Но был аккуратный шарик небольшой.Очень полюбилась расцветка.Вот думаю,может мне просто не удалось нарастить ему зеленую массу в самом начале?И в какой объем горшка лучше сажать именно этот сорт на Ваш взгляд?
Очень понравилась на Ваших фото пурпурная или малиновая,что-то трудно у меня с цветами с белой каймой,очень крупный цветок на фото.У этого сорта очень интересует как цветок форму держит?
Спасибо.Всем добрейшего утра и солнечного настроения!!!

розовая звезда -это Raspberry Blast...
все сурфинии сажаем в подвесные горшки диаметром 22 см.. фирма teku ( отличные горшки.. не ломаются.. подвески крепкие).. объема не знаю..
этот сорт очень хорошо разрастается.. собственно как и другие ампельные.. никаких проблемм не наблюдалось... расцветка нравилась покупателям..
цветочки с белой каймой замечательно держат форму.. не обвисают.. вот как есть такие гофрированые такие и есть.. никаких к ним претензий..
фото кустика побольше нашел только одно... остальные растродались еще когда были более маленькие...

Файлы:
vaa14_seite1_big.jpg
p1040478_0.jpg
p1040038.jpg

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

Дмитрий, очень веселенький цветочек!

россия
: Наша Раша
22.11.2009 - 10:07
: 324

фирма teku
Дима, а где такие продаются, их везде можно купить?

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

Нюша к сожалению я не знаю.. dntknw нам приводят сразу много с Германии..
воспользуйтесь поиском в интернете по вашему региону...
удачи thank_you

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Дим,спасибо большое!!!
А название правильное у той которая с каймой какое?Уж больно хороша,Почему спрашивал,что часто с таким размером крупным цветка форма хуже держится,но бывают исключения.Буду искать такую же.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239

это Corona Amethyst..
а на сайте для покупателей названия приходиться придумывать... не запоминают.. все равно говорят... у вас такая с беленьким... или в полосочку.. laugh

Россия
: Воронеж
06.09.2009 - 06:50
: 114

Дима,а каким у Вас был спрос на Пикоти,которая синяя с зеленой каймой?
У меня были в этом году очень неудачными подвесы,много пополомалось,да все в нашем регионе на них жалуются в этом году.Вы какими подвесами пользуетесь.Тоже Tecu,в комплекте идут или другой фирмы?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Привет, девчёнки и настоящие мужчины! Извините, наверное, не совсем в тему...
Тут одна идейка у меня возникла. Сейчас самое время выкопать корни ландыша в лесу.Да простит меня "Гринписс". Конец октября - начало ноября. Никто не пробовал выгонять к 8-му марта? В горшочках....Знаю, садовые лучше, конечно, ну а как насчёт лесных ландышей?

Alex32
andrey32 пишет:

Привет, девчёнки и настоящие мужчины! Извините, наверное, не совсем в тему...
Тут одна идейка у меня возникла. Сейчас самое время выкопать корнеплоды ландыша в лесу.Да простит меня "Гринписс". Конец октября - начало ноября. Никто не пробовал выгонять к 8-му марта? В горшочках....Знаю, садовые лучше, конечно, ну а как насчёт лесных ландышей?

Привет, земляк!
Нам с сыном такая же идея на этих выходных пришла.
В эти выходные были в лесу, за лапником ездили - розы укрывать. Собирались по пути и ландышей накопать...
Короче, не нашли мы их уже в лесу dntknw
В одном из прошлогодних выпусков НХ было про выгонку ландышей, но их копать надо было в начале того месяца.

Беларусь
: Беларусь
31.01.2010 - 17:01
: 239
Кактус пишет:

Дима,а каким у Вас был спрос на Пикоти,которая синяя с зеленой каймой?
У меня были в этом году очень неудачными подвесы,много пополомалось,да все в нашем регионе на них жалуются в этом году.Вы какими подвесами пользуетесь.Тоже Tecu,в комплекте идут или другой фирмы?

с зеленой каймой тоже хорошо разобрали... у неё как потом оказалось очень красивый рост... не видно отцвевших цветков.. так что на следующий год.. те кто брал будут явно искать еще))))

Подвесы тоже фирмы этой.. они выглядят как косички (палочки заплетеные)... на фото видно
Файлы:
p1030296_0.jpg

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Приветик всем!
Уф,наконец-то дождалась, пока бури поутихнут (на форуме то есть).
Со своей стороны тоже рада, что поддерживают новичка. Я хоть и не очень новичок, но скорее активный читатель любимого форума. А поскольку в цветоводстве все еще дилетант, не хотелось бы, задав очередной тупой вопрос, получить хамский ответ.
Поэтому и продолжаю задавать вопросы.
АроматЛ, не могли бы Вы подсказать, где у нас можно купить семена не в профупаковке, а в любительской? Заказала недавно виолы, петунию, эустому в "Укрсеменах", только жаль, у них пеларгонии только фасовкой от 100 шт. А мне это много... Не покупают у нас "калачики"...

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Всем здравствуйте. Девочки хочу желтую петунию посадить. Подскажите какая лучше. Может у кого есть фото. Спасибо. Если мне не изменяет память кажется кто то Беренику хвалил ?

Россия
: Красноярск
30.09.2010 - 13:16
: 191

У меня папо в прошлом году накопал. Очень милые, розовенькие такие good Посадили под сирень. На фрне садовы все-таки не очень. Но пасторально angel

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

Подскажите, пожалуйста, чего не хватает этим растениям?
Целое лето стояли на улице, в полутени, чувствовали себя отлично, процвели. Занесла в дом, комната не отапливается, прохладно. Может, недостаток света? Сторона восточная...
Файлы:
pa252127.jpg

: г.Светловодск, Украина
02.03.2010 - 20:57
: 95

И как поступить с этим монстриком? Хочу попробовать сохранить или начеренковать. Никогда такого раньше не делала. Хочу поупражняться, набить руку... Если у кого есть время, подскажите пошагово... thank_you
Вы только не подумайте, я не садистка... Просто после того, как я лежала в одной больнице, а муж с ребенком в другой, этот фростик единственный, кто пережил августовскую жару без полива... Вот... А выбросить жалко, он, герой, вон даже бутончик выбросил, цвести собрался... cry
Файлы:
pa252126.jpg

Тема закрыта